Общее обсуждение современных и будущих видеоадаптеров

Автор rayven, 19 Лютий 2008, 11:59:58

Попередня тема - Наступна тема

finalplayer

Цитата: l1nk від 17 Липень 2017, 22:25:12Хватило бы для чего?
На картах температура была бы меньше, вентили, возможно, крутились бы медленнее. А для крулосуточного гудения я бы для этого выделил нежилую комнату/гараж/подвал/чердак/сортир.

l1nk

Цитата: finalplayer від 17 Липень 2017, 22:29:04А для крулосуточного гудения я бы для этого выделил нежилую комнату/гараж/подвал/чердак/сортир.
Так в этом вся суть майнинга: железо должно работать 24/7, а не пару часов вечером.
If I had a second chance, I'd make amends
Only to find myself losing in the end

Edd.Dragon

Цитата: l1nk від 17 Липень 2017, 22:25:12А температуры доходят до 70-80 градусов по чипу. Питалово так и вовсе закипает. А так - душишь ПЛ, температура опускается на градусов 10-15 и не особо теряешь в профите.
Ничего там не закипает при таком потреблении.

А если закипает, то наверное же не троттлинг надо включать. У тебя система сутками будет пахать над одной и то й же задачей, зачем тебе динамический троттлинг, если можно вручную настройки подобрать под стабильное температурное состояние? Задача же одна и та же. Динамические алгоритмы нужны в условиях меняющихся задач. Когда тебе тупо впадлу под каждую новую игру возиться ))

Цитата: finalplayer від 17 Липень 2017, 22:29:04А для крулосуточного гудения я бы для этого выделил нежилую комнату/гараж/подвал/чердак/сортир.
А есть что выделить? Буржуй кадастровый!...

finalplayer

Цитата: l1nk від 17 Липень 2017, 22:36:14
Так в этом вся суть майнинга: железо должно работать 24/7, а не пару часов вечером.
так я и не возражаю, я же

Цитата: Edd.Dragon від 17 Липень 2017, 22:41:35Буржуй кадастровый!...

l1nk

Цитата: Edd.Dragon від 17 Липень 2017, 22:41:35Задача же одна и та же
Тот же "Найсхэш" таки самостоятелен и может переключаться на более выгодные на его взгляд алгоритмы и валюты. И не все такие прохаванные. Многие тупо запускают встроенный бенч, видят, что сейчас наиболее рентабельно копать и вперед, точнее - запускают майнер и уходят.
Цитата: Edd.Dragon від 17 Липень 2017, 22:41:35Ничего там не закипает при таком потреблении.
Дело же не только в потреблении, а в тепловыделении и его утилизации.
If I had a second chance, I'd make amends
Only to find myself losing in the end

rayven

Ну будем посмотреть, что там по ценам. Пока ажиотажа на вторичке не видать особо
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

Гордон

Цитата: rayven від 18 Липень 2017, 15:15:18
Ну будем посмотреть, что там по ценам. Пока ажиотажа на вторичке не видать особо
Его и не будет!
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

l1nk

Цитата: rayven від 18 Липень 2017, 15:15:18Пока ажиотажа на вторичке не видать особо
О каком ажиотаже речь может идти, если с одной 1060 по-прежнему даже ленивый может иметь 2-3 бакса в день?
If I had a second chance, I'd make amends
Only to find myself losing in the end

Гордон

Цитата: l1nk від 18 Липень 2017, 16:06:07
О каком ажиотаже речь может идти, если с одной 1060 по-прежнему даже ленивый может иметь 2-3 бакса в день?
Все почему-то, ждут, что 10хх серию сольют прямо в сейчас за 50% от стоимости из-за того, что майнить чуть менее выгодно стало!
Наивные что ли?
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

GA-EV3

Цитата: l1nk від 18 Липень 2017, 16:06:07О каком ажиотаже речь может идти, если с одной 1060 по-прежнему даже ленивый может иметь 2-3 бакса в день?
Та вы шо! :o А чего я до сих пор такой бедный!
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

DEAD_RAT

Цитата: GA-EV3 від 18 Липень 2017, 19:18:23
Та вы шо! :o А чего я до сих пор такой бедный!
Потому что у тебя видяхи нету

l1nk

Цитата: GA-EV3 від 18 Липень 2017, 19:18:23Та вы шо! :o А чего я до сих пор такой бедный!
Хз, вкатывайся давай. Золотых гор не обещают, но за коммуналку заплатить сможешь.
If I had a second chance, I'd make amends
Only to find myself losing in the end

