[Опрос] Какой программой вы пользуетесь для видеомонтажа?

Автор Alexandr1083, 02 Листопад 2007, 12:48:23

Попередня тема - Наступна тема

Какой программой вы пользуетесь для видеомонтажа?

Adobe Premiere (Pro)
Avid Xpress Pro
Cyberlink Power Produser
Nero Vision
Pinnacle Studio
Roxio Easy Media Creator
Sony Vegas
Ulead VideoStudio
VideoMach
Virtual Dub
Windows Movie Maker
Другая для Windows
Другая для Linux
Другая для MacOS
Не пользуюсь

Alexandr1083

Какой программой вы пользуетесь для видеомонтажа материала отснятого на видеокамеру и чем сжимаете получившийся фаил.

Alexandr1083

Что нет никого, кто этим занимается? :o

klim

Для видеомонтажа испльзую  Pinnacle Studio начиная с версии 9, сейчас 11 Plus. Другими  программами  никогда не пользовался, поэтому что-то другое посоветовать не могу.
Кто видел смерть, тот знает нас.
Мы называемся спецназ.

Alexandr1083

Цитата: klim від 02 Листопад 2007, 16:01:21
Для видеомонтажа испльзую  Pinnacle Studio начиная с версии 9, сейчас 11 Plus. Другими  программами  никогда не пользовался, поэтому что-то другое посоветовать не могу.
Как то себе установил Pinnacle Studio, но комп аж вспотел, может у меня что то не так, но Premiere Pro у меня по крайней мере менее прожорливый. Сколько для Pinnacle надо оперативки, что бы он открывался не 5мин, а хотяб 1мин. Ну комп старый, просто понять хочу дело в оперативке или в версии программы, которая мне попалась. Pinnacle понравился больше - но некомфортно.

Daligator

Переименуйте тему так, что бы с названия была ясна суть вопроса.

fla-sh

Ulead VideoStudio 10+.Хороша программа.Если попроще - СyberLink Power Produser 3

klim

Цитата: Alexandr1083 від 02 Листопад 2007, 16:15:53
Как то себе установил Pinnacle Studio, но комп аж вспотел, может у меня что то не так, но Premiere Pro у меня по крайней мере менее прожорливый. Сколько для Pinnacle надо оперативки, что бы он открывался не 5мин, а хотяб 1мин. Ну комп старый, просто понять хочу дело в оперативке или в версии программы, которая мне попалась. Pinnacle понравился больше - но некомфортно.
Установлено 2 гб оперативки и Кор Дуо Е6400, до этого на Атлоне64 3000+ и 1гиг оперы программа работала гораздо медленее. Но это понимаешь при выводе фильма, когда вместо 1 - 1,5 часов уходит минут 30-40.  
Кто видел смерть, тот знает нас.
Мы называемся спецназ.

Semp

Для видеомонтожа пользуюсь NERO 7(Nero Vision)
Sex ist ein Schlacht.....!
Liebe ist Krieg.....!

fin

Цитата: Aligator від 02 Листопад 2007, 17:29:28
Переименуйте тему так, что бы с названия была ясна суть вопроса.
Иначе я ее закрою.

samand

Цитата: Semp від 03 Листопад 2007, 00:16:15
Для видеомонтожа пользуюсь NERO 7(Nero Vision)
Я тоже пользуюсь Nerо Vision. Там все очень просто и удобно....

BASyak

Цитата: Aligator від 02 Листопад 2007, 17:29:28
Переименуйте тему так, что бы с названия была ясна суть вопроса.
А я вообще не понимаю, что эта тема делает в этом разделе, если есть специальный раздел ПО... Так что, вы бы её и перенесли, иначе...
Цитата: fin від 03 Листопад 2007, 09:34:45
Иначе я ее закрою.
Это худший из миров, что я видел...

