Общее обсуждение современных и будущих процессоров

Автор rayven, 18 Травень 2008, 10:40:30

Попередня тема - Наступна тема

Ivanko1

Цитата: RaymonD 88 від 07 Червень 2008, 09:52:48
А главное - зачем это нужно Интелу? У них значительное техническое превосходство, более мощные производственные линии. На экстрим потянуло? :-[
Наверное хотят стать компьютерными магнатами, а АМД им извините ж...у мозолит со своими ценами, и продавать Q9... не по 1500$, а скажем за 5000$.
Интель (как и мелкомягкие) считают себя едвали не пупом земли, что усиленно доказывают пиаром.
Всё это ФУФЛО!!! Просто они заставляют нас покупать нас то что нам сейчас абсолютно не нужно, да ещё и по завышенным ценам.
И в закючение: выставлять себя лучше на фоне когото, как минимум не этично! Тем более что и сами недавно сидели в д....е!
Извините.

Edd.Dragon

В бизнесе понятие "этика" весьма запутанно  :D

А благодаря пиару у них как раз и есть покупатели на процы по $1000-$1500, которые на самом деле чуть лучше процессоров по $300, только более тщательно проверяются на стабильность. Не знаю почему AMD так забивает на рекламу - уверен, что хорошая реклама подняла бы объемы продаж в массовом сегменте, пусть даже из-за этого пришлось поднять цену на десяток баксов.

Ivanko1

Цитата: edd_k від 07 Червень 2008, 13:51:09
В бизнесе понятие "этика" весьма запутанно  :D

А благодаря пиару у них как раз и есть покупатели на процы по $1000-$1500, которые на самом деле чуть лучше процессоров по $300, только более тщательно проверяются на стабильность. Не знаю почему AMD так забивает на рекламу - уверен, что хорошая реклама подняла бы объемы продаж в массовом сегменте, пусть даже из-за этого пришлось поднять цену на десяток баксов.

Вот нашёлся бы Герой, который указал бы им на сие досадное упущение!!! ;)

А по теме: что АМД планирует выпустить после Феномов?
Иожет это где-то спрашивали - непомню... :-\

Edd.Dragon

Цитата: Ivanko1 від 08 Червень 2008, 23:31:24
Вот нашёлся бы Герой, который указал бы им на сие досадное упущение!!! ;)
Это не упущение, а "стратегия" главы или зама по маркетингу, который умеет красиво ее подать руководству не смотря на факты. И ему наверняка не раз указывали на сомнительную эффективность этой стратегии. Потому что, когда была удачная серия Athlon64, то минимизация рекламы для минимизации цены на очень удачные процы дала свои результаты в плане оттеснения Интела в розничном сегменте. А когда технически брать нечем, то без рекламы туго конкурировать. И по-моему результаты на лицо.


Цитата: Ivanko1 від 08 Червень 2008, 23:31:24
А по теме: что АМД планирует выпустить после Феномов?
К 2010-му - 12-ядерник! %)
http://www.thg.ru/technews/20080508_130525.html

Ivanko1

Цитата: edd_k від 08 Червень 2008, 23:56:48
Это не упущение, а "стратегия" главы или зама по маркетингу, который умеет красиво ее подать руководству не смотря на факты. И ему наверняка не раз указывали на сомнительную эффективность этой стратегии. Потому что, когда была удачная серия Athlon64, то минимизация рекламы для минимизации цены на очень удачные процы дала свои результаты в плане оттеснения Интела в розничном сегменте. А когда технически брать нечем, то без рекламы туго конкурировать. И по-моему результаты на лицо.
Читая эти слова, у меня мелькнула мысль: а не засланный ли это "казачок" - "глава или зам по маркетингу"??? ???

Anton T.


Ivanko1

Цитата: AntonT від 09 Червень 2008, 06:41:02

Что-то я Вас не понял? ???
Вы имеете ввиду, что очень скоро уже выйдет новый сокет, а мы ещё даже АМ3 невидели!?? :o

После этого возникает вопрос: кому он после этого нужен?
Думал мне - я хотел перейти на него в следующем году. А тут... :-\

Prol

#107
Цитата: Ivanko1Что-то я Вас не понял?
Вы имеете ввиду, что очень скоро уже выйдет новый сокет, а мы ещё даже АМ3 невидели!??
2010 год - это очень скоро?  ???
Цитата: Ivanko1Думал мне - я хотел перейти на него в следующем году. А тут...
А зачем на него переходить?
Цитата: edd_kЧтобы я не строил догадок в чем ты меня не понял и ли я не понял тебя. Назови из этой статьи две сравниваемые тобой модели P4 и C2D.
Равночастотных (приблизительно). Например, D915 и Е6700.

