Лазерные принтеры : выбор, обсуждение,проблемы и их решения.

Автор Sanьka, 10 Серпень 2010, 22:21:48

Попередня тема - Наступна тема

Sanьka

Решил создать данную тему так как по моему общей темы под данные устройства нет, а такие темы очень полезны и позволяют сконцентрировать внимание опытных советчиков в одной теме. Да и отпадает необходимость тратить время на создание раздельных тем  ;)


Суть вопроса вот в чем :
Хочу купить цветной лазерник (бюджет до 2300-2400край) понравились следующие модели
1. Samsung CLP-310N http://hotline.ua/tx/samsung_clp-310n
2. HP Color LaserJet CP1215  http://hotline.ua/tx/hp_color_laserjet_cp1215
3. Canon i-SENSYS LBP5050  http://hotline.ua/tx/canon_i-sensys_lbp5050

Основная задача печать текста и иногда цветных рисунков дома (фото печатать не буду). Какой из перечисленных выше можно заправлять вручную (если вообще можно) или обнулить. А если самому заправить не получится, то можно будет заправить его не К.Дачах/магазинах расходников? (знакомый заправляет монохромник за 70грн). С радостью просмотрю Ваши предложения!
З.Ы. Может кому то вопросы покажутся примитивными/странными , просто с лазерниками я никогда не сталкивался.


Главный эксперт во всем!!!

Ivanko1

Тема: Принтеры(лазерные, струйные...) выбор, обсуждение,проблемы и их решения.
Вообще-то это несколько разные вещи, их стоит разнести в разные темы.

Sanьka

Цитата: Ivanko1 від 10 Серпень 2010, 23:54:30
Тема: Принтеры(лазерные, струйные...) выбор, обсуждение,проблемы и их решения.
Вообще-то это несколько разные вещи, их стоит разнести в разные темы.
Ну как бы функция то у них одна - печатать, и проблемы похожи заправка, цена печати, выбор, глюки дров...

А как по моему вопросу есть идеи  ;)
Главный эксперт во всем!!!

aNGeL

Цитата: Sanyka від 11 Серпень 2010, 22:53:42и проблемы похожи заправка, цена печати, выбор, глюки дров...
Совсем не похожи, думаю удобнее было бы создать две темы по разным типам принтеров.
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Sanьka

Цитата: aNGeL від 12 Серпень 2010, 15:15:22
Совсем не похожи, думаю удобнее было бы создать две темы по разным типам принтеров.
Окей изменил.
З.Ы. Одни указания, а где советы  ???  :)  Гуру ауууу ...
Главный эксперт во всем!!!

Ivanko1

Цитата: Sanyka від 12 Серпень 2010, 23:13:48Окей изменил.
Окей.
Цитата: Sanyka від 12 Серпень 2010, 23:13:48З.Ы. Одни указания, а где советы  ???  :)  Гуру ауууу ...
У нас тут мало таковых. Я могу подсказать, но по струным принтерам. :) Собственно одна из причин пчему их (принтеры) необходимо разделять.
У них общее только то что они печатают на бумаге, всё остальное принципиально отличается.

aNGeL

Цитата: Sanyka від 12 Серпень 2010, 23:13:48З.Ы. Одни указания, а где советы  ???  :)  Гуру ауууу ...
Я бы советовал 2. HP Color LaserJet CP1215. Особо с цветными лазерниками не сталкивался, но эта модель стоит у одного клиента и в общем проблем с ней за полгода не возникало, кроме разве что заправки катриджа. К тому же мне говорили что в него можно пихать и не родные катриджи
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Sanьka

Цитата: aNGeL від 13 Серпень 2010, 09:46:32
Я бы советовал 2. HP Color LaserJet CP1215. Особо с цветными лазерниками не сталкивался, но эта модель стоит у одного клиента и в общем проблем с ней за полгода не возникало, кроме разве что заправки катриджа. К тому же мне говорили что в него можно пихать и не родные катриджи
Мне тоже он приглянулся(НР внушает доверие) А че не заправляються? Неужели надо новый картридж покупать? Смневаюсь, ведь это ну очень затратно.
Есть возможность взять HP Color LaserJet CP1515n http://hotline.ua/tx/hp_color_laserjet_cp1515n есть ли смысл переплатить около 500грн (стоит 2777грн) По моему картриджи у них одинаковы, разная электроника.
З.Ы. Брать буду на следующей неделе, время поджимает.
Главный эксперт во всем!!!

