Оружие и средства самообороны

Автор фред, 16 Березень 2011, 17:39:55

Попередня тема - Наступна тема

фред

¯\_(ツ)_/¯


фред

¯\_(ツ)_/¯


фред

¯\_(ツ)_/¯

Donblas

Цитата: фред від 15 Квітень 2011, 22:59:35
по чём? это относительно недавняя разработка...
Может я чета путаю, но мне кажется у отца был такой карабин

фред

Цитата: Donblas від 15 Квітень 2011, 23:05:58
Может я чета путаю, но мне кажется у отца был такой карабин
ну если так...
хотя я лучше-бы взял простой АК...
¯\_(ツ)_/¯

фред

ЦитатаПро ситуацію зі зброєю в нашій країні й про своє захоплення розповіла Олена Львович — юрист по життю, але стрілець у душі. Хто повірить, але ця тендітна киянка спритно обходиться з автоматом Калашникова, стріляє точно в ціль і знає все про пістолети, рушниці й карабіни.

Удома в Олени, яка професійно займається практичною стрільбою, справжній рай — збройовий. Правда, вона застосовує свою зброю на практиці тільки лише в тирі, на полігоні й на стрільбищі. Говорить, що не готова вистрілити в людину.

— До такого незвичайного для жінки захоплення мене долучив чоловік, —він інструктор з практичної стрільби, — згадує Алена. — У нас вдома є практично всі основні види зброї, дозволені до приватного володіння: помпові й напівавтоматичні гладкоствольні рушниці, автомат Калашникова, австрійська штурмова гвинтівка «АУГ». Є майже всі моделі травматичних пістолетів. Вся ця колекція в нашій родині просто заради захоплення.

— Уявляєте, в Україні дотепер немає закону «Про зброю»! Його проект то з'являється, то відхиляється... При цьому в вільному продажі є штурмові гвинтівки, тактичні дробовики, автомати Калашникова... Зброю морської піхоти США в нас можна прикупити за дві тисячі доларів, — розповідає Алена. — Немислимо, але в нашій країні вони прирівнюються до мисливських карабінів. І будь-яка людина старше 25 років може придбати їх на законних підставах! Потрібно лише оформити необхідний пакет документів. Парадокс, але в той же час звичайний пістолет до вільного продажу заборонений.

Для одержання дозволу на носіння зброї потрібно небагато: зібрати кілька довідок — про відсутність судимості, про проходження комплексної медкомісії, про закінчення курсів стрільби. І вперед у магазин за стволом.

Дозволеної зброї ви можете хоч вагон. Але є особливі вимоги для її зберігання. Якщо ваш арсенал невеликий (від одного до трьох стволів), потрібний спеціальний сейф. А якщо більше, то квартиру доведеться додатково обладнати сигналізацією. Перевіряти наявність сейфа й сигналізації прийде дільничний.

Яку зброю може купити проста людина?

— з 18 років — газову;
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.


— з 21 року — гладкоствольну мисливську;
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.


— з 25 років — мисливську нарізну.
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.


Від деякого часу українське суспільство втратило імунітет до лідерів низької якості. Повсякчас повторюємо, що ми — діти козацького роду. Але якби хоч один запорожець з'явився сьогодні де-небудь на вулиці — сучасна публіка наклала б у штани від страху. Який там «Беркут», яка «Альфа»! Навіть бувалі у бувальцях сучасники жахалися цього легіону екстремалів і висловлювали своє співчуття їхнім старшинам. Адже обіймати будь-яку посаду в межах степових вільностей було смертельно небезпечно.

Козак — це не лише гопак, а (згідно з науковим визначенням) особисто вільний і озброєний чоловік. Підкорятися випадковим людям було не в його правилах. Тому в основі школи запорізького лідерства лежала пряма погроза. Перш ніж випинати груди і роздувати щоки, запорожець запитував у себе: «А чи не тонка в мене кишка?» Виходячи з численних прикладів, він знав, що завоювати тут довіру суспільства і не виправдати його — означає вірну загибель.

