Лучший игровой мир

Автор Maxud, 10 Січень 2008, 14:06:00

Попередня тема - Наступна тема

Лучший игровой мир

Crysis
23 (15.1%)
Ведьмак
39 (25.7%)
Test Drive Unlimited
9 (5.9%)
S.T.A.L.K.E.R.
53 (34.9%)
Armed Assault
1 (0.7%)
Bioshock
15 (9.9%)
Gears of War
2 (1.3%)
Overlord
2 (1.3%)
Jade Empire: Special Edition
7 (4.6%)
Lost Planet: Extreme Condition
0 (0%)
Viva Pinata
1 (0.7%)

Всього голосів: 150

Голосування закінчилося: 18 Січень 2008, 03:40:58

Maxud

Голосование началось.
Платон писал: "Неважно, что ты там вытворяешь, важно, как ты это вытворяешь". Но потом решил, что мир еще не дорос до такой премудрости, и все стер.

KJIuM

#1
Crysis
The Witcher
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

Daligator

В TDU остров тоже очень хороший был.

klim

Кто видел смерть, тот знает нас.
Мы называемся спецназ.

bishop_killer

Ведьмак и ,в принципе, еще можно добавить Сталкера.

Donblas

Биошок.
Классно проработанный мир с непередаваемой атмосферой.

Zikk

Neverwinter Nights 2.

Не для меня, но можно и Hellgate London.

nokianick


an_v

https://wei-mao.com.ua/ - інтернет-магазин азійських продуктів

РастВор

Pentium DC E2140 1.6Ghz @ 2.1Ghz/ ASUS P5L 1394/ 2*1Gb DDR2 667Mhz Transcend/ XpertVision Radeon 1950pro 512Mb/ WD Caviar 160 Gb, Hiper 435W

Hryak

Два мира "Two worlds", имхо хорошая игра и игровой мир очень даже неплох. Местами получше "Ведьмака" будет, природа весьма достойно смотрится, да и весь мир одним "куском" а не частями. И "маршрутизация" персонажа получше чем в том же "Ведьмаке", но это уже из другой оперы...
Поменьше свинства - побольше свинины

Yoja

Мир гладиаторов;
LotR Online

raider

Доехала хорошо. Целую, крыша.

Balldir

Fortuna comprobat hominies consilium .
Quilibet fortunae suae faber.

linuxdrom

Цитата: Balldir від 10 Січень 2008, 17:55:14
Ведьмак
Bioshock
Читаем пожалуйста внимательней:
Цитата: Maxud від 10 Січень 2008, 14:06:00
2. Просьба не указывать игры, которые уже внесены в список в первом посте. Если игра уже находится в списке, то она будет участвовать в голосовании и количество тут ни к чему.

Crysis
Ведьмак
Test Drive Unlimited
S.T.A.L.K.E.R.
Armed Assault
Bioshock
Gears of War
Overlord



brenor


Haker

Игра уже в списке, но всёравно скажу(хоть и рискую получить -1 или бан) S.T.A.L.K.E.R.

РастВор

Pentium DC E2140 1.6Ghz @ 2.1Ghz/ ASUS P5L 1394/ 2*1Gb DDR2 667Mhz Transcend/ XpertVision Radeon 1950pro 512Mb/ WD Caviar 160 Gb, Hiper 435W

ym


giena

Viva Pinata(рассматривалась в январском ДПК, но вышла в 2007)...
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

Mr.V@MPIRe

ЦитатаElder Scrolls 4: The Shivering Isles.
Раз є це, то тоді Герої 5:Повелитель Орди, все5 таки світ там більш прикольний.

siroja82

Сталкер... :) очень классно сделанный "мир"...респект разрабам ;)
spoiler fan

vaDOOM

Crysis. В других играх немного не дотягивают до него.

pelik911™

Не мог определится между CRYSIS и S.T.A.L.K.E.R. Но вариант только 1, посему -  CRYSIS. Это что-то!

giena

Проголосовал за то что и предложил Viva Pinata <- хочу туда на ПМЖ...  ;D
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

Meg@Pixel

Test Drive Unlimited -- просто невиданный до сих пор масштаб игрового мира в гонках
Кто к нам с чем зачем — тот от того и того

R@MS

Сталкер, мир очень хорош и близкий к нам ;)
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

RomaRio


pelik911™

Цитата: RAMS від 15 Січень 2008, 15:08:17
Сталкер, мир очень хорош и близкий к нам ;)
Да, я согласен с тем, что постоянные недомогания Меченого напоминают о страшной катастрофе 86-го. Здания, машины, сигареты Прима и Прилуки на полу, водка. Это всё так, но не настолько же мы радиационные, и собачки наши, слава Богу, не мутанты. Так что, ты немного загнул. ИМXО.
ЗЫ: в таком мире меньше xочеться быть, в отличие от Кризиса (если бы не было инопланетныx гостей)

Daligator

S.T.A.L.K.E.R. потому что его игровой мир всем хорошо знаком в реальности.