Alexandr1083

Цитата: BASyak від 04 Листопад 2007, 11:03:30
А я вообще не понимаю, что эта тема делает в этом разделе, если есть специальный раздел ПО... Так что, вы бы её и перенесли, иначе...
Дело в том, что тема форума называется "Цифровое фото и видео"(
Мыльницы, зеркалки, видеокамеры, обработка видео и все что с этим связано.)Так что извините

Byte

Использую Pinnacle 9. Сверхтормозов не наблюдаю (хотя машина по современным меркам - раритет - Sempron 2200+,  256Mb оперативы). Кстати, для захвата с аналоговых источников рекомендую использовать iuVCR - она работает через DirectShow и позволяет захватывать в разрешении 768х576 (в формате Video for Windows макс. разрешение 352x288).
З.Ы. Вот здесь есть небольшой обзор утилит для захвата.

BASyak

Цитата: Alexandr1083 від 05 Листопад 2007, 08:19:09
Дело в том, что тема форума называется "Цифровое фото и видео"(
Мыльницы, зеркалки, видеокамеры, обработка видео и все что с этим связано.)Так что извините
Вы согласны, что здесь обсуждается не Hardware , а Sоftware?
А по теме: пользуюсь Pinnacle 10. Устраивает полностью, хоть некоторые моменты и не учтены.
Это худший из миров, что я видел...

Alexandr1083

Цитата: BASyak від 05 Листопад 2007, 11:18:58
Вы согласны, что здесь обсуждается не Hardware , а Sоftware?
Cогласен. :) Название раздела не доглядел.

nachalo

Лично я пользуюсь Pinnacle Studio 11plus. По сравнению с десятой эта вообще шедевр хотя некоторые плагины сильно тормозят, а библиотеки к ним достать совершенно негде. ???

kiaksar

Один раз в жизни монтировал видео с помощью Sony Vegas 6.0 (было это летом 2006-го)
Результатом остался очень доволен, но с тех пор монтажем не увлекаюсь  :-X

LEXX_Gruzovik

IMac 27" + Macbook Pro 13"

Haleev

Pinnacle 9,10 и 11 и все патчи между ними перепробовал, для домашнего видео, дабы не заморачиваться, Pinnacle - супер! В nero vision нравятся эффекты с текстом!
Core 2 Duo E7200@3175MHz | OCZ Vanquisher | DDR-2 TakeMS 2G (5-5-5-15) | MSI P43 Neo | XV 8600GT (620/1364/493) | WD 250 GB | TSSTcorp CD/DVDW SH-S182H |Chieftec 450W | Linux Ubuntu 10.4 | LG Flatron L1952S 19"

Vetalь

Сам пользуюсь Премьером начиная с вер. 5.5. Недавно попробовал Pinacle и остался доволен. Но между ними есть существенные отличия. Сейчас пользуюсь Премьером Про 1.5(он глючный, но 2.0 на мою машину ставиться не хочет). Так вот, если не хочеш особо заморачиваться и просто перегнать видео с камеры на комп, а потом на диск то лучше воспользоваться Pinacle Studio. В ней все просто - с ее помощью переписываеш видео на жесткий, потом делаеш кой какие титры(день сьемок, название события и т.п.) и с легкостью записываеш все это на ДВД. На один ДВД в идеале должно поместиться 60 мин. записи. Качество сжатия в Pinacle отличное.
Что же касается Premiere - это прога для профи. С ее помощью можно сделать действительно что то красивое и здесь есть все возможности для воплощения своих безумных идей в жизнь. Она сложнее, но если в ней разобраться... все будут смотреть с открытым ртом твое творение и не верить тому, что ты сам это сделал. В этой проге может появиться загвоздка только в том, что нету новой идеи.  :) Если вместе с ней еще применять в своих работах After Effects, Photoshop и еще пару продуктов этой фирмы можно со спокойной душой творить шедевры. Через некоторое время работы узнаеш какие именно кадры тебе нужны для создания определенного эффекта и ты будеш не просто снимать и делать видео из того что снято, а будеш знать что ты хочешь сделать и снимешь так как будет удобно потом монтировать.
А то, что Pinacle Studio виснет не зависит от количества оперативы. У меня 512 и "думает" точно так же долго как и на 1024. Это глюк программы(Pinacle Studio 10).