Edd.Dragon

Собственно это почти то же самое, что и сравнивать с нормальным одноядерником P4. Т.к. у NetBurst крайне длинный и как следствие - простаивающий, конвеер и меньше параллельно работающих функциональных блоков. Поэтому при переходе на Core2Duo преследовалась цель - оптимизировать неоптимальную архитектуру (а точнее создать новую, на базе совсем иной ветки PentiumM, а NetBurst похоронить как страшиный сон).

Т.е. получилась следующая ситуация - Pentium4 --> 1 шаг назад по архитектуре + 1 шаг вперед по кол-ву ядер, т.е. остались на месте: PentiumD 8,9 --> 2 шага вперед (догнали прогресс): Core2Duo

А сейчас возможности сделать сразу 2 шага нет, т.е. делается нормальный 1 шаг вперед. При чем, поскольку архитектура удачная, то стратегия сейчас в увеличении кол-ва ядер. И будущие четырехядерники - это замена нынешним двуядерникам. Если учесть этот психологический фактор, то получается даже не один, а полтора шага вперед.

rayven

нашел:  информационно-диагностическая утилита для Windows
наконец-то узнаю показания температуры ядер своего проца.
-------------------------------------------------------
вот еще новость: В августе AMD выпустит экономичные версии Phenom X3
-----------------------------
Только не пойму зачем?
Цитата....а вот их жизненный цикл будет довольно коротким: Phenom X3 8250e (1.9 ГГц) перестанут выпускать в четвёртом квартале текущего года, а модель Phenom X3 8450e (2.1 ГГц) протянет первой половины следующего года.
Так сказать для поддержки "штанов" чтоли?
Уже сразу бы выпускали на 45нм ...  :%)
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

Prol

ЦитатаТак сказать для поддержки "штанов" чтоли?
Для расширения ассортимента, пока подоспеют 45нм-модели.

IK91

Подробности о процессорах серий Core 2 Quad Q8xxx и Pentium E5xxx по-моему эти процессоры обречены стать "народным", но покрайне мери хотя бы Е5ххх точно вытеснит с рынка Е2ххх, а вот Q8ххx наверняка будет составлять нехилую конкуренцию Phenom X3 8xxx.
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

rayven

скорее всего цена +реклама решит всё, в очередной раз..
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

rayven

Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

Edd.Dragon

Что-то чуда не получилось:

http://nvworld.ru/news/30_06_2008.html#30_06_2008-07

"Самая быстрая модель Phenom X4 9950 Black Edition в линейке 4-ядерных процессоров от AMD появилась в европейской розничной продаже по цене 200 €. Чип работает на частоте 2,6 ГГц, имеет 4 Мб кэш-памяти второго уровня и максимальное энергопотребление не выше 140 Вт.

Однако, вряд ли AMD установила удачную цену на этот процессор. Для сравнения: покупатель может приобрести за 186 € аналогичный по производительности процессор Intel Core 2 Quad Q9300 с частотой 2,5 ГГц, 6 Мб кэш-памяти L2 и энергопотреблением не выше 95 Вт.

Что касается возможности разгона Phenom X4 9950 с помощью разблокированного коэффициента умножения, то вряд ли это даст особые преимущества его владельцу, учитывая, что стандартные частоты процессора и так находятся на почти пределе возможностей 65-нм ядра."


IK91

Жаль, но это чистейшей воды правда Феном для разгона вообще не годиться, сейчас дома имееться в распоряжении Phenom 9600+ASUS M3A32-MVP Deluxe+Samsung DDR2 800MHz и что я увидел, да то, что выше чем на 2.61GHz при множителе х13 он просто не захотел стабильно работать, без поднятия напряжения, так что разгон на 300MHz меня не очень то порадовал, а что бы добиться 2.71GHz пришлось поднимать напряжение до 1.4V, что уже не совсем хорошо, да и поднятие напряжения до 1.4V ради 100MHz не оправдано ! Вообщем будем думать оставлять этого "монстра" для дальнейшего использования или же и дальше пользоваться процессорами производства Интел !
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

