Сыпется винт? (Seagate Barracuda 7200.14 ST1000DM003)

Автор S!N, 20 Червень 2014, 23:16:59

Попередня тема - Наступна тема

S!N

В общем решил качнуть торрент, уторрент ругнулся, что не может произвести запись на диск. Попробовал скопировать что-либо на этот винт, начинает копировать, туго так и через пару сек. выдает, что не может создать папку и произвести запись.

1. HDD разбит на 3 локальных диска, с каждым из них такая же фигня.
2. Проверка диска не запускается.
3. Чтение с этого HDD работает без проблем (делаю сейчас как раз бэкап), правда в журнале событий все красное от ошибок "Драйвер обнаружил ошибку контроллера \Device\Ide\IdePort5."
4. Цеплял винт на другой кабель и порт, такая же фигня.

Помирает? В принципе, еще больше года гарантии, но чет геморно это все затевать...

High tech. Low life.

Г О Ш А

Есть такое в Сегейтах,у меня двух терабайтник выпендривался два или три раза,но щас отпустило,вроде работает нормально тьфу-тьфу.Симптомы схожи из твоими -
Не знаю сыплется ли винт,в тырнете глаголят что -"так и задумано"© )))  Родная Сегейтовская софтина тоже говорит что всё ок.Но я с этой фирмой завязал  :-\.
Процессор AMD Ryzen 5 5600,Материнка MSI B550-A Pro,NVIDIA GeForce GTX 1060 (6),32 ГБ DDR4-3200

Edd.Dragon

Всю жизнь "сыпется" означало "бэды".


S!N

У меня сыпятся ошибки ввода\вывода

High tech. Low life.

Миха

Цитата: S!N від 21 Червень 2014, 00:26:17У меня сыпятся ошибки ввода\вывода
Кабель менял? Не бсодит при определенных событиях?
В случае атаки ботов - три красных свистка вверх.

finalplayer


S!N

Цитата: Миха від 21 Червень 2014, 02:44:56Кабель менял?
Цитата: S!N від 21 Червень 2014, 00:16:59Цеплял винт на другой кабель и порт, такая же фигня.

Цитата: Миха від 21 Червень 2014, 02:44:56Не бсодит при определенных событиях?
Ни разу не было

Цитата: finalplayer від 21 Червень 2014, 10:25:44Гарантия есть - избавься от него.
Посмотрел сейчас ассортимент того магаза, где брал, там из терабайтников только такой же самый есть...
High tech. Low life.

finalplayer

Цитата: S!N від 21 Червень 2014, 10:07:18Посмотрел сейчас ассортимент того магаза, где брал, там из терабайтников только такой же самый есть...
возьми деньги

Volan

Цитата: S!N від 21 Червень 2014, 10:07:18там из терабайтников только такой же самый есть...
обменяй и продай как новый. не распечатывай только :)

S!N

Как-то так и сделаю, наверное...

Какие же современные винты гавно. Остался в системе еще один терабайтник, ему уже 5 лет, тоже Сигейт, работает идеально.
А еще есть на ретро-компе 30-Гб Сигейт, ему уже 14 лет, проблем 0.
High tech. Low life.

Sergggg

Цитата: S!N від 21 Червень 2014, 11:00:13Какие же современные винты гавно. Остался в системе еще один терабайтник, ему уже 5 лет, тоже Сигейт, работает идеально.
Во-во, то-же самое недавно было. Один "Сегейт" не первый год уже пашет, второй осенью покупался, уже начались проблемы схожие с твоим. Купил "WD Blue" поставил винду а сегейт полностью форматнул и подключил. Пару игр скинул - работают. Тоже думал за гарантию, но он как бы и работает но проблемно, это еще докажи( к тому же интернет магазин).
Ryzen 7 3700x  Corsair Vengeance 32GB
RTX 3060ti msi x trio

S!N

Плавающая неисправность вообще самое неприятное.

К слову, была у меня надежда, что повредилась ФС, решил все форматнуть - не форматируются разделы. Тогда я их тупо грохнул и решил заново разметить, теперь еще и не размечаются...короче СЦ по нему плачет...
High tech. Low life.

Sergggg

Я свой тестил "викторией" с винды, до половины не доходило и комп вылетал в перезагрузку, Через пару попыток повторить больше не загрузился вообще. А через акронис форматнулся.
Ryzen 7 3700x  Corsair Vengeance 32GB
RTX 3060ti msi x trio

S!N

Ну у меня это не основной винт, да и винда отдельно на SSD стоит, потому переустановки системы удалось избежать.
Но нервов попортил, я поверить не мог, как это так, винт, мирно живший под файлопомойкой может умереть менее чем за год...
High tech. Low life.

Diablo5