Alexandr1083


Vetalь

Она не то чтобы виснет, а просто производит инициализацию того видеоматериала, который ты туда вогнал для его разбивки по сценам. Иногда может помочь если ее просто вырубить и снова запустить(но всегда). С этим можно работать. Сам работаю и с Pinacle и с Premiere.

Alexandr1083

Цитата: Vetalь від 30 Листопад 2007, 11:56:57
Она не то чтобы виснет, а просто производит инициализацию того видеоматериала, который ты туда вогнал для его разбивки по сценам. Иногда может помочь если ее просто вырубить и снова запустить(но всегда). С этим можно работать. Сам работаю и с Pinacle и с Premiere.
Такое есть и при простом открытии программы, без видеоматериала

.Ворлок.

Использую Windows Movie Maker уже 2.5 года 8),моного раз обновлял,доволен прогой.
Много раз выручала :)


Alexandr1083

Цитата: .Ворлок. від 10 Грудень 2007, 18:37:57
Использую Windows Movie Maker уже 2.5 года 8),моного раз обновлял,доволен прогой.
Много раз выручала :)
не ну это хорошо, но результат и возможности несопоставимы помоему. По крайней мере я не хочу видеть своё домашнее видео в таком качестве

Dreem

Монтажем занимаюсь года 2 - Pinnacle удобен в "нарезке" материала и выстраивании "дороги", а Premiere 2 - удобнее в компоновке и навешивании "понтов" и главное преимущество - альфа-канал, работа с mov-файлами. Еще замечен сильный своп винтов в Pinnacle, что в Premiere не наблюдается.

Daligator

Тему перенести в раздел "Мультимедиа".
P.S. Видеомонтажем пользуюсь очень редко и для удовлетворения моих примитивных требования хватает и Windows Movie Maker.

fed



Dronic

The purpose of music - to touch the hurt!

Andron

Пользуюсь Pinnacle Studio - шла в комплекте в платой видеозахвата.
Программой доволен, для домашних целей - самое то.

Ya-Sashka

#31
Начинал с неро 6...Потом купил TV-тюнер,в комплекте шла Ulead. Долго раздуплялся но в итоге всё вышло неплохо.Пробовал Премьер но туговато с английским да и программа сложноватоя :o.Пинакл пробовал чуть-чуть недоразобрася та и программа у меня какаято глюкнутая,не всё в ней есть.
  Купил камеру Соньку на жестком диски, на комп переношу простым копированием, но вот беда моя старая  версия Ulead Не может слышать двухканальный Долби.
  Надо учиться в пинакле работать, Не могу только определится как делать меню(чтоб диск вставляеш  и как лицензионный).
   А ещё совет Чтоб не сильно сжимать видео покупайте диски 8,5 Гб.   

Mils

Чаще всего использую Honestech Video Splitter and Joiner, Honestech Video Editor или Sonic Foundry Vegas разных версий, реже - Windows Movie Maker. Также часто на помощь приходит программы с пакета Roxio Easy Media Creator 7.0 :)
٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶

Sleven

 пользуюсь Pinnacle Studio, доволен но, конфликтует с тиви тюнером, после чего тиви неработает