MishaM


IK91

Цитата: Міша Воронич від 30 Червень 2008, 19:08:45
Схоже що новий сокет чекати залишилось зовсім недовго...
Предварительно появление LGA 1366 ожидаеться во 2-квартале 2008 года, именно в тот момент и начнеться шествие Нахалемов, и очень больших апгрейдов, так как LGA 1366 будет поддерживать исключительно DDR3 и естественно лишь Нахалемы !
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Ariec

#118
Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 30 Червень 2008, 19:20:14
Предварительно появление LGA 1366 ожидаеться во 2-квартале 2008 года, именно в тот момент и начнеться шествие Нахалемов, и очень больших апгрейдов, так как LGA 1366 будет поддерживать исключительно DDR3 и естественно лишь Нахалемы !
DDR3 к нашей радости потихоньку опускается...так что ждем новых сокет и новых процессоров.Кстати Intel пошел по пути AMD  -  интегрировал контроллер памяти в процессор
Гитлер вот не курил... И Муссолини тоже... Всё о карьере пеклись... А потом пришли курящие Сталин, Рузвельт и Черчилль и обломали им здоровый образ жизни...

IK91

Цитата: Ariec від 30 Червень 2008, 19:29:12
DDR3 к нашей радости потихоньку опускается...
Так как сейчас стандартным объемом ОЗУ в ПК среднего и высокого класса становиться объем в 4ГБ, то все ровно как минимум придеться выложить от еще вполне сносных 250 до уже не очень привлекательных 400 долларов за самую "простую" DDR3 1066-1333MHz, а если захочеться чего-то "помоднее", то за 4ГБ (2х2) придеться выложить еще чуть-чуть больше, а иногда и меньше, вообщем ждем-с еще небольшого снижения цен, и тогда DDR3 наверно сможет войти в массы, и этому будет способствовать выход LGA 1366 и Нахалемов.
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Ariec

Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 30 Червень 2008, 19:48:12
Так как сейчас стандартным объемом ОЗУ в ПК среднего и высокого класса становиться объем в 4ГБ, то все ровно как минимум придеться выложить от еще вполне сносных 250 до уже не очень привлекательных 400 долларов за самую "простую" DDR3 1066-1333MHz, а если захочеться чего-то "помоднее", то за 4ГБ (2х2) придеться выложить еще чуть-чуть больше, а иногда и меньше, вообщем ждем-с еще небольшого снижения цен, и тогда DDR3 наверно сможет войти в массы, и этому будет способствовать выход LGA 1366 и Нахалемов.
Мне кажется что не все еще ставят 4 Гб - смысла не вижу
Гитлер вот не курил... И Муссолини тоже... Всё о карьере пеклись... А потом пришли курящие Сталин, Рузвельт и Черчилль и обломали им здоровый образ жизни...

IK91

Цитата: Ariec від 30 Червень 2008, 19:49:56
Мне кажется что не все еще ставят 4 Гб - смысла не вижу
А через год ты случаем его не увидишь !?
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Ariec

Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 30 Червень 2008, 19:51:40
А через год ты случаем его не увидишь !?
Увижу  :) когда перейду на х64..сейчас и 3 Гб достаточно
Гитлер вот не курил... И Муссолини тоже... Всё о карьере пеклись... А потом пришли курящие Сталин, Рузвельт и Черчилль и обломали им здоровый образ жизни...

MishaM

Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 30 Червень 2008, 19:20:14
Предварительно появление LGA 1366 ожидаеться во 2-квартале 2008 года, именно в тот момент и начнеться шествие Нахалемов, и очень больших апгрейдов, так как LGA 1366 будет поддерживать исключительно DDR3 и естественно лишь Нахалемы !
Для того щоб мати нове желізо прийдеться міняти мамку, проц і оперативку (для більшості). А я недавно купив новий ПК після року збирання грошей... І уже через декілька місяців частина його комплектуючих піде в історію.

graved1gger

ЦитатаПредварительно появление LGA 1366 ожидаеться во 2-квартале 2008 года, именно в тот момент и начнеться шествие Нахалемов, и очень больших апгрейдов, так как LGA 1366 будет поддерживать исключительно DDR3 и естественно лишь Нахалемы !
задолбался выкладывать ссылки, по прогнозам интел нехалемы в последней четверти 2008 и первой 2009 будут занимать аж 2% от всех продаж, так как будут стоить, мягко говоря, много... а мейнстримовыми они станут к концу 2009-го началу 2010-го... то есть можно предполодить что глобальные апгрейды начнутся где-то осенью 2009-го...