Кожний козак, який наважився вирізнятися своїми позитивними якостями із загальної маси, ризикував бути обраним на посаду. При цьому його згодою ніхто не цікавився. Відмовитися від запропонованої честі можна було тільки символічно і не більше двох разів. Якщо кандидат починав упиратися по-справжньому, то, у кращому випадку, його могли зробити інвалідом, аби надалі не видавав себе за крутого.

Приймаючи посаду на річний термін, запорізький лідер буквально ходив по лезу ножа. Сотні очей уважно стежили за кожним його рухом. Найменше порушення діючих законів або колективних уявлень про справедливість негайно бралося на замітку. За рідкісним винятком, до закінчення призначеного терміну посадова особа вважалася недоторканною. Але після чергових перевиборів грішне керівництво вбивали на місці. За тими, хто вцілів, довічно залишалося почесне право носити звання «Колишній кошовий» чи «Колишній суддя» тощо. Це слугувало своєрідною компенсацією за шкідливість і виявлену мужність.

Україна була товариством озброєних чоловіків, і лідер одержував зворотний зв'язок не газетними публікаціями, а кулями. Це зобов'язувало. Продуктивно працюючи на благо колективу, козацька старшина не розлучалася з булавами і перначами, щоб у будь-який момент прийняти критику народу. Лідери тієї епохи були варті своїх виборців.

Сьогодні теж варті, але якість виборців є іншою. Утративши право на володіння зброєю, наші чоловіки змінилися конституціонально. Якщо раніше, вступаючи в діалог, українець хапався за шаблю, то сьогодні він може хапатися тільки за серце. Швидкість пострілу ми замінили дальністю плювка. Лідери не бояться покари. Беззахисність чоловічої маси розклала націю. Дріб'язковість погрози визначила нову якість еліти і, відповідно, нашого життя.

Горе не в тім, що у нас начальство слабке, а в тім, що ми не розбираємося в нарізній зброї. Американській еліті легше виправдовувати довіру народу. Там, де зберігається 20 мільйонів снайперських гвинтівок, інакше і бути не може. Адже справа тут не в політичних убивствах, а у відчутті реального права особистості на захист свого життя, честі і гідності, минаючи посередників.

Те, що не можна захистити, люди воліють не мати. Тому найменше зазіхання на особисту зброю в США сприймається як зазіхання на усе, що є в людини. Готовність індивідуума в будь-який момент перетворитися на озброєну опозицію визначає ступінь його соціальної повноцінності. Чого можна чекати від нації, коли в чоловіках виховують комплекс провини за природне бажання поторкати парабелум? Нічого, окрім покірливості тупорилого стада.

У результаті юридичних хитрувань український чоловік став схожий на півня, якому відрубали дзьоба і видерли шпори. Маючи право на протест (відповідно до Конституції), він не має права на зброю (за винятком мисливської). Тобто одружуватися можна, але секс заборонено. Україна — територія старих демократичних традицій. Тут поняття волі було невід'ємним від права володіння зброєю. Немає зброї — немає погрози і, відповідно, немає сміливих лідерів і прогресу.

А найголовніше — у нас немає почуття власної значущості. Ми живемо за законами, які заперечують нашу генетичну пам'ять. Відсутність селекції погрозою опустило кожного з нас. Чоловіки стали боятися того, чого раніше не боялися жінки і діти.

Ми усі розучилися відповідати за свої слова і робимо вигляд, що так і було.

Але так не було.

І не буде, якщо ми захочемо.
¯\_(ツ)_/¯

GA-EV3

Вона мене переконала. Але до уваги я б узяв в сьогоднішній Україні ще один аспект - вартість зброї. Чи не вийде так, що чим більше в мене грошей, тим більш я правий, бо в мене гавтомат з лазерним прицілом, а тобі вистачило лише на мисливське ружжо. Мабуть, в Америці це питання не стоїть так критично.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