XPOHUK


IDENI

S.T.A.L.K.E.R.Они еще спрашивают :D.
Нажмите на кнопку "плюс" над моим аватаром плиз.

Hryak

Я бы всё таки отдал бы голос за "Два мира", но его,увы, нет в списке :(
Поменьше свинства - побольше свинины

Haker

Игра года Сталкер!
Лучший игровой мир Сталкер!

eQui

Bioshock - хотя и не однозначно.
Не бойся мечты, бойся тех, кто не мечтает (с)

ldragonl

В ведьмаке очень сильный мир, хотя там он очень плотно переплетается с сюжетом. Ну, мир С.Т.А.Л.К.Е.Р.а конечно тоже сильно и отмосферно проработан.
Каждый человек рано или поздно выдумывает себе историю, которую считает своей жизнью.

Rat@To1LLe

Пейзажи просто загляденье!!! А игромир большой и разнообразный!!!!

Bismark

TDU.

ЗЫ Честно говоря Сталкер меня вобще не зацепил - я прошел наверно всего-то 5% от всей игры, и удалил...
Потому и игровой мир не могу назвать отличным.

vaDOOM

S.T.A.L.K.E.R. победил.
Да как же так люди?
Какой там игровой мир?
Пару пустырей и деревев, несколько свалок мусора, и несколько коридоров лабораторий.
Я в шоке.  :o

pelik911™

Цитата: vaDOOM від 18 Січень 2008, 11:26:23
S.T.A.L.K.E.R. победил.
Да как же так люди?
Какой там игровой мир?
Пару пустырей и деревев, несколько свалок мусора, и несколько коридоров лабораторий.
Я в шоке.  :o
И я в слезах :'(
Ничего против Сталкера не имею, только вот есть же куда более успешные проекты. Тот же Кризис, за который я и голосовал. Неужели можно сравнить?
CRYSIS
Вода... Вы видели её? Наверное, на низких настройках. Деревья... Вы стреляли в низ? Ну как? А всё остальное? Неужели это не лучшее?
S.T.A.L.K.E.R
vaDOOM всё написал, что добавить?
Патриоты...

ldragonl

Да ладно вам. Идея такого места как Зона, действительно хороша... Стругатские... а разработчики её ниплохо впринцепе воплотили. Хотя я голосовал за Ведьмака.
Каждый человек рано или поздно выдумывает себе историю, которую считает своей жизнью.

vaDOOM

Цитата: ldragonl від 18 Січень 2008, 12:36:28
Да ладно вам. Идея такого места как Зона, действительно хороша... Стругатские... а разработчики её ниплохо впринцепе воплотили. Хотя я голосовал за Ведьмака.
Если едея про Зону хороша, то в том же КОД4 она намного лучше реализована.!!!

eQui

vaDOOM и pelik911, откуда такая неприязнь к СТАЛКЕРу? Вы имеете право на свой взгляд, но не стоит навязывать его другим и обвинять всех в патриотизме. Хоть я и голосовал за БИОШОК, СТАЛКЕР тоже в этом плане хорош.

ЗЫ: а то из ваших рассуждений выходит, что все тупые, и не разбираются в играх, а вы такие асы! (сорри, если кого обидел)
Не бойся мечты, бойся тех, кто не мечтает (с)

vaDOOM

equitabilis я такого во первых не говорил (что все тупые а мы асы).
Неприязни к СТАЛКЕРУ у меня нет, потому как я сам очень ждал эту игру (наверное наибольшее со всех игр в жизни). И играл в нее с большим удовольствием.
НО, таки игровой мир в игре не очень хорошо проработан. Если судить не по реализации а по задумке, то тогда Зона была и в КОД4.

