Помогите подобрать ресивер и акустику 5.1

Автор Play2236, 02 Березень 2013, 16:51:16

Попередня тема - Наступна тема

Play2236

Давно уже мечтаю о хорошем звуке но не могу найти нужную акустику за небольшую цену.
В интернете полно домашних кинотеатров блюрей с комплектом акустики 5.1 по цене до 5000 грн. но мне дело в том что не нужен блюрей плеер.А по отдельности колонки + ресивер выходит намного дороже и нет того чего хочется.
Вот какую акустику я хочу:
1 колонки напольные чтоб высота была минимум 1 метр , по тому что вешать на стену мне некуда.(фотообои и провода по стене как-то не очень)
2 мощность сабвуфера хорошая по тому что беру систему для просмотра фильмов и прослушивания музыки.
3 нужно чтоб было минимум 2 оптических входа и поддержка современных декодеров типа DTS итд
ни какое кино с флешек я смотреть не собираюсь, hdmi меня вообще не волнует.
В данный момент юзаю http://market.yandex.ua/model-spec.xml?modelid=2427149&hid=91107  gj описанию мощность фронтов 15 ват, тогда мои уши должны лопнуть если вот в этом http://market.yandex.ua/model-spec.xml?modelid=8433156&hid=90636 мощность 122 вата!!!! Ничё не понимаю ((

Volan

Цитата: Play2236 від 02 Березень 2013, 16:51:16Давно уже мечтаю о хорошем звуке но не могу найти нужную акустику за небольшую цену.
тоже мечтал, купил, доволен, но по цене чуть не получилось:
2 фронта = 2200
саб = 2400
ресивер = 2400
провода = 400
это я еще не посчитал сателлиты самодельные, не ставил центр :(
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

Play2236

#2
Mr_Volan
О сабе не очень хорошие отзывы.А ресивер вообще не подходит,оптика-1, цена сейчас 3400! За такие деньги можно и ямаху получше взять...или даже пионер.
Колонки тоже дороговаты) 4 штуки мне выйдут 4800, а это ведь без центра и тылы разве нужны с такой широтой полос?

Очень хотелось бы комплектом взять чтоб из одной серии или линейки всё было чтоб не мучатся потом с сопротивлением и не подбирать саб.

Ps а провода сильно играют роль? Или это излишки роскоши? Я вот только на той неделе заложил в плинтус обычный аудиокабель прозрачный такой по 5 грн за метр)

dobriyvecher

ЦитатаPs а провода сильно играют роль?
Вообще не играют роли - это все происки аудиофилов. Обычные провода, может разве, что перетрутся быстрей и то, не факт.