фред

Цитата: GA-EV3 від 24 Квітень 2011, 15:53:01
Вона мене переконала. Але до уваги я б узяв в сьогоднішній Україні ще один аспект - вартість зброї. Чи не вийде так, що чим більше в мене грошей, тим більш я правий, бо в мене гавтомат з лазерним прицілом, а тобі вистачило лише на мисливське ружжо. Мабуть, в Америці це питання не стоїть так критично.
если у тебя автомат а у меня ружье-полуавтомат то ты проиграл)
посмотри разновидность патронов на ружье:
http://www.youtube.com/watch?v=n_H6_EJtFlo&feature=related
поясняю:
мелкую дробь остановит любой броник, картечь только армейский, пулю... ничто её не остановит. с таким зарядом в стволе это как заряженный М-10 на КВ...
http://www.youtube.com/watch?v=t9Kt7pOpXsg&feature=fvwrel
¯\_(ツ)_/¯

GA-EV3

А если у меня, и у многих в Украине ситуация, когда не до оружия, ибо пенсия - 880грн, а квартплата - 700грн?
Так что я не о тех.характеристиках оружия.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

фред

Цитата: GA-EV3 від 24 Квітень 2011, 16:27:46
А если у меня, и у многих в Украине ситуация, когда не до оружия, ибо пенсия - 880грн, а квартплата - 700грн?
тогда влачи свое существование без защиты...
¯\_(ツ)_/¯

GA-EV3

Цитата: фред від 24 Квітень 2011, 16:35:48тогда влачи свое существование без защиты...
Тогда в легализации оружия в Украине нет смысла.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

фред

Цитата: GA-EV3 від 24 Квітень 2011, 16:38:14
Тогда в легализации оружия в Украине нет смысла.

почему?
тебе нравиться эта черная дыра в законодательстве?
¯\_(ツ)_/¯

GA-EV3

Цитата: фред від 24 Квітень 2011, 20:09:25тебе нравиться эта черная дыра в законодательстве?
Конечно нет!
Цитата: фред від 24 Квітень 2011, 20:09:25почему?
У кого есть бабло, тот и сейчас при стволе, а у кого его нет (или ты считаешь, что таких у нас меньшинство?), тому закон не поможет. У меня есть права на аэросани, ну и что - я не могу себе их позволить. ;)
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

фред

Цитата: GA-EV3 від 24 Квітень 2011, 20:15:55У кого есть бабло, тот и сейчас при стволе, а у кого его нет (или ты считаешь, что таких у нас меньшинство?), тому закон не поможет. У меня есть права на аэросани, ну и что - я не могу себе их позволить. ;)
ну сравнил, покупка огнестрела необязательна, тебя-же не заставляют купить автомобиль? хотя имеешь право его купить (когда права сдашь)
а бюджетная самооборона тоже имеет место быть, главное знать что можно а что нельзя... ;)
а вообще при желании взять помповик или вертикалку можно за 3500 вместе с сейфом и необходимыми документами, и без давания взяток и пр. абсолютно легально и честно.
я в свое время на апгрейд ПК 4500 потратил, если-бы мне был необходим карабин то на эти деньги легко можно было оформить разрешение и купить эту злую пукалку...
¯\_(ツ)_/¯

GA-EV3

Цитата: фред від 24 Квітень 2011, 20:20:12а бюджетная самооборона тоже имеет место быть, главное знать что можно а что нельзя...
Тут полностью согласен. Просто расстроился из-за этого:
Цитата: фред від 24 Квітень 2011, 16:35:48тогда влачи свое существование без защиты...
:)
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

фред

Цитата: GA-EV3 від 24 Квітень 2011, 20:23:40Просто расстроился из-за этого: :)
ты просто привел некорректное сравнение.
закон не заставляет никого покупать тот или иной товар если кто-то этого нехочет.
а ты привел в пример пенсионера, которому нужно купить ствол на свою пенсию, если он хочет его купить то он его купит и пенсия тут ни при чем...
¯\_(ツ)_/¯

GA-EV3

Но всё же не будем забывать две вещи:
1. В Украине не так уж и хорошо с уровнем доходов населения.
2. В Украине не так уж и хорошо с уровнем свободолюбия населения. В Америке люди не позволяют так с собой обращаться, как у нас. Хотя второе утверждение как раз в пользу твоих доводов. Оружие учит уважению. ;)
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

