Наши новые девайсы (и не только)

Автор Dintex, 14 Січень 2013, 11:29:44

Попередня тема - Наступна тема

S!N

Цитата: Обамыч від 11 Лютий 2018, 20:13:20
компактная, как раз для ноутбука

Никогда не понимал этого. Будто при работе с ноутбуком у тебя рука уменьшается или требования к эргономике снижаются.
High tech. Low life.

finalplayer

Та вроде нормальные мыши не настолько большие чтобы страдать от ноутбучной.

S!N

...а в сумке для ноута\рюкзаке не настолько мало места
High tech. Low life.

aNGeL

Цитата: S!N від 11 Лютий 2018, 21:19:59
Никогда не понимал этого. Будто при работе с ноутбуком у тебя рука уменьшается или требования к эргономике снижаются.
мне при работе с ноутами таки удобней маленькие ноутбучные юзать
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Обамка

Цитата: S!N від 11 Лютий 2018, 21:40:21
...а в сумке для ноута\рюкзаке не настолько мало места
ты кидаешь обычно мышь в самое большое отделение?
нет, такие мыши рассчитаны для карманов в рюкзаках и сумка
более того, ноутбуки тоже бывают разных размеров и часто - небольших, которых используются в том числе и не небольшом пространстве

S!N

Цитата: Обамыч від 11 Лютий 2018, 22:01:14ты кидаешь обычно мышь в самое большое отделение?
куда придется, даже полноразмерная мышь влазит в самый маленький карман сумки\рюкзака
High tech. Low life.

Dakkli

#4656
Добрый день. А что скажете про  современные электронные сигареты? ....

aNGeL

Цитата: Dakkli від 13 Лютий 2018, 12:48:08А что скажете про  современные электронные сигареты?
не нужны
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

rayven

Цитата: Dakkli від 13 Лютий 2018, 12:48:08
Добрый день. А что скажете про  современные электронные сигареты? ....
деньги на ветер, как впрочем и обычные сигареты
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

Dintex

Цитата: Dakkli від 13 Лютий 2018, 12:48:08
Добрый день. А что скажете про  современные электронные сигареты? ....
А что про них рассказывать? Чаще всего их парят для вкуса, а не как средство что бы бросить курить. Вернее бросают, но от вейпа потом фиг откажешься. Для тех кто любит кальян - очень даже.
///M

l1nk

Цитата: Dintex від 17 Лютий 2018, 15:43:22Вернее бросают, но от вейпа потом фиг откажешься
драсьте, все работает. беда в том, что, похоже, бот писал. а так могу насоветовать.
If I had a second chance, I'd make amends
Only to find myself losing in the end

OzzyZig

Курение, єто скрітое желание сосать хер

GA-EV3

Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

l1nk

Цитата: OzzyZig від 18 Лютий 2018, 13:49:44Курение, єто скрітое желание сосать хер
даже если так, то все равно пагубная привычка. электронка таки может помочь плавно завязать.
If I had a second chance, I'd make amends
Only to find myself losing in the end

graved1gger

Цитата: OzzyZig від 18 Лютий 2018, 13:49:44
Курение, єто скрітое желание сосать хер
а что в этом плохого?

Цитата: l1nk від 18 Лютий 2018, 21:41:41электронка таки может помочь плавно завязать.
дилдак помогает бросить сосать пенис... так и запишем.
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

OzzyZig

Цитата: l1nk від 18 Лютий 2018, 21:41:41
даже если так, то все равно пагубная привычка. электронка таки может помочь плавно завязать.
Слабаки

l1nk

Цитата: graved1gger від 18 Лютий 2018, 22:17:01так и запишем
пиши, как хочешь
Цитата: OzzyZig від 19 Лютий 2018, 22:21:15Слабаки
- те, кто в принципе попал в систему. а электронный хуец у тебя во рту или "аналоговый"...
If I had a second chance, I'd make amends
Only to find myself losing in the end

finalplayer


Обамка

сейчас фотки для архива можно сканировать и смартфонов, софт позволяет

finalplayer

не, меня такое не устраивает. Я ж не ВК их буду выкладывать, а археологам  :D

aNGeL

Цитата: Обамыч від 20 Лютий 2018, 18:37:47сейчас фотки для архива можно сканировать и смартфонов, софт позволяет
А слайды?)
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

rayven

Цитата: finalplayer від 20 Лютий 2018, 18:40:18
не, меня такое не устраивает. Я ж не ВК их буду выкладывать, а археологам  :D
:%) а оно им надо
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

finalplayer

Цитата: rayven від 23 Лютий 2018, 20:40:53
:%) а оно им надо
конечно надо, вон как современные археологи трясутся над каждым глиняным обломком

aNGeL

Цитата: finalplayer від 23 Лютий 2018, 23:08:03
конечно надо, вон как современные археологи трясутся над каждым глиняным обломком
Это же древности! Это круто!
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Hryak