aNGeL

Цитата: Sanyka від 14 Серпень 2010, 01:17:36А че не заправляються? Неужели надо новый картридж покупать? Смневаюсь, ведь это ну очень затратно.
Конечно заправляются, но бывает моменты когда через n-ое количество заправок катридж идет на кладбище и нужно покупать новый
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Sanьka

Цитата: aNGeL від 14 Серпень 2010, 13:51:37Конечно заправляются, но бывает моменты когда через n-ое количество заправок катридж идет на кладбище и нужно покупать новый
Ну для моих личных нужд например 2000 листов это много(месяца 4-5), а картридж должен выдержать и больше. Беру лазерник что бы избавить себя от засохших/здохших внезапно картриджей струйника (на работе насмотрелся).
Главный эксперт во всем!!!

aNGeL

Цитата: Sanyka від 14 Серпень 2010, 13:12:31
Ну для моих личных нужд например 2000 листов это много(месяца 4-5), а картридж должен выдержать и больше. Беру лазерник что бы избавить себя от засохших/здохших внезапно картриджей струйника (на работе насмотрелся).
Ну я вообще то имел ввиду, что замена катриджа где то раз в 1,5-2 года. Это если в конторах катриджи заправляются раз месяц и они быстро вылетают
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Sanьka

Сегодня купил HP Color LaserJet CP1515n , очень удобный и продуманный и даже есть возможность поставить 256 МВ оперетивки  8) (не знаю для чего столько). Как для дома его функций хватает с лихвой.
Всем спасибо за советы с меня пиво/йогурт/сок  ;)
Главный эксперт во всем!!!

aNGeL

Цитата: Sanyka від 19 Серпень 2010, 21:01:13и даже есть возможность поставить 256 МВ оперетивки  8) (не знаю для чего столько).
Ну больше оперативы нужно для оффисов, когда на него идет печать со всех компов и что бы не переполнялась очередь печати.
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Ivanko1

[Offtop]
Владельцам лазерников на заметку. :)
Не вздумайте подключать лазерный принтер к ИБП (UPS)!!! Если конечно он у вас не на 1,5-2кВт (более 2000VA).
[/Offtop]

Sanьka

[Offtop 2 ]Так в пике у принтера не более 300Ватт  ???  Хотя при старте может и больше.[/Offtop 2 ]
Главный эксперт во всем!!!

Ivanko1

[Offtop]
При старте там и более полкиловатта легко может быть. Кстати, при новых ценах на электроэнергию - экономия на лазернике, который жрёт более чем в 10 раз больше струйника, может быть сомнительной.
[/Offtop]

Sanьka

Ну при старте да, а в работе 295-300Ватт МАХ. Киловатт = 25коп. Итого 3 часа беспрерывной печати = 25коп. 12 часов = 1 грн Я готов заплатить эти деньги (да пусть и 3 грн  ;) )
Главный эксперт во всем!!!

Ivanko1

Цитата: Sanyka від 21 Серпень 2010, 00:27:19Киловатт = 25коп.
Я слышал про новые цифры 75коп и если свыше 200кВт в месяц - то по 1.5грн. Или около того.

Ariec

Цитата: Ivanko1 від 21 Серпень 2010, 01:47:43Я слышал про новые цифры 75коп и если свыше 200кВт в месяц - то по 1.5грн. Или около того.
Пока такого не будет.Может введут лимит на 300 кВт(что и пытались сделать).Открою секрет, облэнерго покупает электроэнергию у энергопроизводителей с учетом передачи по 8-12 коп\кВтч.
P/s С лазером меньше проблем, никогда его не поменяю обратно на струйник
Гитлер вот не курил... И Муссолини тоже... Всё о карьере пеклись... А потом пришли курящие Сталин, Рузвельт и Черчилль и обломали им здоровый образ жизни...

Ivanko1

Цитата: Ariec від 21 Серпень 2010, 08:38:38P/s С лазером меньше проблем, никогда его не поменяю обратно на струйник
Спорить не буду, лично у меня только струйник (тоже иногда нужно помучаться), у друга на работе лазерник - тоже хорошо. Но когда приходит пора заправки - друг превращается в сапожника, с\весь перемазанный и матюкается. :D

Ariec

Цитата: Ivanko1 від 21 Серпень 2010, 11:01:05Спорить не буду, лично у меня только струйник (тоже иногда нужно помучаться), у друга на работе лазерник - тоже хорошо. Но когда приходит пора заправки - друг превращается в сапожника, с\весь перемазанный и матюкается
Когда много печатаешь или долго не печатаешь - тут преимущества увеличиваютьсяя))) ;)
Я уже приноровился заправлять,не сильно пачкаюсь
Гитлер вот не курил... И Муссолини тоже... Всё о карьере пеклись... А потом пришли курящие Сталин, Рузвельт и Черчилль и обломали им здоровый образ жизни...

