Обсуждение цифровой фотографии (техника, приемы фотосъемки, советы и т.п.)

Автор Ivanko1, 10 Січень 2010, 17:49:05

Попередня тема - Наступна тема

sddd

Цитата: Static-X від 03 Квітень 2011, 22:55:50поэтому ты знаешь какие-то стекла 35мм советские достойные? а то я чтото не узнавал
нет таких, вот в чем дело( мир - говно. фишаи есть хорошие. но дорогие они. да и практическая польза сомнительная. так побаловаться.
- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!

Static-X

Цитата: sddd від 03 Квітень 2011, 22:59:12
нет таких, вот в чем дело( мир - говно. фишаи есть хорошие. но дорогие они. да и практическая польза сомнительная. так побаловаться.
тогда живем без 35мм, а то не хотелось бы выкидывать деньги на сапоповские или аналоги  :-X
ЗЫ фото смог просмотреть?
Intel Core i5 2500K---ASUS SABERTOOTH P67 (REV 3.0)---Corsair H60 watercool---Corsair Vengeance 2x4Gb 1600MHz 1.5v---4xHDD total >2Tb---1xSDD Samsung Evo 120Gb---Gigabyte GeForce GT 1030 2GB  ---Thermaltake Smart SE 630W

sddd

Цитата: Static-X від 03 Квітень 2011, 23:00:57
тогда живем без 35мм, а то не хотелось бы выкидывать деньги на сапоповские или аналоги  :-X
ЗЫ фото смог просмотреть?
посмотрел) неплохо, даже недосвет кое-где в тему получился. к антуражу подходит)
отражатель пригодился? или некому держать было? :)
- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!

Static-X

Цитата: sddd від 03 Квітень 2011, 23:04:34отражатель пригодился? или некому держать было? :)
В общем я пробовал его, он слабовато отражал, и дело в том что я взял его без стойки, поэтому и не держал никто и не пользовался им вообще :)
Intel Core i5 2500K---ASUS SABERTOOTH P67 (REV 3.0)---Corsair H60 watercool---Corsair Vengeance 2x4Gb 1600MHz 1.5v---4xHDD total >2Tb---1xSDD Samsung Evo 120Gb---Gigabyte GeForce GT 1030 2GB  ---Thermaltake Smart SE 630W

Donblas

Есть пдф файлик с 275 позами для моделей. Кому интересно - могу залить.

Static-X

Цитата: Donblas від 12 Квітень 2011, 00:04:22Есть пдф файлик с 275 позами для моделей. Кому интересно - могу залить.
я бы не прочь глянуть  :)
Intel Core i5 2500K---ASUS SABERTOOTH P67 (REV 3.0)---Corsair H60 watercool---Corsair Vengeance 2x4Gb 1600MHz 1.5v---4xHDD total >2Tb---1xSDD Samsung Evo 120Gb---Gigabyte GeForce GT 1030 2GB  ---Thermaltake Smart SE 630W

TypeS

Цитата: Donblas від 12 Квітень 2011, 00:04:22Есть пдф файлик с 275 позами для моделей. Кому интересно - могу залить.
заливай, посмотрим :)

Donblas


Donblas

Цитата: Static-X від 12 Квітень 2011, 00:28:53
я бы не прочь глянуть  :)
Кстати, рекомендую тебе книги Дэвида Килпатрика. Особенно "Свет и освещение". Результатов жду в теме Цифровое искусство :)
P.S. Главное колдунство со светом происходит при сьемке ню. Желающим тоже могу подсказать отличную литературу.

OzzyZig

Цитата: Donblas від 12 Квітень 2011, 22:02:35P.S. Главное колдунство со светом происходит при сьемке ню.
Кстати да. Знаю такое. Видел много фоток этого рода. Оч классно были сделаны. И спешу заметить, для непонимающих,  что красивая ню фотография и порнуха - разные вещи.