Когда-то я вёл разговор про дешёвые фоты,и был мною куплен Кенон иксус 162 в своё время. Его украли! Скоты вонючие, надеюсь этому уроду он стал поперек горла >:(
Грызло меня его "неимение". И хоть фоткал он так себе, но всё равно обидно.
Некоторое время назад я купил замену. Кенон иксус 185 https://hotline.ua/av-fotoapparaty/canon-ixus-185-black/
Немного смущало то, что у него цифровой IS но, как показывает практика фотает он просто замечательно для своего сегмента. И видео очень даже неплохо снимает хоть и 720 линий.
Вот примеры












Пара монохромок





ЗЫ На фото не я, отвалите :P :D

ЗЗЫ Ток заметил, что часы неправильно стоят, пришлось поправить.
Поменьше свинства - побольше свинины

GA-EV3

1. Забор металический твой? Что думаешь вообще по поводу качества и долговечности этих заборов?
2. Почему пластикове окно вставленно в старую деревяную раму?
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

P.S. Фото нормальные, но стоит ли покупать отдельно фотик за 3 К? Может доложить эти 3К к бюджету на покупку телефона?
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Hryak

Цитата: GA-EV3 від 24 Лютий 2018, 14:52:49
1. Забор металический твой? Что думаешь вообще по поводу качества и долговечности этих заборов?
2. Почему пластикове окно вставленно в старую деревяную раму?
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

P.S. Фото нормальные, но стоит ли покупать отдельно фотик за 3 К? Может доложить эти 3К к бюджету на покупку телефона?
Забор отличный, вопросов нет. Лёгкий и от посторонних глаз закрывает. Минус только в железе на которое он крепится. Как ни крась а оно, падло, всё равно ржавеет местами.
Потому что стены старые, потяни эту раму (довольно таки "живую") и полстены вывалится. Возись потом...
По поводу фотов на телефонах... Думаю, что нормальные фотки будут на телах от 15килогривен. Всё что дешевле не справится полноценно с задачей фотографирования.
Поменьше свинства - побольше свинины

GA-EV3

Цитата: Hryak від 24 Лютий 2018, 15:07:57Забор отличный, вопросов нет.
А листы? Не поржавеют ли они? Особенно в местах крепления? Поржаевеет и вырвет ветром?
Цитата: Hryak від 24 Лютий 2018, 15:07:57Думаю, что нормальные фотки будут на телах от 15килогривен. Всё что дешевле не справится полноценно с задачей фотографирования.
может и так.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

graved1gger




четыре  6802  и два 6902. посмотрим как они..
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

aNGeL

Цитата: Hryak від 24 Лютий 2018, 15:07:57Всё что дешевле не справится полноценно с задачей фотографирования.
например мой огрызок стоит 8к грн и он офигенно фоткает
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Hryak

Цитата: aNGeL від 24 Лютий 2018, 15:41:45
например мой огрызок стоит 8к грн и он офигенно фоткает
Мой огрызок стоит 5,5к и фоткает очень неплохо. Только с фотом всё равно не сравнится ;)
Поменьше свинства - побольше свинины

Обамка

Цитата: Hryak від 24 Лютий 2018, 15:07:57Думаю, что нормальные фотки будут на телах от 15килогривен. Всё что дешевле не справится полноценно с задачей фотографирования.
При хорошем освещении приемлемые снимки начинаются уже от 100 баксов, а вот сумерки и ночь показывают кто тут папа, а там только ценовой сегмент от 800 долларов ;)

Hryak

Цитата: Обамыч від 24 Лютий 2018, 17:20:18
При хорошем освещении приемлемые снимки начинаются уже от 100 баксов, а вот сумерки и ночь показывают кто тут папа, а там только ценовой сегмент от 800 долларов ;)
Я так и написал-15к :D
Поменьше свинства - побольше свинины

RUSL

#4683
Цитата: Hryak від 24 Лютий 2018, 15:07:57Думаю, что нормальные фотки будут на телах от 15килогривен.
Всё что дешевле не справится полноценно с задачей фотографирования.

Чё-то я не заметил . что-бы эти фотки были намного лучше Ксяомовских 4Х за 3.5 килогривен

Hryak

Цитата: RUSL від 24 Лютий 2018, 17:54:07
Чё-то я не заметил . что-бы эти фотки были намного лучше Ксяомовских 4Х за 3.5 килогривен

Зрение поправь ;)
Поменьше свинства - побольше свинины

RUSL

#4685
Цитата: Hryak від 24 Лютий 2018, 18:15:03
Зрение поправь ;)

Ну ,
не знаю , чем твои фотки лучше Ксяомовских

 









разница конечно должна быть , всё таки 13 мегапикселей и 20 ,
но  в реалии не особо заметна .

Вот если фотык на 60 мегапикселей сравнить с Ксяомой , то разница будет очевидна .

