Какой у Вас SSD?

Автор grema, 17 Листопад 2016, 22:14:22

Попередня тема - Наступна тема

grema

Просто вот любопытно, какие ссд используют форумчане и почему? И если не используют вообще, то тоже интересно было бы узнать почему?

Г О Ш А

SSD Crucial MX200 250GB 2.5" SATAIII MLC
Процессор AMD Ryzen 5 5600,Материнка MSI B550-A Pro,NVIDIA GeForce GTX 1060 (6),32 ГБ DDR4-3200

Флешко


Sanьka

Crucial MX200 250GB
Samsung 850 EVO 250GB
Team Dark L3 240GB
Главный эксперт во всем!!!

aNGeL

Crucial MX 200 (250Gb)
Intel 730 Series SSDSC2BP480G410 (480Gb)
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Volan

В то время Crucial M4 CT128M4SSD2 был доступным и надежным. Потому  и приобрел

l1nk

Intel 535 240gb. Ибо дешево достался.
If I had a second chance, I'd make amends
Only to find myself losing in the end

Yorin

У меня вот стоит OCZ Trion на 240 гигов и он реально неплох, да и по ценнику стоит недорого

Holms

Доброго времени суток уважаемые форумчане, подскажите, а можно ли доверять tlc памяти? в свое время более надежной кажется MLC считалась?

grema

Team Dark - таких еще пока ниразу не встречал. У меня же сейчас plextor 2 шт, один адата, один ocz. И как не крути, но как бы крут небыл ссд, но многое зависит и от железа компа.

aNGeL

Цитата: Holms від 21 Листопад 2016, 18:34:48
Доброго времени суток уважаемые форумчане, подскажите, а можно ли доверять tlc памяти? в свое время более надежной кажется MLC считалась?
можно
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

RUSL

PLEXTOR PX-256M5Pro

Цитата: grema від 17 Листопад 2016, 22:14:22тоже интересно было бы узнать почему?
Фиг его знает ,
когда выбирал в своё время ,   выбрал его по интернетным  дебатам ( это было когда ещё шины палили на майдане )

Vlad1

Цитата: grema від 17 Листопад 2016, 22:14:22И если не используют вообще, то тоже интересно было бы узнать почему?
Людей как грабили,так и грабят(какие нафиг SSD)!Денег НЕТ!
«Ті, хто готовий пожертвувати нагальною свободою заради малої дещиці тимчасової безпеки, не гідні ні свободи, ні безпеки»

Sanьka

Цитата: Vlad1 від 21 Листопад 2016, 22:03:30
Людей как грабили,так и грабят(какие нафиг SSD)!Денег НЕТ!

Если тебя грабят, не сюда надо писать, а в милицию.
Главный эксперт во всем!!!

RUSL

Цитата: Vlad1 від 21 Листопад 2016, 22:03:30Людей как грабили,так и грабят(какие нафиг SSD)!Денег НЕТ!
Дык я покупал когда деньги были ,

Были бы и сейчас , если бы не майдан и его последствия

Sanьka

Цитата: RUSL від 21 Листопад 2016, 22:09:36

Были бы и сейчас , если бы не майдан и его последствия

Ого, предвкушаю как сейчас у ангела бомбанет  :D
Главный эксперт во всем!!!

Vlad1

«Ті, хто готовий пожертвувати нагальною свободою заради малої дещиці тимчасової безпеки, не гідні ні свободи, ні безпеки»

aNGeL

Цитата: Sanьka від 21 Листопад 2016, 22:11:25
Ого, предвкушаю как сейчас у ангела бомбанет  :D
уймись.

Цитата: Vlad1 від 21 Листопад 2016, 22:17:58
Их купили в первую очередь
тогда оружие покупай
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Vlad1

Есть такое,сидеть не охота!
«Ті, хто готовий пожертвувати нагальною свободою заради малої дещиці тимчасової безпеки, не гідні ні свободи, ні безпеки»

Holms

Странный офф топ ни о чем, я вопрос задал получил очень лаконичный ответ :) хотелось бы более подробно о том чем tlc от mlc отличаются, и что для обычного пользователя лучше.

Edd.Dragon

Цитата: Holms від 22 Листопад 2016, 13:28:38и что для обычного пользователя лучше.
Для обычного пользователя чем больше гарантия - тем лучше

l1nk

Цитата: Holms від 22 Листопад 2016, 13:28:38что для обычного пользователя лучше
Рядовому пользователю по сути все равно и разницу он едва ли почувствует. Тот, кому интересно, чем отличается один тип памяти от другого, какой лучше и почему, обязательно погуглит. Если коротко, то накопители на млс-памяти считаются более надежными и быстрыми, чем их тлс-собратья.
If I had a second chance, I'd make amends
Only to find myself losing in the end

Sanьka

Цитата: Holms від 22 Листопад 2016, 13:28:38хотелось бы более подробно о том чем tlc от mlc
не вижу смысла копировать с википедии, там все подробно.
Цитата: Holms від 22 Листопад 2016, 13:28:38и что для обычного пользователя лучше.
В принципе ответили камрады выше.
Но если вопрос что все таки лучше вообще, конечно МЛЦ, так как она быстрей и более живучая.
З,Ы. Речь идет о планарной МЛЦ и ТЛЦ., а не 3Д В-Нанд.
Главный эксперт во всем!!!

