Не запускается компьютер с видеокартой x1600 =(

Автор Darick, 09 Липень 2010, 17:50:14

Попередня тема - Наступна тема

Darick

Здравствуйте. Я - гордый обладатель древней конфигурации). Но не так давно у меня разбился(В буквальном смысле) кулер на видеокарте Radeon x1600 Ice-Q. На днях я прикупил ему дешёвую замену, но видеокарта отказалась работать=/ При включении компьютера приходиться изрядно подождать к заветному "пику", но после, как и до него изображения попросту нет... На данный момент сижу на встроенной уже месяц-два. Хотелось бы исправить эту ситуацию.   ???

Мат.плата: Asus M2N-mx
Видео уже упомянуто выше. Остальные составляющие, думаю, роли не играют. Заранее спасибо.  ;)

Sanin4137

А при каких условиях ты разбил кулер, может ты и видеокарту повредил.
,,Борітеся – поборете! Вам Бог помагає!
За вас правда, за вас слава. І воля святая!"

aNGeL

Цитата: Darick від 09 Липень 2010, 18:50:14Остальные составляющие, думаю, роли не играют.
Вообще то много чего может быть и конфиг весь должен писаться по умолчанию.
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Darick

ЦитатаА при каких условиях ты разбил кулер, может ты и видеокарту повредил.
Ну не молотком же) Кулер слетел с оси после чистки и доп. смазки и сам разбился о стенки СО.
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.


ЦитатаВообще то много чего может быть и конфиг весь должен писаться по умолчанию.
Ну что ж, тогда держи:
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.



Darick

 :-\ Мда, ну скажите хоть можно ли как-нибудь встроенную усилить до апгрейда?...

LoRDEP

Цитата: Darick від 11 Липень 2010, 12:46:31
:-\ Мда, ну скажите хоть можно ли как-нибудь встроенную усилить до апгрейда?...
Якщо в БІОС є функція розгону вбудованого відео то можна.

Darick

ЦитатаЯкщо в БІОС є функція розгону вбудованого відео то можна.
А как это определить?

archibaltywka

Цитата: Darick від 11 Липень 2010, 14:13:05А как это определить?
в меню біосу має бути пункт GPU Overlocking, але в мене була така сама материнка, наскільки знаю там немає функції розгону відеоядра, але твого вбудованого відео хватить для роботи, фільмів (HD навряд чи потяне, незнаю не пробував), навіть Сталкер - Тінь Чорнобиля запускав на мін, але підвисало.
П.С. моя перша відеокарта також була ATI X1600

Darick

Цитатав меню біосу має бути пункт GPU Overlocking, але в мене була така сама материнка, наскільки знаю там немає функції розгону відеоядра, але твого вбудованого відео хватить для роботи, фільмів (HD навряд чи потяне, незнаю не пробував), навіть Сталкер - Тінь Чорнобиля запускав на мін, але підвисало.
П.С. моя перша відеокарта також була ATI X1600
Хех) Забавно)) Тогда накоплю денег и сделаю апдейт)
П.С. Це моя друга))) Перша була також АТІ, але я її не пам`ятаю, тоді ще під стіл пішки ходив...)

archibaltywka

Цитата: Darick від 12 Липень 2010, 00:27:39Хех) Забавно)) Тогда накоплю денег и сделаю апдейт)
так АТІ Х1600 мертва?

strelok89

Если гарантия на видюшку кончилась и она не пашет, можно отнести её в какой-нибудь сервисный центр, а можно её прогреть в духовке, я так восстановил свою 6600 GT agp, правда проработала 11 дней и опять померла. Забил на неё. Так что если не жалко видюху и нет возможности отремонтировать, то можно пропечь.
Вот ссылка http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=10:56613
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется PING.

Darick

Цитататак АТІ Х1600 мертва?
Я не знаю, просто когда кабель от монитора вставить в неё, а не во встроенную то картинки нету, неизвестно почему. Раньше она работала прекрасно, я не думаю что от месяца в упаковке она сломалась)
ЦитатаЕсли гарантия на видюшку кончилась и она не пашет, можно отнести её в какой-нибудь сервисный центр, а можно её прогреть в духовке, я так восстановил свою 6600 GT agp, правда проработала 11 дней и опять померла. Забил на неё. Так что если не жалко видюху и нет возможности отремонтировать, то можно пропечь.
Вот ссылка http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=10:56613
Гарантия кончилась годика эдак 4 назад)
А в печку я её запихну в последнюю очередь)
П.С.
Раньше, когда просто ради интереса переходил с обычной на встроенную, то приходилось изрядно по-потеть с перезагрузками, вытаскиванием/втаскиванием видеокарты (незнаю почему, но после этих "танцев с бубоном" всё удавалось.)

archibaltywka

Цитата: Darick від 09 Липень 2010, 18:50:14При включении компьютера приходиться изрядно подождать к заветному "пику"
Цитата: Darick від 12 Липень 2010, 01:14:08Раньше, когда просто ради интереса переходил с обычной на встроенную, то приходилось изрядно по-потеть с перезагрузками, вытаскиванием/втаскиванием видеокарты (незнаю почему, но после этих "танцев с бубоном" всё удавалось.)
знайома ситуація була в мене з HD 4670, інколи з непонятних причин комп не грузився, звук мат. плата не видавала, приходилось багато разів клацати ресет, або переключити на вбудоване відео, а потім перекласти штекер на дискретну відео. причини не знайшов, віддав по гарантії, після того АТІ впала в моїх очах.
Єдиний вихід неси в СЦ, щоб точно знати чи вона ще взагалі робоча.

Darick