Я не навязываю свои идеи и мышление другим. Просто если бы игра действительно была б не НАШЕЙ, то я с 100% уверенностью могу сказать что голоса не так бы расспределились.
И во вторых, если бы все играли в КОД4 или в тот же Кризис, Ведьмак, и еще б на максимальных настройках, то тоже было б все иначе.
А так во что кто играл, то за то и проголосовал.

eQui

Цитата: vaDOOM
я такого во первых не говорил (что все тупые а мы асы).
А я Вам лично такого и не предъявлял, а лишь выразил свои впечатления от Ваших слов: "Да как же так люди? Какой там игровой мир? Пару пустырей и деревев, несколько свалок мусора, и несколько коридоров лабораторий."
Цитата: vaDOOMЕсли судить не по реализации а по задумке, то тогда Зона была и в КОД4.
Была, и хороша... но мало.
Цитата: vaDOOMЯ не навязываю свои идеи и мышление другим. Просто если бы игра действительно была б не НАШЕЙ, то я с 100% уверенностью могу сказать что голоса не так бы расспределились.
Эта игра просто не может быть "не нашей".
Цитата: vaDOOMИ во вторых, если бы все играли в КОД4 или в тот же Кризис, Ведьмак, и еще б на максимальных настройках, то тоже было б все иначе.
Если б да кабы... :)
Цитата: vaDOOMА так во что кто играл, то за то и проголосовал.
А ты предлагаешь голосовать за то, во что не играл? :o
Не бойся мечты, бойся тех, кто не мечтает (с)

pelik911™

Я полностью согласен с vaDOOM. Неприязни к Сталкеру у меня нет. Сейчас его и играю. Только вот положительныx эмоций намного меньше, чем от другиx игр. Вот и всё. Это моё ИМXО, не более. Игра классная, но не лучшая.

ldragonl

Цитата: pelik911 від 18 Січень 2008, 14:18:08
Я полностью согласен с vaDOOM. Неприязни к Сталкеру у меня нет. Сейчас его и играю. Только вот положительныx эмоций намного меньше, чем от другиx игр. Вот и всё. Это моё ИМXО, не более. Игра классная, но не лучшая.
Так почему сейчас в него и играешь? И наверно возьмёшь Чистые Небеса, когда выйдут. А ещё многие(и я буду) в Сталкера переигрывают, возвращаясь в Зону... Почему?
"если бы эта игра была не нашей..." Если бы эта игра была не нашей, может не была бы такой популярной у нас, но хорошей игрой с хорошо продуманным миром(читай Зоной) она продолжала оставаться. (я не фанат и голосовал не за Сталкера).
Каждый человек рано или поздно выдумывает себе историю, которую считает своей жизнью.

vaDOOM

#47
Цитата: equitabilis від 18 Січень 2008, 14:08:01
Была, и хороша... но мало.
Украинцам скоко не дай, всеравно МАЛО.  ;)
Цитата: equitabilis від 18 Січень 2008, 14:08:01
Эта игра просто не может быть "не нашей".
Согласен от части.

ЦитатаА ты предлагаешь голосовать за то, во что не играл?
Я не предлагаю, а говорю что в таком случае, результаты голосования не есть обективными.
Просто если из этих 11 номинантов я играл в 8 из них (не играл как раз в те что получили по 1 или 0 голосов), и заранее было известно что они хуже (а на всяк случай я еще просмотрел видео и скриншоты).
А во все основные я играл, то могу сравнивать.

А вот если кто нить играл только в СТАЛКЕР и к примеру Armed Assault (а то и вообще токо СТАЛКЕР), то как тут можно оценивать (при этом даж не смотрев остальные игры, и ни их видео и ни скрины.).

Ну да ладно, как проголосовали, то так и будет.
Мне просто интерестно каковы результаты у редакции ДПК

Цитата: ldragonl від 18 Січень 2008, 15:00:56
Так почему сейчас в него и играешь? И наверно возьмёшь Чистые Небеса, когда выйдут. А ещё многие(и я буду) в Сталкера переигрывают, возвращаясь в Зону... Почему?
"если бы эта игра была не нашей..." Если бы эта игра была не нашей, может не была бы такой популярной у нас, но хорошей игрой с хорошо продуманным миром(читай Зоной) она продолжала оставаться. (я не фанат и голосовал не за Сталкера).
Если честно, то я играл в СТАЛКЕР потому что он НАШ, потому что интерестно было увидеть реализацию Чернобыля и ЧАЕС, потому что на тот момент в нем была самая крутая графа, и потому что я его очень долго ждал.
А самое главное это СЮЖЕТ, и гемплей, но уж никак не игровой мир (он мне в игре сразу не очень понравился). И хорошего игрового мира там я кроме самой ЧАЕС и скажем оставленных баз, не заметил. Леса , свалки и прочее как по мне реализованы на 3.
Мы говорим именно про мир, а не про интерес играть СТАЛКЕР по 10 раз, или еще чего нить там.

ldragonl

Цитата: vaDOOM від 18 Січень 2008, 15:10:44

Я не предлагаю, а говорю что в таком случае, результаты голосования не есть обективными.
Просто если из этих 11 номинантов я играл в 8 из них (не играл как раз в те что получили по 1 или 0 голосов),

А во все основные я играл, то могу сравнивать.

А вот если кто нить играл только в СТАЛКЕР и к примеру Armed Assault (а то и вообще токо СТАЛКЕР), то как тут можно оценивать (при этом даж не смотрев остальные игры, и ни их видео и ни скрины.).

Ну да ладно, как проголосовали, то так и будет.
Мне просто интерестно каковы результаты у редакции ДПК
Собственно последняя фраза отвечает на всё. Грубо говоря те кто не "занимается" (по работе) играми, просто не могут/успевают переиграть во всё. для этого и существуют "оскары" по версии редакции ДПК. :)

Цитата: vaDOOM від 18 Січень 2008, 15:10:44
Если честно, то я играл в СТАЛКЕР потому что он НАШ...
Со всем остальным в основном согласен, но я надеюсь ты согласен с тем что Сталкер очень "атмосферная" игра, поэтому и хочется переигрывать. А откуда берётся эта атмосфера Зоны? Из мира игры... по крайней мере частично. ИМХО
Каждый человек рано или поздно выдумывает себе историю, которую считает своей жизнью.

eQui

Игровый мер это не только деревья и кусты, а еще и атмосфера присутствия (ИМХО).
Не бойся мечты, бойся тех, кто не мечтает (с)

KJIuM

Цитата: equitabilis від 18 Січень 2008, 15:46:18
Игровый мер это не только деревья и кусты, а еще и атмосфера присутствия (ИМХО).
Такой атмосферы присутствия как в Ведьмаке, я не испытывал нигде. А Сталкер почему-то не затянул, хотя мир там "НАШ" и этим привлекает. Так что раз многим нравится - значит победа заслуженная. 
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

pelik911™

Цитата: ldragonl від 18 Січень 2008, 15:00:56
Так почему сейчас в него и играешь?
Я же написал - игра классная. Вот только мир не лучший. Выходит, я должен играть только в одну самую лучшую игру и переходить к следующей только после того, как выйдет что-то ещё круче? Странно...
Цитата: ldragonl від 18 Січень 2008, 15:00:56
И наверно возьмёшь Чистые Небеса, когда выйдут.
не знаю

eQui

Есть два замечательных выражения:

1. "После драки кулаками не машут!"

2. "Победителя не судят!"


Прислушаемся? :D
Не бойся мечты, бойся тех, кто не мечтает (с)

vaDOOM

Цитата: equitabilis від 22 Січень 2008, 21:54:09
Есть два замечательных выражения:

1. "После драки кулаками не машут!"

2. "Победителя не судят!"


Прислушаемся? :D
НИЗАЧТО.!!
Президента змогли зняти і поміняти і це мона...

pelik911™

Цитата: vaDOOM від 22 Січень 2008, 22:25:21
НИЗАЧТО.!!
Президента змогли зняти і поміняти і це мона...
??? ??? ???
Да ладно тебе. Будет кому возмущаться после этого, раз голосовали. Ну проголосовало больше трети за Сталкер - значит так и будет.

eQui

Цитата: vaDOOM від 22 Січень 2008, 22:25:21
НИЗАЧТО.!!
Президента змогли зняти і поміняти і це мона...
І шо воно вам дало!

Тем более у нас бюлетни никто не исправлял (кроме Danko в теме симуляторов), все честно. :D
Не бойся мечты, бойся тех, кто не мечтает (с)

vaDOOM

Цитата: equitabilis від 23 Січень 2008, 00:32:33
І шо воно вам дало!

Тем более у нас бюлетни никто не исправлял (кроме Danko в теме симуляторов), все честно. :D
Ну раз такое дело, значит ЦИК подтверждает победу СТАЛКЕРА, и уже напечатан победитель в печатном издании (после печати в нем данные считаются официальными и обжалованию не подлежат  ;) ). А новый номер ДПК уже вышел, значить все СТАЛКЕР первый и украинские разрабы форевер, и я жду марта и через неделю после своего дня рождения хочу увидить и поиграть Чистое небо.

XPOHUK

Цитата: equitabilis від 23 Січень 2008, 00:32:33
І шо воно вам дало!

Тем более у нас бюлетни никто не исправлял (кроме Danko в теме симуляторов), все честно. :D
Как знать? Многоуважаемый Danko себе титул флудера так присвоил :), в чем сам и признался.