Выбор графического планшета

Автор Gael, 28 Вересень 2013, 20:30:29

Попередня тема - Наступна тема

Gael

Хочу взять (в качестве эксперимента) графический планшет и пробовать обрабатывать фото с его помощью. Бюджет - до 800 грн. Остановился на Wacom Bamboo Pen. Что скажете? И нужен ли он вообще в хозяйстве?
Pentium G 860, Asrock Z77 Pro3, Zotac 450 GTS 1 Gb DDR3@840/1680, 8 Gb Ram, 1000 Gb Toshiba + 60 Gb SSD Intel 330
+ Acer eMachines E630 notebook

Hryak

Ха. А как нам решить, что тебе нужно, а что нет? Для обработки фото нужен комп с хорошим монитором и софт (тот же фотошоп).
А если сотка баксов жмёт карман, и хочется её куда-нибудь пристроит, то никто и не запрещает ;D
Поменьше свинства - побольше свинины

Обамка

Цитата: Gael від 28 Вересень 2013, 20:30:29Остановился на Wacom Bamboo Pen.
Раз есть деньги и хочется чего-то нового - бери, а Wacom - это практически всегда хороший выбор.

sddd

Смутно представляю как планшет поможет обрабатывать фото. Это девайс скорее для арта.
- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!

Zolushka

Вообще, для ретуши графический планшет - самое оно! Ретуширую фотографию пером раза в 2-3 быстрее чем мышью, может я просто привык. Брал как-то пару лет назад за 600 грн б\у планшет "для попробовать" Wacom Intuos 3 А5 теперь удивляюсь почему раньше на него не пересел. Единственное, для ретуши лучше А6 размер, большие планшеты - для художников, маленькие удобнее для фото.
Что касается вашей модели, не знаю, не пробовал в работе, но попробуйте, пару дней на привыкание, потом если не понравится продадите  :D