ТV тюнер Т2 и обычный монитор, их работа вместе????

Автор nik-911, 19 Листопад 2012, 19:54:01

Попередня тема - Наступна тема

nik-911

Возможно ли подключить Т2 к обычному монитору, и будит ли оно работать?????

если будет работать, то продаются ли переходники с тюльпана на VGA???????????

Mantikor

#1
Цитата: nik-911 від 19 Листопад 2012, 19:54:01
Возможно ли подключить Т2 к обычному монитору, и будит ли оно работать?????
Да, да.(а вот за качество картинки не верен, нужно проверять)
Цитата: nik-911 від 19 Листопад 2012, 19:54:01
если будет работать, то продаются ли переходники с тюльпана на VGA???????????
Продаются, дешевый за 40грн можно взять, получше - цена выше.

pelik911™

Цитата: nik-911 від 19 Листопад 2012, 19:54:01
Возможно ли подключить Т2 к обычному монитору, и будит ли оно работать?????
Конечно
Цитата: nik-911 від 19 Листопад 2012, 19:54:01продаются ли переходники с тюльпана на VGA??
продаются ли

UPD

Опередили. Но:
Цитата: Mantikor від 19 Листопад 2012, 20:05:23
40грн можно взять, получше - цена выше.

И куда он его воткнёт? Ыыы :)))

Mantikor

Цитата: pelik911™ від 19 Листопад 2012, 20:08:14
Опередили. Но:И куда он его воткнёт? Ыыы :)))
Тссс, это как пример, не пали ;)

max.sim

Если монитор не совсем дрова - то кабель HDMI-DVI в помощь, если нет HDMI на мониторе, купил в ближайшем Комфи.

pelik911™

Цитата: Mantikor від 19 Листопад 2012, 20:12:38
Тссс, это как пример, не пали ;)
Ну человек может быть не в курсе, обрадуется и купит. И окажется, что нужно будет ещё дополнительный кабель RCA вилка-вилка. А это дополнительные расходы, время и лишние метры проводов

Mantikor

Цитата: pelik911™ від 19 Листопад 2012, 20:31:03
Ну человек может быть не в курсе, обрадуется и купит. И окажется, что нужно будет ещё дополнительный кабель RCA вилка-вилка. А это дополнительные расходы, время и лишние метры проводов
Если он не сможет разобраться переходник с каким разъёмом (мама-папа) ему нужен - ему вообще нечего туда и лезть, ИМНО.

pelik911™

Цитата: Mantikor від 19 Листопад 2012, 20:05:23Продаются, дешевый за 40грн можно взять, получше - цена выше.
Цитата: Mantikor від 19 Листопад 2012, 20:53:20
Если он не сможет разобраться переходник с каким разъёмом (мама-папа) ему нужен - ему вообще нечего туда и лезть, ИМНО.
Что ещё говорить? Без обид, но ты неправ

Mantikor

Цитата: pelik911™ від 19 Листопад 2012, 20:55:33
Что ещё говорить? Без обид, но ты неправ
Кстати нет, я все правильно написал, и картинку вставил. Не путай меня.
Цитата: pelik911™ від 19 Листопад 2012, 20:08:14И куда он его воткнёт? Ыыы ))
Как куда? Из Тюнера, тем же кабелем, что и втыкается в телевизор, отлично можно подключится к этому переходнику, так что не надо здесь путать людей. Не зря же переходник такой маленький сделан. 8)

pelik911™

Цитата: Mantikor від 19 Листопад 2012, 21:09:19Кстати нет, я все правильно написал, и картинку вставил. Не путай меня.
Я не путаю, ты сам запутался. Зачем два кабеля, если достаточно одного? Я об этом уже написал, а ты читать не хочешь:
Цитата: pelik911™ від 19 Листопад 2012, 20:31:03И окажется, что нужно будет ещё дополнительный кабель RCA вилка-вилка.
т.е. тот, который по идее должен подключаться к телевизору, а ты предлагаешь его подключать ещё и к переходнику

А хотя... Автор даже не подумал указать что за монитор, какие есть разъёмы. Если только VGA, то хотя бы указать съёмный ли он, или нет. Короче, ждём автора