фред

вот как-раз из-за второго пунка политикам и не выгодно внедрять разрешение на оружие.
даже не так, вот как: разрешение на самооборону.
а вообще 800 грн. за ПМ думаю найдется в семье...
¯\_(ツ)_/¯

Hit_man


user_lol

Ага у всіх кампи по 700-1000, а то і більше зелених. Можна 7-8 місяців на старішому процику пересидіти  :)
ЗІ та зараз нормальні кроси 800 гривень коштують, так що, думаю, це не основний аргумент

фред

Цитата: Hit_man від 25 Квітень 2011, 15:29:13
Конечно, особенно у этой ;D

для тех, у кого лобовая броня как у мауса:
вас никто не заставляет покупать что-либо, если нет денег и желания то не берите...
но если желание есть то деньги найдутся всегда!
¯\_(ツ)_/¯

user_lol

Цитата: фред від 25 Квітень 2011, 16:45:06
для тех, у кого лобовая броня как у мауса:
вас никто не заставляет покупать что-либо, если нет денег и желания то не берите...
но если желание есть то деньги найдутся всегда!
так я і казав, що сума невелика  :-\

фред

Цитата: user_lol від 25 Квітень 2011, 16:58:20
так я і казав, що сума невелика  :-\
то случайно твоя цитата зацепилась, уже исправил...
¯\_(ツ)_/¯

Hit_man

Цитата: фред від 25 Квітень 2011, 16:45:06
для тех, у кого лобовая броня как у мауса:
Да это же шутка, Фред :)
Мол семья Корлеоне покупает оружие))

lamer2007

Как я вижу спор в основном ведется на тему "хороший ствол - плохой ствол, посадят - не посадят, бить на поражение - не бить". Но все забывают некоторые вещи: 1) Закон как дышло - куда повернул туда и вышло; 2) На любую хитрую ж...у найдется болт с винтом, а на любой болт с винтом найдется ж..а с поворотами; 3) И самое главное; такое ощущение, что на форуме собрались наемные вояки с многолетним опытом, которые в совершенстве владеют всеми видами оружия, вопрос только в цене (ТТХ, и т.д. и т.п.); толпа придурков находится в 2-х (скажем до 5 метров) метрах от вас, пистолет у вас где спрятан? Вы успеете привести его в изготовку и выстрелить? Или есть наивные которые полагают, что у вас будет длинная полемика с гопниками, типа кто не прав? Подходят, "Есть закурить?" (или другой любой вопрос), один лежит, второй стоит, и кто-то остался при своих бубновых интересах и без ствола...Кстати, к 1-му пункту, если захотеть можно посадить любого, были средства (я не о деньгах, а полоном комплексе средств)...     

фред

Дробовик - прекрасное оружие самообороны на близких дистанциях. В наибольшей степени раскрывается потенциал этого оружия в руках опытного пользователя, знающего возможности и особенности своего оружия, применяющего ружье в соответствии с его тактическим предназначением

Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.
¯\_(ツ)_/¯

фред

Помповые ружья.
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.
¯\_(ツ)_/¯

фред

Практика и тренировки.
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

Обращение с ружьем. Меры безопасности
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.
¯\_(ツ)_/¯

lamer2007

С дробовиками понятно. Но вы можете себе представить человека, который обычно прогуливается по городу с дробовиком наперевес? Советы как правильно тренероваться без наличия инструктора бесполезны.   

фред

Цитата: lamer2007 від 27 Квітень 2011, 13:32:45Но вы можете себе представить человека, который обычно прогуливается по городу с дробовиком наперевес?   
оружие при переноске должно быть в чехле, а чехлом может-быть простой рюкзак.
сколько людей в городе вы видели с рюкзаками? а кто может на 100% ответить что в тех рюкзаках?
Цитата: lamer2007 від 27 Квітень 2011, 13:32:45Советы как правильно тренероваться без наличия инструктора бесполезны.   
где найти инструктора при наличии оружия у тебя дома тебе уже должно-быть известно ведь при оформлении ты должен предоставить справку о прохождении курсов по мат.части оружия, типа сдать права на вождение, как с авто...
¯\_(ツ)_/¯