RUSL

Я даже понятия не имею , чё в моём Плексторе ,    tlc  или  mlc 

RUSL

Цитата: Sanьka від 22 Листопад 2016, 14:43:48конечно МЛЦ, так как она быстрей и более живучая.

О ,
гугланул
Цитата... у M5 Pro используется чип Marvell, только у новинки мы получаем обновлённую версию. Сможет ли сочетание передового контролера с 19-нм флэш-памятью MLC ...

таки МЛЦ , видать правильно тогда выбирал ССD , уже и забыл чё там .  :)

RUSL

Цитата: Edd.Dragon від 22 Листопад 2016, 13:38:07Для обычного пользователя чем больше гарантия - тем лучше

Типа 5 лет гарантии было указанно в квитанции на мой  Plextor M5 Pro (PX-256M5P) ,     ещё 3 года осталось , если не гонят .  :)

Edd.Dragon

Цитата: RUSL від 22 Листопад 2016, 19:13:56
Типа 5 лет гарантии было указанно в квитанции на мой  Plextor M5 Pro (PX-256M5P) ,     ещё 3 года осталось , если не гонят .  :)

Ну вот и какая разница, что там за память?

RUSL


но у меня не здыхал ещё ни один HDD

Vlad1

«Ті, хто готовий пожертвувати нагальною свободою заради малої дещиці тимчасової безпеки, не гідні ні свободи, ні безпеки»

Yuarik

Цитата: RUSL від 22 Листопад 2016, 20:30:50но у меня не здыхал ещё ни один HDD
У меня один откинулся, самсунговский, как ни странно, был. А сейчас взял себе ocz trion 150, ресурс огромный, чтобы его быстро угробить нужно хорошо постараться.

Sanьka

Цитата: RUSL від 22 Листопад 2016, 19:13:56ещё 3 года осталось , если не гонят .
5 лет от произ-ля. А официальное представительство есть? Магаз может не дать 5 лет.
Главный эксперт во всем!!!

Sanьka

ЦитатаА сейчас взял себе ocz trion 150, ресурс огромный, чтобы его быстро угробить нужно хорошо постараться.
Да, для обычного пользования и ТЛЦ с головой.
Главный эксперт во всем!!!

Yorin

Полностью согласен с постом выше, мне вот как обычному пользователю вполне хватает себе ocz trion 150 с tlc памятью, правда я пожадничал и взял себе модель объёмом на 128 гигов, чего разумеется очень мало для комфортной работы

Sanьka

Цитата: Yorin від 23 Листопад 2016, 11:06:04ocz trion 150 с tlc памятью,
Хороший накопитель на базе "народного" набора Физон 10 + ТЛЦ.
Один из лучших вариантов на нем. + крутая обменная гарантия ОСЗ (Шилд плюс вроде) + официально представлен в Украине.
Главный эксперт во всем!!!

grema

#34
я тоже по опыту уже понял, что tlc вполне достаточно для обычного домашнего компа,а вот mlc это уже для более крутых сборок

RUSL

Цитата: Sanьka від 23 Листопад 2016, 09:45:255 лет от произ-ля. А официальное представительство есть? Магаз может не дать 5 лет.
Ну , х. з.  :-\

бамагу дали такую :

 

60 месяцев , это как бы 5 лет .

l1nk

Цитата: RUSL від 23 Листопад 2016, 19:43:53Ну , х. з.
Одно время был срач по поводу самсунговских ссд, на которые некоторые конторы тоже 5 лет гарантии обещают, а оф. представительства у нас вроде как нет.
If I had a second chance, I'd make amends
Only to find myself losing in the end

Sanьka

Шикардос, брейн все сделал правильно.
Главный эксперт во всем!!!

Edd.Dragon

Цитата: l1nk від 23 Листопад 2016, 21:37:08
Одно время был срач по поводу самсунговских ссд, на которые некоторые конторы тоже 5 лет гарантии обещают, а оф. представительства у нас вроде как нет.
Ну так на серый товар дают 3 и 5 лет вместо 5 и 10 лет. А на белый в чем проблема 5 и 10 дать, хоть и нет представительства прямо тут?

