Поможіть вибрати цифрову фотокамеру (2000-2500грн)

Автор andjey, 29 Серпень 2010, 10:29:32

Попередня тема - Наступна тема

andjey

Доброго дня чи ночі всім.  Я зупинився на Nikon Coolpix L110, проте хочу послухати поради. Основні критерії це: добра кольоропередача, середній рівень шумів, розміри і вага не так важливі, і зум мені також не важливий. Надіюсь на ваші поради :%) Всім попередньо дякую.

Ivanko1

andjey
Приветствую на форуме, спасибо за почти правильный заголовок, я его чуть подправил (изначально было затруднительно понять фото или видеокамера Вас интересует).

Могу порекомендовать ещё вот эти два http://av.hotline.ua/gd/4/cmp/?s=113167-181789-166929

andjey

Дякую, що поправили :). Мені приглянулась Canon PowerShot SX200 IS.

Ivanko1

Стоить добавить: если предполагается длительное использование вдали от розетки - стоит отдать предпочтение моделям работающим от аккумуляторов АА.

andjey

Є одне питання: чи велика різниця між форматами відео motion jpeg i avi?

Ivanko1

#5
Цитата: andjey від 29 Серпень 2010, 20:34:10Є одне питання: чи велика різниця між форматами відео motion jpeg i avi?
Конкретно не скажу, однако из собственного опыта знаю что Mjpeg-ролики в сыром виде (когда скинуть на компьютер и записать на диск) не воспроизводятся на обычном DVD-плеере (если подключить фотаппарат в телевизору - всё будет нормально воспроизводится), и после перегонки в avi/mpeg 4 рлики занимают ощутимо меньше места.

В двух словах: avi потом не нужно перегонять в удобоваримый формат и поидее должен занимать меньше места.

П.с. У меня видео 640х480 30к/с - карточки 8Гб хватит чтобы отснять 62 минуты видео (если не занимать место фотографиями). :)