lamer2007

Как можно достать за максимально короткий отрезок времени дробовик из чехла (рюкзака)? Понятно, что для охраны дома (дачного участка) дробовик отличное средство, но при возникновении конфликтной ситуации в городе воспользоваться дробовиком будет затруднительно. Умение обращаться с оружием (разборка, чистка) не означают его эфективное использование в "боевой" (или приближенной к ней) обстановке.  Если взять крайнюю точку зрению, вооружиться может и потенциальный нападающий, а тогда "ствол против ствола". Кроме того, мне кажется, что не все граждане психологически готовы выстрелить в человека, не говоря уже об убийстве. Не уверен можно ли сбрасывать со счетов газовые балончики, поскольку струя газа (кстати такие средства можно снабдить достаточно сильной "химией"), выпущенная в глаза, спокойно лишает дееспособности секунд на 20-30, этого времени достаточно, что-бы "сделать ноги" (естественно при условии что нападавших 1-2 человека). А, если взять в общем, чуть-чуть банально, на улице не 90-е, и удара нужно ждать с другой стороны, а от дураков защиты не было никогда...       

фред

Цитата: lamer2007 від 27 Квітень 2011, 22:22:05
Как можно достать за максимально короткий отрезок времени дробовик из чехла (рюкзака)? Понятно, что для охраны дома (дачного участка) дробовик отличное средство, но при возникновении конфликтной ситуации в городе воспользоваться дробовиком будет затруднительно. Умение обращаться с оружием (разборка, чистка) не означают его эфективное использование в "боевой" (или приближенной к ней) обстановке.       
для этого и есть тренинги, владение оружием вовсе не означает того что оно может помочь в любых руках, при должном навыке ружье достается из рюкзака и перезаряжается примерно за тоже время что и милиционер достает табельный ПМ из кобуры.
нужна тренировка.
Цитата: lamer2007 від 27 Квітень 2011, 22:22:05Если взять крайнюю точку зрению, вооружиться может и потенциальный нападающий, а тогда "ствол против ствола". Кроме того, мне кажется, что не все граждане психологически готовы выстрелить в человека, не говоря уже об убийстве.     
крайняя точка для применения оружия должна-быть иначе это превышение норм самообороны и тюрьма, а крайняя точка это когда или ты или тебя и без вариантов.
я выбираю когда я а не меня, с законом позже разберемся... ;)
а насчет психологии, когда на тебя летит толпа с цепями, ножами и "розочками" вряд-ли кто-то будет думать о гуманности действий...
Цитата: lamer2007 від 27 Квітень 2011, 22:22:05Не уверен можно ли сбрасывать со счетов газовые балончики, поскольку струя газа (кстати такие средства можно снабдить достаточно сильной "химией"), выпущенная в глаза, спокойно лишает дееспособности секунд на 20-30, этого времени достаточно, что-бы "сделать ноги" (естественно при условии что нападавших 1-2 человека).     
балончики ненужно сбрасывать со счетов, но при условии что нападающий не пьян или не в наркотическом опьянении, иначе это пустой пшик...
а насчет химии то в нашей стране очень интересное ограничение есть, и если взять наш баллончик и скажем привезенный из США то наш в сравнении с тем будет простым освежителем дыхания! полагаться на наши баллоны я-бы не стал именно из-за их "гуманного" ограничения действующей эмульсии.
если на то пошло то нормальный баллон это "ТЕРЕН-4М" но его можно достать только если предьявить удостоверение сотрудника правоохранительных органов, простым гражданским их не продают.
все остальные баллоны слабы...
Цитата: lamer2007 від 27 Квітень 2011, 22:22:05А, если взять в общем, чуть-чуть банально, на улице не 90-е, и удара нужно ждать с другой стороны, а от дураков защиты не было никогда...       
удар может-быть с любой стороны, да сейчас не 90-е но убить за зажигалку могут и сейчас...
я не призываю в массовом порядке вооружаться, но вопрос самообороны должен-быть поднят, иначе не выживешь...
¯\_(ツ)_/¯

Donblas

Цитата: lamer2007 від 26 Квітень 2011, 01:25:38
Как я вижу спор в основном ведется на тему "хороший ствол - плохой ствол, посадят - не посадят, бить на поражение - не бить". Но все забывают некоторые вещи: 1) Закон как дышло - куда повернул туда и вышло; 2) На любую хитрую ж...у найдется болт с винтом, а на любой болт с винтом найдется ж..а с поворотами; 3) И самое главное; такое ощущение, что на форуме собрались наемные вояки с многолетним опытом, которые в совершенстве владеют всеми видами оружия, вопрос только в цене (ТТХ, и т.д. и т.п.); толпа придурков находится в 2-х (скажем до 5 метров) метрах от вас, пистолет у вас где спрятан? Вы успеете привести его в изготовку и выстрелить? Или есть наивные которые полагают, что у вас будет длинная полемика с гопниками, типа кто не прав? Подходят, "Есть закурить?" (или другой любой вопрос), один лежит, второй стоит, и кто-то остался при своих бубновых интересах и без ствола...Кстати, к 1-му пункту, если захотеть можно посадить любого, были средства (я не о деньгах, а полоном комплексе средств)...     
Хоть один разумный человек в теме появился. А то все аргументы наших бойцов сводятся к мысли - " уменя будет ствол и все будут меня очень-очень боятся".

фред

Цитата: Donblas від 27 Квітень 2011, 22:38:57
Хоть один разумный человек в теме появился. А то все аргументы наших бойцов сводятся к мысли - " уменя будет ствол и все будут меня очень-очень боятся".
я такого не говорил... ;)
¯\_(ツ)_/¯


фред

так, выяснил.
в моем городе оформить себе охотничье оружие стоит около 2к гривен. причем ты дашь деньги, купишь себе сейф и подождешь две недельки (без мотания по инстанциям и сбора необходимых бумажек). за это время можно заказать себе что-нибудь интересное в магазине или поискать в комиссионках.
в результате бюджетный вариант в рюкзаке и с сейфом и запасом патронов в доме (а так-же хорошим отношением участкового) обойдется около 3500-5000.
для тех, кто хочет попугать гопоту калашниковым, придется немного раскошелится, поскольку АКСУ стоит порядка 7-15к грн.
травмат обойдется немного дороже, это уже короткоствол и его выдают лишь людям, которые "ровнее" (пресловутая дыра в законодательстве).
вся эта "радость" в кобуре и корочкой в кармане обойдется в 5-7к. (силумин конечно УГ, но мы говорим о бюджетных вариантах).
снять место в стрелковом ТИР-е на час обойдется около 300 грн. можно приходить со своими пульками, можно купить там.(и за час хоть обстреляйся весь) можно нанять инструктора, можно прийти со своим. единственное ограничение- быть трезвым, но не совсем  :)(типа на ногах стоишь, ружье держишь и ладно)
есть закрытые карьеры и пр. увеселительные места. там нужно приезжать с компанией и посрелять по банкам. но недолго, могут менты приехать и выписать небольшой штраф.
ну и напоследок насчет охотничьего и травматического: если сложится такая ситуация что нужно будет стрелять, то я бы стрелял из охотничьего чем с травматического т.к. эффект разный а статья будет одна. ещё один плюс охотничьего ружья: он дает право на хранение и ношение холодного оружия! :) т.е. берем кастет с шипами, ставим пометку в паспорте "коллекция" и носим! :D
Вывод: этот до сих пор не принятый закон- просто формальность. легальный травмат можно купить и сейчас.
¯\_(ツ)_/¯

GA-EV3

Цитата: Donblas від 27 Квітень 2011, 22:38:57А то все аргументы наших бойцов сводятся к мысли - " уменя будет ствол и все будут меня очень-очень боятся".
Я так и надеюсь, что будут бояться, и мне не прийдётся его применять. Сидеть оно канешно лучше, чем лежать, но не сидеть ещё приятней. ;)
Цитата: фред від 25 Червень 2011, 21:27:36Вывод: этот до сих пор не принятый закон- просто формальность. легальный травмат можно купить и сейчас.
Ну опять, как во всей нашей жизни - всё решают деньги.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