могу поискать диаграму-прогноз от интел, и ссылку на мейнстримовость нехалемов...
зы: железо, в отличии от софта, обычно обганяает свои прогнозы... так что можно скинуть полгода
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

Edd.Dragon

#125
ЦитатаDDR3 к нашей радости потихоньку опускается...
Громко сказано. С земли все-равно не видно, где там высоко в небе самолет немного опускается или поднимается ;)

Цитата: Ariec від 30 Червень 2008, 19:49:56
Мне кажется что не все еще ставят 4 Гб - смысла не вижу
Да, далеко не все. Сейчас "красный" объем - 2 гига. Но уже переходит потихоньку в 4.
Имеется ввиду в современых машинах. А так у многих еще гиг на сравнительно старых машинах.

Цитата: Міша Воронич від 30 Червень 2008, 20:02:02
А я недавно купив новий ПК після року збирання грошей... І уже через декілька місяців частина його комплектуючих піде в історію.
Ты слишком драматизируешь.

Ariec

Цитата: edd_k від 30 Червень 2008, 20:44:25
Громко сказано. С земли все-равно не видно, где там высоко в небе самолет немного опускается или поднимается ;)
Да, далеко не все. Сейчас "красный" объем - 2 гига. Но уже переходит потихоньку в 4.
Имеется ввиду в современых машинах. А так у многих еще гиг на сравнительно старых машинах.
Смысл в 4 гигах если винда 3.25 видет, когда перейдем на х64, тогда без спору есть смысл
Гитлер вот не курил... И Муссолини тоже... Всё о карьере пеклись... А потом пришли курящие Сталин, Рузвельт и Черчилль и обломали им здоровый образ жизни...

graved1gger

Цитата: edd_k від 30 Червень 2008, 20:44:25
Да, далеко не все. Сейчас "красный" объем - 2 гига. Но уже переходит потихоньку в 4.
Имеется ввиду в современых машинах. А так у многих еще гиг на сравнительно старых машинах.
нуу у меня два, но когда случится вынужденый переход на висту докуплю еще два... хотя думаю до того времени уже прийдется переходить на нехалемы ---> новый сокет ---> ддр3 ----> новая мобо
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

Edd.Dragon

Ух, какую цяцьку выпустили (при чем довольно тихую):

http://www.overclockers.ru/hardnews/29641.shtml



"Хотя эта модель не является самой массивной из продемонстрированных в январе, характеристики впечатляют: при габаритах 120 х 128 х 161,1 мм и массе 865 гр. этот кулер способен отводить до 180 Вт тепла! В этом ему помогают медное основание, восемь тепловых трубок диаметра 6 мм, четыре секции алюминиевого радиатора и один 120 мм вентилятор.

Скорость вращения вентилятора может изменяться в пределах от 800 до 1800 об/мин. На максимальной скорости вентилятор прокачивает 69,69 кубических фута воздуха в минуту. Уровень шума лежит в пределах 17-21 дБА."


Интересно, сколько будет стоить...

Ariec

Цитата: edd_k від 01 Липень 2008, 09:07:20
Ух, какую цяцьку выпустили (при чем довольно тихую):

http://www.overclockers.ru/hardnews/29641.shtml



"Хотя эта модель не является самой массивной из продемонстрированных в январе, характеристики впечатляют: при габаритах 120 х 128 х 161,1 мм и массе 865 гр. этот кулер способен отводить до 180 Вт тепла! В этом ему помогают медное основание, восемь тепловых трубок диаметра 6 мм, четыре секции алюминиевого радиатора и один 120 мм вентилятор.

Скорость вращения вентилятора может изменяться в пределах от 800 до 1800 об/мин. На максимальной скорости вентилятор прокачивает 69,69 кубических фута воздуха в минуту. Уровень шума лежит в пределах 17-21 дБА."


Интересно, сколько будет стоить...

Cooler MAster вообще недорогие....посмотрел картинку, где он на мат.плате стоит - громадина блин
Гитлер вот не курил... И Муссолини тоже... Всё о карьере пеклись... А потом пришли курящие Сталин, Рузвельт и Черчилль и обломали им здоровый образ жизни...

ostman

тести Bloomfield 2.93GHz, на мат. платі Foxconn Renaissance X58, з відеокартою Gainward HD 4850.

