Выбор ЖК телевизора 32" (бюджет до 7000 гривен)

Автор _nomad_, 11 Квітень 2009, 15:40:13

Попередня тема - Наступна тема

_nomad_

всем привет, т.к. очень долго отсутствовал на форуме)))

вобщем, загорелся покупкой жк телевизора 32". Бюджет до 7000 грн. Посоветуйте, пожалуйста, на что обращать внимание? каких производителей смотреть? какие конкретно модели?


П.С. телек будет использоваться для просмотра программ с кабельного ТВ и изредка для DVD
"Остроумное высказывание ничего не доказывает" - Вольтер

Ivanko1

Товарищ _nomad_, с возвращением Вас конечно :), но разве данный вопросне здесь нужно задавать:
Видеокарты и мониторы ???

П.с. Сори за офтоп! :)

_nomad_

ой, извиняюсь :-\

П.С. модераторы, перенесите пожалуйста тему
"Остроумное высказывание ничего не доказывает" - Вольтер

Ivanko1

Цитата: _nomad_ від 11 Квітень 2009, 16:46:53П.С. модераторы, перенесите пожалуйста тему
Там вверху должна быть кнопочка "Переместить"! ;)

SliCk

Цитата: _nomad_ від 11 Квітень 2009, 15:40:13
всем привет, т.к. очень долго отсутствовал на форуме)))

вобщем, загорелся покупкой жк телевизора 32". Бюджет до 7000 грн. Посоветуйте, пожалуйста, на что обращать внимание? каких производителей смотреть? какие конкретно модели?


П.С. телек будет использоваться для просмотра программ с кабельного ТВ и изредка для DVD
тогда советую брать ети варианты Samsung SyncMaster 320PX , LG Flatron W3000H
Алкоголь - это анестезия, позволяющая перенести операцию под названием жизнь ^^

ramon_666

Цитата: SliCk від 11 Квітень 2009, 15:58:03
тогда советую брать ети варианты Samsung SyncMaster 320PX , LG Flatron W3000H
Ммм..мне показалось или второй "телевизор" на самом деле монитор 30'?
Время - не деньги, время - песок!..

MishaM

#6
Цитата: Ivanko1 від 11 Квітень 2009, 15:44:02
Товарищ _nomad_, с возвращением Вас конечно :), но разве данный вопросне здесь нужно задавать:
Видеокарты и мониторы ???

П.с. Сори за офтоп! :)
Цитата: Ivanko1 від 11 Квітень 2009, 15:48:24
Там вверху должна быть кнопочка "Переместить"! ;)
На майбутнє - якщо вже пишеш зауваження, то пиши і щось по темі.

Рекомендую звернути увагу на чудовий телевізор Samsung LE-37A656A1F, тест його 40-дюймового аналога можеш почитати тут.

Цитата: SliCk від 11 Квітень 2009, 15:58:03
тогда советую брать ети варианты Samsung SyncMaster 320PX , LG Flatron W3000H
Другий варіант - монітор.

Drizid

#7
Цитата: _nomad_ від 11 Квітень 2009, 15:40:13
всем привет, т.к. очень долго отсутствовал на форуме)))

вобщем, загорелся покупкой жк телевизора 32". Бюджет до 7000 грн. Посоветуйте, пожалуйста, на что обращать внимание? каких производителей смотреть? какие конкретно модели?


П.С. телек будет использоваться для просмотра программ с кабельного ТВ и изредка для DVD
А конкретнее можешь сказать что нужно? Если ненужно Full HD - то можно и за 6к очень приличного Сони или Шарпея взять.

Как пример:
Full HD: http://hotline.ua/tx/sony_kdl-32w4000
HD Ready (100Hz): http://hotline.ua/tx/sharp_lc-32rd8e

Но, чтоб почуствовать всю красоту картинки на соньке, ему нужен качественный сигнал. Подключали множество в Blu-ray - лучше сони никто себя не показал. Только некоторые филипсы показывают на уровне.

Ambasagor

По-идее, если автор будет в качестве источника сигнала использовать кабельное ТВ или DVD, то full HD просто не нужен.
Но с другой стороны- Full HD задел на будущее...
I`m NIKON

Drizid

Телевизор же приобретается на долгое время. Сейчас Фул ХД не нужно, но кто знает, как будет дело через год?  Мой совет - брать с Фул ХД.