фред

так-же напоминаю что применять огнестрельное оружие (и травмат в том числе) нужно только в крайнем случае.
т.е. когда вас зажали в угол с серьёзным намерением сделать из вас инвалида или убить.
¯\_(ツ)_/¯

PRO-ROCK

Есть вопрос по поводу стартового пистолета.
К примеру Blow Mod F92 отличается от EKOL Firat Magnum более качественным исполнением,по крайней мере бытует такое мнение.
Кто эксплуатировал?
И что можете сказать о разновидности Ekol-Voltran.У них идет более аутентичный закос,может есть еще какие-то отличия.
Кто знает где купить именно эту разновидность http://zbroya.prom.ua/p951734-ekol-firat-magnum.html в Киеве,а то кота в мешке заказывать не хочется.
С уважением.

фред

мое мнение, лучше купить пистолет флоббера, чем эту пух-бам пустышку.
от него хоть какой-то эффект будет...
¯\_(ツ)_/¯

PRO-ROCK

Цитата: фред від 25 Липень 2011, 03:56:52от него хоть какой-то эффект будет...
В принципе я где-то как-то ждал чего-то подобного...
Револьверы не люблю,а пневматика,что под пули 4.5,лишь отдаленно напоминают что это оружие.Детский пистолет и то интереснее в руках.
Другой вопрос под стальные стальные шарики,хорошая мощность,передергивается затвор,вынимается магазин...интереснее,но любимой 92-ой нормальной нет.Видно что колхозом попахивает.
Страйкбольные похожи(правда никаких клем и надписей нет),но мощность по сравнению с стальными шарами заметно хуже.
А пустышка...она то как раз как игрушка,типа "покрутить на пальце один килограмм",разобрать,почистить,по пускать пороховые газы и вспышки,поцеловать в конце концов  ;D, минус разве что нету нормальных надписей,как у Umarex например,ну и со ствола птичка не вылетает.
Эффект будет от всех этих игрушек,только разного характера.
Может знаешь где живьем глянуть что-то подобное?


фред

Цитата: PRO-ROCK від 25 Липень 2011, 11:22:26
Может знаешь где живьем глянуть что-то подобное?
у себя в городе знаю.
а насчет покрутить и собрать-разобрать. то лучше взять деактевированное оружие, оно ничем не отличается от боевого (кроме например подпиленного буйка и небольшого разреза на стволе с незаметного места).
а если его немного доработать то и из этого можно пух-бам делать.
¯\_(ツ)_/¯

PRO-ROCK

Цитата: фред від 25 Липень 2011, 15:44:56а насчет покрутить и собрать-разобрать. то лучше взять деактевированное оружие, оно ничем не отличается от боевого (кроме например подпиленного буйка и небольшого разреза на стволе с незаметного места).
ММГ беретта стоит порядка 500 баксов,да и не видел их в свободной продаже.А обычный макет видел http://rozetka.com.ua/beretta_92f_1254/p121459/#tab=characteristics ,но в целом от шумовика он не отличается.(кстати с этого макета по ходу нельзя пульнуть холостым,или можно?),клем как на фото там увы нет))).
Где ты живешь? Далеко от Киева?

фред

Цитата: PRO-ROCK від 25 Липень 2011, 16:05:54кстати с этого макета по ходу нельзя пульнуть холостым,или можно
без понятия.
но вроде макет и деактивированное оружие - это две разные вещи.
Цитата: PRO-ROCK від 25 Липень 2011, 16:05:54
Где ты живешь? Далеко от Киева?
Донецк, тут можно купить всё)
¯\_(ツ)_/¯