Finntroll

#34
Ulead VideoStudio Plus 11 от Corel

прекрасный комбайн - все в одном, при этом отлично работает с mov файлами (для меня это актуально) и поддержкой самых новых форматов кодирования видео. В отличии от Pinnacle Studio, от использования которой отказался, дистрибутивы со всеми плагинами и темплатами, образцами и т.п. весит в разы меньше. А его возможностей с головой мне хватает для всего, что меня интересует, вплоть до создания и обработки пятиканального звука.
Встроенные фильтры видео такие как DeSnow, Anti-shake, DeBlock Filter, DeNoise и т.п., помогают быстро улучшать качество картинки.
Что еще добавить? Множество шаблонов, переходов, эфектов, импорта и экспорта, захвата и т.п. , простой интуитивный интерфейс, в котором разберется даже тот, кто никогда в глаза не видел програм для работы с видео... а для тех кому вообще нужно просто быстренько склепать несколько файлов вместе с переходами и т.п. в качественный клип - Movie Wizard, позволяющий в пару кликов это сделать. 
Цитата с www.ixbt.com
ЦитатаПохоже, мальчик с роликовой доской не обманул — под красочным, с виду бестолковым, созданным специально для любителя, интерфейсом, скрывается мощный и многофункциональный комбайн, который с легкостью утирает нос монстрам профессионального монтажа, хотя бы в части поддержки новых форматов видео.
:D

Mr.V@MPIRe

Adobe явно курить в стрінці за такими коментами. Користуюсь першою Про хоча для простого монтажа підійде і Movie Maker.

Finntroll

Цитата: Mr.V@MPIRe від 25 Лютий 2008, 21:38:32
Adobe явно курить в стрінці за такими коментами. Користуюсь першою Про хоча для простого монтажа підійде і Movie Maker.

Цитата: Finntroll від 25 Лютий 2008, 15:48:25
Ulead VideoStudio Plus 11 от Corel
А его возможностей с головой мне хватает для всего, что меня интересует
;)
С таки же успехом могу сказать как действительно курит в сторонке Adobe по сравнению со студиями монтажа Lightworks, Avid Xpress, Final Cut Pro HD, Stratasphere и т.п. Только смысл?  :D  Каждому - свое, и нет смысла заводить космический корабль, годами изучать его, чтобы просто помыть посуду.

ИМХО, как всегда 8)

IDENI

Видео монтаж дела один или два раза. Программа, которую я использовал, называлась Nerо Vision.
Нажмите на кнопку "плюс" над моим аватаром плиз.

diline

Да, действительно примьер более продвинутый (тот кто занимается видеосьемками свадеб, юбелеев и т.п. его очень хвалят), я пробовал - сложнее чем pinacle studio, но разобратся можно. Сейчас остановился на nero vision 5 (пакет nero 8), вполне устраивает, главное приемущество очень простой и быстрый, конечно по переходам и разным приколам устапает выше перечисленным, но зато не так тормазит машину, и не требователен к железу, :D вообщем меня вполне устраивает. Если Вы хотите быстро сделать DVD диск с управляемым меню это Ваш выбор.

INKVIZITOR_x

Пользуюсь Sony Vegas 6.0...и иногда Пинаклом.

Разница между 10 и 11 пинаклом не существина,просто в 11 больше переходов и т.д и еще 11 хавает много ресурсов...я видел выше сказанно что у них очень тормозит пинакл попробуйте увеличить файл подкачки думаю ситуацыя чуть улучшытся.)
Когда у человека в жизни все хорошо,значит,что-нибудь не так.

543

C2D E8400 @3,6 Ghz, Asus P5QD Turbo, 4x1Gb Team Xtreem Dark DDR2 1066, Sapphire Radeon 4870 512Mb, Samsung HD753LJ, Chieftec CFT-650-14CS, ViewSonic VX2240W-2 (22")

NiRvaNa


Globe

Top Gear.........the best TV show for sure!

Farik

Windows movie maker :) Люблю и раставаться не собираюсь.
«Выброс: лучше 100 раз услышать, чем 1 раз увидеть»

dojik

В Пиннакле для хороших эффектов (Голливуд ФХ) нужно быть мультимиллионером  ;)(если лицензионный), а Премьер и так справляется, поэтому я выбрал его. Кроме того, он быстрее. А WMM & Nero Vision - это слишком просто и нефункционально.

S!N

Virtual Dub. То что он может мне хватает с головой.
High tech. Low life.

