Выбор аксессуаров для мобильных: чехлы, пленки, гаджеты

Автор sergiy19, 04 Липень 2014, 11:18:42

Попередня тема - Наступна тема

sergiy19

Все про выбор чехлов и остальных аксессуаров и примочек для телефона и планшета.

Daimon

Искал на Xperia J защитную пленку, нашел тут - http://arc.com.ua/catalog/886/883. Кому-то может пригодится, для многих моделей есть.

sergiy19

#2
К стати, как выбрать пленку на экран. Есть несколько видов: глянцевая, матовая и противоударная (еще называют бронированная). Это три основных вида, есть,конечно еще, но остальные мало распостраненные.

- Глянцевая имеет максимальную прозрачность, но при этом, если дешевая, дает блики на солнце. А также на ней остаются следы от пальцев.

- Матовая имеет немного "шершавую" поверхность, за счет чего совсем не остаются следы от пальцев и нет бликов. Идеально подойдет для людей, которые не людят глянцевый блеск. Экономить на матовых пленках не стоит, т.к. дешевые немного уменьшают качество изображения. Если у вас крутой экран, то этот вариант для вас. Только не стоит сильно экономить - лучще доплатить тех 50грн, но наслаждаться качеством изображения. Особенно это касается техники епл.

- Противоударная защищает от ударов;-) Есть пленки, которые выдерживают удар молотком средней силы. Но, при этом есть минус: противоударность достигается за счет многослойности, а это существенно влияет на качество изображения, если у вас качественный дисплэй. Обычно лучше купить чехол книжку или флип и наклеить обычную пленку.

Чуть не забыл) Есть еще и защитные стекла на экран. Отличаются идеальной свето-пропускной способностью, на них не остается следов от пальцев, но при этом, они довольно дорогие.

Edd.Dragon

Цитата: sergiy19 від 11 Липень 2014, 23:55:06на них не остается следов от пальцев
Нет такой гладкой поверхности, на которой не остается потожировых следов. 


sergiy19

Цитата: Edd.Dragon від 12 Липень 2014, 01:08:20
Нет такой гладкой поверхности, на которой не остается потожировых следов. 
Есть;) Ну, если с рук аж капает, то да, следы останутся, а в "обычном режиме" следов не остается.

ZF

Пленки, на которых не остаются следы от жира имеют олеофобное покрытие, поэтому в параметрах пленки, обращайте внимание на словосочетание "с олеофобным покрытием":) Вот, к примеру, как тут написано: http://touch-it.com.ua/products/zaschitnaya-plenka-digi-screen-protector-af-dlya-htc-one-m8-new

valera79

Подскажите - а под Blackberry обычный юмб-зарядник подойдет? Выбираю на сландо чем подешевле, потому может есть владельцы знающие.

sergiy19

Цитата: valera79 від 19 Серпень 2014, 16:32:40
Подскажите - а под Blackberry обычный юмб-зарядник подойдет? Выбираю на сландо чем подешевле, потому может есть владельцы знающие.

1. Вы под "юмб", наверное, USB имели ввиду? :)
2. Вы имели в виду USB-кабель?
В общем вопрос задан, как бы так помягче сказать... некорректно.

GA-EV3

В связи с недавним падением бренного тела (моего ;D ) на асфальт, задумался о защите телефона (Sony Xperia L). "Книжечка" вроде даёт больше защиты, но мне кажется менее удобной при часто использовании телефона. "Бампер" - удобнее, но экран открыт...у меня телефон "голый" по этому сам судить не могу. Посоветуйте, исходя из личного опыта.
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Обамка

лучший вариант защиты - это бампер, закрывающий заднюю и боковые панели, при этом в положении "экраном вниз" он должен немного приподымать экран над поверхностью, ну и пленка. с другой стороны, книжка лучше защитит в случае падения на экран, так что для идеальной защиты - чехол-бокс с бронестеклом, но это габариты солидные

Scorpion2

Цитата: Богданыч від 21 Травень 2015, 16:17:23но это габариты солидные
к минусам добавлю неудобство управления телом одной рукой. Бывает, что в чехле есть значительные вырезы в районе экрана для того чтобы видеть определенную информацию(типа кто звонит или смс прочитать), ну и само собой под кнопки и камеру. Но если тебе для приема звонка(принять-то ты его сможешь одной кнопкой, но посмотреть кто звонит, чехол позволяет не всегда)/набора номера нужно открывать чехол, то одной рукой это делать не всегда удобно, а две руки свободны не всегда.:) Так что присоединюсь к Богданычу в варианте бампер+пленка.

GA-EV3

Я сам понаблюдал за собой и понял, что чехол-книжка мне не подойдёт из-за частого обращения к телефону.
Гляньте на мои ссылки, какой там бампер выбрать?
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Scorpion2

Цитата: GA-EV3 від 21 Травень 2015, 18:08:27Гляньте на мои ссылки, какой там бампер выбрать?
имхо последняя или предпоследняя ссылки.