П.С. жалко в першоджерелі нема статі на інгліш мові, а то квадратіки тажко читати :D

Edd.Dragon

Цитата: ostman від 01 Липень 2008, 13:14:27
П.С. жалко в першоджерелі нема статі на інгліш мові, а то квадратіки тажко читати :D
Может скоро и на русском зеркале появится...

rayven

#132
Лучше, чем ожидалось, Q1 продажи микропроцессоров
апдейт:
Цитата: ostman від 01 Липень 2008, 13:14:27
тести Bloomfield 2.93GHz, на мат. платі Foxconn Renaissance X58, з відеокартою Gainward HD 4850.

П.С. жалко в першоджерелі нема статі на інгліш мові, а то квадратіки тажко читати :D
пожайлуста:
апдейт:
AMD снижает цены на настольные процессоры
на русском языке подойдёт?
4850 Когда встретились и X58-Gainward HD 4850 512 Мб
Тесты связки из Radeon HD 4850 и процессора Bloomfield с частотой 2.93 ГГц


[вложение удалено, т.к. кончилось места на сервере]
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

IK91

Как вам кулерок для ЦП производства OCZ  :o? И вопросик кто знает его можно будет достать в Украине ?
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Static-X

#134
Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 05 Липень 2008, 15:30:25
Как вам кулерок для ЦП производства OCZ  :o? И вопросик кто знает его можно будет достать в Украине ?
Похожая вещь:

(По клику на картинке вас перенесет на источник)

ЦитатаПо словам компании, общая площадь охлаждения радиаторов HydroJet эквивалентна плоскости 5 кв. метров, что позволит эффективно рассеивать тепло от 350 до 400 Вт.
:o

Еще одна ссылка на моснтра
Это прототипы, врядли будут доступны простым смертным  :-\
Intel Core i5 2500K---ASUS SABERTOOTH P67 (REV 3.0)---Corsair H60 watercool---Corsair Vengeance 2x4Gb 1600MHz 1.5v---4xHDD total >2Tb---1xSDD Samsung Evo 120Gb---Gigabyte GeForce GT 1030 2GB  ---Thermaltake Smart SE 630W

IK91

Цитата: Static-X від 05 Липень 2008, 15:38:55
Это прототипы, врядли будут доступны простым смертным  :-\
Кулера очень эффектные и скорее всего эффективные (тестов их производительности не находил), но как ты верно Статик говришь, они врядли будут доступны нам простым смертным, а я бы за него и 100 долларов выложил может и чуть больше  :%) !
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Static-X

Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 05 Липень 2008, 15:50:31
а я бы за него и 100 долларов выложил может и чуть больше  :%) !
Мелко смотришь  :%)
Цитатапозволит эффективно рассеивать тепло от 350 до 400 Вт.
Так что сдается мне что он перевалит за 100, возможно даже за 150  :%)
Intel Core i5 2500K---ASUS SABERTOOTH P67 (REV 3.0)---Corsair H60 watercool---Corsair Vengeance 2x4Gb 1600MHz 1.5v---4xHDD total >2Tb---1xSDD Samsung Evo 120Gb---Gigabyte GeForce GT 1030 2GB  ---Thermaltake Smart SE 630W

IK91

Цитата: Static-X від 05 Липень 2008, 15:56:53
Так что сдается мне что он перевалит за 100, возможно даже за 150  :%)
Пришлось бы роскошелиться, но за такой кулер, если он еще и очень производительный, не жалко :%) !
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

graved1gger

this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

Edd.Dragon


S!N

а у нас наконец 3-х ядерные AMD-шки появились, но помня, что это отбраковка от 4-х ядерных, смотреть в их сторону как-то не хочется (даже несмотря на низкую стоимость)
High tech. Low life.

pelik911™

Цитата: SiN від 06 Липень 2008, 02:52:08
а у нас наконец 3-х ядерные AMD-шки появились, но помня, что это отбраковка от 4-х ядерных, смотреть в их сторону как-то не хочется (даже несмотря на низкую стоимость)
Если не ошибаюсь, то большинство бюджетных процессоров - отбраковки от среднего сегмента и т.д.
ЗЫ: Intel Xeon DP Quad-Core X5365? $1414. Это что ж он уже такого может?

linuxdrom

Цитата: SiN від 06 Липень 2008, 02:52:08
а у нас наконец 3-х ядерные AMD-шки появились, но помня, что это отбраковка от 4-х ядерных, смотреть в их сторону как-то не хочется (даже несмотря на низкую стоимость)
в сторону, к примеру, всяких 8800GT и GTX260 тоже не смотрите?  ;D
Цитата: pelik911 від 06 Липень 2008, 03:00:06
ЗЫ: Intel Xeon DP Quad-Core X5365? $1414. Это что ж он уже такого может?
Работать в многопроцессорной конфигурации.

