[Опрос] Кто зарегистрирован на Vkontakte.ru?

Автор KJIuM, 13 Лютий 2008, 22:31:55

Попередня тема - Наступна тема

Сколько у вас друзей в Vkontakte.ru?

до 50
50-100
101-200
201-300
301-500
Более 500
0
меня нет вконтакте!

KJIuM

Недавно буквально заставили зарегится на Vkontakte.ru. Поначалу не понравилось, но через недельку нашел много старых знакомых, одноклассников и однокурсников, в том числе и зарубежом. Было приятно общаться с теми кого не видел длительный период времени.
Стало интересно кто из ДПК-шников зарегистрирован там. Пишите, оставляйте ссылки на свой профиль.
Обсуждаем вобщем такой сервис и его необходимость в повседневной жизни. 
Для справки В контакте. 2-й по посещаемости сайт в рунете.



Наши юзеры:  :)

AlexXxander
_ALEX_
АнДер
Annihilator
AntonT
Ariec
Артемий
bishop_killer
Body
Бо313
Codename47
Datum
Dimon4ik_mda
dmitriy_coopa
DRiFTER
Dronic
Ellington
Excalibur
fed
firefire
HiGH_ZeRO
Immortiis
Jack1834
jeka1202
KJIuM
Klaxonn
Kostello
k1T4eR
Lensky
LoRDEP
Lord_Of_Demons
MAXIMUS mx
Meg@Pixel
Mils
POTTER
RAMS
sam_fisher
Silent-Fighter
Static-X
toxi
Travolta
TypeS
Vladar
фред


!!! Все ссылки взяты из этой темы, многие есть в контакте (AK-47, Taurus, AllDay.Org.Ua, x-jek, Globe , Roman Gemini, naher, san23, Joy32, I.De, SiN, Ariec, vaDOOM, Garfi, yan, Rain, I.g.I, JustStupidBlondThing, Fersifex, pelik911, IGOR_KRUTOI_91), но их не добовлял, так как они не изъявляли желания делиться ссылкой на свой профиль в этой теме !!!


Все кто пожелал "скрыться", типо через гугла, по имени и т.д. не добавлял, если есть бока пишите...


Старый опрос:
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

Bismark

Я сам нещодавно там зареєструвався - один знайоми розповів про цей сайт.
Але я ще нікого із своїх давніх знайомих там не знайшов...

Mils

Сегодня как раз сестра дала ссылку на свой профиль в контакте. Вот я и зарегился. Я был в шоке! Он не только нашел мой универ, факультет, кафедру и т.д., но и мою школу, что в пгт. Макарове, Киев. обл :o :o :o Круто  8)

Вот мой профиль - http://vkontakte.ru/profile.php
٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶

KJIuM

Цитата: Mils від 13 Лютий 2008, 23:31:42
Вот мой профиль - http://vkontakte.ru/profile.php
Это активный профиль, если я перейду по ссылке, то войду в свой профиль. Пофикси.
Вот мой вроде  :-\.
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

Mils

Цитата: KJIuM від 13 Лютий 2008, 23:44:08
Это активный профиль, если я перейду по ссылке, то войду в свой профиль. Пофикси.
Вот мой вроде  :-\.
У меня пока выдает
ЦитатаЗаполните Вашу страницу

Для того, чтобы просматривать информацию о других, необходимо заполнить информацию о себе как минимум на 30%.
По ходу это нормально. Позже посмотрю.

ЗЫ. Дай возможность переголосовать. А то если кто надумает зарегиться, а уже проголосовал что Нет..?
٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶

Виртуоз

Тоже заставили зарегистрироваться) Нашел несколько знакомых)
Якщо робити як слід, то усі сумніватимуться, що ти взагалі щось робиш

немой

Цитата: Mils від 13 Лютий 2008, 23:48:51
У меня пока выдает По ходу это нормально.
только для тебя и будет выдавать твой профиль. надо указывать через id.
3w.vkontakte.ru/id1.