Sanьka

Кстати а  HP Color LaserJet CP1515n возможно заправлять самостоятельно? (Не будет проблем с чипом и т.п.)
Цитата: Ivanko1 від 21 Серпень 2010, 11:01:05друг превращается в сапожника, с\весь перемазанный и матюкается
А у меня 4 катриджа  ;D , возможно сначала я буду как трубочист.
Главный эксперт во всем!!!

Sanьka

Пишу отдельным постом потому что НОВЫЙ ВОПРОС
Как настроить возможность печати одного А4 на  16 листов (выйдет как большой плакат разбитый на 16 листов )
Я такое делал на струйниках НР, но сейчас вместо разбивки есть процентное соотношение (в принципе то же самое)

но принтер печатает только одну (увеличенную) страницу. И разбивки нет.
Пожалуйста подскажите как решить эту проблему  :(
Главный эксперт во всем!!!

[Raymond]

У меня такая фигня - перезаправили принтер в магазине и он начал печатать с небольшими пятнами в центре с верхней части страницы вниз. Это можно самому исправить?

Sanьka

Цитата: RaymonD 88 від 26 Травень 2011, 17:33:15У меня такая фигня - перезаправили принтер в магазине и он начал печатать с небольшими пятнами в центре с верхней части страницы вниз. Это можно самому исправить?
Сколько раз картридж был перезаправлен до этого? Какая наработка у барабана?
З.Ы. Если до этого печатало гуд, то просто заправили не качественно (плохо собрали, затянули, подогнали и т.п.) Данные случаи не единичны. Я такое часто наблюдаю на работе. Один и тот же картридж может с...ть тонером, а после следующей заправки все ок.
Главный эксперт во всем!!!

[Raymond]

Забыл уточнить, принтер Canon LBP 2900.
Цитата: Sanyka від 26 Травень 2011, 21:02:49Сколько раз картридж был перезаправлен до этого? Какая наработка у барабана?
После покупки это первый раз заправили.
Цитата: Sanyka від 26 Травень 2011, 21:02:49З.Ы. Если до этого печатало гуд, то просто заправили не качественно (плохо собрали, затянули, подогнали и т.п.) Данные случаи не единичны. Я такое часто наблюдаю на работе. Один и тот же картридж может с...ть тонером, а после следующей заправки все ок.
Так вот меня интересует, возможно ли что-то в домашних условиях подкрутить/подогнать, чтобы оно нормально заработало.

Sanьka

Цитата: RaymonD 88 від 26 Травень 2011, 21:55:05Так вот меня интересует, возможно ли что-то в домашних условиях подкрутить/подогнать, чтобы оно нормально заработало.
Да. Можно разобрать картридж, но возникает вопрос - картридж полон, придется извлекать из него тонер, который к последующей заправки не рекомендуется. И тебе придется найти по возможности описание разборки картриджа, хотя можно и без этого. Но его подгонка дело сложное и тут точно не скажешь как жестко должно быть прикручено лезвие и т.п. Но если все сделать аккуратно, но хуже не станет.
З.Ы. Я заправлял свой черный картридж, удачно.
Главный эксперт во всем!!!

Ariec

Цитата: RaymonD 88 від 26 Травень 2011, 21:55:05Так вот меня интересует, возможно ли что-то в домашних условиях подкрутить/подогнать, чтобы оно нормально заработало.
Можно, только найди инструкцию по сборке-разборке :D
Скорее всего почистишь магнитные валы и будет печатать без дефектов.
Когда заправляют в большинстве магазинов, используют хреновый тонер, полностью не чистят детали картриджа, не высыпают отработку.Просто засыпали и все.
Заправлял свой Canon LPB-3010 уже 4 раза, только поменял один раз барабан и все, печатает отлично.
Гитлер вот не курил... И Муссолини тоже... Всё о карьере пеклись... А потом пришли курящие Сталин, Рузвельт и Черчилль и обломали им здоровый образ жизни...

Romych76

Цитата: RaymonD 88 від 26 Травень 2011, 17:33:15
У меня такая фигня - перезаправили принтер в магазине и он начал печатать с небольшими пятнами в центре с верхней части страницы вниз. Это можно самому исправить?
Картридж принтера Canon LBP 2900 - 103/303/703 или Q2612A  один из лучших картриджей (это мое личное мнение), прост в заправке, ремонте, и с высоким ресурсом работы. Если пятна повторяются через одинаковый промежуток то причина в фотобарабане (находится сразу под подпружиненной заслонкой) или вале первичного заряда (резиновый вал под фотобарабаном). Как проверить, нужно снять боковую крышку (крепится двумя винтами) приподнять фотобарабан за шестеренку, потянуть и тем самым снять его, осмотреть на наличие повреждений, протереть сухой салфеткой. Далее осмотреть вал первичного заряда покрутив, его можно не вытаскивать, если на нем есть  пятна точно такие как при печати - хорошо протереть сухой салфеткой, затем все собрать в обратной последовательности. И еще, если на листе при печати идут полосы сверху в низ, полный бункер отходов - это в свою очередь угробит фотобарабан. Вот пожалуй и все основные причины образования пятен при печати с которыми я сталкивался, при выходе из строя других деталей симптомы совсем другие ;).

Sanьka

Недавно черный картридж начал срать тонером. Сегодня разобрал. Причина - под завязку забитый бункер отработки.
Из 2200 страниц - осталось 1600шт. То есть он успел забиться от 600-700листов  :(  Прочистил... снова все Гуд
Грешу на себя, скорее всего слабо скрутил.

ЗАМЕТКА №1 Если собрать картридж "не так как надо" бункер может заполнятся гораздо быстрее!
Главный эксперт во всем!!!

Romych76

Цитата: Sanyka від 08 Червень 2011, 18:45:51


ЗАМЕТКА №1 Если собрать картридж "не так как надо" бункер может заполнятся гораздо быстрее!
Чаще всего причина в некачественном тонере.

Sanьka

Цитата: Romych76 від 10 Червень 2011, 10:59:15Чаще всего причина в некачественном тонере.
Один знающий человек говорил что тонер производится всего несколькими произ-ми в МИРЕ, остальные просто фасовщики.
Я исп тонер "ПАТРОН" его исп одна из самых больших фирм по обслуживанию данной техники в Киеве - "Витратні матеріали".
Если есть инфа про более качественный - поделись  ;)
Главный эксперт во всем!!!

Romych76

Цитата: Sanyka від 10 Червень 2011, 20:42:42

Если есть инфа про более качественный - поделись  ;)
Static Control - это сугубо личное мнение, после двух лет заправок.

Sanьka

Цитата: Romych76 від 11 Червень 2011, 15:47:08после двух лет заправок.
А "Патроном" не пользовался ? иль мож слышал что ?
Главный эксперт во всем!!!

Sanin4137

Цитата: Sanyka від 11 Червень 2011, 17:44:36
А "Патроном" не пользовался ? иль мож слышал что ?

Лично я заправлял и тем и тем. Так что сравниваю их объективно.
Статик более качественный тонер чем Патроновский. Для сравнения  картридж А53 без регенерации можно на один раз больше заправить.
Хотя Статик  в среднем дороже 10-20%

А по вопросу забитого бункера отработки, может причина в том что магнитный вал неравномерно наносит тонер. (какая по счету заправка)
,,Борітеся – поборете! Вам Бог помагає!
За вас правда, за вас слава. І воля святая!"

Sanьka

Цитата: Sanin4137 від 12 Червень 2011, 23:31:32(какая по счету заправка)
1-я  :(
З.Ы. В пятницу смотрел на работе аналогичный принтер. Ппц там бункера забитые так что пленка трет по валу. А один картридж даже немного прогнулся в том месте.
Главный эксперт во всем!!!

Romych76

Цитата: Sanin4137 від 12 Червень 2011, 23:31:32


А по вопросу забитого бункера отработки, может причина в том что магнитный вал неравномерно наносит тонер. (какая по счету заправка)
Вот неравномерно наносит тонер, чаще всего, при плохом качестве тонера. Лучше взять чуть дороже, чем после двух заправок менять фотовал. "Патрон" хороший тонер но Static Control - лучше, это, опять повторюсь, мое личное мнение. И еще, если у вас на принтере картридж CB436A(36A) то там он самый маленький бункер отходов.

Sanьka

Цитата: Romych76 від 13 Червень 2011, 13:39:37И еще, если у вас на принтере картридж CB436A(36A) то там он самый маленький бункер отходов.
У меня  CB540, CB541, CB542, CB543 - бункер тоже маловат.
Принтер http://hotline.ua/tx/hp_color_laserjet_cp1515n/
Главный эксперт во всем!!!

Harricein

У меня проблема,которая уже задолбала!!! >:(
Принтер НР 1018 и семерка 64 бита.Проблема такая - принтер печатает только 1-2 страницы все остальное просто зависает. Включаю "устранение неполадок" пишет что "в принтере находилось задание которое не давало  печатать другое задание",пишет что исправлено,но на самом деле нет.
Лечилось:сменой драйверов
полной переустановкой драйвера.
Толку - 0.

дополнение: драйвер брался последней версии для *64 битной семерки.
Одесса-это большая деревня!
Я скромный гений интернета.

nebbian

Срочно стал нужен принтер. Подумывал о МФУ но дороговаты они как то.
Остановился на
HP LaserJet Pro P1102

или на
Canon LBP-6000
Если кто знает что то хорошее или плохое о этих моделях, пишите. Можете и свое порекомендовать  :)

Harricein

Цитата: nebbian від 19 Вересень 2011, 14:13:53
Срочно стал нужен принтер. Подумывал о МФУ но дороговаты они как то.
Остановился на
HP LaserJet Pro P1102

или на
Canon LBP-6000
Если кто знает что то хорошее или плохое о этих моделях, пишите. Можете и свое порекомендовать  :)
1.Все что ниже 2000грн. в 92% Г-качество, но если бюджет не превышает 900 грн, лучше чем НР по железу не найдешь.
2.на хотлайте ошиблись и вместо фотографии и характеристик HP LaserJet Pro P1102, он выложили HP LaserJet Pro P1102W.Отличаются они цветом и наличием вайфай в старшей модели, у младшей белый цвет.
3.Установка драйвера не требуется, подключил и работаешь.
4.Тебе для чего если офис то собирай 2500-2700грн., если нужно отпечатать раз в неделю 3 листа, то такого принтера тебе хватит.
5.кенон брать не советую,так как ремонту именно эта модель не подлежит, а качество железа уступает НР.

П.С. "железо" - это внутренность принтера, на самом деле там все пластмасса.
Одесса-это большая деревня!
Я скромный гений интернета.

nebbian

Цитата: Harricein від 19 Вересень 2011, 15:09:431.Все что ниже 2000грн. в 92% Г-качество, но если бюджет не превышает 900 грн, лучше чем НР по железу не найдешь.
Да, бюджет в районе 1000 грн. Может и качество не лучшее но и не для промышленных же масштабов мне  :)
Цитата: Harricein від 19 Вересень 2011, 15:09:43на хотлайте ошиблись и вместо фотографии и характеристик HP LaserJet Pro P1102, он выложили HP LaserJet Pro P1102W.Отличаются они цветом и наличием вайфай в старшей модели, у младшей белый цвет.
Уже понял (просмотрел по разным сайтам). Вайфай не нужен, а цвет хотелось бы черный но это не критично, будет стоять белый ну и ладно.
Цитата: Harricein від 19 Вересень 2011, 15:09:43Тебе для чего если офис то собирай 2500-2700грн., если нужно отпечатать раз в неделю 3 листа, то такого принтера тебе хватит.
Для дома, но печатать придется относительно часто. В неделю где то листов 60-70 будет в среднем.
Цитата: Harricein від 19 Вересень 2011, 15:09:43кенон брать не советую,так как ремонту именно эта модель не подлежит, а качество железа уступает НР.
А случаются и механически поломки? :-\ Принтером не владел никогда, поэтому и не в курсе.

Harricein

Цитата: nebbian від 19 Вересень 2011, 15:21:56
Уже понял (просмотрел по разным сайтам). Вайфай не нужен, а цвет хотелось бы черный но это не критично, будет стоять белый ну и ладно.
Единственное что на черном грязь будет не видно  :D.других отличий в этих моделях нет,они идентичны.
ЦитатаДля дома, но печатать придется относительно часто. В неделю где то листов 60-70 будет в среднем.
Для него это нормальная нагрузка.
ЦитатаА случаются и механически поломки?  Принтером не владел никогда, поэтому и не в курсе.
Оно и видно.Если говорить про поломки принтеров то это в 90% механические поломки, 10% - когда сгорает плата  принтера из-за перегрева или сильного скачка напряжения. 
Одесса-это большая деревня!
Я скромный гений интернета.

Sanin4137

Поломки в лазерниках случаются зачастую из-за криворукости пользователя (скрепку в бокс подачи бумаги уронили, кофе налили или бумагу которая застряла начали неправильно вытягивать и т.д.) но иногда случаются и поломки другого характера. Например шестеренки в принтере фактически все пластмассовые и из-за температуры пересыхают и становятся хрупкими, иногда они стираются что тоже не есть хорошо.
По поводу ремонта согласен Harricein сам не однократно ремонтировал и Canon и HP. Хьювелты дольше держатся и запчасти на них реальней найти.
,,Борітеся – поборете! Вам Бог помагає!
За вас правда, за вас слава. І воля святая!"

omg_wtf

Посоветуйте дешевый лазерный принтер для офиса. Главный критерый - не чипованность картриджа. На данный момент склоняюсь к HP LaserJet Pro P1102w. Кто-то что-то может сказать?

Миха

Цитата: omg_wtf від 27 Вересень 2011, 14:11:44
Посоветуйте дешевый лазерный принтер для офиса. Главный критерый - не чипованность картриджа. На данный момент склоняюсь к HP LaserJet Pro P1102w. Кто-то что-то может сказать?
Юзается уже лет 5 аналогичный принтер от кенона (без вайфай правда) на таких же картриджах. Проблем с заправкой нету, но ресурс самого картриджа где-то 4 года не частого юзания (сколько в заправках - не знаю) можно и дольше конечно юзать, но уже немного теряется качество печати и тонер застряет в изношеном по краям барабане - и как следствие: черные полосы по бокам + завершать печать преждевременно не рекомендуется. Хотя последнее - возможно в ХП уже и пофиксили как-то.
UPD: погуглил картридж в 1120 не точно такой же, но одного поля ягоды и заправляются одинаково, и технически мало чем отличаются, разве что размерами или креплением
В случае атаки ботов - три красных свистка вверх.

omg_wtf

Цитата: Миха від 27 Вересень 2011, 15:21:07Юзается уже лет 5 аналогичный принтер от кенона (без вайфай правда) на таких же картриджах. Проблем с заправкой нету, но ресурс самого картриджа где-то 4 года не частого юзания (сколько в заправках - не знаю) можно и дольше конечно юзать, но уже немного теряется качество печати и тонер застряет в изношеном по краям барабане - и как следствие: черные полосы по бокам + завершать печать преждевременно не рекомендуется. Хотя последнее - возможно в ХП уже и пофиксили как-то.
Супер, спасибо, значит я был прав, стоит брать.

Harricein

Цитата: Миха від 27 Вересень 2011, 15:21:07
Юзается уже лет 5 аналогичный принтер от кенона (без вайфай правда) на таких же картриджах. Проблем с заправкой нету, но ресурс самого картриджа где-то 4 года не частого юзания (сколько в заправках - не знаю) можно и дольше конечно юзать, но уже немного теряется качество печати и тонер застряет в изношеном по краям барабане - и как следствие: черные полосы по бокам + завершать печать преждевременно не рекомендуется. Хотя последнее - возможно в ХП уже и пофиксили как-то.
UPD: погуглил картридж в 1120 не точно такой же, но одного поля ягоды и заправляются одинаково, и технически мало чем отличаются, разве что размерами или креплением
1.
Цитатана хотлайте ошиблись и вместо фотографии и характеристик HP LaserJet Pro P1102, он выложили HP LaserJet Pro P1102W.Отличаются они цветом и наличием вайфай в старшей модели, у младшей белый цвет.
2.Делать выводы о НР по кенону может только ламер, это принципиально 2 разных принтера несмотря на то что находятся в одной категории.
3.
ЦитатаПо поводу ремонта согласен Harricein сам не однократно ремонтировал и Canon и HP. Хьювелты дольше держатся и запчасти на них реальней найти.
4.Проблемы свойственные кенону, не свойственны НР.
5.1120 домашний принтер, и для офиса не подходит.
6.Вообще судить по фирмам нельзя нужно смотреть по моделям, так как в одной категории фирмы применяют разного качества комплектующие.
Одесса-это большая деревня!
Я скромный гений интернета.

vityook

Здравствуйте! У меня Canon LBP 2900, при печате слишны звуки как чтото трется! подскажите пожалуйста, что это может быть?

Harricein

Цитата: vityook від 23 Квітень 2012, 22:05:54
Здравствуйте! У меня Canon LBP 2900, при печате слишны звуки как чтото трется! подскажите пожалуйста, что это может быть?
Барабан.
Одесса-это большая деревня!
Я скромный гений интернета.