543

Недавно поставил Ulead VideoStudio 11 Plus (Rus).
Для меня это самая удобная и функциональная программа для видеомонтажа.
C2D E8400 @3,6 Ghz, Asus P5QD Turbo, 4x1Gb Team Xtreem Dark DDR2 1066, Sapphire Radeon 4870 512Mb, Samsung HD753LJ, Chieftec CFT-650-14CS, ViewSonic VX2240W-2 (22")

Joy32

"Right bastards,POLICE SHIT!!!!!"
...........the Exploited

Azazello


DyrenDos99


Jack1834

Пользовался раньше Videomach, ну а сейчас Movie Maker. Программа так себе, но пока устраивает.

Inomaratadeath

собственно для монтажа юзаю Virtual DUB

// а если онный  не понимает какой либо формат или кодек -- сначала перегоняю файл фриварной утилитой formatfactoty :)

.. Ulead пробовал -- очень неудобный... примитивный.. и плюс к тому нестабилен под 64битный Оси ..  ОЧЕНЬ нестабилен.
Если ты ни с кем не близок -- тебя никто не предаст и не сделает тебе больно.. Но ты навсегда обречён на одиночество...

Jack1834

Не мешало бы опрос прикрутить, не смотря на то, сколько уже время прошло.

RIP21


ezheniko

vegas :o
правда сейчас не монтирую не чё
но раньше vegas очень нравился :-X
Зроби менi хiп-хоп... i... Все буде джаз...

Factiosus

Пользуюсь только Nero Vision-очень нравится интерфейс
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

k1T4eR

Для видеомонтажа я использую программу Windows Movie Maker :D

LIK

пользуюсь двумя

Virtual Dub
Windows Movie Maker


хотя я не любитель кодировки и видеомонтажа...
Кто-то ищет выход, кто-то ищет клад, Кто-то любит бабки, а кто-то автомат.
А кто-то бежит, а кто-то стреляет, Кто-то находит, а кто-то теряет.

Antivirus

Непризнаю ничего кроме пинакла 8) ИМХО он самый лучший ИМХО

United

Мир, труд, май!


Лукаш

Впервые попробывал Windows Movie Maker - глюк на глюке...
Отказался сохранять в виде файла ролик, который я полночи делал :(
Sony Vegas, Adobe Premiere CS3 слишком умные для меня...
Virtual Dub - криво работает с текстом...
Nero Vision - последняя надежда...  >:(
Packard Bell ipower GZ-FA1CA-ASS/FSP HEXA 500W (AXE500)/ASUS M3A78/Phenom X2 545/Kingston DDR2-800 2GBх2/Force3D Radeon HD4850 512 MB/Viewsonic vx2235wm/Seagate ST3250410AS + Western Digital WD10EALS

Factiosus

ЦитатаNero Vision - последняя надежда...

Прекрасная программа-удобная,простая и никогда не глючила
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

k1T4eR

Windows Movie Maker так как особо видеомонтажом не увлекаюсь :-X

pohgejib

вчора встановив SONY Vegas 9.0. перед цим пробував адоб премєр, але проблеми з установкою не дали мені повністю його вивчити. на рахунок вегасу -  класний редактор, навіть не чекав таких результатів. власне от перше відео: http://www.dpk.com.ua/blog/20828.html
Село неначе погоріло, Неначе люди подуріли, Німі на панщину ідуть і діточок своїх ведуть.

Tokar91

Пользовался Муви Мэйкером до последнего времени. Монтажом особым не занимался. Недавно надо было сделать большой фильм во всех смыслах, так на помощь пришел SONY Vegas 9.0. Именно им и пользуюсь.