Ekvilibrum

Крім vkontakte.ru,  я ще зарегений на connect.com.ua (український аналог контакта)  8)

Potter


mrsan2

К зарегистрировавшимся, там есть база данных по армейским частям?
Если нет, то "Одноклассники" рулят  :)

KJIuM

Цитата: mrsan2 від 14 Лютий 2008, 08:56:26
К зарегистрировавшимся, там есть база данных по армейским частям?
Если нет, то "Одноклассники" рулят  :)
Есть "Воинская часть".
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

mrsan2


Lord_Of_Demons

Я случайно натолкнулся на этот сайт и решил зарегистрироваться: профиль.
Вступил в группу своего потока в универе: "Поток ТКВТ 2007-го года выпуска".
И даже создал свою - выпускников своей параллели в школе: "Выпускники УВК №169 2002 года"
Страх - это слабость, и потому:
Кто испугался - уже побежден!

Daligator

Не зарегестрирован да и не очень нуждаюсь и, даже не знаю почему, но к подобным сервисам отношусь довольно таки негативно.
Цитата: mrsan2 від 14 Лютий 2008, 08:56:26
Если нет, то "Одноклассники" рулят  :)
Какие-то эти "Одноклассники" тормознутые.

АнДер

Сайт прикольный, нашел много школьных и универских знакомых
мой профильhttp://vkontakte.ru/id7004882?71245

Mr. X

ФСБук FTW! :) Отношусь к таким поделкам без энтузиазма, уже лучше Facebook юзать чем его клон, был зарегистрирован, но исключительно один день :).

Dronic

я не зареєстрований сам, але можливо це зроблю, а сам про цей сайт знаю давно , сестра з звідти не вилазить.... ;D
П.С. не реєструвався того що не мав знайомих в які цім цікавляться...
The purpose of music - to touch the hurt!

R@MS

Мне тоже ПРИШЛОСЬ там зарегистрироваться :)
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

Kostello

#18
Я в контакте недавно, в основном использую для связи с друзьями со школы и института. Но не считаю этот сервис выдающимся, ибо это - клон международной студенческой сети Facebook. У меня в Facebook более 200 друзей из разных стран (многих из которых я видел в реале), все фотоальбомы и контакты там. А у нас пока не у каждого компьютер есть или интернет к нему.

Одноклассники не рекомендую - я просто не понимаю, как в той куче можно найти свой город, ибо каждый его называет на свой лад, а В Контакте всё унифицировано.

Преимущество таких сервисов в том, что перед тобой список всех, кто с тобой учился, работал, служил. Не нужно лишний раз спрашивать контактные данные, и перед тобой список дней рождения.

klim

А в чём  отличие от одноклассников ру (кроме интерфейса), я что-то не понял? ???
Кто видел смерть, тот знает нас.
Мы называемся спецназ.

Lord_Of_Demons

Цитата: klim від 15 Лютий 2008, 09:51:18
А в чём  отличие от одноклассников ру (кроме интерфейса), я что-то не понял? ???
См. ответ Kostello:
Цитата: Kostello від 15 Лютий 2008, 04:13:47
Одноклассники не рекомендую - я просто не понимаю, как в той куче можно найти свой город, ибо каждый его называет на свой лад, а В Контакте всё унифицировано.
2 Kostello:
Цитата: Kostello від 15 Лютий 2008, 04:13:47
Но не считаю этот сервис выдающимся, ибо это - клон международной студенческой сети Facebook.
Но, согласись, клон хороший. К тому же Facebook может отпугнуть некоторых английским интерфейсом, а ВКонтакте на родном "великом и могучем".
Страх - это слабость, и потому:
Кто испугался - уже побежден!

Garfield

Зарегестрирован на odnoklassniki.ru, раздражает только то, что одни город пишут с маленькой, другие с большой, а некоторые латинскими. >:( Порядка там нет, и на поиски уходит много времени.

giena

Не зарегистрирован и вряд-ли буду регистрироваться...
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

Ethereal_horror

не зарегистрирован - считаю бессмысленной тратой времени. ибо время = деньги.

Kostello

Я б тоже так думал, но находясь в другой стране, обнаружил, что это хороший способ поддерживать связь. Я, например, всторетил одноклассника по начальной школе, с которым давно потерял связь. Но всё равно нужно региться на разных сервисах, чтобы найти больше людей. Хотя В Контакте аудитория более молодая, следовательно там легче найти недавних выпускников.

ARPLANNET

Сервіс дійсно чудовий підсів на нього (затягує неймовірно) і проседів добу, зараз кожен день заходжу туди кілька разів. Коннект більше подобається, але там відвідуваність і популярність не така велика.

А взагалі цей сервіс дуже велике паліво! Просто одна величезна база даних про величезнку кількість людей. Я вже починаю думати про знищення своєї сторінки... Ох ця параноя  :D

Kostello

Цитата: ARPLANNET від 17 Лютий 2008, 11:34:09
Сервіс дійсно чудовий підсів на нього (затягує неймовірно) і проседів добу, зараз кожен день заходжу туди кілька разів. Коннект більше подобається, але там відвідуваність і популярність не така велика.

А взагалі цей сервіс дуже велике паліво! Просто одна величезна база даних про величезнку кількість людей. Я вже починаю думати про знищення своєї сторінки... Ох ця параноя  :D

Видалити сторінку дуже просто - через тиждень після того, як користувач вирішив нікому не показувати сторінку, воно самознищується.

Для тіх, в кого параноя, такі сервіси не потрібні. Я спеціально пишу свій телефон на Facebook та ін., щоб зі мною могли зв'язатися. Кожний може налаштувати настройки приватності у відповідності з його бажаннями.

Бо313


KJIuM

Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

Lord_Of_Demons

Страх - это слабость, и потому:
Кто испугался - уже побежден!

KJIuM

Цитата: Lord_Of_Demons від 18 Лютий 2008, 14:02:57
Гы, молодца - решил всех переманить туда?  ;)
Нет, наоборот, оттуда - сюда  :).
Форум не предам  :-X!!!
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

AK-47

угу. Зареген. Тока просмотр моего профиля вам ничего не даст. он закрыт от посторонних глаз (просто я от ректора закрылся, чтоб не выгнал за религиозные и политические взгляды :D :D :D)
We would like to see most of the human race killed off, because it is unworthy... it is unworthy of the gift of life...

Taurus

Зарегистрирован Vkontakte.ru весьма не давно , а так же еще и на подобному проекте connect.com.ua

Kostello

Цитата: AK-47 від 18 Лютий 2008, 15:31:50
угу. Зареген. Тока просмотр моего профиля вам ничего не даст. он закрыт от посторонних глаз (просто я от ректора закрылся, чтоб не выгнал за религиозные и политические взгляды :D :D :D)

В мене також профіль не відкритий. У друзі додаю лише тих, з ким навчався або бачив на власні очі.

Mils

За не продолжительное время уже там нашел полно народа из универа и школы 8) :)
Вот моя правильная ссылка http://vkontakte.ru/id7880470?98581 :)
٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶

KJIuM

Цитата: Mils від 21 Лютий 2008, 15:32:36
За не продолжительное время уже там нашел полно народа из универа и школы 8) :)
Вот моя правильная ссылка http://vkontakte.ru/id7880470?98581 :)
Ну наконец-то, мы уже заждались.  :)
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

Mils

Цитата: KJIuM від 21 Лютий 2008, 16:00:58
Ну наконец-то, мы уже заждались.  :)
Буду расценивать это как комплимент :D ;)

ЗЫ. KJIuM +1 за создания группы на Вконтакте :)
٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶

KJIuM

Цитата: Mils від 21 Лютий 2008, 16:34:28
Буду расценивать это как комплимент :D ;)
Можешь!  :)
Просто из-за твоей ссылки  на профиль, ты пришел в группу последним из приглашенных  :P.
Цитата: Mils від 21 Лютий 2008, 16:34:28
ЗЫ. KJIuM +1 за создания группы на Вконтакте :)
Спасибо.
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

Mils

Цитата: KJIuM від 21 Лютий 2008, 16:38:09
... Просто из-за твоей ссылки  на профиль, ты пришел в группу последним из приглашенных  :P....
Ну в этом ничего страшного нету ;)

Вот что хотел спросить по теме:
В контактной инфе можно написать никнейм свой и форум, на котором он зарегистрирован. Так вот можно как-то найти через поиск на сайте всех наших однофорумчан, которые есть на Вконтакте.ру, но еще не отписались в этой теме??
٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶

KJIuM

Цитата: Mils від 21 Лютий 2008, 16:45:41

Вот что хотел спросить по теме:
В контактной инфе можно написать никнейм свой и форум, на котором он зарегистрирован. Так вот можно как-то найти через поиск на сайте всех наших однофорумчан, которые есть на Вконтакте.ру, но еще не отписались в этой теме??

Не знаю как проверить, так и у меня, и у тебя - ник ИМЕНИ В Контакте, такой же как на ДПК. А что б проверить как оно ищет, нужно, что б не совпадал. А вообще находит - напрмер Mils - найдено --Никнейм
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

dmitriy_coopa


Kostello

Цитата: Mils від 21 Лютий 2008, 16:45:41
Так вот, можно как-то найти через поиск на сайте всех наших однофорумчан, которые есть на Вконтакте.ру, но еще не отписались в этой теме?


Не факт, що всі написали саме наш форум (я, наприглад, вказав інший, хоча нік в мене один)

LoRDEP


KJIuM

Отписывайтесь плз в группе ДПК ВКонтакте, а то не у всех есть ники или не соответствуют никам на форуме. Получается пользователей много, и не понятно кто есть с форума  :(
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

AllDay.Org.Ua

У меня есть там учетка, но сайт чегото не понравился.  :'(Возможностей конечно у него много, да и довольно таки полезная социалка получилась, но всеравно что-то отталкивает...  :(
Жажда скорости не остановит меня...

Kostello

Цитата: AllDay.Org.Ua від 25 Лютий 2008, 19:38:10
У меня есть там учетка, но сайт чегото не понравился.  :'(Возможностей конечно у него много, да и довольно таки полезная социалка получилась, но всеравно что-то отталкивает...  :(

По сравнению с Facebook - сайт голый.

А что отталкивает-то?

немой

Цитата: Mr. X від 14 Лютий 2008, 14:54:35
ФСБук FTW! :) Отношусь к таким поделкам без энтузиазма, уже лучше Facebook юзать чем его клон, был зарегистрирован, но исключительно один день :).

Цитата: Kostello від 15 Лютий 2008, 04:13:47
ибо это - клон международной студенческой сети Facebook

почему сразу клон? Mr. X, и почему это вдруг поделка?

ЦитатаПавел Дуров 27 мар 2007 в 3:15

Важно отличать внешнее от внутреннего, важное - от неважного. Я использовал layout из тех же источников, из каких его брал facebook, потому, что он мне нравится. Переписать css на "другой" - два часа работы. Однако это на порядок менее важно, чем структура php-кода или базы mysql. Это менее важно, чем адаптация под российскую систему образования. Это менее важно, чем адаптация под русскую культуру. Это менее важно, чем сквозная навигация и тысяча других вещей на этом сайте.

Интересно сделали в Германии - взяли layout и заменили синий на красный. После этого долго всем пытались внушить, что они не ориентировались на похожие сайты в других странах, а придумали все сами. Я здесь говорю открыто: то, что мы пытаемся сделать - создать качественный аналог для России, который бы во многих технических вещах превосходил facebook и другие зарубежные проекты.

Если есть какие-то затруднения с тем, что данный сайт похож на подобные сайты в других странах, хочу напомнить, что это некоммерческий проект и никто здесь силком не держит.

Почему во всех студенческих социальных сетях одни и те же функции - группы, друзья, профили и т.д. - потому что это студенческие социальные сети. Ты бы создал другой сайт - действуй. Правда, судя по твоим советам, ты пока слабо себе представляешь настоящие сложности, с которыми сталкиваются веб-проекты такого рода. Могу ошибаться. Так что - пиши код. Наверняка твое творение будет намного более самобытным и оригинальным, чем ВКонтакте.ру, поэтому тебе не составит труда переманить все 180 тысяч отсюда туда.

Цитата: Ekvilibrum від 14 Лютий 2008, 00:31:12
Крім vkontakte.ru,  я ще зарегений на connect.com.ua (український аналог контакта)  8)

Тепер і в vkontakte.ru є українська  :)
http://vkontakte.ru/blog.php?nid=70

angel_

Core2Duo E6300@1.86 / Asus P5B-E / EVGA 8000GTX /  2 x DDR2-800 2Gb Aeneon / Seagate ST3500630AS 500Gb / Nec ND7170S-OB DVD-RW / ATX Colorsit A9006-C4 / Sirtec High power HP-500A12S 500W / Samsung SyncMaster 215TW / Logitech MX518 / Logitech Media Keyboart Elite /

Codename47


Anton T.