ADSL модем в аренду!

Автор Eclipse1275, 31 Січень 2008, 17:14:09

Попередня тема - Наступна тема

Eclipse1275

Обращаюсь за помощью к форумчанам:
У меня Укртелеком ОГО, и модем к нему D-Link 2300U
Вроде как настроил, работало, почти не обрывалась связь.
Но вот последних пару дней модем с ума сошел! Обрывается связь каждых 10-20 мин! Иногда сам начинает что то качать (просто мигает индикатор, мол что то качает, а я даже еще браузер не открыл)!

Проблема либо с линией, либо же с модемом! Если проверять, чинить то много уж средств уйдет!
Мож кто знает можно ли взять гдето в аренду (мне буквально на пару дней) Укртелекомовский модем Calisto 821+?! 
Intel Q9400\Gigabyte GAP35DS3R\Samsung 4GB 800Mhz\Radeon 4890

Lord_Of_Demons

Оп-па, у моей подруги тоже аналогичная проблема с этим модемом. Прямо не знаю, что делать. У меня 2500U (роутер) и все нормально работает (хотя у подруги с моим роутером опять же не работает). А здесь - беда.  :(
Цитата: Eclipse1275 від 31 Січень 2008, 17:14:09Проблема либо с линией, либо же с модемом!
Не знаю, как у тебя, но у нас проблема скорее всего в настройках (хотя не исключено, что линия плоховата), но я не пойму что именно мешает интернету нормально работать. Хотя, конечно, есть некоторые догадки.
Два впроса:
- Eclipse1275, какие у тебя настройки стоят(стояли) на модеме и компе, когда модем нормально работал?
- всем: как в винде выключить PPPoE клиент?
Страх - это слабость, и потому:
Кто испугался - уже побежден!

Anton T.

#2
Дык, в настройке WAN надо установить Modulation(тип линия) вместо "Multi mode" (если такова есть) на "ADSL G.dmt" и все. Перезапустить модем.

У меня на зюхеле был режим "Мультирежим", поработал, а потом отрубался. Поставил ADSL G.dmt - полет нормальный.

Добавлено:
Скачал . Всё читал, очень прост  :-*, но вкладе WAN не показывает :(
1. заходи браузер и войти в режим конфигуратора.
2. Снимите флажок DSL-autoconnect
3. VPI: 1, VCI: 32
4. Ставим PPP over Enthernet (PPPoE)
5. Encapsulation Mode: LLC (не вижу в списке)
6. логин и пароль к провайдеру, а остальные не недо.
7. Включите NAT и Firewall.
8. По поводу DCHP, решайте сами :)

Но на закладке WAN должна быть есть модуляция, если там установлена "Multi mode" или подобные, то надо сменить на "G.dmt" (если точно "ADSL G.dmt").

Цитатавсем: как в винде выключить PPPoE клиент?
Выключишь и инет не будет работать. :)

Edd.Dragon

Частые обрывы на укртелекомовском ADSLе могут быть банально из-за зашумленности их линий. На одной АТС все может быть просто идеально, а на другой приходится просить понизить максимальную пропускную способность, чтобы лучше держался коннект.

bambu4a

Цитата: Eclipse1275 від 31 Січень 2008, 17:14:09
модем к нему D-Link 2300U
Прошивку модема смени (сам пользуюсь D-Link 2500U). И переведи модем в режим бриджа. Так проще контролировать его деятельность ;)

Lord_Of_Demons

Цитата: AntonT від 31 Січень 2008, 18:06:08Дык, в настройке WAN надо установить Modulation(тип линия) вместо "Multi mode" (если такова есть) на "ADSL G.dmt" и все. Перезапустить модем.
У меня на зюхеле был режим "Мультирежим", поработал, а потом отрубался. Поставил ADSL G.dmt - полет нормальный.

В данном модеме нету подобного режима - здесь можно конкретно галочками отметить, какие технологии использовать.
Спасибо попробую оставить только тот режим, который указан в регистрационно карточке.

Цитата: AntonT від 31 Січень 2008, 18:06:08Добавлено:
Скачал . Всё читал, очень прост  :-*, но вкладе WAN не показывает :(
1. заходи браузер и войти в режим конфигуратора.
2. Снимите флажок DSL-autoconnect
3. VPI: 1, VCI: 32
4. Ставим PPP over Enthernet (PPPoE)
5. Encapsulation Mode: LLC (не вижу в списке)
6. логин и пароль к провайдеру, а остальные не недо.
7. Включите NAT и Firewall.
8. По поводу DCHP, решайте сами :)

Во-первых, это все делалось.
Во-вторых, нужно читать внимательнее мануалы - в 2300U нету функциональности NAT и Firewall.
В-третьих, DHCP в данном устройстве отключить нельзя.

