S.T.A.L.K.E.R.: Clear Sky / Сталкер: Чистое небо + FAQ

Автор Ruslan, 04 Вересень 2007, 17:48:48

Попередня тема - Наступна тема

Ваша оценка "Сталкер: Чистое небо". Голосуйте после установки и теста каждого (!) нового патча.

Отлично
115 (24.1%)
Хорошо
146 (30.5%)
Средне
72 (15.1%)
Плохо
36 (7.5%)
Ужасно
36 (7.5%)
Не играл. Дайте проголосовать!
73 (15.3%)

Всього голосів: 475

Гордон

Нуу, начинается!Там написано, что игру запускали на GF 9!Значит, 8800ГТХ уже не хватит для макс. настроек?В любом случае, разрабы обещали, что Чистое небо лучше оптимизируют, чем Тень Чернобыля.
Никто не знает, а карликов, крыс, химер, изломов и т.д. вернут в игру???
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

vaDOOM

Я и читал что говорят там разрабы что системки повыше Кризиса будут.

fed

Цитата: vaDOOM від 15 Березень 2008, 21:03:11
Я и читал что говорят там разрабы что системки повыше Кризиса будут.
Нифига себе, апгрейд полюбому делать надо, даже чтобы на низких поиграть :-[

Гордон

Цитата: vaDOOM від 15 Березень 2008, 21:03:11
Я и читал что говорят там разрабы что системки повыше Кризиса будут.
Не верю! :(Можешь дать ссылку? ;)
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

Sir_Lanselot

Цитата: vaDOOM від 15 Березень 2008, 21:03:11
Я и читал что говорят там разрабы что системки повыше Кризиса будут.
Жах, бачу, що чим більше роботься число року в календарі, тим зажерлевіші ігри робляться.
В оцікуванні дива.....

vaDOOM

Цитата: Гордон від 15 Березень 2008, 21:27:13
Не верю! :(Можешь дать ссылку? ;)
Ссылку не могу дать, так как не  помню. Я не утверждаю что так оно и есть. Говорю только лишь то что прочел (возможно из какого-то неофициального источника.).

P\S
А на сайте радеонa я категорически не согласен с этим Безусловно, игра кладет Crysis на лопатки как по качеству графики, так и по скорости.

Если судить по скринам, то Сталкер лишь близко подходит к графике Кризиса, но уж никаким образом ее не "кладет на лопатки". ИМХО.

samand

Не надо спорить над тем, чего ещё нет! Вот выйдет "Чистое небо" - тогда и будем спорить, где лучше графика.
Цитата: vaDOOM від 15 Березень 2008, 21:43:30
Если судить по скринам, то Сталкер лишь близко подходит к графике Кризиса, но уж никаким образом ее не "кладет на лопатки". ИМХО.
По скринам может и не видно, а может и действительно оказаться лучше.... Кто знает......

pelik911™

Цитата: samand від 16 Березень 2008, 09:09:02
Не надо спорить над тем, чего ещё нет! Вот выйдет "Чистое небо" - тогда и будем спорить, где лучше графика.
+1
Скрины наверняка сделаны с наилучшими настроками качества, выбраны лучшие места. Всё для рекламы, чтоб побольше было желающих купить игру. Судить по скринам действительно нелогично. А если взять в счёт то, что почти никто не смог ещё поиграть в CRYSIS на самых высоких настройках качества (разве что с Triple SLI), то что мы сравниваем?

vaDOOM

Цитата: pelik911 від 16 Березень 2008, 12:25:10
+1
Скрины наверняка сделаны с наилучшими настроками качества, выбраны лучшие места. Всё для рекламы, чтоб побольше было желающих купить игру. Судить по скринам действительно нелогично. А если взять в счёт то, что почти никто не смог ещё поиграть в CRYSIS на самых высоких настройках качества (разве что с Triple SLI), то что мы сравниваем?
-1  ;)
Ну причем там это? По твоему если я на GF 8400 запущу Кризис или СТАЛКЕР ЧН, то что я не смогу посмотреть графику на максимуме? Причем там трипл СЛИ?
Мы ж за графику а не за играбельность говорим.

