Помогите в сборке компьютера

Автор ...taras..., 24 Лютий 2010, 23:41:06

Попередня тема - Наступна тема

...taras...

Здравствуйте, очень надеюсь на помощь квалифицированых или просто хорошо знающих сборку многомониторных систем!
Ситуация следующая. Будет проходить сборка системы: один системник и 4 монитора (22"), с парой видеокарт скорее всего в SLI - режиме.
Вопрос вот в чем состоит, каким способом надо связать 4 монитора чтобы изображение было одного! рабочего стола сразу на все мониторы. Мне сказали в одном интернет-магазине что мне нужен VGA-сплитер чтобы соединить все вместе, это понятно, но вот в чем дело, на том сплитере 5! разьемов, то есть на 4 монитора и один выход, но дело в том что карты будет 2!!!
И второй вариант, на картах(видео) есть по два DVI выхода, то есть возможно разумным будет просто на прямую подключить по 2 монитора на каждую видюху, но потом будет ли один рабочий стол сразу на 4-х???
Вот такая ситуация. Я уже запутался в этом вопросе вообще. Буду ОЧЕНЬ благодарен за ваши ответы!!!

Гена Букин

Если я не ошибаюсь, то такими функциями обладают лишь карты ATI HD5***.К ним можно подрубать от 3 до нескольких мониторов.
Вот тебе инфа в помощь, друг юзал эту инструкцию при подключении 3 моников.
http://www.computerra.ru/terralab/platform/219943/

Edd.Dragon

...taras...,
Если использовать сплитер, то тогда не нужны две видеокарты. Ты в видеокарту вставляешь сплитер, который множит сигнал на N мониторов подключеных к нему.

Если втыкать мониторы в карты напрямую, тогда уже в настройках панели управления видеокартами ты выбираешь в каком режиме изображение делить - клонировать одно и то же на все или на каждом по части одного большого рабочего стола.


Добавлено: 25 Лютий 2010, 00:14:59

И кстати, не перепутай с устройством, которое не множит на несколько мониторов, а переключает между мониками. Т.е. у которого не 1 вход + много выходов, а 1 выход + много входов.

Ivanko1

По теме у АТИ скоро должны выйти видеокарты к которым можно подключить до 6-ти мониторов. Правда там будет шесть mini-DisplayPort.

Автор, тебе для игр или для работы? Если первое - то там действительно наверное необходим 2х SLI или Crossfire.

...taras...

#4
Цитата: Ivanko1 від 25 Лютий 2010, 00:27:32
Автор, тебе для игр или для работы?
Для работы.

ЦитатаЕсли втыкать мониторы в карты напрямую, тогда уже в настройках панели управления видеокартами ты выбираешь в каком режиме изображение делить - клонировать одно и то же на все или на каждом по части одного большого рабочего стола.

Если включать две видеокарты на прямую, то их нужно подключать в SLI режиме? Если да, то каким образом это сделать?