15-дюймовый бюджетный ноутбук

Автор Salazar, 17 Серпень 2008, 21:56:44

Попередня тема - Наступна тема

Salazar

Посоветуйте пожалуйста ноутбук не очень дорогой. Системные требования средние (желательно что бы Сталкер шел на минимальных=)), диагональ где-то 15. Не офисный, просто выездной. Нужен в основном для графической работы, так что конечно хочется с более менее нормальным дисплеем (хотябы без ступенчатых градиентов). Спасибо.

WIC

А сума на которую расчитываешь?
Хочешь мира - готовься к войне!

Salazar

Я чесно говоря не знаю сейчас ценовую политику. Ну наверное рассматриваю подешевле.

fin

Заголовок "Ноутбук для работы" не полностью отражает суть вопроса и должен быть исправлен на "15-дюймовый ноутбук с хорошим дисплеем, подешевле" или подобный (при помощи кнопки "изменить" над первым постом темы, справа). В следующий раз будьте внимательнее, так как некорректные заголовки запрещены правилами форума.

Для Сталкера понадобится отдельная видеокарта, желательно помощнее. Такие ноутбуки совсем дешевыми не бывают.

FuzzyL

мдя...за ноут с более-менее хорошим монитором прийдется выложить от 1000-1500$ в зависимости от величины "хорошести". В дешевые ноутбуки никто ставить хорошие матрицы не будет. Сталкер запускается на минимальных настройках и на встореном видео от Интел - Х3100. Не летает, но запускается ;)
Если уж нужно работать с графикой и за минимальные капиталовложения - то проще купить дешевый ноут и внешний LCD-монитор. Не устраивает такой вариант - извольте выложить 1200-1500$. Нормальные матрицы ставят в НР, Делл, в некоторые Асеры (в часности 8920). Также в такие ноуты как правило ставят мощный проц и видяху + 2-4 Гб памяти
I want to be a tractor driver!

Salazar

А если рассматривать просто бюджетные ноуты, не оглядываясь на матрицы.

FuzzyL

за ноутбучек с графикой уровня ATI 2400XT/8400М GS/ATI 3470 прийдется выложить примерно 800-900$. На этих видяхах уже можно играть. Проц в таких ноутах, как правило, двухядерный + 1-2 Гб ОЗУ
I want to be a tractor driver!

Salazar

А если просто взять дешевенький ноут, для текстовой работы. В районе 600$ (таких полно), что предпочтительней, Acer, Dell, Fujitsu-Siemens, LG, Samsung итд?

WIC

Хочешь мира - готовься к войне!

Salazar

Хорошо, а из бюджетных ноутов кто предпочтительней? Хотя бы просто по производителю..

Salazar

Я вобщем-то выбираю между HP Compaq 6720s (KE109EA), смущает что там незащелкивающаяся крышка и в характеристиках сказано что там стоит Дос и совместимость с ХР (значит Висту нельзя?), и Асерами серии Aspire с аналогичными приблизительно данными (точную модель не помню). Плюс на хп матовый дисплей а на асерах глянец, и непонятно что лучше.

ManDrake

Цитата: Salazar від 26 Серпень 2008, 16:42:18
Я вобщем-то выбираю между HP Compaq 6720s (KE109EA), смущает что там незащелкивающаяся крышка и в характеристиках сказано что там стоит Дос и совместимость с ХР (значит Висту нельзя?), и Асерами серии Aspire с аналогичными приблизительно данными (точную модель не помню). Плюс на хп матовый дисплей а на асерах глянец, и непонятно что лучше.
До того, що тобі порадили на Оверклокерах, мабуть нічого не додам - Вісту поставиш і з дровами проблем здається нема, але з екраном інколи бувають проблеми, якщо точніше він іноді блимає, якщо ще конкретніше - читай, приблизно звідси (там якраз найголовніше, ну щоб всю тему не перечитувати :)):
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=17:28628:505#505
ЦитатаПро мигание.
Имхуется мне, что проблема находится в датчике закрытия крышки, он как известно магнитный, т.е. где-то в крышке (или в корпусе) находится магнитик, а в корпусе датчик холла. Чувствительность датчика можно регулировать видимо из драйвера видео, и вот когда чувствительность очень высока, при даже малейшем изменении положения крышки идет срабатывание датчика и экран гаснет на доли секунды, но отключения самого ноута не происходит из-за инертности всего процесса засыпания. Не уверен, но вроде бы датчик находится слева (или справа, хотя не логично там динамик и будет мешать) под алюминиевой декоративной сеточкой. Проверить свою догадку не могу, не нашел дома даже захудалого магнитика Если у кого есть небольшой магнит, наподобие тех что на холодильник лепят, пусть попробует поднести к левой части возле экрана и посмотреть отключится он или нет.
Але здається це зустрічається не так часто. ;)
- В чому правда, брат?
- Правда в тому, що немає ніякої ложки.

Alex26

Цитата: Salazar від 19 Серпень 2008, 19:51:09
Хорошо, а из бюджетных ноутов кто предпочтительней? Хотя бы просто по производителю..

Я доверяюТошибе.  Посмотри у них кстати много бюджетных ноутов