фред

Кстати, я тут с криминалистами пообщался, они говорят что правительство просто дурное что не вводит травматы и нормальные средства самообороны, а огнестрелы вообще давно нужно вводить т.к. оно очень легко и просто опознается, ни один нормальный человек не пойдет грабить или убивать с зарегистрированным на себя оружием, сейчас обьясню почему.
травмат, что мы знаем о нем? он стреляет точно-также как и огнестрел, с теми-же принципами но разница в патрне, он у него резиновый вместо латуни со свинцом (и возможно стальным сердечником) у обычного. сама резиновая пуля эластичная, энергоемкая и абсолютно не опознаваемая. но это только на слове, на деле на ней остаются частицы пороха, ствола и иногда даже отпечатки пальцев, опознать сложно но можно. тот, кто выстрелил и убежал в 80% случаев опознается.
теперь огнестрел, тут уже всё гораздо проще. выстрелить и убежать уже невозможно т.к. твоих следов остается очень много и скрыть их уже нереально, ща обьясню почему:
при нажатии на спусковую скобу, отпускается ударник, который сминает капсюль патрона, тем самым зажигая смесь, которая зажигает порох, который расширяясь подает вперед пулю, которая ускоряясь проходит через ствол.
так вот, пуля, проходящая через ствол от пороховых газов расширяется, вернее расширяется её задняя часть, вот эта часть делает метку твоего оружия, почему? сейчас обьясню. маркировка огнестрела не ограничивается расположением пробоя капсюля, есть ещё особенности выбрасывателя гильз, расположение вмятин и царапин на гильзе и расположение и форма пробоя капсюля, прямо указывает на конкретный ствол, а ствол прямо указывает на владельца. сам ствол тоже служит маркером, причем маркер один из главных. давайте рассмотрим сам ствол, в пистолетах он как правило нарезной, выглядит примерно так:
в разрезе так:
сами прорези неоднородны и не одинаковы, от этого и уникальность каждого ствола. т.е. по сути эти прорези, кроме как придания вращения пуле её ещё и маркирует, две прорези и два "бордюра" создают в целом 8-ми значный код, который наноситься на пулю. теперь подумаем сколько комбинаций можно получить из 8-ми значного кода, если сам код будет выглядеть из нолей и единиц. очень много, правда? теперь подумаем, сколько в стране таких людей с оружием, несущем такой код? выходит один или два.
вы наверное скажете что пуля может деформироваться и сам код может потерять форму, да это так, но для определения оружия, достаточно два числа из кода. любая комбинация очень сильно сужает круг хозяев.
но и это ещё не всё, даже если найдут несколько владельцев с такой комбинацией, легко можно определить кто именно стрелял по пороховому заряду. как? легко! порох по своему составу неодинаков по определению, не может быть чтоб вещи были абсолютно одинаковыми, это невозможно впринципе. так-же и порох, даже из одной партии, даже если на конвеере порох разный. всё дело в содержании серы в нем, как порох не смешивай но сера распространяется неоднородно. вот после выстрела этот порох с серой и метит оружие, пулю и владельца. даже если тщательно помыть руки и почистить ствол, маркер остается, с оружия его не сотрешь, как его не чисть. единственный способ очистить оружие: кинуть его в воду на недельку-другую, но от этого само оружие уже станет непригодным.
в результате стреляющий человек, оставляет на месте пулю с маркером, гильзу с маркером, маркирует себя и свое оружие.
ни один здравомыслящий не пойдет на преступление с таким положением дел, а отморозкам огнестрела не дадут вообще.

вот и получается что пользуясь газ. баллонами, обнаружить того, кто использовал почти нереально, но оно у на разрешено, те, кто использует травмать обнаруживаются в 80% случаев (80%-это те, кто испугались и убежали, но как правило стреляющий остается на месте), но он у нас разрешен лишь "избранным" а огнестрельное оружие, которое позволит обнаружить стрелявшего в 98% случаев из 100, у нас под запретом.
вот и думайте, кого вы обманываете выступая против легализации...
¯\_(ツ)_/¯

user_lol

Цитата: фред від 26 Вересень 2011, 19:36:14
теперь подумаем сколько комбинаций можно получить из 8-ми значного кода, если сам код будет выглядеть из нолей и единиц. очень много, правда?
256  :)

фред

¯\_(ツ)_/¯

фред

Россия медленно сдвигается с мертвой точки, теперь легализация КС у них это дело времени, у нас ещё даже травмат не легализовали, придурки... :'(
#!
¯\_(ツ)_/¯