Если ты говоришь что по скринам выбирают самые лучшие настройки и момнты, то мне уже это хуже того что я видел в Кризисе, так что если это максимум то по графике им уже не удалось Кризис переплюнуть.
Ну надеюсь гемплей и все остальное будет радовать и я получу наслаждение от прохождения этой игры.
Все ждем. (правда долго :) )

DadDy_DRG

Вы что все здесь ждете Сталкера из-за графики ???
Меня лично интересуют другие аспекты игры (игровой мир, атмосфера, гемплей)         

Dintex

+1. Продолжения Сталкера я жду не из-за графики. Именно первая часть заставила посмотреть меня "Сталкер" Тарковского, и прочитать "Пикник на обочине" Стругацких, и скажу я вам, меня затянула вся эта история (понимаю что игра и книга это "две большие разницы" (С), но все равно атмосфера та же), вот так. ;)
///M

vaDOOM

Нет причем там графика. Я просто говрю что на сайте радеона написаны слова что Сталкер переплевывает Кризис в плане графики. Ну так вот я говорю что это ложь.
А в игре графика не главное, но если игра рульная да + к ней прекрассную графу = супер проэкт.

Гордон

А мне главное, чтобы все, что вырезали из Сталкера(локации, монстры, оружие, задания, более продвинутая система А-ЛАЙФ)вошло в Чистое небо.Для начала.
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

VOVANL


Guru of 3D

Странные споры о графике , не думаю что что-то изменится , добавят пару эфектов DX10 , освещение , тени , а так тот же сталкер.
Просто вставят обратно что вырезали и вот вам новая игра и способ срубить деньжат.

fed

Цитата: VOVANL від 17 Березень 2008, 12:15:49
Точная дата выхода известна?

Писали выше что весной этого года, но уже кажется все изменилось, теперь кажется аж в августе... :o

pelik911™

Цитата: vaDOOM від 16 Березень 2008, 14:12:01
-1  ;)
Ну причем там это? По твоему если я на GF 8400 запущу Кризис или СТАЛКЕР ЧН, то что я не смогу посмотреть графику на максимуме? Причем там трипл СЛИ?
Мы ж за графику а не за играбельность говорим.
Зачем нам просто "посмотреть"? Надо играть. Я же говорю об утверждениях, что СЧН будет лучше в плане графики, чем CRYSIS, а Тtriple SLI позволит в полной мере насладиться его красотами. А если кто сравнит CRYSIS и Сталкер на 8400GT - это будет необъективная оценка, так как такая видуха не сможет раскрыть никакой потенциал обеих игр.
Цитата: vaDOOM від 16 Березень 2008, 14:12:01
Если ты говоришь что по скринам выбирают самые лучшие настройки и момнты, то мне уже это хуже того что я видел в Кризисе, так что если это максимум то по графике им уже не удалось Кризис переплюнуть.
Ну надеюсь гемплей и все остальное будет радовать и я получу наслаждение от прохождения этой игры.
Я не просто говорю, а более чем уверен, что так и делают. Ну, как на меня - то вроде неплохо, но всё-равно по картинке ничего сказать большего не могу. А вот с Кризисом потягаться смогут далеко не все, и в этом я с тобой согласен.

S!N

У меня был истерический смех когда узнал что Сталкер Чистое Небо перенесли. GSC жжет !!! Учитывая предыдущий опыт в году эдак 2010 может и выйдет.
High tech. Low life.

Dronic

Цитата: SiN від 19 Березень 2008, 12:46:06
У меня был истерический смех когда узнал что Сталкер Чистое Небо перенесли. GSC жжет !!! Учитывая предыдущий опыт в году эдак 2010 может и выйдет.
СТАЛКЕР - Чистое Небо вийде в 2010 ??!! ???
The purpose of music - to touch the hurt!

pelik911™

Цитата: Dronic від 19 Березень 2008, 14:21:13
СТАЛКЕР - Чистое Небо вийде в 2010 ??!! ???
Нет, он выйдет раньше.
Цитата: fed від 17 Березень 2008, 15:34:55
Писали выше что весной этого года, но уже кажется все изменилось, теперь кажется аж в августе... :o
В 2010 его надо уже будет полностью переделать, так как его никто не купит. Пока все в ожидании у разработчиков, возможно, есть смысл оттянуть выход игры на несколько месяцев, но никак на несколько лет.