Mantikor

Цитата: pelik911™ від 19 Листопад 2012, 21:24:20Я не путаю, ты сам запутался. Зачем два кабеля, если достаточно одного? Я об этом уже написал, а ты читать не хочешь:
Цитата: pelik911™ від 19 Листопад 2012, 21:24:20т.е. тот, который по идее должен подключаться к телевизору, а ты предлагаешь его подключать ещё и к переходнику
Цитата: pelik911™ від 19 Листопад 2012, 21:24:20Автор даже не подумал указать что за монитор, какие есть разъёмы.
В том то и дело, мы начали спор на пустом месте.
1) Картинка и ссылка приводилась мной в доказательство того, что такие переходники существуют, и для примера цены, а не как рекомендация к покупке.
2) Не вижу ничего криминального в использовании в паре с переходником, ещё одного кабеля RCA вилка-вилка, тем более что он у автора уже есть, иначе тюнер к телевизору не подключить. Да, так не очень хорошо, но работать будет исправно.

nik-911

Спасибо за быстрые ответы, все понятно, нужно пробовать..
Цитата: max.sim від 19 Листопад 2012, 20:27:44
Если монитор не совсем дрова - то кабель HDMI-DVI в помощь, если нет HDMI на мониторе, купил в ближайшем Комфи.

Цитата: Mantikor від 19 Листопад 2012, 20:05:23
Да, да.(а вот за качество картинки не верен, нужно проверять)Продаются, дешевый за 40грн можно взять, получше - цена выше.


Монитор будет использоваться самый обычный (труба), и получается что на кабеле монитора будет папа и на вашем переходнику тоже папа, как с этим быть???? Придется паять????

Цитата: pelik911™ від 19 Листопад 2012, 21:24:20
А хотя... Автор даже не подумал указать что за монитор, какие есть разъёмы. Если только VGA, то хотя бы указать съёмный ли он, или нет. Короче, ждём автора

Монитор только с одним выходом VGA.

Да еще вопрос, можно ли подключить как то к одному монитору с выходом VGA компьютер и этот же тюнер, и работать одновременно (ну типа свернул картинку с тюнера и работаешь с документами на компе, а потом захотел развернул картинку с тюнер и спокойно смотришь телик), или это уже жирно????

Mantikor

Цитата: nik-911 від 19 Листопад 2012, 21:50:04
Монитор будет использоваться самый обычный (труба), и получается что на кабеле монитора будет папа и на вашем переходнику тоже папа, как с этим быть???? Придется паять????
Эээ? Вы хотите смотреть видео с Т2 только на мониторе, или параллельно на мониторе и телевизоре? Если первое, то я вообще не понимаю вашего вопроса. Переходник одним концом в тюнер, другим в монитор. И все.
Цитата: nik-911 від 19 Листопад 2012, 21:50:04
Да еще вопрос, можно ли подключить как то к одному монитору с выходом VGA компьютер и этот же тюнер, и работать одновременно (ну типа свернул картинку с тюнера и работаешь с документами на компе, а потом захотел развернул картинку с тюнер и спокойно смотришь телик), или это уже жирно????
Только если использовать ещё один тюнер на компе. Если подключить напрямую к монитору - то свернуть никак.
Если бы ваш монитор имел несколько входов, D-SUB(VGA) и DVI к примеру, но тюнер можно было бы включить в D-SUB, а комп в DVI, и, если монитор такое поддерживает, переключать вручную кнопками какой вход использовать. Правда немного гемморно, но можно.

nik-911

#13
Цитата: Mantikor від 19 Листопад 2012, 22:07:33
Эээ? Вы хотите смотреть видео с Т2 только на мониторе, или параллельно на мониторе и телевизоре?
Нет я хочу только на мониторе

Цитата: Mantikor від 19 Листопад 2012, 22:07:33
Переходник одним концом в тюнер, другим в монитор. И все.

Один конец я подключу к тюнеру, это не проблема но как я подключу другой конец к монитору типа "труба" если там идентичная вилка как и на предлагаемом Вами переходнику???? Или что-то не догоняю???????

Цитата: Mantikor від 19 Листопад 2012, 22:07:33
Если бы ваш монитор имел несколько входов, D-SUB(VGA) и DVI к примеру, но тюнер можно было бы включить в D-SUB, а комп в DVI, и, если монитор такое поддерживает, переключать вручную кнопками какой вход использовать. Правда немного гемморно, но можно.