Hit_man

Цитата: Donblas від 12 Квітень 2011, 00:52:36
Ок
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

Все 272 до боли в глазах ужасные ИМХО

sddd

- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!

thrustmaster

Цитата: sddd від 25 Квітень 2011, 22:36:12
гм... а смысл? тебе ж не нужен зум? :)

мені тре фотік хороший до 2000 грн, і шоб він міг робити знімки кращі ніж А590ІS

sddd

Цитата: thrustmaster від 25 Квітень 2011, 22:38:41мені тре фотік хороший до 2000 грн, і шоб він міг робити знімки кращі ніж А590ІS
этот вряд ли будет лучше снимать :) 
- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!

thrustmaster

Цитата: sddd від 25 Квітень 2011, 22:40:25
этот вряд ли будет лучше снимать :) 

так там же ж матриця краща і об'єктив...
взагалі хотілось би найти фотік з матрицею, яка не сильно шумить...а то я від тих шумів завжди страждаю на свому фотіку...
я б зеркалку купив, але грошей жалко...і я не думаю, шо я буду займатись фотографією довгий час...

sddd

Цитата: thrustmaster від 25 Квітень 2011, 22:41:52так там же ж матриця краща і об'єктив...
матрица практически такая же. по крайней мере, отличия в снимках будешь под микроскопом искать)
а объектив... чем же он лучше? ну, кроме большего зума?
Цитата: thrustmaster від 25 Квітень 2011, 22:41:52я б зеркалку купив, але грошей жалко...
ну... я бзял б/у за 1500 грн)
- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!

thrustmaster

Цитата: sddd від 25 Квітень 2011, 22:46:48
матрица практически такая же. по крайней мере, отличия в снимках будешь под микроскопом искать)
а объектив... чем же он лучше? ну, кроме большего зума?ну... я бзял б/у за 1500 грн)


ше треба найти хорошу б/у в хорошому стані...
якшо зеркалку, то тільки Canon...

sddd

Цитата: thrustmaster від 25 Квітень 2011, 22:50:20
ше треба найти хорошу б/у в хорошому стані...
якшо зеркалку, то тільки Canon...
еще одна жертва маркетинга :D  ну, кенон так кенон. в пределах 2000, уже можно что-то искать.

Цитата: thrustmaster від 25 Квітень 2011, 22:41:52взагалі хотілось би найти фотік з матрицею, яка не сильно шумить...а то я від тих шумів завжди страждаю на свому фотіку...
мыльницы все шумят..  кардинальные отличия только начиная с матрицы 4/3.
- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!

thrustmaster

Цитата: sddd від 25 Квітень 2011, 22:52:29еще одна жертва маркетинга

та нє..я б з радістю взяв нікон чи якийсь інший, але в Кенон просто управління нормальне...я вже до нього звик..а в Ніконів тупе...


Static-X

Intel Core i5 2500K---ASUS SABERTOOTH P67 (REV 3.0)---Corsair H60 watercool---Corsair Vengeance 2x4Gb 1600MHz 1.5v---4xHDD total >2Tb---1xSDD Samsung Evo 120Gb---Gigabyte GeForce GT 1030 2GB  ---Thermaltake Smart SE 630W

sddd

Цитата: thrustmaster від 25 Квітень 2011, 22:56:46але в Кенон просто управління нормальне...я вже до нього звик..
поверь, в зеркалке все не так как в твоем. поэтому, хоть кенон, хоть сони, хоть никон - все равно заново учиться)

Цитата: Static-X від 25 Квітень 2011, 23:06:31на кенон много советского хлама садится
если брать под советский хлам, то уж лучше пентакс) там и стаб в тушке. и подтверждение фокуса и автоэкспозиция, без всяких одуванчиков)
- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!

Static-X

Цитата: sddd від 25 Квітень 2011, 23:07:03если брать под советский хлам, то уж лучше пентакс) там и стаб в тушке. и подтверждение фокуса и автоэкспозиция, без всяких одуванчиков)
ух ты, не знал, но все равно я бы не взял ничего другого кроме сапоп или никон себе  :-[
Intel Core i5 2500K---ASUS SABERTOOTH P67 (REV 3.0)---Corsair H60 watercool---Corsair Vengeance 2x4Gb 1600MHz 1.5v---4xHDD total >2Tb---1xSDD Samsung Evo 120Gb---Gigabyte GeForce GT 1030 2GB  ---Thermaltake Smart SE 630W

pohgejib

від якого параметра фотіка залежить якість фоток з контровим світлом?
Село неначе погоріло, Неначе люди подуріли, Німі на панщину ідуть і діточок своїх ведуть.