Le.ON

Незнаю даже что и думать... Первая часть очень не порадовала своим огромным колличеством багов, ну и динамичности нехватало, и ОООЧЕНЬ тупой Ai. Может сделают пободрее игрушку, то что она красивей первой части то это ясно, но ведь это далеко не все.
core i7 2600k+Scythe Mugen 2 | Asrock z77pro3 |2x4 Team Xtreem 2133 9-11-11-28| SSD OCZ Vertex 3 120gb|Samsung F1 HD103UJ 1Tb | Gigabite GTX 670 OC | Chieftec 700w | Chieftec ca-01 b-b-sl | Asus vh242h | onkio integra a-8450 + Canton Fonum pc40

sashka8100

Цитата: fed від 17 Березень 2008, 15:34:55
Писали выше что весной этого года, но уже кажется все изменилось, теперь кажется аж в августе... :o
Ну кто, кто тебе это сказал? Откуда ты это узнал? Ссылкой не угостишь?
Разве уже было официальное заявление о переносе игры ???
А раз его не было, значит и дата пока не изменилась.

vint

Цитата: Le.ON від 19 Березень 2008, 14:50:50
Незнаю даже что и думать... Первая часть очень не порадовала своим огромным колличеством багов, ну и динамичности нехватало, и ОООЧЕНЬ тупой Ai. Может сделают пободрее игрушку, то что она красивей первой части то это ясно, но ведь это далеко не все.
СТАЛКЕР - это не Квейк или ДУМ, где монстров пачками валить надо. Вот в этих то играх АИ как раз и тупой, в отличии от СТАЛКЕРА.

S!N

Про 2010 год это ироничное предположение, а не утверждение.
High tech. Low life.

Le.ON

Цитата: vint від 19 Березень 2008, 19:55:10
СТАЛКЕР - это не Квейк или ДУМ, где монстров пачками валить надо. Вот в этих то играх АИ как раз и тупой, в отличии от СТАЛКЕРА.
Тупой Ai я считаю когда сидишь в одном месте в домике перед входом на корточках(это на какой то базе) прямо напротив входа и ломятся пачками эти самые Аi и стреляют по уровню груди и головы и тупо не попадают(я на корточках), и ты их валишь в одну чучу они не раздупляются что можно гранату кинуть или зайти во фланг
core i7 2600k+Scythe Mugen 2 | Asrock z77pro3 |2x4 Team Xtreem 2133 9-11-11-28| SSD OCZ Vertex 3 120gb|Samsung F1 HD103UJ 1Tb | Gigabite GTX 670 OC | Chieftec 700w | Chieftec ca-01 b-b-sl | Asus vh242h | onkio integra a-8450 + Canton Fonum pc40

Vladar

Цитата: Le.ON від 19 Березень 2008, 23:20:00
Тупой Ai я считаю когда сидишь в одном месте в домике перед входом на корточках(это на какой то базе) прямо напротив входа и ломятся пачками эти самые Аi и стреляют по уровню груди и головы и тупо не попадают(я на корточках), и ты их валишь в одну чучу они не раздупляются что можно гранату кинуть или зайти во фланг
дАрагой тавагищ, а какой у вАс уровень сложности там, если не секрет, а?
...Чтоб разьединить их всех, чтоб лишить их воли, и обьединить навек в их земной юдоли...

DadDy_DRG

Цитата: vint від 19 Березень 2008, 19:55:10
СТАЛКЕР - это не Квейк или ДУМ, где монстров пачками валить надо. Вот в этих то играх АИ как раз и тупой, в отличии от СТАЛКЕРА.
Согласен ;)

[Raymond]

Цитата: Le.ON від 19 Березень 2008, 23:20:00
Тупой Ai я считаю когда сидишь в одном месте в домике перед входом на корточках(это на какой то базе) прямо напротив входа и ломятся пачками эти самые Аi и стреляют по уровню груди и головы и тупо не попадают(я на корточках), и ты их валишь в одну чучу они не раздупляются что можно гранату кинуть или зайти во фланг
Какой фланг? Там один вход :).

Le.ON

Я точно не помню конечно но окна есть куда можно забрасывать гранаты, но смотрелось это весьма нелепо когда лежит куча трупов и туда все прут и прут эти боты там же ложаться, а на счет сложности я играю всегда на "среднем" не люблю особо напрягаться(хотя как то ФИАР на максималке прошел, игра - нечто)
core i7 2600k+Scythe Mugen 2 | Asrock z77pro3 |2x4 Team Xtreem 2133 9-11-11-28| SSD OCZ Vertex 3 120gb|Samsung F1 HD103UJ 1Tb | Gigabite GTX 670 OC | Chieftec 700w | Chieftec ca-01 b-b-sl | Asus vh242h | onkio integra a-8450 + Canton Fonum pc40

vint

Вот как раз на счёт гранад Le.ON ты прав, я за все два прохождения игры не разу не видел, что бы АИ кидал гранаты, хоть они у них есть. Недочёт, а по мне так очень большой.

S!N

Тем более когда начинаешь обирать трупы то гранаты у них находятся. Другое дело Fear. Засел  за столом и тут тебе граната летит. Вот это я понимаю адреналиновые перестрелки!
High tech. Low life.

GF_ki11er

Цитата: SiN від 21 Березень 2008, 11:41:38
Тем более когда начинаешь обирать трупы то гранаты у них находятся. Другое дело Fear. Засел  за столом и тут тебе граната летит. Вот это я понимаю адреналиновые перестрелки!
Я бы тоже не прочь получать полные штаны ето "адреналина" ;), но S.W.A.L.K.E.R етим обрадовать не может...зато после апдейта кенги появились, хоть как-нибудь невзрачную атмосферу игры поднимают :)


[вложение удалено ради получения свободного места]
Тот, кто не учит уроки истории, обречен на их повторение, а тот, кто неспособен их верно понять, просто обречен...
Crysis - удивительная игра, никто не может понять, какого она жанра:у некоторых шутер, а у других - пошаговая стратегия...

DadDy_DRG

Интервью "Игромании" с PR-менеджером GSC Game World Валентином Елтышевым.
http://www.igromania.ru/Articles/13409/S_T_A_L_K_E_R_Clear_Sky.htm 

Tokar

Да, сегодня разрабы Официально обьявили ПРИМЕРНУЮ дату выхода - 31августа 2008 года.! >:( :o

fed

Цитата: Tokar від 22 Березень 2008, 22:00:00
Да, сегодня разрабы Официально обьявили ПРИМЕРНУЮ дату выхода - 31августа 2008 года.! >:( :o
Во блин, как специально, мне в школу(да и многим) а они только игру зделают... >:( :oИ то блин это не факт...Придется играть в Тень Чернобыля... :)

aNGeL

отлично.... все равно на пары первый месяц никогда не появляюсь - будет время поюзать его...
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Daligator

Цитата: Tokar від 22 Березень 2008, 22:00:00
Да, сегодня разрабы Официально обьявили ПРИМЕРНУЮ дату выхода - 31августа 2008 года.! >:( :o
А можно какую-то ссылочку или что, а то я ничего подобного не могу найти.

fed

Цитата: Aligator від 23 Березень 2008, 06:55:25
А можно какую-то ссылочку или что, а то я ничего подобного не могу найти.
Посмотри здесь(запись в блоге на Геймплее), там же и ссылки на информацию, и два видео в придачу... :)

S!N

Попомните мои слова! 2010 самая реальная дата выхода. В конце лета они глянут на графику в Сталкере, потом на Кризис, затем на Фар Край 2, потом опять на Сталкер и начнут переделывать движок.
High tech. Low life.

Sir_Lanselot

Цитата: SiN від 24 Березень 2008, 10:01:55
Попомните мои слова! 2010 самая реальная дата выхода. В конце лета они глянут на графику в Сталкере, потом на Кризис, затем на Фар Край 2, потом опять на Сталкер и начнут переделывать движок.
Надія помирає останньою
В оцікуванні дива.....

Le.ON

Цитата: SiN від 24 Березень 2008, 10:01:55
Попомните мои слова! 2010 самая реальная дата выхода. В конце лета они глянут на графику в Сталкере, потом на Кризис, затем на Фар Край 2, потом опять на Сталкер и начнут переделывать движок.
Гыы это точно, а еще помимо этого может сколько всего выйти?! Один фар край 2 чего стоит - очень многого
core i7 2600k+Scythe Mugen 2 | Asrock z77pro3 |2x4 Team Xtreem 2133 9-11-11-28| SSD OCZ Vertex 3 120gb|Samsung F1 HD103UJ 1Tb | Gigabite GTX 670 OC | Chieftec 700w | Chieftec ca-01 b-b-sl | Asus vh242h | onkio integra a-8450 + Canton Fonum pc40

S!N

Короче тут все просто, чем дольше они будут тянуть с выходом тем хуже для игры, выйдет столько крутых шутеров что Сталкер просто затеряется среди них, и естественно не сможет с ними конкурировать. Хотя фанаты закрыв на все глаза с пеной у рта будут доказывать что Сталкер все равно лучше, хотя бы потому что он наш родной. Живой пример тема Кризис против Сталкера.
High tech. Low life.

pelik911™

Цитата: fed від 22 Березень 2008, 22:06:38
Во блин, как специально, мне в школу(да и многим) а они только игру зделают... >:( :oИ то блин это не факт...Придется играть в Тень Чернобыля... :)
а я летом и не сел бы играть. Летом еалом других развлечений, так что осенью будет - будет нормально. Хотя как кому.
Цитата: SiN від 24 Березень 2008, 10:01:55
Попомните мои слова! 2010 самая реальная дата выхода. В конце лета они глянут на графику в Сталкере, потом на Кризис, затем на Фар Край 2, потом опять на Сталкер и начнут переделывать движок.
Да уж, уже сели - и переделали. Ты хорошо понимаешь, о чём говоришь? Потраченные средства на создание кто вернёт, если всё переделают заново? Одну игру делают несколько раз... Логично. А выпустить такой, какой она будет к моменту её выхода - никто не купит разве?

vaDOOM

#93
Всем привет (точнее доброй ночи).
Короч есть уже бета S.T.A.L.K.E.R.: CLEAR SKY / СТАЛКЕР - Чистое Небо - build 3120
качать у меня на сайте

Daligator

#94
Цитата: vaDOOM від 17 Травень 2008, 01:25:06
Всем привет (точнее доброй ночи).
Короч есть уже бета S.T.A.L.K.E.R.: CLEAR SKY / СТАЛКЕР - Чистое Небо - build 3120
качать тут ...
Рекламируеш пиратку?

pelik911™

vaDOOM, не ожидал от тебя. То, что ты поклонник пираток - это одно, но правила ты знаешь. Интересная фраза на сайте, куда привела твоя ссылка:
ЦитатаДанный билд был представлен
общественности на Е 3 2007 19  августа
2007. Недавно был слит в сеть, кем пока
остается неизвестным.
Как это понимать?

vaDOOM

#96
Цитата: Aligator від 17 Травень 2008, 08:01:22
Рекламируеш пиратку?
???  :o Дык это ж бета версия. Какая еще пиратка? Как бета версия может быть пираткой? Их же бесплатно распространяют для ознакомления, нахождения багов и т.п., а потом выпускают демоверсию, ну и в конце полную. Да не ожидал я от вас тоже.
Немного может не такой, но все-же пример приведу: "что делает прога Any DVD на диске ДПК, если она предназначена для копирования защищенных дисков на винт"? Ведь если диски были защищены чоб их не копировали то ВЗЛОМ этой защиты уже есть пиратством (так как производитель не хотел чоб его диск копировали, и защитил защитой заплатив много денег, а вы ее ломаете, и наносите убытки). А если вы скажете так я для себя а потом сотру, так с этой игрой тем более, бесплатное скопировал себе бесплатно, протестировал и удалил. (на нем нет ни защиты, ничего, так как оно бесплатное).

FC Shakhtar

Кто играл в бета-версию поделитесь впечатлениями :-\
MB:Asus M4A78,CPU:AMD Phenom II x3 710@3,0 ghz,Video:Palit GeForce 9800GT(512mb),RAM:2x2 gb DDR-2(800 mhz),HDD:Hitachi 500gb+Samsung 250gb,450wt. OS:Windows 7 Ultimate(32bit)

[Raymond]

Цитата: FC Shakhtar від 18 Травень 2008, 14:56:32
Кто играл в бета-версию поделитесь впечатлениями :-\
Читай правила форума.

pelik911™

Цитата: vaDOOM від 17 Травень 2008, 10:32:50
Дык это ж бета версия. Какая еще пиратка?
Давай ссылку на оффициальный сайт, где есть возможность скачать эту самую "не пиратку", где оффициально заявлено, что продукт является бесплатным и его могут качать все. Минус будет снят. А так... Что же тогда именуется "демо-версией"?
Цитата: vaDOOM від 17 Травень 2008, 10:32:50
Немного может не такой, но все-же пример приведу: "что делает прога Any DVD на диске ДПК, если она предназначена для копирования защищенных дисков на винт"? Ведь если диски были защищены чоб их не копировали то ВЗЛОМ этой защиты уже есть пиратством (так как производитель не хотел чоб его диск копировали, и защитил защитой заплатив много денег, а вы ее ломаете, и наносите убытки). А если вы скажете так я для себя а потом сотру, так с этой игрой тем более, бесплатное скопировал себе бесплатно, протестировал и удалил. (на нем нет ни защиты, ничего, так как оно бесплатное).
Люди за лицензионный диск заплатили много денег, и вправе сделать ОДНУ копию для себя. То, что этот софт используют неправомерно, - не вина разработчиков, а уж тем более журнала. О том, для каких целей следует использовать Any DVD, Daemon Tools и т.д, и для каких не следует использовать, написано в лицензионном соглашении, которое никто не читает.
Ждём оффициальную ссылку.