Ambasagor

Да, лучше брать с Фул ШД. Тем-более, что разница не велика. Классно наверное такой телик подключить к компу....
О! Уже нашлось одно применение. Со временем их станет больше ;)
I`m NIKON

_nomad_

хотелось бы конечно full HD... но слышал, что они хуже показывают на обычном кабельном чем HD ready, это верно или нет?


П.С. спасибо всем отозвавшимся ;)
"Остроумное высказывание ничего не доказывает" - Вольтер

IK91

#12
Цитата: _nomad_ від 11 Квітень 2009, 21:51:17хотелось бы конечно full HD
Если хочется, то не отказывай - вот лучшее что я видел из 32 дюймовых FullHD, естественно в данном ценовом диапазоне.

Цитата: _nomad_ від 11 Квітень 2009, 21:51:17но слышал, что они хуже показывают на обычном кабельном чем HD ready
На 32 дюймах не сравнивал, но вот на 37, сравнивал, и что могу сказать - аналоговое ТВ, смотрится, мягко скажем, средненько что на HD Ready, что на Full HD (тобишь особой разницы нет).
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Golden_Eagle

http://hotline.ua/tx/samsung_le32a551
Что думаете по поводу этой модели? Или есть что лучше? Вроде недавно появилась только, и характеристики хорошие. Просто мне цена нужна до 700$. А те, что вы предлагаете, дороже.

Lexusiw


Jack1834


Golden_Eagle

Так они же не Full HD.. Такой у меня уже есть. Нужен только Full HD!

_nomad_

#17
сегодня был марш-бросок по магазинам города... оч. понравился Philips 32PFL5403D, цена 6400. Что думаете, стоит брать?


П.С. смотрел самсунг 4ой серии тож не плохо, хотя филипс лучше...а 6ая серия начинается от 8000 :'(
"Остроумное высказывание ничего не доказывает" - Вольтер

Drizid

Цитата: _nomad_ від 12 Квітень 2009, 16:17:56
сегодня был марш-бросок по магазинам города... оч. понравился Philips 32PFL5403D, цена 6400. Что думаете, стоит брать?


П.С. смотрел самсунг 4ой серии тож не плохо, хотя филипс лучше...а 6ая серия начинается от 8000 :'(
Всего один HDMI... И почему тебя тянет к самсунгу? Кстати, по поводу магазинов. В интернет-магазине будет примерно на 15% дешевле. Задумайся над этим :)

_nomad_

Цитата: Drizid від 12 Квітень 2009, 16:29:18
Всего один HDMI... И почему тебя тянет к самсунгу? Кстати, по поводу магазинов. В интернет-магазине будет примерно на 15% дешевле. Задумайся над этим :)

там 3 hdmi, сам видел ;) .

на счет инэт-магазинов.. можно было бы что-то думать.., но покупать буду в кредит(
"Остроумное высказывание ничего не доказывает" - Вольтер

Drizid

А переплата не смущает? Проценты нынче высокие..

_nomad_

там беспроцентный кредит, но переплата за какую-то страховку на 6400 грн выходит 640.

не могу найти тестов этого филипса, или даже отзывов...(((
"Остроумное высказывание ничего не доказывает" - Вольтер

Drizid

Модель старенькая. Если намерен брать именно в том магазине, то выбирать нужно по месту :)

_nomad_

#23


а в каком году вышла 5000 линейка филипсов?
"Остроумное высказывание ничего не доказывает" - Вольтер

IK91

Цитата: _nomad_ від 12 Квітень 2009, 17:17:56Что думаете, стоит брать?
Нет.

Смотрел на таком пару мультов, летом, цветопередача какая-то не естественная (в сравнении с моделями аналогичной стоимости от Samsung и Sony), ну и естественно, что это HD Ready, а не FullHD.

И чем тебе не понравились те модели, что посоветовал я (они действительно хороши, особенно учитывая цену) ?

Цитата: Golden_Eagle від 12 Квітень 2009, 12:58:28Что думаете по поводу этой модели?
За 700 долларов, довольно не плохой выбор.

Цитата: Lexusiw від 12 Квітень 2009, 15:51:14вот специально нашел до 700
Такие советы лучше не давать.

Цитата: Jack1834 від 12 Квітень 2009, 15:53:48вот еще Sony
Не вижу смысла брать HD Ready модель от Sony, если уже потихоньку за теже деньги (и фактически с идентичным качеством изображения) в массы движуться FullHD модели от Samsung.

Цитата: Drizid від 12 Квітень 2009, 17:29:18И почему тебя тянет к самсунгу?
А почему не должно ?

Цитата: _nomad_ від 12 Квітень 2009, 18:49:46а в каком году вышла 5000 линейка филипсов?
В 2008.
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Drizid


IK91

Цитата: Drizid від 12 Квітень 2009, 22:17:20Лично мне они не нравятся.
И что с этого ?

Мне скажем не нравиться Dolce & Gabbana (естественно, это к примеру), так что, теперь всем не смотреть на одежду и аксессуары от этого бренда ?

Пожалуйста, не нужно в своих советах основываться на принципе - "не нравиться мне, и ты не бери".
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

linuxdrom

Цитата: IK91 від 12 Квітень 2009, 21:38:48
Пожалуйста, не нужно в своих советах основываться на принципе - "не нравиться мне, и ты не бери".
Ну почему же, основываться можно и нужно, но также и нужно писать почему нравиться/не нравиться, и очень желательно объективно.

_nomad_

#28
Цитата: IK91 від 12 Квітень 2009, 20:33:39
И чем тебе не понравились те модели, что посоветовал я (они действительно хороши, особенно учитывая цену) ?


просто проблема в том, что я беру из из наличия в крупных магазинах(кредит)... а там этих моделей либо нет, либо стоят от 8000... :(
из того что есть по вменяемой цене понравился этот филипс.. теперь даже не знаю :-\
"Остроумное высказывание ничего не доказывает" - Вольтер

IK91

Цитата: _nomad_ від 13 Квітень 2009, 14:32:03просто проблема в том, что я беру из из наличия в крупных магазинах(кредит)... а там этих моделей либо нет, либо стоят от 8000
Печальная картина, и жаль, что такие ситуации (существенно завышеная цена, отсутствие товара) не позволяют приобрести опредленную вещь.

Тогда взгляни на эти 3 модели производства Samsung, они за более доступную цену выглядят предпочтительнее.
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Drizid

Цитата: IK91 від 12 Квітень 2009, 21:38:48
И что с этого ?

Мне скажем не нравиться Dolce & Gabbana (естественно, это к примеру), так что, теперь всем не смотреть на одежду и аксессуары от этого бренда ?

Пожалуйста, не нужно в своих советах основываться на принципе - "не нравиться мне, и ты не бери".
Не нравится потому, что цветопередача страдает. Не нравится противным пиликанием, когда включается. Не нравится сенсорное управление.

ramon_666

Цитата: Drizid від 13 Квітень 2009, 22:03:33
Не нравится потому, что цветопередача страдает. Не нравится противным пиликанием, когда включается. Не нравится сенсорное управление.
Ну так это проблемы конкретной модели, а не всех Самсунгов.
Допустим мне не нравится старый "ЭЛТ" телевизор Сони. Что, мне не должны теперь нравиться все телевизоры Сони?
Время - не деньги, время - песок!..

Drizid

Я видел много моделей самсунг. Пока не видел только 7ю серию, да и о них речь не идет. Так вот, 6ка рядом с Sony KDL-40W4500 выглядит убого даже на сигнале спутника. А при подключенном голубом рее - так и рядом стдно ставить на витрине.

linuxdrom

Цитата: Drizid від 13 Квітень 2009, 22:38:04
Так вот, 6ка рядом с Sony KDL-40W4500 выглядит убого даже на сигнале спутника. А при подключенном голубом рее - так и рядом стдно ставить на витрине.
А тут он прав, однако.

