Хочу слегка улучшить корпус

Автор AggreSSor2010, 16 Грудень 2012, 18:59:18

Попередня тема - Наступна тема

AggreSSor2010

Возможно тема создана не там и возможно даже не правильно названа, т.к. точно не наю как это дело назвать.
В общем совсем недавно решил заменить свой старый корпусок на Zalman Z11 (хотя как оказалось, надо лучше было брать Zalman Z11 Plus), и тут мне захотелось в него добавить еще пару светящихся вентиляторов по 120 мм, но каких туда лучше взять не знаю, чтобы нормально смотрелись.
Какие можете посоветовать?
Или может лучше взять обычных, и дополнительно какие-то штуки для свечения добавить?

Заранее благодарен за советы.
Make life more creative... (c)

DMX

Position Of Power

Volan

Цитата: AggreSSor2010 від 16 Грудень 2012, 18:59:18Какие можете посоветовать?
у тебя, как я понял, синяя подсветка? вот и выбирай тихие карлсоны с синей подсветкой. типа таких:
http://hotline.ua/computer/kulery-i-radiatory/1569-4879-2042-1618/


можно посветить корпус синей светодиодной лентой, питание брать с молекса (12В) или можно даже сделать два режима, "ночной" и "дневной" (от 5в линии, и 12в линии)

AggreSSor2010

В общем более менее присмотрелся к некоторым моделям до 100 грн.

Но тут еще такой вопрос, если у меня места на матери под все не будет, можно их каким-то образом скрестить в подключить оптом все как один?
Make life more creative... (c)

DMX

Тоді вибирай варіанти де є можливість підключення до молекса.
Position Of Power

SilverK

Цитата: DMX від 17 Грудень 2012, 00:12:33Тоді вибирай варіанти де є можливість підключення до молекса.
Але тоді треба дивитися на максимальну швидкість оборотів кулера, бо через МОЛЕКС їх швидкість буде максимальною і не буде можливості регулювати ;)

DMX

#6
Нууу тут само-собою + 1000об. для корпусних вентилів з головою, або інший варіант - реобас.
Згадав ще за таку штуку - Akasa AK-CBFA03-45
Position Of Power

aNGeL

Цитата: Катарина Сергій від 17 Грудень 2012, 01:36:53
Але тоді треба дивитися на максимальну швидкість оборотів кулера, бо через МОЛЕКС їх швидкість буде максимальною і не буде можливості регулювати ;)
Переходники с резисторами помогают изменять скорость вращения. На всех 4-ех моих ноктуах было по три переходника для регулировки оборотов. Правда они у меня и так тихие поэтому через пару месяцев баловства я забил на регулировки и поставил на максимальные обороты.
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Mantikor

Цитата: aNGeL від 17 Грудень 2012, 09:39:21Переходники с резисторами помогают изменять скорость вращения.
1. Если резисторы дешевые - они нехило так греются.
2. При покупке кулера без переходника с резистором, отдельно их купить ОЧЕНЬ сложно. В себя в городе я так и не нашел.

Volan

Цитата: Mantikor від 17 Грудень 2012, 10:16:331. Если резисторы дешевые - они нехило так греются.
не бывает "дешевых" резисторов, бывает неправильный расчет по мощности. т.е если поставить резистор на 0,125Вт на кулер с током 0,4 А то естественно он будет не хило так греться  :D он еще и сгореть может
проще собрать маленькую схемку с управлением напряжением через микросхему КР142

Mantikor

Цитата: Mr_Volan від 17 Грудень 2012, 11:01:10не бывает "дешевых" резисторов
Читая эту фразу, китайцы хитро улыбаются.

Volan

Цитата: Mantikor від 17 Грудень 2012, 11:11:06Читая эту фразу, китайцы хитро улыбаются.
хорошо, уговорил))) пусть будет китайский резистор, с номинальной мощностью в 0,125 Вт, а на практике он выдерживает 0,112 Вт. это сильно большой роли не сыграет, так как их ставят в основном на управляющие цепи, где токи намного меньшие

AggreSSor2010

Цитата: DMX від 17 Грудень 2012, 01:50:47Згадав ще за таку штуку - Akasa AK-CBFA03-45
ВО! Прикольная штука! то что надо

Вот еще решил взять вот такую штуку http://hotline.ua/computer-mnogofunkcionalnye-paneli-dlya-korpusov/zalman_zm-mfc3/ Через эту панель можно все вентиляторы подключить?
Make life more creative... (c)

Mantikor

Цитата: AggreSSor2010 від 17 Грудень 2012, 20:11:07Через эту панель можно все вентиляторы подключить?
Только четыре штуки.

AggreSSor2010

Ну а остальные через Akasa AK-CBFA03-45
Make life more creative... (c)

Mantikor

Цитата: AggreSSor2010 від 17 Грудень 2012, 22:50:34Ну а остальные через Akasa AK-CBFA03-45
На материнке ещё должно быть один-два разъёма, но регулировать скорость вращения тогда придется программно.

AggreSSor2010

Значит пришла панель + 2 вентиля. В итоге подключил к панели 3 корпусных вентиля где были 3Pin выходы + процессорный кулер. А задний и 2 боковых подключить не смог, т.к. больше не куда. На БП только 2 выхода molex, один ушел на привод, второй на панель.
Теперь как подключить не знаю, знаю что вроде должны быть переходники с molex на 3pin, но найти их нигде не могу, ни в онлайне, ни в офлайне, был уже 3 комп. магазах. Они вообще существуют? Или есть ли какой-то другой способ подключить 3 вентиля с molex выходами?
Make life more creative... (c)

SilverK

на вентиляторах з МОЛЕКС є вхід і вихід... тобто одного кабелю під'єднуєш один вентилятор і вже виходу... чи то входу, що є на шнурах вентилятора можна під'єднати наступний.

DMX

Як так зрозумів кулера такого типу підключення? http://www.nix.ru/include/view-photo.html?good_id=76302&pid=2254
Якщо так, то тільки перехідники вони в природі існують але треба шукати, або ж руцями самому зробити.
Position Of Power

SilverK



І так можна під'єднувати доки душа бажає.

DMX

Сергію, уважно глянь на ссилку яку я кинув вище там не має подвійного молексу, тому в людини й виникли труднощі.
Position Of Power

SilverK


AggreSSor2010

Цитата: Катарина Сергій від 09 Січень 2013, 18:56:05на вентиляторах з МОЛЕКС є вхід і вихід... тобто одного кабелю під'єднуєш один вентилятор і вже виходу... чи то входу, що є на шнурах вентилятора можна під'єднати наступний.
Вы гений, спасибо. Подключил как вы и сказали гуськом все 3 кулера + привод и реобас, теперь не могу нарадоватся. Как же я раньше до этого не додумался
Make life more creative... (c)

SilverK


Алина Артемьева

А кроме замены кулеров, что еще посоветуете? ;D
Моя подпись!

SilverK

Цитата: Алина Артемьева від 09 Липень 2013, 09:46:45
А кроме замены кулеров, что еще посоветуете? ;D
Ну крім кулерів, можу порадити тему, де людина робить корпус сама http://dpk.itc.ua/forums/index.php/topic,16764.0.html ;) :)

Joni

Световертушки уже не в такой моде, как раньше.
Сейчас на рынке море качественных супертихих кулеров.
Например, бикваеты пробовал - шикарные.
http://pcforsage.com.ua/product/kupit-korpusnoj-ventiljator-be-quiet-silent-wings-sw-2-120mm-pwm/