Static-X

Цитата: pohgejib від 25 Квітень 2011, 23:19:20від якого параметра фотіка залежить якість фоток з контровим світлом?
тоесть ты хочешь делать фото с контровым светом и чтоб они получались хорошо? Тоесть было видно обьект?
Intel Core i5 2500K---ASUS SABERTOOTH P67 (REV 3.0)---Corsair H60 watercool---Corsair Vengeance 2x4Gb 1600MHz 1.5v---4xHDD total >2Tb---1xSDD Samsung Evo 120Gb---Gigabyte GeForce GT 1030 2GB  ---Thermaltake Smart SE 630W

sddd

Цитата: pohgejib від 25 Квітень 2011, 23:19:20від якого параметра фотіка залежить якість фоток з контровим світлом?
от объектива

Цитата: Static-X від 25 Квітень 2011, 23:12:08я бы не взял ничего другого кроме сапоп или никон себе
а я вот подержал в руках недавно Pentax K20D.  мне очень понравился. пыле-влаго защита и пылетрус особенно))
- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!

sddd

- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!

thrustmaster

всім привіт)))
я хочу на вихідних сходити в місто пофоткати в ночі...в Інтернеті читав про це багато, але хотілось би тут ше спитати....може є якісь секрети нічної фотографії, прийоми і т.д...може вже з вас хтось фотографії такі робив))) поділіться досвідом)

sddd

секретов особых нет. главное: мин. ISO и штатив. за неимением последнего, подойдет любой упор: лавочка, бордюр, асфальт :)
для мыльницы, лучше выбирать сцены с наибольшим количеством света. 
зы. как по мне, более интересна съемка не в ночное а в режимное время.
- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!

Hit_man

Цитата: thrustmaster від 27 Квітень 2011, 19:09:59
всім привіт)))
я хочу на вихідних сходити в місто пофоткати в ночі...в Інтернеті читав про це багато, але хотілось би тут ше спитати....може є якісь секрети нічної фотографії, прийоми і т.д...може вже з вас хтось фотографії такі робив))) поділіться досвідом)
Выдержка и малое ISO, всё остальное-от твоей изобретательности зависит. :)

thrustmaster

Цитата: sddd від 27 Квітень 2011, 19:20:02режимное время.

це як?

в принципі в мене є штатив, досвід користування витримкою і діафрагмою в мене є, і ІСО як завжди мінімальне...в принципі треба ше найти місця цікаві...треба буде в суботу ввечері їхати дивитись місця, а потім в неділю вночі десь в 3.30 поїду фоткати...побачу шо в мене вийде...

Цитата: Hit_man від 27 Квітень 2011, 19:20:51
Выдержка и малое ISO, всё остальное-от твоей изобретательности зависит. :)

от мені видно винахідливості найбільше треба буде)))



sddd

Цитата: thrustmaster від 27 Квітень 2011, 19:53:56ооо...дякую)
вот пример:

не самый удачный, конечно и без обработки. Небо, визуально, было почти черным) а вышло... ну как вышло :)
- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!

thrustmaster

Цитата: sddd від 27 Квітень 2011, 19:56:16
вот пример:

не самый удачный, конечно и без обработки. Небо, визуально, было почти черным) а вышло... ну как вышло :)

ясн...я поняв...тепер треба буде старатись зловити цей момент)))

Static-X

заговорили за светокубы. захотел свой сделать  :-[ кто знает факи хорошие чтоб я не рыл гугл?
Intel Core i5 2500K---ASUS SABERTOOTH P67 (REV 3.0)---Corsair H60 watercool---Corsair Vengeance 2x4Gb 1600MHz 1.5v---4xHDD total >2Tb---1xSDD Samsung Evo 120Gb---Gigabyte GeForce GT 1030 2GB  ---Thermaltake Smart SE 630W

sddd

Цитата: Static-X від 10 Травень 2011, 22:46:50кто знает факи хорошие чтоб я не рыл гугл?
я тебе и так расскажу) картонная коробка (размер выбираешь исходя из размеров предмета) можно с запасом, но тогда и источники света с запасом бери. я брал дешевые китайские галогенки по 500Вт и коробку 1х1х1м. вроде хватило) боковушки и верх вырезал, но не стал заклеивать калькой, за неимением последней) просто накрыл  белой скатертью... все пучком вышло)
хорошо бы выставить ББ, перед съемкой, т.к. китайские галогенки непредсказуемы по цветотемпературе. меньше гемора при обработке будет.
- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!