GA-EV3

Цитата: l1nk від 18 Липень 2017, 20:39:10Хз, вкатывайся давай. Золотых гор не обещают, но за коммуналку заплатить сможешь.
Я обдумал. Хрень это если нет отдельного компа, даже на одну видеокарту. Короче, нужно вкидывать ресурсы, что бы их получить. Ну как везде в принципе.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

l1nk

Цитата: GA-EV3 від 18 Липень 2017, 21:22:20Хрень это если нет отдельного компа, даже на одну видеокарту.
Да лишь ПК твой никому не мешал в квартире, работая круглые сутки.
If I had a second chance, I'd make amends
Only to find myself losing in the end

GA-EV3

Цитата: l1nk від 18 Липень 2017, 21:26:58Да лишь ПК твой никому не мешал в квартире, работая круглые сутки.
Не, единственный в доме ПК - не то.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

finalplayer

Цитата: GA-EV3 від 18 Липень 2017, 19:18:23
Та вы шо! :o А чего я до сих пор такой бедный!
Потому что ты всё отдашь за электроэнергию

Edd.Dragon


l1nk

Цитата: Edd.Dragon від 18 Липень 2017, 22:14:33
Он же не круглосуточно юзается
И камень по сути дремает там, так что "ферму" в браузере все чудесно вывезет.
If I had a second chance, I'd make amends
Only to find myself losing in the end

GA-EV3

Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

rayven

Цитата: GA-EV3 від 18 Липень 2017, 21:22:20
Я обдумал. Хрень это если нет отдельного компа, даже на одну видеокарту. Короче, нужно вкидывать ресурсы, что бы их получить. Ну как везде в принципе.
Гав не ведись на лапшу. Линк чет не майнит же  :D
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

GA-EV3

Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

l1nk

If I had a second chance, I'd make amends
Only to find myself losing in the end

rayven

Цитата: l1nk від 20 Липень 2017, 13:36:21
Ему пока не на чем.
и не за чем  :D
Ибо это развод лохов. Пирамида однако.
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

Edd.Dragon

Это не повод 10 раз повторять в течение месяца одну и ту же фразу одним и тем же людям.


Sanьka

Сейчас отсеялась/лоханулась вся шелупонь, которая набралась под шумиху.
Крупные майнинг фермеры (там где ангар ферм) как покупали так и покупают.
Главный эксперт во всем!!!

l1nk

If I had a second chance, I'd make amends
Only to find myself losing in the end

rayven

биток опять вырос. Чертовы майнеры, опять видеокарты выгребут.
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

rayven

https://www.overclockers.ua/news/hardware/2017-07-26/120682/
Фото vega.
С дизайном решили не заморачиваться.  Смотрел видео обзоры, по тестам она между 1070 и 1080
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

l1nk

Цитата: rayven від 27 Липень 2017, 20:28:23биток опять вырос. Чертовы майнеры, опять видеокарты выгребут.
С подключением. Биток на картах не майнят уже несколько лет. Альт-коины, по-прежнему, если не на дне, то близко к нему. Хотя, конечно, есть индивиды, которые ради 1-2 баксов в сутки держать комп включенным 24/7.
If I had a second chance, I'd make amends
Only to find myself losing in the end

Edd.Dragon

Цитата: l1nk від 27 Липень 2017, 22:08:32С подключением.
Та уже уточняли это. Что могут буквы против пачки роликов с ключевыми словами "майнинг = биткоин = ажиотаж"?  :)




finalplayer

А на чём иайнят биток? Или только перепродается?

aNGeL

[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

rayven

Цитата: l1nk від 27 Липень 2017, 22:08:32
С подключением. Биток на картах не майнят уже несколько лет. Альт-коины, по-прежнему, если не на дне, то близко к нему. Хотя, конечно, есть индивиды, которые ради 1-2 баксов в сутки держать комп включенным 24/7.
Выводят бабло через биток. Ну по крайней мере из того что видел на всяких обменниках. В основном  в битках считают.
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

rayven

Цитата: Edd.Dragon від 28 Липень 2017, 05:06:04
Та уже уточняли это. Что могут буквы против пачки роликов с ключевыми словами "майнинг = биткоин = ажиотаж"?  :)
Зайди на обменники и посмотри в чем там считают и выводят через что бабло  ;)
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

