Acer Aspire 7730G - хочу знать ваши отзывы об этом ноутбуке.

Автор vint, 06 Квітень 2009, 14:04:12

Попередня тема - Наступна тема

vint

Где-то через недельку буду брать себе этот ноутбук - Acer Aspire 7730G-844G32Bn. И хотелось бы узнать мнение обладателей этим девайсом, насколько он хороший или плохой.
Какой тип памяти в нём установлен ddr2-667 или ddr2-800, а то у одних написано 667, у других 800? Есть ли в нём Bluetooth или нет?
http://hotline.ua/tx/acer_aspire_7730g-844g32bn_lxarb0x061/

Edd.Dragon

Почему бы не спросить\посмотреть там, где будешь брать?

Т.к. на сайте частота памяти не указана, а за блютуз сказано "Bluetooth® 2.0+EDR (Enhanced Data Rate) (некоторые модели)"

vint

В том то и дело, что спрашивал и пока что ни один и-нет магазин не отозвался.
Ни уж-то нет ни у кого из форумчан такой модели?

pelik911™

Цитата: vint від 06 Квітень 2009, 19:10:25
В том то и дело, что спрашивал и пока что ни один и-нет магазин не отозвался.
Судя по описаниям на официальном сайте - характеристики одной и той же модели могут незначительно различаться.
Магазины не отозвались по причине того, что сами могут знать только модель, спецификацию и те же приблизительные характеристики, что и ты. Так что бери с собой пару portable-утилит на флешку, и заценяй сам лично перед покупкой ;)

vint

Это конечно не есть гуд :( так как я его пощупать-то и не могу. Этот ноут мне могут привезти только под заказ и в том магазини тоже ничего током не знают.
Bluetooth это в принципе дело второе, могу и пожить и без него. А вот частота памяти - это интересует гораздо больше.

Обамка

Bluetooth просто не может отсутствовать в таком ноутбуке, да и вообще это пока де-факто для ноутбуков. А насчет частоты оперативки - посуди сам, в таком, достаточно мощном ноуте с таким процессором и с такой видеокартой не может быть памяти уже не самого актуального формата DDR 667. Хотя в случае с процессором Core 2 Duo разница будет незаметна. ;)

vint

Тогда будем надеяться на лучшее и готовиться к худшему. А как на счёт какчества сборки этой модели? Мне его частенько таскать придётся, что бы он не развалился от случайного слабенького придавливания. А то я заметил что одни отзываются об Асерах не совсем хорошо, а другие нарадоваться не могут, это наверное 70% против 30%.

FuzzyL

и так...

- в этом ноутбуке может быть установлена память DDR2-800. В плане производительности это некритично, но чипсет поддерживает.

- узнать есть ли в ноутбуке блутус-адаптер можно по наклейке на днище. Как она выглядит смотрим в первом сообщении этой темы: Решение проблем с Bluetooth-адаптерами

-
ЦитатаBluetooth просто не может отсутствовать в таком ноутбуке, да и вообще это пока де-факто для ноутбуков.
может. В этом ничего странного нет

-
ЦитатаМне его частенько таскать придётся

тогда возьми что-то поменьше. Максимум - 15.4". Неудобно больие ноутбуки с собой таскать

По 7730 ничего плохого сказать не могу. Все в пределах нормы
I want to be a tractor driver!

vint

В нём таки действительно стоит ddr2-667 :( Нашёл Сервис Мануал для этого ноута и там всё подробно написано.
Его размеры и особенно вес в 4 кг. меня не пугает, я бы даже сказал, что чем тяжелее тем лучше. Для меня эти 4 кг, как пух. Главное, что есть нормальная клава и цифровой блок, который мне нужен.
В общем, сегодня я его уже заказал, и где-то в пятницу должны привезти за 1020 вечно зелёных денег.

GRaFkiyv

#9
Вчера щупал у коллег Acer Aspire 7720G
Первое - древние дрова на видео GF8600 M GT-встроены эйсером в висту 32битную. Многие видеоролики идут с "подменой красного и зелёного цвета." Поставил дрова 179 для висты 32бит. бэта - всё исправилось.
Второе- БИОС чудовищно аскетичный, я облазил биосы материнок десктопов выпусков с 1997 года, но такого "спартанства" не видел!
Третье- В эконом режиме не понижается частота core T9300 , напряжение на ядре,множитель! Только в режиме макс. производительность, при простое множитель кратковременно сбрасывается с х12,5 на х6
В эконом. режиме тормоза и спонтанные загрузки ядер на более чем 40%!
Четвёртое: в эконом режиме ноут запускается с включеным блютузом,а в выс. производительности с выключеном. Мелочь - но где логика?
Пятое: При смене вертикального угла обзора на экран - картинка высветливается значительно. 
Шестое: встроеный DVB-T tuner "aver"- на каналах в mpeg4 - картинку в родной программе TVjoy не показывает.
Во всём остальном - прекрасный ноут.  :%)
Конечно это я описал Acer Aspire 7720G, но у них мануал одинаковый с 7730G  ;)

FuzzyL

Цитата: GRaFkiyv від 16 Квітень 2009, 17:29:11Первое - древние дрова на видео GF8600 M GT-встроены эйсером в висту 32битную.
дык ноутбук тоже не новый...Да и обновить их ничто не мешает

Цитата: GRaFkiyv від 16 Квітень 2009, 17:29:11Второе- БИОС чудовищно аскетичный, я облазил биосы материнок десктопов выпусков с 1997 года, но такого "спартанства" не видел!
а чего вы ожидали? Это же ноутбук. У всех ноутбуков BIOS очень урезан

Цитата: GRaFkiyv від 16 Квітень 2009, 17:29:11Пятое: При смене вертикального угла обзора на экран - картинка высветливается значительно.
это характерно для всех TN+F матриц...

Цитата: GRaFkiyv від 16 Квітень 2009, 17:29:11но у них мануал одинаковый с 7730G
и? Ноутбуки внутренне совсем разные.
I want to be a tractor driver!

DUSHES

Являюсь счастливым обладателем сего железа.
В моем случае комплектация такова: 17" WXGA+ / Core 2 Duo T5800 (2.0Ghz) / 3Gb / 250GB / GF9600GT / DVD Super Multi /  LAN / WiFi / Camera / Vista Home Premium / 3.8 kg. Блутуса – нет.

vint

Не привезли мне бук :'( Позвонили через пару дней сказали, что уже нет такого, ну и фирма блин >:( Думал недельку подожду, появится, но не появился. Но я особо и не огорчился, нашёл такой самый но дешевле. :) Теперь вот опять стою перед новым выбором, брать его или что-то более лучшее. А в диапазоне цен 8000 - 9000 грн. вроде есть неплохие модели, но как всегда с каким-нибудь недостатком - то видео, то память, то ещё что-нибудь. А ведь хочется что б всё было хорошо.
Acer Aspire 7720G тоже думал брать, из-за его проца Т9300, а вот всё остальное в нём слабовато как-то. В игры я уже особо и не играю, для игр у меня стационарный комп есть, который всё время занят батей или братом, но все же хотелось бы что-то качественное и быстрое. Если такое вообще возможно за такие деньги.
Основные программы - Фотошоп и 3д макс, на работе свободного времени много, вот и хочу их изучить хорошенько.