Цитата: AntonT від 31 Січень 2008, 18:06:08Выключишь и инет не будет работать. :)

А тут не факт, что ты прав. Поскольку в модеме тоже есть PPPoE клиент (зачем, по твоему указывать в его настройках логин и пароль). И проблема может быть в том, что происходит конфликт модемного PPPoE и компового, а также конфликт назначения адресов PPPoE и DHCP. То есть, короче, без 100 грамм не разобраться. :)

Вопрос остается: как отключить на компе PPPoE?
Страх - это слабость, и потому:
Кто испугался - уже побежден!

bambu4a

Да никак ты его не отключишь :) Просто не запускай соединение по этому протоколу и всё. Просто в свойствах сетевого соединения выставь шлюзом по умолчанию ай-пи модема, раз он настроен маршрутизатором :)

Lord_Of_Demons

Цитата: bambu4a від 31 Січень 2008, 21:17:40Да никак ты его не отключишь :) Просто не запускай соединение по этому протоколу и всё.

А я и не запускаю, но подозреваю, что оно, все таки запускается. Кстати, как это проверить, не в курсе?

Цитата: bambu4a від 31 Січень 2008, 21:17:40Просто в свойствах сетевого соединения выставь шлюзом по умолчанию ай-пи модема, раз он настроен маршрутизатором :)
Модем по DHCP и так назначает себя шлюзом по умолчанию. Проблема в том, что это именно модем - НЕ роутер. И включить это никак нельзя (можно только в 2500U).
Хотя, подключали и 2500U. Траф до модема идет, а за него не выходит. То есть, если пинговать с компа внешние адреса, то они не доступны, а если telnet на модем и пинговать с него, то все отлично. Напоминаю ,никаких NAT и Firewall в данном устройстве нет. На компе тоже.

Вообщем, кто хорошо разбирается в настройке ADSL, можете хоть что-то посоветовать?
Просто неохота выслушивать "дык, сделай то", что написано в мануале и уже несколько раз было сделано. Сам я работал с АДСЛ оборудованием, поэтому могу приблизительно оценить, в чем может быть проблема.
Страх - это слабость, и потому:
Кто испугался - уже побежден!

bambu4a

Кто лучше производителя может дать ответ по своему оборудованию? Пожалуй никто. Тебе, наверное, сюда 8)

Lord_Of_Demons

Цитата: bambu4a від 31 Січень 2008, 22:08:19
Кто лучше производителя может дать ответ по своему оборудованию? Пожалуй никто. Тебе, наверное, сюда 8)
Хм, спасибо. Как-то не догадался.
Там как раз что-то подобное обсуждают.
Создателю темы оч-чень советую посетить ресурс.
Страх - это слабость, и потому:
Кто испугался - уже побежден!

Eclipse1275

Ребят, меня наверное не правильно поняли!
У меня все работало, а в один момент начал обрываться конект каждых 10-20мин!
либо что с модемом, либо с линией!

Это нужно проверить все! И линию и модем! Я звонил в службу ремонта мне сказали мол: Щас холодно, если провода спаяны, холодный воздух может туда попадать. И и за этого может обрываться!

Я хотел узнать можно ли гдето взять модем в аренду?! Потому что если брать новый, и окажется что проблемы с линией, то я на нем потеряю как минимум 100-150грн!
А если вызову ремонтников (по поводу линии)то тож как мин 50грн!
Intel Q9400\Gigabyte GAP35DS3R\Samsung 4GB 800Mhz\Radeon 4890

Lord_Of_Demons

Слушай, где ты умудрился уже столько минусов нахапать?

А теперь по теме.
Возьми свой модем и прийди к знакомому, у которого тоже есть ОГО! и протестируй. Если опять обрывы - то дело в модеме (учитывая, что тестилось на другой АТС), если нет - то проблемы в линии.

ЗЫ: ответь, пожалуйста, какие ты настройки делал, что у тебя все работало.
Страх - это слабость, и потому:
Кто испугался - уже побежден!

bambu4a

Практически в любом D-Linke усть диагностика линии. Забирайся в модем и смотри показатели линии. Если сам не разберёшься - топай на ogo.in.ua - форум поддержки пользователей Ого! Там помогут разобраться.

Anton T.

Цитата: Lord_Of_Demons від 01 Лютий 2008, 20:45:53
Слушай, где ты умудрился уже столько минусов нахапать?
Вот у меня тож, но я спросил админу фина, а он сказал:
ЦитатаЯ чистил неправомерно выставленную репутацию, обычно левые минусы удаляются, но тут был загадочный плюс.
:)