Edd.Dragon

Цитата: SiN від 06 Липень 2008, 02:52:08
а у нас наконец 3-х ядерные AMD-шки появились, но помня, что это отбраковка от 4-х ядерных, смотреть в их сторону как-то не хочется (даже несмотря на низкую стоимость)
И что у тебя за конфа? Колись ))

rayven

Цитата: SiN від 06 Липень 2008, 02:52:08
а у нас наконец 3-х ядерные AMD-шки появились, но помня, что это отбраковка от 4-х ядерных, смотреть в их сторону как-то не хочется (даже несмотря на низкую стоимость)
тестил в 3дмарке на своей мамке Феном х3 8450 он набрал 2620 попугаев.
Вот присматриваюсь к феному 9850ВЕ.. интересно что он сможет, где-то читал что его люди разгоняли до 3,7ГГц.. мне бы и 3ГГц хватило..  ;)
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

Edd.Dragon

Цитатаинтересно что он сможет, где-то читал что его люди разгоняли до 3,7ГГц..
Ну они ж наверное не просто вставили в мамку и оппа - разогнали.
Какая разница, кто сколько разгонял под фреоном или дорогой водянкой - нам это совершенно не показатель

S!N

Цитата: edd_k від 06 Липень 2008, 23:14:25
И что у тебя за конфа? Колись ))

CPU...................Intel Core 2 Duo E6320, 1866MHz@3150MHz
Motherboard.......Gigabyte 965P-S3
RAM..................Transcend, 3 GB, DDR II, 800 MHz
HDD..................Seagate Barracuda, 2 x 250 GB, 7200 rpm, 16 MB cache, NCQ
Videocard   .......... HIS Radeon HD 2900 XT 512 MB, 512 Bit
Drive..................LG GSA-H42N, DVD-RW
Audio.................Creative Xmod
Case..................Thermaltake Armor Jr.
Power Unit..........Chieftec 500W Active PFC
Sound................Edifier S2.1 2x20W+40W
Keyboard............Codegen EZ-8000
Mouse................A4 Tech X-750BF
Monitor...............Philips 190C, 19"

High tech. Low life.

Prol

Цитата: pelik911ЗЫ: Intel Xeon DP Quad-Core X5365? $1414. Это что ж он уже такого может?
А не обращал внимания сколько стоят десктопные четырехъядерные процессоры с частотой 3ГГц? ;) Его десктопный одночастотник стоит ~$1100 А серверные всегда дороже десктопных аналогов.

Edd.Dragon

Латвийские оверклокеры наконец-то установили релиз 3DMark 2001 и стразу же поставили на нем рекорд!

"Первая система на базе материнской платы EVGA 132-CK-NF79-A1 (nForce 790i Ultra SLI) смогла разогнать процессор Core 2 Duo E8500 (3.16 ГГц) до 5852 МГц при температуре минус 140 градусов Цельсия, а пара подвергнутых вольтмодам видеокарт GeForce 8800 GTS 512 Мб на базе чипа G92 разогналась до частот 1240/3160/2300 МГц при температуре минус 105 градусов Цельсия. Для охлаждения процессора и видеочипов применялся жидкий азот. Предпринятые усилия привели к покорению нового мирового рекорда для 3DMark'01 SE, соответствующего 123 004 "попугаям".

Материнская плата Asus P5K3 Deluxe (Intel P35) с модифицированной подсистемой питания в другом эксперименте позволила разогнать этот же процессор до 5856 МГц при температуре минус 140 градусов Цельсия. Результат в тесте Super PI 32M составил 8 минут 3 секунды 530 мс. По версии рейтинга HWbot этот результат удостоен второго места среди мировых рекордов. Ближайший лучший результат, занимающий первое место, достигнут при участии процессора Core 2 Extreme QX9650 (3.0 ГГц), разогнанного до 5937 МГц."


LoRDEP