Static-X

Цитата: sddd від 10 Травень 2011, 23:04:12
я тебе и так расскажу) картонная коробка (размер выбираешь исходя из размеров предмета) можно с запасом, но тогда и источники света с запасом бери. я брал дешевые китайские галогенки по 500Вт и коробку 1х1х1м. вроде хватило) боковушки и верх вырезал, но не стал заклеивать калькой, за неимением последней) просто накрыл  белой скатертью... все пучком вышло)
хорошо бы выставить ББ, перед съемкой, т.к. китайские галогенки непредсказуемы по цветотемпературе. меньше гемора при обработке будет.
:%) цикаво, пофотографирую чашки дома  :D ща гляну сколько обойдется такая вещь с китая и посморю стоит возится  :-[
Intel Core i5 2500K---ASUS SABERTOOTH P67 (REV 3.0)---Corsair H60 watercool---Corsair Vengeance 2x4Gb 1600MHz 1.5v---4xHDD total >2Tb---1xSDD Samsung Evo 120Gb---Gigabyte GeForce GT 1030 2GB  ---Thermaltake Smart SE 630W

Обамка


sddd

- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!

GA-EV3

Не подскажите, стоит ли покупать эту книгу?
Брайан Петерсон "Как снимать шедевры любой камерой. Сила экспозиции"
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

TypeS

Цитата: GA-EV3 від 29 Червень 2011, 22:20:18Не подскажите, стоит ли покупать эту книгу?Брайан Петерсон "Как снимать шедевры любой камерой. Сила экспозиции"
хз, мне кажется что при желании всю ту же информацию можно просто так скажем загуглить, судя по описанию ничего сверхестевственного о экспозиции никто не скажет :)

Darick

Цитата: GA-EV3 від 29 Червень 2011, 22:20:18
Не подскажите, стоит ли покупать эту книгу?
Брайан Петерсон "Как снимать шедевры любой камерой. Сила экспозиции"
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.


Я не покупал, лишь листал ее в магазине.
Сказать честно - цепляет. Есть много чего нового и интересного.
Если желаешь хорошо приударить в фото - можно брать за разумную цену.
З.Ы.
Стояло книг 15, эта - одна из лучших что видел.

И кстати далеко не все то, что там есть, можно загуглить ;)

Ambasagor

добрый вечер всем. никто не подскажет, как можно "засинхронизировать" 3 старых вспышки.
фотон и 2 вивитара. каждая имеет "двухконтактный" кругленький такой разъемчик, не знаю, как правильно называется) опытным путем установлено, что во время замыкания контакта происходит "пых". допустим, если их подсоединить паралельно, прокатит?
I`m NIKON

TypeS

Тут есть описание переходника: http://www.futajik.ru/forum/lofiversion/index.php/t9297.html
пост от 5.8.2010, 11:23 там какраз есть изображения этих круглых разьемов, самому интересно возможно ли синхронизироваться с старыми вспышками, т.к. их продают за смешные деньги.

Ambasagor

смотрел тройник именно по ссылке... нигде не нашел в продаже... точнее нашел, но стоит 850р.
а на ebay случайно таких штучек нет? http://www.ebay.com/itm/2-X-Multi-3-Way-PC-Sync-Cord-Splitter-Adapter-Flash-NEW-/350261322578?pt=Camera_Flash_Accessories&hash=item518d33a352 это не оно случайно?
I`m NIKON

sddd

- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!

TypeS

Цитата: sddd від 28 Вересень 2011, 19:03:41а никто не задумывался почему?
ну наверное потому, что  большинство из них работают "от сети" и имеют высокое напряжение на синхроконтактах, что позволит без особых проблем спалить тушку фотоапарата. Для того и идет поиск переходников с сопротивлением, что бы понизить напряжение и сделать возможным использование данных вспышек на современных камерах.

OzzyZig

А кто-то пробовал оцифровать негативы с пленки ?  Как дорого и что по качеству получается.

nickk

Цитата: OzzyZig від 18 Січень 2012, 19:38:43
А кто-то пробовал оцифровать негативы с пленки ?  Как дорого и что по качеству получается.

Вроде 70 коп/кадр.