да это точно геморрой.
а если использовать VGA-сплиттер http://uawest.com/vga_splitter.html, или все равно придется работать по очереди

Mantikor

Цитата: nik-911 від 19 Листопад 2012, 22:24:48
Один конец я подключу к тюнеру, это не проблема но как я подключу другой конец к монитору типа "труба" если там идентичная вилка как и на предлагаемом Вами переходнику???? Или что-то не догоняю???????
Я предполагаю так:

Три тюльпана, те которые справа, подключаем к тюнеру, там должен быть разъем типа "мама".
VGA(он же D-SUB), который слева, подключаем в соответствующее гнездо на мониторе. Все.
Или у вас другой набор разъёмов на технике?

pelik911™

nik-911, я же ссылку дал на другой кабель
Цитата: pelik911™ від 19 Листопад 2012, 20:08:14
продаются ли
Если же кабель из монитора не вынимается (в старых ЭЛТ это обычное дело), тогда нужно искать кабель или переходник с VGA-розеткой, а на обратном конце либо RCA-вилка, либо HDMI-вилка

nik-911

Цитата: Mantikor від 19 Листопад 2012, 22:29:36
Я предполагаю так:

Три тюльпана, те которые справа, подключаем к тюнеру, там должен быть разъем типа "мама".
VGA(он же D-SUB), который слева, подключаем в соответствующее гнездо на мониторе. Все.
Или у вас другой набор разъёмов на технике?

провод на моем мониторе заканчивается вилкой указанной на фото и предлагаемый Вами переходник заканчивается точно такой же вилкой (один в один), как я могу их между собой стыковать, никак, кроме как перепаять вилку на мониторе на

Mantikor

Цитата: nik-911 від 19 Листопад 2012, 22:36:35провод на моем мониторе заканчивается вилкой указанной на фото  и предлагаемый Вами переходник заканчивается точно такой же вилкой (один в один), как я могу их между собой стыковать, никак, кроме как перепаять вилку на мониторе на
Ааа :D
В продаже должны быть переходники и с таким разъёмом.
Или, в крайнем случае, использовать ещё один VGA-переходник типа мама-мама(как указал pelik911™)
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

max.sim

 Вообще это та ещё затея, все эти предлагаемые переходники-удлинители вроде как идут с компонентным RGB тюльпанами, а выход из тюнера композитный, там под видео только один тюльпан. Второе - это вопрос, куда звук с тюнера будет идти. Тоже непонятно.

Mantikor

Цитата: max.sim від 19 Листопад 2012, 22:43:37
Вообще это та ещё затея, все эти предлагаемые переходники-удлинители вроде как идут с компонентным RGB тюльпанами, а выход из тюнера композитный, там под видео только один тюльпан. Второе - это вопрос, куда звук с тюнера будет идти. Тоже непонятно.
Хорошо, если бы в компе ещё один тюнер был...
А так да, фигня получается.

nik-911

Цитата: max.sim від 19 Листопад 2012, 22:43:37
Вообще это та ещё затея, все эти предлагаемые переходники-удлинители вроде как идут с компонентным RGB тюльпанами, а выход из тюнера композитный, там под видео только один тюльпан. Второе - это вопрос, куда звук с тюнера будет идти. Тоже непонятно.
звук сразу на колонки, на колонках есть входи под тюльпан.

Цитата: Mantikor від 19 Листопад 2012, 22:47:07
Хорошо, если бы в компе ещё один тюнер был...
А так да, фигня получается.

тюнер в компе есть, но он сигнала не ловит, так что есть подозрение что он не рабочий совсем

pelik911™

Цитата: max.sim від 19 Листопад 2012, 22:43:37Вообще это та ещё затея, все эти предлагаемые переходники-удлинители вроде как идут с компонентным RGB тюльпанами, а выход из тюнера композитный, там под видео только один тюльпан
Неправда. Есть и только на композитные, и только на компонентные, и на то и то вместе, и может дополнительно быть S-Video

Оляоля

Классно вы все ребята рассказываете!! Вот бы еще кто написал ссылку, где такой переходник приобрести. Искала по всем компьютерным магазинам, по интернет магазинам, что то никак не получается найти.