GA-EV3

#13
Если брать цветную, то чёрную или красную? Задняя крышка в телефоне красная, хотя передок чёрный.
Или прозрачную... :-\
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Scorpion2

Цитата: GA-EV3 від 21 Травень 2015, 19:33:13Если брать цветную, то чёрную или красную?
Можешь вообще прозрачный взять, если хочешь сохранить родной цвет. Из непрозрачного, я брал бы черный.

GA-EV3

Цитата: Scorpion2 від 21 Травень 2015, 23:08:59Можешь вообще прозрачный взять, если хочешь сохранить родной цвет. Из непрозрачного, я брал бы черный.
Между этими и выбираю! :D
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Обамка

как вариант я бы склонялся к последней, а если книжку - то из кожазама, сам себе такую заказал недавно на али

Scorpion2


GA-EV3

Цитата: Богданыч від 22 Травень 2015, 10:45:47как вариант я бы склонялся к последней
Это:
http://ru.aliexpress.com/item/New-High-Quality-Multi-Colors-Rubberized-Matte-Hard-Phone-phone-cases-Cover-For-Sony-Xperia-L/32309501122.html
А цвет, учитывая, что телефон такой:
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

Цитата: Scorpion2 від 22 Травень 2015, 11:34:32если все ровно - кидай монетку.
Да, я унылый дотошный покупатель, который в результате всё равно купит херню  :( (Кум мой так говорит обо мне :D )
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Обамка


GA-EV3

Цитата: Богданыч від 22 Травень 2015, 11:52:40я бы однозначно выбрал бы красный
Интересно, а если взять чёрный...наверно в прорезях будет виден красный цвет крышки и будет не очень? :-[
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Обамка

Цитата: GA-EV3 від 22 Травень 2015, 12:31:33
Интересно, а если взять чёрный...наверно в прорезях будет виден красный цвет крышки и будет не очень? :-[
таки будет, но насколько "не очень" - это уже личные предпочтения, но я бы красивую заднюю крышку не скрывал бы

GA-EV3

Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Whistre

Заказал недавно пленку пластиковую из Китая, приехала треснувшая...обидно(

GA-EV3

Цитата: Whistre від 18 Грудень 2015, 16:02:46Заказал недавно пленку пластиковую из Китая, приехала треснувшая...обидно(
Где заказывал?
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Whistre

#25
Пленку заказывал на Алиэкспрес. Мало того, что ждал полтора месяца так еще и приехала вся потресканная.
Потом купил у нас в http://--------------/ нормальную. Сидит как влитая и реально спасла мой телефон. Он упал с кармана на асфальт в момент когда я ехал на велосипеде. Упал точно на экран, если бы не пленка разбил бы, а так все нормально. Отделался легким испугом :)

GA-EV3

Цитата: Whistre від 27 Січень 2016, 23:59:15Пленку заказывал на Алиэкспрес. Мало того, что ждал полтора месяца так еще и приехала вся потресканная.
Почему подтвердил покупку? Почему не открыл спор?
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

roza

Никак не могу выбрать чехол для своего смарта, их сейчас пруд пруди :(


rayven

Цитата: roza від 22 Вересень 2016, 21:27:18
Никак не могу выбрать чехол для своего смарта, их сейчас пруд пруди :(
а зачем? один черт так все тягают. Ну или если оч дорогой, то берут книжкой
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

Likana

ребята, может кто знает - есть какое-то хорошее стекло на oneplus 3? У него экран загнутый по этому модному принципу 2.5D. Уже одно купила, а оно и близко не достает до краев, обидно(

Mantikor

#31
Цитата: Likana від 30 Вересень 2016, 16:23:24
ребята, может кто знает - есть какое-то хорошее стекло на oneplus 3? У него экран загнутый по этому модному принципу 2.5D. Уже одно купила, а оно и близко не достает до краев, обидно(
Купляйте провірених виробників, наприклад Nillkin.
Nillkin OnePlus 3 Glass Screen (H+ Pro)
А можливо захисне скло і не має покривати боки 2.5D екрану.

MicroM28

Цитата: Likana від 30 Вересень 2016, 16:23:24
ребята, может кто знает - есть какое-то хорошее стекло на oneplus 3? У него экран загнутый по этому модному принципу 2.5D. Уже одно купила, а оно и близко не достает до краев, обидно(

Есть хорошее оригинальное стекло, но отсутствует даже на официально сайте в продаже. Смартфон новый, а почему они так быстро закончились мне вообще непонятно.
Цитата: Mantikor від 30 Вересень 2016, 18:34:11
Купляйте провірених виробників, наприклад Nillkin.

Ребята на 4пда говорят, что Ниллкин тоже фигня. Экран полностью не закрывает. В таком случае платить 400-500 гривен за стекло, которое не будет идеальным не вижу смысла. Если так хочется попробовать, то на олх можно и подешевле взять в районе 100. Но опять же края... Хотя для кого-то это не критично.
Меньше знаешь - лучше спишь.