СutMan

Користуюсь Ulead VideoStudio 6. На мій погляд дуже інтуїтивна, оскільки вже за один вечір я зміг добре її освоїти. Чого не можу сказати про більш свіжу версію (не пам"ятаю яку саме - 7 чи вище), в якій так нічого і не вдалося зробити, і це при досвіді роботи на старшій версії :(
Ще деколи перескакую на Nero Vision, але голосував за Ulead. :%)
Защитный экран видеокарты подавляет до 66% всех электромагнитных помех, эффективно защищая здоровье пользователя от вредного воздействия электромагнитного излучения и улучшая качество видеосигнала

olegano

Я почти всегда пользуюсь Pinnacle studio, но иногда, когда машина загружена, врубаю Windows moovie maker. Но удобнее пользоваться Pinnacle'ом.

artur2168

Я пользуюсь пинаклой вот уже 5 лет. Просто она должна ставиться на абсолютно чистую операционную систему, тоесть после переустановки Винды и дров сразу ставим пинаклу. Начинал с 9-й версии сейчас стоит 12. Занимаюсь съемкой свадеб, утренников, выпускных делаю как на мой взгляд очень не плохие фильмы. Комп стоит intelcore 2 DUO 1600 Mhz 250Gb HDD Nvideo 7600 оперативки 2 гига и все очень хорошо. Просто кроме самой проги нужны еще футажи, чтоб получалось красиво.
Трудно начинать с нуля, но еще труднее с глубокого минуса!

Annihilator


N17


Hukos

Цитата: Azazello від 04 Березень 2009, 11:59:28
Edius :) Хочу попробовать Piranha.
Два года назад перешёл с AP на Edius. Назад дороги нет. А этот софт даже в опрос не включили странно...

СutMan

Защитный экран видеокарты подавляет до 66% всех электромагнитных помех, эффективно защищая здоровье пользователя от вредного воздействия электромагнитного излучения и улучшая качество видеосигнала


СutMan

Hukos, я тебе определённый вопрос задал а ты даёш ссылку на холиварную тему.
Вот человек написал своё мнение и за это его надо уважать
ЦитатаИгорь Полежаев
12.06.2006, 13:48
Монтажка, как религия. О ней нельзя говорить ничего плохого. Потому, что в ней работает много людей и это их выбор, который нужно уважать. Мне очень по душе Эдиус, ради него бросил другую монтажку.
Но работающий в другой программе, то же самое скажет о своей...
...А Ваше мнение на сей счет? (с)
Защитный экран видеокарты подавляет до 66% всех электромагнитных помех, эффективно защищая здоровье пользователя от вредного воздействия электромагнитного излучения и улучшая качество видеосигнала

Hukos

Полностью согласен, но в AP  для меня дороги назад  пока нет.

yan

Pinnacle Studio 12 Ультимат пожалуй лучше нет, с Pinnacle Studio уже 3 года,  Sony Vegas ранее пробывал, ну как говорится не судьба
ATX, Midi Tower, 350 W// AMDPhenom II X4 965 3,4 GHz/ ASUS M4A88T-M/USB3 // GPU MSI Radeon HD 6870 1024Mb  256bit DDR5 900/4200Мгц//RAM 4 Gb DDR3//HDD 160 GB SAMSUNG,  8Mb cache//DVD+RW NEC//DVD+RW LG// 22" ACER//

dojik

yan, есть, причем даже не одна. Просто для домашних запросов подходит.

Spy

Відеомонтажем займаюсь дуже рідко, але все ж коли щось потрібно, в більшості випадків використовую Windows Movie Maker, для того щоб підставити звук чи обрізати відео вистачає, а більше і не треба. Також інколи використовую Nero Vision. І є ще одна прога, яка стоїть на ПК, але якою я не користуюсь взагалі- Virtual Dub.

Samosad


MorthSid

#80
Цитата: Лукаш від 08 Червень 2009, 00:56:02
Впервые попробывал Windows Movie Maker - глюк на глюке...
Отказался сохранять в виде файла ролик, который я полночи делал :(
Sony Vegas, Adobe Premiere CS3 слишком умные для меня...
Virtual Dub - криво работает с текстом...
Nero Vision - последняя надежда...  >:(
Насчет Movie Maker  полностью согласен- выпустили Демо-продукт и бросили:). Если нужно что то по проще попробуйте Avidemux.

aNGeL

[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror