Подсветка днища корпуса

Автор 33sergey, 11 Листопад 2011, 19:53:16

Попередня тема - Наступна тема

33sergey

Хочу поделиться сделанной подсветкой (вычитал где-то не помню - теперь реализовал)  на днище корпуса с использованием светодиодной ленты.
Лента была куплена на Караваевых дачах 60 грн метр (производство Харьков)- лента самоклейкая и очень просто монтируется и подключается. Блок питания ANTEC 750 Вт - в нем куча лишних молексов, на ленте необходимо припаять соблюдая полярность два провода, затем использовал со старого БП (просто отрезал) ненужный молекс - необходимо из четырех проводов только два Желтый (12 в) и черный (-) и соединил оба - не бог весть что - но глаз радует - получилась кислотно-зеленая подсветка



Volan

а почему именно зеленая? ведь кулера то твои с красной подсветкой :-X

33sergey

Мне показалось что зеленый создает хороший контраст и ненавязчивый - в принципе так оно и есть.
Еще хочу добавить что давно в руках паяльник не держал - потерял квалификацию - немного намучился при пайке - там главное ленту не перегревать что бы диоды не спалить!

Volan

Цитата: 33sergey від 11 Листопад 2011, 21:37:41Мне показалось что зеленый создает хороший контраст и ненавязчивый - в принципе так оно и есть.
просто слегка на ЁлкО похоже....
но можно перепаять LED-ы и на карлсонах, тогда будет в тон, и ненавязчиво ;)

33sergey

Глаз радует - а пайка вентиляторов - на это не решусь слишком хлопотно - да и не зачем -

Volan


ryben

Цитата: Mr_Volan від 11 Листопад 2011, 22:30:48
а как же совершенство?
легче купить вентиляторы с зеленой подсветкой  ;D :D ;)
закон форума ДПК модератор всегда прав..

Volan

Цитата: ryben від 11 Листопад 2011, 22:51:08легче купить вентиляторы с зеленой подсветкой  ;D :D ;)
зачем? перепаять светодиоды - дело пяти минут ;)