Hryak

Цитата: RUSL від 24 Лютий 2018, 18:44:16Вот если фотык на 60 мегапикселей сравнить с Ксяомой , то разница будет очевидна .
Нет, не так. Вот к примеру фот Кенон g9x. Он считается "маломеркой" но имеет дюймовую матрицу, 5-ти осевой оптический IS и два процессора на борту. Я смотрел примеры фоток, там есть на что посмотреть. Но стоит он 15килогрн.
Опять же, читай выше, Обамов написал про освещение.  И прочее такое...
НО! Есть видимо люди у которых зрение хромает. То есть разницу заметить им тяжело ;)

И последнее. У меня был фот и не стало его :( Я вскоре после потери купил свой зенфон и думал, что вполне обойдусь встроеной камерой смарта. Не обошёлся.  То есть бывают ещё и личные обстоятельства.
Скажем так-этот фот очень далёк от того, что хотелось бы мне, но лучше чем камера МОЕГО смарта. Поэтому я и написал сюда, в новые дивайсы :D
Поменьше свинства - побольше свинины

graved1gger

на 95% фотки на телефонах зависят от освещения.
ну или от штатива шоб выдержку поставить подольше)

this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

GA-EV3

Когда-то давно значение имели:
1. Количество мегапикселей.
2. Что-то ещё неведомое мне, но камера моего SE W810 была реально лучше всех попадавшихся мне на глаза телефонов с камерами в 2 МП.
Может и теперь так, может раньше деревья были большими... :)
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

RUSL

#4689
Цитата: GA-EV3 від 24 Лютий 2018, 20:28:56
Когда-то давно значение имели:
1. Количество мегапикселей. 
А сейчас чё , пофигу ?


Ну и оптика конечно имеет значение ,
особенно при съёмке внутри помещения при искуственном освещении , - тут объектив фотыка значительно выигрывает у мышинного очка телефонной камеры .

RUSL

Цитата: GA-EV3 від 24 Лютий 2018, 20:28:562. Что-то ещё неведомое мне, но камера моего SE W810 была реально лучше всех попадавшихся мне на глаза телефонов с камерами в 2 МП.

Автофокус , обвязка .

Полно было телефонов 2 МП с простыми камерами  без автофокуса , - фотки там были полное дерьмо при выводе на монитор компютера .

GA-EV3

Цитата: RUSL від 25 Лютий 2018, 06:16:06А сейчас чё , пофигу ?
Ну хз...для монитора ФулХД, экранов телефонов и соцсетей - наверное пофигу.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

graved1gger

Цитата: RUSL від 25 Лютий 2018, 06:16:06А сейчас чё , пофигу ?
гейфон с 8мп камерой фоткал лучше всяких 15 и 16.
да и сейчас у гейфона 13мп камера.

вопрос пост-обработки в телефонах решает наверное даже больше чем оптика, не говоря уже про мегапихарей
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

GA-EV3

Цитата: graved1gger від 25 Лютий 2018, 11:32:51вопрос пост-обработки в телефонах решает наверное даже больше чем оптика, не говоря уже про мегапихарей
Читал о таком).
А сторонняя камера по идее должна улучшать (или ухудшать) качество фото в таком случае?
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

graved1gger

Цитата: GA-EV3 від 25 Лютий 2018, 12:34:07
Читал о таком).
А сторонняя камера по идее должна улучшать (или ухудшать) качество фото в таком случае?
зависит от оптики, мегапихарей, апи камеры и прошивки телефона)


например вот эти все оупен камеры и т.д. тупо не могут сообразить как работать с соневской камерой и в итоге многие вещи тупо не работают (4к, 720@120 и  1080@60, нету настроек выдержки и исо, и т.д.)
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

RUSL

Цитата: graved1gger від 25 Лютий 2018, 11:32:51

вопрос пост-обработки в телефонах решает наверное даже больше чем оптика, не говоря уже про мегапихарей

Так что , мегапиксели не имеют значение ?

При увеличении фотки на экране компа , видно где в камере меньше мегапикселей,  где больше .

   


 

graved1gger

Цитата: RUSL від 25 Лютий 2018, 13:00:38При увеличении фотки на экране компа , видно где в камере меньше мегапикселей,  где больше .
это одинаковые телефоны с одинаковой прошивкой но разными мегапихарями?
скока там 16 против 13?

возьми старый айфон с 8 для сравнения
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

graved1gger

фишка охуевшего числа мегапихарей в том, что у тебя конское разрешение фотки и если не зумить, то все выглядит круто и остальные недостатки можно скрыть
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

graved1gger



а ваще нна https://www.dxomark.com/category/mobile-reviews/
на первом месте 12мп гугл пиксель. дальше идут двухкамерные по 12мп, и потом айфон 8 с 12мп камерой, хтц и первый пиксель тоже с 12 мп камерами.
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

graved1gger

дрочить на мегапиксели это как поставить 800лс движок в запорожец и дрочить на него, одновременно посасывая от жоповозок с "унылыми" движками
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.