l1nk

Цитата: finalplayer від 28 Липень 2017, 07:53:22А на чём иайнят биток?
http://ru.bitcoinwiki.org/ASIC-%D0%BC%D0%B0%D0%B9%D0%BD%D0%B8%D0%BD%D0%B3
Хотя некоторые майнят вот так: https://tjournal.ru/57437-vyrezali-dyrku-v-metallicheskom-zabore-u-zhitelya-novosibirska-ukrali-fermy-dlya-mayninga-kriptovalyuty
Цитата: aNGeL від 28 Липень 2017, 07:57:31да майнят биток на видяхах как раз
Майнят альт-коины, коих теперь хуева туча. После чего продают их на бирже, выводят на карту или переводят в битки.
If I had a second chance, I'd make amends
Only to find myself losing in the end

finalplayer


Edd.Dragon

#16586
Цитата: rayven від 28 Липень 2017, 08:43:48
Зайди на обменники и посмотри в чем там считают и выводят через что бабло  ;)
Иными словами: "(причина:) выводят бабло - (следствие:) дорожает биток". Или еще упрощеннее: "спрос -> рост цены".
Ничего эдакого в этом заявлении. Ну кроме того, что когда какой-то эфир продают, а биток покупают - биток растет. А когда следом бабло покупают, а биток продают, то он обратно падает ;)
Т.е. транзит создает ему доп. ликвидность, но рост курса - совсем не обязательно.


Выше ты говорил о другом: "(причина:) биток подорожал - (следствие:) опять карты раскупят"?
А такой прямой связи - нет. Косвенная из-за связанности курсов может быть.




Цитата: aNGeL від 28 Липень 2017, 07:57:31
да майнят биток на видяхах как раз
Шта?

Где хоть почитать, как это делают и на сколько в убыток уходят  ;D

rayven

Цитата: l1nk від 28 Липень 2017, 09:50:58Хотя некоторые майнят вот так: https://tjournal.ru/57437-vyrezali-dyrku-v-metallicheskom-zabore-u-zhitelya-novosibirska-ukrali-fermy-dlya-mayninga-kriptovalyuty
Самый надежный вариант, из тех что есть на сегодняшний день
Цитата: finalplayer від 28 Липень 2017, 11:08:56
этот вариант лучший
+1
Цитата: Edd.Dragon від 28 Липень 2017, 11:46:13Выше ты говорил о другом: "(причина:) биток подорожал - (следствие:) опять карты раскупят"?
А такой прямой связи - нет. Косвенная из-за связанности курсов может быть.
Шта?
Цитата: Edd.Dragon від 28 Липень 2017, 11:46:13Иными словами: "(причина:) выводят бабло - (следствие:) дорожает биток". Или еще упрощеннее: "спрос -> рост цены".
Ничего эдакого в этом заявлении. Ну кроме того, что когда какой-то эфир продают, а биток покупают - биток растет. А когда следом бабло покупают, а биток продают, то он обратно падает
Т.е. транзит создает ему доп. ликвидность, но рост курса - совсем не обязательно.
Всех кого смотрел по майнингу, объединяет одно, они еще не вышли в плюс. Видать мало майнят. Хотя некоторые почти год.
Не, ну по их расчетам и планам, там ого-го должно быть то в конце-концов (когда они вернут вложенное, то резко начнут богатеть).
Ну то может просто неудачники попадались, а истинные гуру уже давно в кругосветку на своих яхтах ушли.
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

rayven

Вот кстати одно из таких видео, где все просто офигенно  (только купи железо сначала)

Лучший комментарий
ЦитатаУже до 1050 добрались пидо***ы.
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

Edd.Dragon

Цитата: rayven від 28 Липень 2017, 16:58:28Всех кого смотрел по майнингу, объединяет одно, они еще не вышли в плюс. Видать мало майнят. Хотя некоторые почти год.
Не, ну по их расчетам и планам, там ого-го должно быть то в конце-концов (когда они вернут вложенное, то резко начнут богатеть).
Ну то может просто неудачники попадались, а истинные гуру уже давно в кругосветку на своих яхтах ушли.
Те, кто еще 5+ лет назад занялся и вбухал огромные средства в асики и в помещения для них, видосики не снимают и не имеют никакой необходимости демонстрировать свою бухгалтерию ))

Ну и уже не раз говорилось, майнинг в конечном итоге - это твоя плата за возможность пользования системой (функционального которой без майнинга просто не возможна), а не средство заработка из ниоткуда. Как средство заработка майнинг существует лишь на этапе становления. Когда вчерашнему майнеру сегодня платят новые заинтересовавшиеся инструментом, выкупая у него то, что вчера стоило копейки. А обсуждение этого вопроса не в динамике (просто что-то прикидывая на данный момент) всегда будет приводить к выводу "чушь какая-то, как на этом можно заработать то?!".

