Панель для MSI P67A-GD65

Автор -ALS-, 20 Квітень 2011, 22:06:05

Попередня тема - Наступна тема

-ALS-

Еще один небольшой проект.
Делал его с подачи нашего севастопольского овера Postman-а.
Суть такова - на новых материнских платах MSI P67A-GD65 как, впрочем, и на многих других продуктах этой фирмы присутствует разъем V-Check Points для контроля основных напряжений.

В принципе, контрольные точки несложно найти на любой железяке, но мысль организовать аппаратный мониторинг пришла почему-то только сейчас.
Возможно, потому, что разные программы под разными осями нередко показывают абсолютно разные значения.

Итак, Postman попросил сделать 4-канальный вольтметр, который бы не сильно портил внешний вид его корпуса HAF-932.
В основе - моя старая схема на основе PIC-контроллера и графического ЖК-индикатора с разрешением 132х32 точек.
Правда, выводить графику на этот дисплей можно только при очень большой фантазии (слишком мало разрешение), но в текстовом режиме он имеет
4 строки по 20 символов и при этом легко помешается в размеры стандартной 5,25"-заглушки.

Вид на монтаж.
Не слишком аккуратно получилось из-за того, что изначально плата разрабатывалась под другое применение, поэтому часть элементов навешаны "просто так", но на работе это не сильно сказывается ;)
Сами напряжения пусть никого не смущают, это тест.



Заглушка от HAF-932 как будто специально заточена под этот индикатор


К разъему панель подключается шлейфом с пятью одиночными разъемами (можно использовать идущие в комплекте с материнкой), питание берется от молекса.


k1T4eR

Ухты!!!!!
Мне такая цяцька очень нужна. Но не для корпуса.  :%)
-ALS-, поможешь такую цяцьку собрать. Помощь нужно со схемами и думаю надо будет сварганить проект платы.

-ALS-

А в чем именно помощь ?
Ссылка на схему есть. Развести по ней печатную плату, думаю, несложно. Можно собрать на макетке.
А в остальном, честно говоря, там не все так просто.
Микроконтроллер нуждается в прошивке, сварганить написать ее "просто так" не получится - нужен определенный опыт.
Как вариант - могу выслать уже прошитый контроллер (ЛС).

k1T4eR

Цитата: -ALS- від 20 Квітень 2011, 22:34:09
А в чем именно помощь ?
Ссылка на схему есть. Развести по ней печатную плату, думаю, несложно. Можно собрать на макетке.
А в остальном, честно говоря, там не все так просто.
Микроконтроллер нуждается в прошивке, сварганить написать ее "просто так" не получится - нужен определенный опыт.
Как вариант - могу выслать уже прошитый контроллер (ЛС).
Ну основная проблема с прошивкой. Ок, ну остальное в ЛС.

-ALS-



Светлые полосы заклеены черным оракалом, стекло чуть приглушило индикатор, но в целом, наверное, так будет лучше.
Это, собственно все.
Жду от postman-а фотографий кейса  ;)

Volan

Цитата: -ALS- від 21 Квітень 2011, 18:12:52так будет лучше.
мне тоже понравилось так больше :)
загорелся таким же, НО не осилю его 100 пудов ;D

-ALS-