Philips 42PFL6907T или Philips 40PFL7007T

Автор SVA34, 20 Грудень 2012, 22:43:32

Попередня тема - Наступна тема

SVA34

Хотелось бы узнать мнение присутствующих, стоит ли переплачивать 1,5 тыс. за последний, из-за как я понимаю матрицы от Sharp и разной технологии 3Д ?

benski

Достоинства: Тонкая рамка, на стене выглядит как картина, подойдёт к любому интерьеру, подсветка Ambilight мне лично очень нравиться, куча всяких выходов HDMI, VGA, и даже целых 3 USB. Комутируеться по WiFi со всем, скачиваешь приложения и вуаля, хоть с телефона любые фото видео и аудио, хоть с компьютера фильмы, но объемные (свыше 2 гб) лучше смотреть через жесткий диск(кстати мой на 1 тб читает с легкостью), в комплекте с телевизором подставка так же служит креплением на стену, тоесть дополнительный кранштейн не нужен(кстати колонки находяться в подставке), Углы обзора достаточно большие, фильмы в Blu-ray смотреть одно удовольствие, даже пересматриваю те которые уже видел, на нём они смотряться как то по другому, есть режим 3Д но мне он особо не нужен, в целом не плохо...

Недостатки: Из недостатков могу отметить жутко тупящее и долго думающее меню Smart TV. Я конечно понимаю что телевизоры еще только в начале пути к телевизору - копмьютеру но после современного телефона или нормального компьютера эти тормоза режут глаз. Есть и хорошие новости типа ютуба, браузера и еще около 30 приложений для самых разных нужд. Бесит анимация изменения громкочти или переключения каналов реализованная на 1\3 экрана, надеюсь одумаються и в будущей прошивке исправят. 1 раз отказывался включаться, вылечил отключением питания из розетки. Пульт с qwerty клавой конечно интересно но не по мне...

Комментарий: В целом покупкой доволен, особенно после своего малюсенького плазменного телевизора образца 10 летней давности. В настройках всё понятно, просто и доступно для каждого.

Prol

Цитата: benski від 20 Березень 2013, 14:09:27лучше смотреть через жесткий диск(кстати мой на 1 тб читает с легкостью)
Разве способность воспроизводить зависит от объема диска?
Цитата: benski від 20 Березень 2013, 14:09:27Из недостатков могу отметить жутко тупящее и долго думающее меню Smart TV.
Это не та серия с "быстрым процессором Dual Core", которую хвалит Парфенов?  :D
Цитата: benski від 20 Березень 2013, 14:09:27особенно после своего малюсенького плазменного телевизора образца 10 летней давности
Это какой "малюсенький"?  ??? Меньше 32" не делали, и те же 32" были редкостью.