Edd.Dragon

Цитата: rayven від 28 Липень 2017, 16:58:28Шта?

Ну вот эта "причина-следствие" не понятна:

Цитата: rayven від 27 Липень 2017, 20:28:23
биток опять вырос. Чертовы майнеры, опять видеокарты выгребут.

max.sim

Походу тут в теме налицо недопонимание того факта, что биток - это биток(биткоин, Bitcoin), т.е. не криптовалюта в целом, а лишь одна из криптовалют. Которую уже на видяхах давно не майнят в силу того, что специализированные ASICи майнят не в пример круче, и, учитывая уже немалый срок майнинга биткоина(сложность же растёт со временем) - видяхи просто не тянут.
А вот что на видяхах майнят - так это всякие новые криптовалюты(альт-коины, как тут уже не раз писалось, но, похоже, не все это понимают), которые изначально создавались такими, что их на ASICах майнить нерентабельно, а на видяхах - норм(не иначе как видяхостроители и подсуетились). Одна из таких известных криптовалют - эфир(Etherium).

А то Эдд говорит конкретно про биткоин, а спрашивающие его про биткоин на самом деле имеют в виду всю криптовалюту, и в основном эфир.

finalplayer

Высылайте мне свои видеокарты, я соберу ферму, намайню много денег и поделюсь с вами счётом за свет

Edd.Dragon

Цитата: finalplayer від 28 Липень 2017, 19:45:41
Высылайте мне свои видеокарты, я соберу ферму, намайню много денег и поделюсь с вами счётом за свет
Давай наоборот?

l1nk

Цитата: Edd.Dragon від 28 Липень 2017, 18:37:04Те, кто еще 5+ лет назад занялся и вбухал огромные средства в асики и в помещения для них, видосики не снимают
Люто плюсую. Самое главное - Рэйвен все это понимает, но раз за разом твердит одно и тоже: пирамида, все лохи, пузырь, щас лопнет, а я один стою в сторонке самый умный и красивый. Ради интереса сходи на "ру.оверы" в ветку майнинга и почитай, как люди умудряются зарабатывать на этом даже сейчас, когда эфириум на дне.
If I had a second chance, I'd make amends
Only to find myself losing in the end

rayven

Да чего уж там, - мне можно просто слать деньги. Я парень прямой.
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

rayven

Цитата: l1nk від 28 Липень 2017, 21:09:05
Люто плюсую. Самое главное - Рэйвен все это понимает, но раз за разом твердит одно и тоже: пирамида, все лохи, пузырь, щас лопнет, а я один стою в сторонке самый умный и красивый. Ради интереса сходи на "ру.оверы" в ветку майнинга и почитай, как люди умудряются зарабатывать на этом даже сейчас, когда эфириум на дне.
Ага, я там зареган с их открытия, собственно на открытие приглос и прислали. О том контингенте я уже высказывался, та что высказываться ты и сам прекрасно знаешь
тех сказочных персонажей и на что они способны оверы. А Рейвен просто хотел постебаться и научится задолбывать одной и той же фуйней у Эдда.
Но всё-равно так красиво не получается. Не моё это.
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

dronn2010

Цитата: l1nk від 28 Липень 2017, 21:09:05
Люто плюсую. Самое главное - Рэйвен все это понимает, но раз за разом твердит одно и тоже: пирамида, все лохи, пузырь, щас лопнет, а я один стою в сторонке самый умный и красивый. Ради интереса сходи на "ру.оверы" в ветку майнинга и почитай, как люди умудряются зарабатывать на этом даже сейчас, когда эфириум на дне.
Линк, Я Тебе удивляюсь! :D
Appreciate life, she is one!

l1nk

Цитата: dronn2010 від 29 Липень 2017, 21:23:22Линк, Я Тебе удивляюсь!
В смысле? Я-то думал, Рэйвен толстокожий, а он, оказывается, тролль.
If I had a second chance, I'd make amends
Only to find myself losing in the end

dronn2010

Цитата: l1nk від 29 Липень 2017, 21:39:02
В смысле? Я-то думал, Рэйвен толстокожий, а он, оказывается, тролль.
да нормальный он чел. тролить то особо нечего.  :)
Appreciate life, she is one!