Yorin

Цитата: grema від 23 Листопад 2016, 19:39:21я тоже по опыту уже понял, что tlc вполне достаточно для обычного домашнего компа,а вот mlc это уже для более крутых сборок
SSD с mlc типом памяти лучше всего брать для хорошего byhjdjuj компа или для сервера, ибо ssd с slc памятью очень редкие и стоят они как самолёт и далеко не каждая компания может себе их позволить

Sanьka

Цитата: Yorin від 24 Листопад 2016, 11:57:25бо ssd с slc памятью очень редкие и стоят они как самолёт
Редкие да, но на ибее есть.
А вот цена на них почти как на МЛЦ  ;) Я сам прозрел когда увидел.
Главный эксперт во всем!!!

Holms

Да, с вики нет смысла копировать это верно, тем более что там фигня написана, обзоры смотришь, накопители на Tlс выдают почти такую же скорость как и MLC, при этом написано что за надежность NANd Tlc особо переживать не нужно, и что типа быстродействие достигается созданием Slc кеша, и контор которые пилят так свои SSD много, и Tohiba\OCZ вся линейка трион, м критикал и много кто еще, потому собственно я и спрашивал, а не просил просто копипастить то что и так понятно.

Sanьka

Цитата: Holms від 24 Листопад 2016, 12:48:22а Tlс выдают почти такую же скорость как и MLC
при одинаковых контроллерах и отсутствии режима слц кеширования? Сомневаюсь  ;)
Цитата: Holms від 24 Листопад 2016, 12:48:22потому собственно я и спрашивал, а не просил просто копипастить то что и так понятно.
Цитата: Holms від 22 Листопад 2016, 13:28:38и что для обычного пользователя лучше.
Что спросил, на то и ответили. Не нравится, такое дело.
Главный эксперт во всем!!!

l1nk

Цитата: Edd.Dragon від 24 Листопад 2016, 10:47:47А на белый в чем проблема 5 и 10 дать, хоть и нет представительства прямо тут?
Там был диалог вроде этого:
- Купил "эвик" на х гб там-то. Обещают 5 лет гарантии.
- Тебя наебали. У нас нет оф. представительства, значит - нет официальной гарантии, только магазинная. И вообще, в случае чего тебя пошлют куда подальше.
- Та ладно?..
То есть ничего еще не сломалось и даже предпосылок нет, а уже проблема у людей.
If I had a second chance, I'd make amends
Only to find myself losing in the end

Yorin

Цитата: Holms від 24 Листопад 2016, 12:48:22быстродействие достигается созданием Slc кеша, и контор которые пилят так свои SSD много, и Tohiba\OCZ вся линейка трион, м критикал и много кто еще,
Всё верно, я вот сам себе ssd trion 150 поставил полгода назад в рабочий комп, так как там железо стоит реально очень старое, и с этим твердотельным накопителем он стал работать реально быстро

Holms

Цитатапри одинаковых контроллерах и отсутствии режима слц кеширования?
понятное дело что при одинаковых условиях так не будет,  но условия же не одинаковые, при этом по сроку службы SSD на tlc~mlc, по скорости тоже Tlc~Mlc а по ценнику Mlc>Tlc, отсюда и вопрос, что тогда лучше брать?
Цитатана то и ответили
точнее сказать ничего не ответили
ЦитатаВсё верно, я вот сам себе ssd trion 150 поставил полгода назад в рабочий комп, так как там железо стоит реально очень старое, и с этим твердотельным накопителем он стал работать реально быстро
на чем конкретно это ощущается?

Yuarik

Цитата: Holms від 02 Грудень 2016, 11:58:12что тогда лучше брать?
Если обычные задачи (операционка, софт, браузер и тд.) то лучше возьми TLC, денег сэкономить или большего объема взять сможешь. А прирост заметен во всем, от скорости загрузки винды, до отзывчивости браузера.

Yorin

Так это понятно, что прирост заметен по сравнению с обычным HDD, а вот разницу "на глаз" между двумя твердотельными накопителями вы не сможете увидеть, она слишком уж минимальная.

Lynch

Пару дней назад взял себе первый SSD (по совету форумчан) Transcend SSD370S Premium 128GB
Intel Core i5-4670K | Noctua NH-D14 | MSI Z87-G45 GAMING | 8 GB G.Skill 2133 Mhz | ASUS STRIX-R9380X-OC4G-GAMING | Transcend SSD370S Premium 128GB | WD WD10EZEX | ASUS Xonar DX | Zalman Z11 Neo | Super Flower Leadex Platinum 850W | Logitech G500s + Logitech G510s | SteelSeries 5L mousepad| Dell P2414H | Microlab H-500 | Kingston HyperX Cloud

rayven

Цитата: grema від 17 Листопад 2016, 22:14:22
Просто вот любопытно, какие ссд используют форумчане и почему? И если не используют вообще, то тоже интересно было бы узнать почему?
А мне любопытно зачем тему клон создавать. Чем эта тема отличается, от уже прикрепленной http://dpk-forum.com/index.php?topic=12487.0

При этом давая несколько вопросов в первом посте, но не создавая самого опроса как такового. По такой логике, можно создать еще и отдельную тему "какими шлейфами sata вы подключаете ssd "  :D
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання