Все про автомобілі: вибір, обговорення та тюнінг.

Автор MishaM, 05 Вересень 2008, 16:14:53

Попередня тема - Наступна тема

S!N

#4000
Цитата: meΛkuu від 01 Квітень 2018, 14:46:23Я, в противовес сказанному, столкнулся с тем, что даже лачетти нельзя сдавать в любой сервис, т.к. есть особенности.
А я понял, что машину вообще лучше не сдавать в сервис.
Клубные форумы + офиц. мануалы + ютуб + хороший набор инструмента - и 90% проблем можно решить самому. Как говорится, не боги горшки обжигают. И дело даже не в деньгах...
По коробке, мотору и малярке только не стал бы связываться. Остальное всё лучше ковырять самому, чтобы потом не было обидно, что к машине не притрагивались даже, а деньги взяли, или что в процессе ремонта обломали кучу клипс или что теперь у тебя в двери дребезжит похеренная гайка...
Своего мастера нужно выращивать, прикармливать, это длительный процесс...
High tech. Low life.

Dintex

Цитата: S!N від 01 Квітень 2018, 15:09:51Как говорится, не боги горшки обжигают. И дело даже не в деньгах...
дело не только в них а во времени. У меня плафоны в подсветку ног долго лежали, пока не появилось время их установить. Правильно врезать проводку, разобрать, установить, собрать. В сервисе таким бы вообще никто не занимался...
По заводу эта опция шла только на американский рынок, но выштамповки с заглушками в пластике есть, и свободное место в разьемах с проводами под рулевой тоже есть. Нужно было просто немного салона разобрать все подключить и собрать.
Ты говоришь что в двиг/коробку бы только не лез... а ходовку ты сделаешь без спец.сьемников которые как правило всегда нужны?Или будешь сайленты с помощью молотка и тисков в рычаги впрессовывать?
Я чем сам в своей занимался, так это вот мелочи по електрике - типа неработающего стеклоподьемника из-за перегнившего контакта на фишке у мотора стеклоподьемника (допаял), замены колодок, и подробной диагностики некоторых датчиков с помощью мультиметра - проверял корректность их работы, что бы исключить их возможное влияние на работу двигателя.
Ну по салону, вот когда ручки менял что над дверьми (задние были без подсветки), консоль что вокруг магнитофона, лампочки в подсветке приборки и передней панели - то это все сам разбирал ставил и собирал. Опять же, потому что с этим в сервисе никто возится не будет.
///M

S!N

Цитата: Dintex від 01 Квітень 2018, 16:08:20а ходовку ты сделаешь без спец.сьемников которые как правило всегда нужны?Или будешь сайленты с помощью молотка и тисков в рычаги впрессовывать?
сайленты да, да и шаровые тоже без съемника тяжко, да и с ними тоже...по ситуации смотреть надо, ну и стоять над душой тогда)
High tech. Low life.

Dintex

Нашел на компе видюшку, тут наверное не показывал :) 
Да, она не внедорожник, но полный приво иногда решает:
///M

S!N

не внедорожник, но большинство туда даже не сунулось бы)
High tech. Low life.

graved1gger



как тебя потом доставали? или сам выехал без откапываний?
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

Dintex

Цитата: graved1gger від 01 Квітень 2018, 16:55:22как тебя потом доставали? или сам выехал без откапываний?
Не, это я уже так, чисто попробовать. До этого штук 10 но поменьше проскакивал, а тут он длинной метров 10 был. Дело в том что за мной следом ехал трактор)) Вытаскивать тачку которая с другой стороны этой дороги (дорога с трассы через поле в деревню) засела. Так что я не боялся. Из этого сугроба меня уже выдернули назад. тупо лег на брюхо)) Хотя, это я уже потом анализировал - если бы по чуть чуть проталкивал себе путь, так что бы колеса оставались на дороге - думаю потихоньку бы проехал.
///M

Potter

Да вы че травит? Чтобы ездить никто не купит класику за 6к

Она будет стоят в тепле вместе с подобными аппаратами у совкодрочеров

Potter

Делать все самому анриал, или по крайней мере нужен выход на мутки по конкретной модели

Potter

Лач гонять на типа профильное сто - гнев. Что там профильного, машина ведь поповоз обычный.

Potter

Я вижу несколько операций на профильном сто по лачетти: установка сх ништяков от сдох и установка круиза)))

S!N

По ходовке - стойки стаба, аморты, шаровые (со съемником), диски, колодки, подшипники ступичные - всё спокойно и размеренно можно за несколько вечеров провернуть в гараже с ямой.
По своей машине отчеты смотрел, единственный гемор может быть с заменой шаровых, бывает прикипают и приходится снимать вместе с рычагом, приваривать к ним металл. прут и откручивать, это конечно пздц, но как правило только в запущенных случаях, когда лет 10 туда не лазили.
Сайленты да, только к дядькам ехать...
High tech. Low life.

meΛkuu

Цитата: Potter від 01 Квітень 2018, 20:27:33
Лач гонять на типа профильное сто - гнев. Что там профильного, машина ведь поповоз обычный.
Южнокорейский гений спроектировал всё так, что при сдергивании разъема освещения бардачка выгорает предохранитель, на котором кроме света бардачка висит еще свет приборки и габаритные огни.
На профильном сто это будут знать и при снятии бардачка сначала достанут предохранитель, а потом полезут шатать штекер. На очень профильном сто будут знать, что для замены фильтра салона, тащемта, бардачок снимать и не надо.

Potter


aNGeL

[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

S!N

Цитата: aNGeL від 02 Квітень 2018, 17:02:18
А что не так?
Не смотанный. Обычно у машин в таком состоянии скручивают до ~280 тыс. ))
High tech. Low life.

aNGeL

Цитата: S!N від 02 Квітень 2018, 17:08:22
Не смотанный. Обычно у машин в таком состоянии скручивают до ~280 тыс. ))

ааа, ну я еще подсчитал - грубо по 150км в день - ниху'во так.
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

S!N

High tech. Low life.

S!N

#4018
Седня впервые попробовал покататься в ручном режиме коробки. Какая же это дрочня, передачи переключать))  И это при том, что даже сцепления нет)
Но прикольно, да, можно двыгун покрутить, правда не уверен, что ему от этого хорошо будет.

И еще, как вы, водители мешалок, ездите с музыкой? Постоянно палите тахометр? Или 7-е чувство развили, когда надо переключаться?
Не, можете ржать, конечно. Но я могу либо по звуку мотора ориентироваться, либо по тахометру.
High tech. Low life.

Dintex

Цитата: S!N від 02 Квітень 2018, 18:50:24Не, можете ржать, конечно. Но я могу либо по звуку мотора ориентироваться, либо по тахометру.
Дело привычки, и опыта. Реально, по тяге движка и ... хз, просто как то не задумываешься даже когда её переключать.
///M

S!N

Цитата: Dintex від 02 Квітень 2018, 19:10:32
Дело привычки, и опыта. Реально, по тяге движка и ... хз, просто как то не задумываешься даже когда её переключать.
Ну я могу и на 2-й до 60 разогнаться, а автомат на 60-и уже 4-ую включит и тянуть оно будет в обоих случаях нормально)
Скорее просто привычка отложилась в мышечную память, через сколько сек. втыкать очередную передачу при разном ускорении.
Эт мне ламеру непривычно просто)
High tech. Low life.

meΛkuu

Цитата: S!N від 02 Квітень 2018, 18:50:24И еще, как вы, водители мешалок, ездите с музыкой?
У меня панель начинает резонировать на 3000 оборотов, пора переключаться :)

Обамка

Цитата: S!N від 02 Квітень 2018, 18:50:24Но я могу либо по звуку мотора ориентироваться
у меня знакомый на сенсе без тахометра так и переключался

OzzyZig

Смотреть на тахометр?
Никогда так не делал
Звук, привічка, память

OzzyZig

Иногда на скорость смотрю и тогда тоже понятно

Potter

Imola Red 2 (405) –

287 E38s were regularly produced with this color code.

Additionally, 16 E38s were produced through BMW Individual with this color.

S!N

т.е. у тебя имола ред по заводу, а не армяне в гараже в красный облили?
High tech. Low life.

S!N

#4027
У нас в городе чувак продаёт ЗАЗ Chance (Ланус) на автомате, 2012-й год.
Угадайте сколько зарядил?

Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.


Для понимания, за эти бабки можно взять живую 10-летку из В/С класса и вплоть до некрухи, типа как у Поттера.
Машина далеко не целка, бампер и крыло меняные, причем это видно по фото, ремонт на отвяжись, потеки краски на фонаре, бампер криво стоит, с крылом в цвет не попали.
Ему всем форумом орали, что он неадекват, а он грит, она же щитай нульцевая! на автомате! запчасти дешевые!

Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.
High tech. Low life.

Potter

Цитата: S!N від 06 Квітень 2018, 19:17:19
т.е. у тебя имола ред по заводу, а не армяне в гараже в красный облили?

ну конечно завод, нахер бы я писал тогда

S!N

Потеплело, на дороги повыползали зимовавшие машинки. Средняя скорость по городу упала до 16 км\ч., расход 20. Продолжаем пробивать дно))
High tech. Low life.

DEAD_RAT

Цитата: S!N від 07 Квітень 2018, 11:43:26
Потеплело, на дороги повыползали зимовавшие машинки. Средняя скорость по городу упала до 16 км\ч., расход 20. Продолжаем пробивать дно))
Жду не дождусь, когда пешком станет быстрее.
ПС. Реально идти 10 км/ч, вам недолго падать осталось

S!N

Цитата: DEAD_RAT від 07 Квітень 2018, 12:06:21
Жду не дождусь, когда пешком станет быстрее.
ПС. Реально идти 10 км/ч, вам недолго падать осталось

Еще на трассах осталось камеры понаставить и вообще не будет смысла в мощной тачке.
Для всех поездок хватит любого овоща с 1.4 на ~100 кобыл.
High tech. Low life.

DEAD_RAT

Цитата: S!N від 07 Квітень 2018, 12:14:03
Еще на трассах осталось камеры понаставить и вообще не будет смысла в мощной тачке.
Для всех поездок хватит любого овоща с 1.4 на ~100 кобыл.
Воот  ;)

Как раз куплю себе что-то такое

demokrrat

Цитата: DEAD_RAT від 07 Квітень 2018, 12:30:11
Воот  ;)

Как раз куплю себе что-то такое
так у тебя там автобаны, треки всякие. Можно и норм машину брать.

GA-EV3

Цитата: demokrrat від 08 Квітень 2018, 18:40:43
так у тебя там автобаны, треки всякие. Можно и норм машину брать.
Что брать у нас...вот говорят такое: 2-5 поездок по маршруту Лозовая - Харьков (160 км в одну сторону) на современной "Ниве" и её нужно гнать на СТО. А лет после 5-и в её кузове одни дыры, так он ржавеет.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

S!N

Паркуюсь как царь, епта)



з.ы:
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.
High tech. Low life.

Potter

Цитата: DEAD_RAT від 07 Квітень 2018, 12:30:11
Воот  ;)

Как раз куплю себе что-то такое

и бдуешь насиловать на автобане) У нас матерые гонщики перекупы не рекомендуют слабые тачки из германии - мотор часто отжат на автобане

DEAD_RAT

Цитата: Potter від 10 Квітень 2018, 13:56:33и бдуешь насиловать на автобане) У нас матерые гонщики перекупы не рекомендуют слабые тачки из германии - мотор часто отжат на автобане
Nachuanga?

GA-EV3

Цитата: Potter від 10 Квітень 2018, 13:56:33
и бдуешь насиловать на автобане) У нас матерые гонщики перекупы не рекомендуют слабые тачки из германии - мотор часто отжат на автобане
В чём разница между "Жигулями" с разными объёмами двигателя: в скорости, в перевозимом весе?
Нет - только в долговечности двигателя.

Это из советской книги для автолюбителей.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

S!N

Это очевидно, запряги ребенка на стройке в тачке бетон возить и взрослого. Кто первый кони двинет? ))
High tech. Low life.

GA-EV3

Цитата: S!N від 10 Квітень 2018, 18:58:20
Это очевидно, запряги ребенка на стройке в тачке бетон возить и взрослого. Кто первый кони двинет? ))
Это ты не перегибай! Мы не собираемся с дачи на "Жигулях" картошку возить! Только девочек! :D
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

demokrrat

Цитата: DEAD_RAT від 10 Квітень 2018, 14:07:28
Nachuanga?
потому что на автобане можно 250 ехать, а с маленьким двиглом прийдется его насиловать, чтобы быстро передвигаться

DEAD_RAT

#4042
Цитата: demokrrat від 11 Квітень 2018, 16:50:00
потому что на автобане можно 250 ехать, а с маленьким двиглом прийдется его насиловать, чтобы быстро передвигаться
На большинстве ограничение 130, а даже если ограничения нет, то вжимать педаль до упора - сам себе злобный буратино

Я не сторонник чудить на дороге

S!N

#4043
Цитата: DEAD_RAT від 11 Квітень 2018, 17:53:51На большинстве ограничение 130
тогда это не автобан, а хня какая-то
после 200 км/ч по идеальной дороге, снижение до 130-и - равносильно стоянию на месте, расход правда космос, но вы же там миллионеры, вам пофиг)
High tech. Low life.

DEAD_RAT

Цитата: S!N від 11 Квітень 2018, 19:20:08
тогда это не автобан, а хня какая-то
после 200 км/ч по идеальной дороге, снижение до 130-и - равносильно стоянию на месте, расход правда космос, но вы же там миллионеры, вам пофиг)
А снижение до 0 равносильно превращению в паштет  ;)

Potter

Цитата: DEAD_RAT від 11 Квітень 2018, 17:53:51На большинстве ограничение 130

а есть где-то карта с ограничениями? может от АДАК или чет такое?

DEAD_RAT

Цитата: Potter від 11 Квітень 2018, 19:48:53
а есть где-то карта с ограничениями? может от АДАК или чет такое?
Я никогда не интересовался

Potter


aNGeL

[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

S!N

азиатчина какая-то, на абстрактную Киа\Субару похож
High tech. Low life.