Возможно ли подключение ТВ через С-видео на расстоянии около 10 метров

Автор sem-1-sem, 10 Січень 2008, 23:28:49

Попередня тема - Наступна тема

sem-1-sem

Всем респект!!!

Сегодня задали интересный вопрос, на который сам однозначно ответить не смог и по этому решил посоветоваться со знатоками.

Учительница моего ребенка в классе установила комп, а до этого там уже имеелся ТВ+ДВД. Ранее она прибегала к простой методике демострации наглядной продукции по темам уроков без участия компа, но вот ей вздумалось реализовать и такую идею. Для решения вопроса она обратилась ко мне. Я ей объяснил, что это реально и сам раньше смотрел дома фильмы на ТВ, однако это было на расстоянии 1,5 м. и нет гарантии что эта же схема будет работать в ее варианте, учитывая что между ее компом и ТВ около 10 метров расстояния и сократиь их не получится. А по сему вот сам вопрос: решал ли кто из вас подобную задачу с дистанцией??? Как думаете выйдет? Заранее благодарен.
Радость байкера измеряется по колличеству мошек на его зубах.

klim

У меня дома расстояние между компом и телевизором 9,5 метров, всё нормально работает. Приобретите только нормальный шнур, очень дешёвый брать не надо будут помехи (проверено). Кстати подключал к телеку через тюльпан, с S-видио проблем не будет точно.
Кто видел смерть, тот знает нас.
Мы называемся спецназ.

Xella

Klim прав все нормально работает, только нужен экранированный кабель. Года 2 назад я отдавал за него около 40 грн.

sem-1-sem

Радость байкера измеряется по колличеству мошек на его зубах.

Domovoy

Можно даже ТВ кабель использовать ,только конекторы нужные накрутить,тут чем "толще" тем лучше -если сечение провода недостаточное то даже цвет может не доходить.

pelik911™

Цитата: sem-1-sem від 12 Січень 2008, 10:58:38
за метр, я так понимаю?
Шутишь? 400 грн. за проводок? (ну, если 10 метров).
Цитата: Domovoy від 12 Січень 2008, 11:26:11
Можно даже ТВ кабель использовать ,только конекторы нужные накрутить
У меня есть очень коротенький (сантиметров 30) кабель S-Video. Там 4 контакта. На тюльпане - 2. Какие из них нужно соединять? Не в курсе? А то покупать новый кабель нормальной длины желания особого нет, так как особо в нём не нуждаюсь, а вот антенного и обычного ТВ-кабеля (с тюльпанами) достаточно. Хочу, так сказать, попробовать подключить ТВ к компу.

Xella


Domovoy

Цитата: pelik911 від 12 Січень 2008, 13:52:24
У меня есть очень коротенький (сантиметров 30) кабель S-Video. Там 4 контакта. На тюльпане - 2. Какие из них нужно соединять? Не в курсе? А то покупать новый кабель нормальной длины желания особого нет, так как особо в нём не нуждаюсь, а вот антенного и обычного ТВ-кабеля (с тюльпанами) достаточно. Хочу, так сказать, попробовать подключить ТВ к компу.
У меня к видяхе готовый переходник с S-video на тюльпан -он на радиорынке копейки стоил-но если охота самому спаять ,то вот прозвонил контакты -экран на корпус тюльпана и фишки S-Video,а сигнал по 2 контакту (4-х контактная фишка S-Video)-если повернуть штекер к себе ,пластиковым штырьком вниз-левый верхний.По моему подробно описалю

pelik911™

Цитата: Domovoy від 13 Січень 2008, 12:23:41
У меня к видяхе готовый переходник с S-video на тюльпан -он на радиорынке копейки стоил
Да я знаю, что есть, но это нужно на базар идти, а я вспоминаю об этом очень редко, а спецом не пойду.
Цитата: Domovoy від 13 Січень 2008, 12:23:41
если охота самому спаять ,то вот прозвонил контакты -экран на корпус тюльпана и фишки S-Video,а сигнал по 2 контакту (4-х контактная фишка S-Video)-если повернуть штекер к себе ,пластиковым штырьком вниз-левый верхний.По моему подробно описалю
Понятно, спасибо. Буду пробовать.

sem-1-sem

Радость байкера измеряется по колличеству мошек на его зубах.

pelik911™

Спасибо. Правда, переxодник у меня уже есть благодаря покупке новой видяxи, но эта инфа будет не лишней.

Domovoy

7 PIN S-Video пригодится тем у кого Атишные видяхи - друг искал -спасибо.