LoRDEP

Цитата: Drizid від 13 Квітень 2009, 22:38:04
Я видел много моделей самсунг. Пока не видел только 7ю серию, да и о них речь не идет. Так вот, 6ка рядом с Sony KDL-40W4500 выглядит убого даже на сигнале спутника. А при подключенном голубом рее - так и рядом стдно ставить на витрине.

www.hdtvtest.co.uk
Samsung LE40A656 та Sony KDL40W4500. Обидва телевізора отримали однакову(високу) оцінку. Тому казати, що
Цитата6ка рядом с Sony KDL-40W4500 выглядит убого даже на сигнале спутника.
(я так зрозумів це закид всій 6-ій серії) м'яко кажучи не красиво.

_nomad_

у мну небольшой вопросец.(возможно немножко глупый))) ;) зачем нужен в телевизоре fulllHD (сейчас и в ближайшее несколько лет) кроме как для того, чтоб смотреть фильмы с компа(или на блю рэй) и играть на приставке(ето не планируется)? В принципе для редких просмотров фильмов годится ведь и 720i... или я чего-то не знаю/не допонимаю... ???
"Остроумное высказывание ничего не доказывает" - Вольтер

Potter

Цитата: Drizid від 13 Квітень 2009, 22:03:33
Не нравится противным пиликанием, когда включается.
:)
Моей бабушке тоже не нравилось. А потом я отключил мелодию при включении/выключении, и все стало хорошо ;)

Drizid

Цитата: _nomad_ від 15 Квітень 2009, 16:48:38
у мну небольшой вопросец.(возможно немножко глупый))) ;) зачем нужен в телевизоре fulllHD (сейчас и в ближайшее несколько лет) кроме как для того, чтоб смотреть фильмы с компа(или на блю рэй) и играть на приставке(ето не планируется)? В принципе для редких просмотров фильмов годится ведь и 720i... или я чего-то не знаю/не допонимаю... ???
В принципе и жигули и BMW ездят! :)

_nomad_

"Остроумное высказывание ничего не доказывает" - Вольтер

linuxdrom

Цитата: _nomad_ від 17 Квітень 2009, 11:50:11
наглядно)))

ну а если по существу..? ;)
Что по существу?
Если ты не видишь разницы, или она для тебя не имеет значения, о чем разговор? Ты ж себе выбираешь, а не нам.

_nomad_

Цитата: linuxdrom від 17 Квітень 2009, 15:09:03
Что по существу?
Если ты не видишь разницы, или она для тебя не имеет значения, о чем разговор? Ты ж себе выбираешь, а не нам.

сорри, конешно, за мою не компетентность...
НО у меня не было нормальной возможности сравнить...собственно поэтому я и спрашиваю... я не видел 2ух стоЯщих рядом телевизора, но чтоб на одном показывали ролик 720I, а на другом тот же ролик только в FullHD.
"Остроумное высказывание ничего не доказывает" - Вольтер

linuxdrom

Цитата: _nomad_ від 20 Квітень 2009, 15:35:27
сорри, конешно, за мою не компетентность...
НО у меня не было нормальной возможности сравнить...собственно поэтому я и спрашиваю... я не видел 2ух стоЯщих рядом телевизора, но чтоб на одном показывали ролик 720I, а на другом тот же ролик только в FullHD.
Если показывать один и тот же ролик FullHD, но один телевизор FullHD, а другой HD-ready, то я с 2,5-3 метров разницы уже не вижу. На 40" еще вижу. Но у меня зрение хуже, чем хотелось бы  :(

З.Ы. роликов 720I, к счастью, практически не существует

GRaFkiyv

_nomad_   Я для себя уже выбрал LCD LED - Samsung   UE-32B6000VW        7270грн.
                  http://www.tehnos.com.ua/index.php?productID=19735
• 100/200Hz Motion Plus 100Hz • USB 2.0 да • BD Wise да • DTV Type DVB-T/C,MPEG4 • HDMI 4
• USB 1 • Digital Audio (Optical) 1 • Audio Out L-R (Mini Jack) нет • PC Input (D-sub) 1 • PC Audio Input (Mini Jack) 1 • Компонентный (Y/Pb/Pr) 1 (Mini Jack) • Композитный (AV) Совмещен с компонентным • Ethernet (LAN) 1 • RF Input 1 • CI Slot 1 • Scart 1 • Размер с подставкой (Ш×В×Г) 799 ×579×240 • Вес с подставкой 12.8кг