Volan

Цитата: Mantikor від 30 Вересень 2016, 18:34:11А можливо захисне скло і не має покривати боки 2.5D екрану
Не возможно, а точно. Защитные стекла почти все ровные. На загнутый экран есть и такие же стекла, но там стоимость....

Fasol

Не вижу смыла переплачивать за неоригинальные аксессуары для гаджетов  тут, когда это всё одно и то же с алиэкспресс. заказываю оттуда и пленки, и чехлы. Один чехол за 6 или 7 долларов полтора года служил верой и правдой, так что у нас ничего не покупаю.

meri

#35
Ну емли неоригинальные, то конечно да. Но допустим наушники айфон оригинал Их бы на али я не брала. А всякие чехлы мохлы конечно лучше там

fominmen25

Я постоянно покупаю защитные стекла и чехлы на айфон 6 в разных интернет-магазинах
Аксессуары для телефонов и смартфонов https://mobils.in.ua/

RUSL

Цитата: sergiy19 від 11 Липень 2014, 23:55:06Обычно лучше купить чехол книжку или флип и наклеить обычную пленку.

У меня бронестекло и силиконовый бампер вклеенный в чехол-книжку с металическими вставками и магнитной защёлкой .  :D




RUSL

Цитата: Mantikor від 01 Лютий 2018, 21:53:29
ОК

Ну , так на него говорят .

200 грн.  с  установкой ,
если присмотреться , оно ещё с какими-то блёстками внутри стекла , х.з.

Prol

Цитата: RUSL від 01 Лютий 2018, 22:00:42если присмотреться , оно ещё с какими-то блёстками внутри стекла , х.з.
Сетка тачскрина, наверное

Эндрю

Все стекла защитные, чехлы и пленки заказываю через алиэкспресс. Довольно быстро доходят и качество хорошее.
Как сказал мой дед:"-Я твой дед!"

Inception

Последние разы на проме находил выгодные варианты и через olx.

GA-EV3

Доброго дня, панове.
Підкажіть, чи потрібно студенту купувати Power Bank, а якщо так - то який?
Фейсбук ось підкинув рекламу, я задумався.
https://rozetka.com.ua/xiaomi_mi_power_bank_3_10000_mah_black/p128855186/
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Mantikor

Цитата: GA-EV3 від 20 Вересень 2020, 09:05:16Підкажіть, чи потрібно студенту купувати Power Bank
Очевидно що якщо не вистачає заряду телефону на день - то треба. Деякі ще можуть ноутбук заряджати.
Xiaomi доволі популярні, головне не купити підробку.

GA-EV3

Цитата: Mantikor від 20 Вересень 2020, 09:27:56
Очевидно що якщо не вистачає заряду телефону на день - то треба. Деякі ще можуть ноутбук заряджати.
Xiaomi доволі популярні, головне не купити підробку.
Так в тому і питання: як живе студент у місті? Ми ж не знаємо, до навчання ще не приступив)
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

aNGeL

[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Mantikor

Цитата: GA-EV3 від 20 Вересень 2020, 09:50:40
Так в тому і питання: як живе студент у місті? Ми ж не знаємо, до навчання ще не приступив)
Почекайте поки приступить, а там буде видно. Power Bank не той пристрій, без якого не обійтись.

WEBLegolas

Цитата: GA-EV3 від 20 Вересень 2020, 09:05:16
Доброго дня, панове.
Підкажіть, чи потрібно студенту купувати Power Bank, а якщо так - то який?
Фейсбук ось підкинув рекламу, я задумався.
https://rozetka.com.ua/xiaomi_mi_power_bank_3_10000_mah_black/p128855186/
Не один рік користуюсь повербанком на 10000 від Xiaomi, ще старим поколінням (товстий і короткий), у батьків Nomi.
І той і той працює і тішить роботою.
Xiomi вже перепаював роз'єм, але далі працює.


А чи треба студенту.
Мені навпаки не треба було в студентські часи.
Лише під час подорожей і поїздок.

Але багато одногрупників цілі пари грали і зависали у телефонах - то їм цей гаджет був маст хев.

Якщо студент багато часу на парах проводить за ноутом, а ноут на живленні від розетки, тоді можна заряжати від ноут телефон.

Ще питання стільки студент буде проводити часу в дорозі від універу до місця проживання.
В дорозі класно коли є можливість користуватись гаджетом із запасом заряду.


Але думаю покупка павербанку не стратегічна і можна вже походу вирішити чи треба.

GA-EV3

Дякую, друзі за поради)
Поки що бачу, що в місті повербанк не критичний, а ось у дорозі може стати в нагоді. Сам пам'ятаю часи, як, їдучи до Харкова, брав з собою другий заряджений аккум до телефону)
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!