Производительная МП AM2

Автор FireBlade, 26 Вересень 2007, 00:27:12

Попередня тема - Наступна тема

FireBlade

 Моей плате Asus M2-N32-SLI-Deluxe уже скоро год будет. Когда я её брал, то лучше ничего для АМ2 не было.
Из достойных конкурентов, известных мне, вышла только Asus M2-N32-SLI-WS Pro. Должен сказать, что различий немного: слегка изменён дизайн платы, ну BIOS новый. Чипсет-то NForce590-й! 
Короче: интересуют МП топ-класса для АМ2.

HolyHit

Чем она тебя не устраивает? ;) Вплоне норм MB на сегодняшний день 8)
Phenom X3 8650, Asus M3N78-EH, XpertVision 9800GT 512mb, 4Gb Samsung DDR2 800, NEC 7173S Sata, WD 400Gb Sata 8mb (Xp SP3), WD 400 Gb Sata 16mb (Vista Ultimate SP1 32), High Power Watcher 480W, Samsung SM 226bw.

KJIuM

По-моему очень хорошая у тебя материнка! Я б ее не менял!
Если что-то новое - SLI? Crossfire? и т.д.?
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

Vixendi

ASUS Crosshair за 250 енотов - топовый продукт. А чем тебя прежняя не устраивает?
Ну, да поможет вам F1, да сохранит вас F2, во имя Control'a, Alt'a, и святого Delet'a. Enter

FireBlade

 Грех жаловаться, конечно, но хочется большего. Во-первых: охлаждение: оно ,конечно, солидно смотрится, но греется пипец (70-75 Цельсия) - планирую прицепить дополнительные радиаторы.
Да и вообще, если есть новая плата и она стоит своих денег, то...
Второй комп нужен будет через время - маме. Вообще я убеждён в том, что основа - это МП+БП, а остальное приходит и уходит.

linuxdrom

FireBlade обожди и купишь уже "Производительная МП AM2+". А для AM2 чего-либо заметно лучшего чем твоя МП нету.

Serga

Смени термопасту и все будет ОК :)

FireBlade

 Сменить термопасту в системе охлаждения МП?! :o Ты её видел (МП)? Это гемор ужасный.  :-X К тому же не в термоинтерфейсе дело: радиаторы горячие - значит от чипсета к теплообменнику тепло передаётся хорошо. Дело в малой площади рассеивания.

Ariec

Цитата: FireBlade від 27 Вересень 2007, 20:57:52
Сменить термопасту в системе охлаждения МП?! :o Ты её видел (МП)? Это гемор ужасный.  :-X К тому же не в термоинтерфейсе дело: радиаторы горячие - значит от чипсета к теплообменнику тепло передаётся хорошо. Дело в малой площади рассеивания.
Да там можно поменять термопасту...немного помогает....ходил в сервис-центр и мне там такое делали
Гитлер вот не курил... И Муссолини тоже... Всё о карьере пеклись... А потом пришли курящие Сталин, Рузвельт и Черчилль и обломали им здоровый образ жизни...

FireBlade

 Нужно просто приклеить пару радиаторов для большей площади рассеивания.

Ariec

Цитата: FireBlade від 29 Вересень 2007, 23:42:26
Нужно просто приклеить пару радиаторов для большей площади рассеивания.
Каким образом???Может поделишься?
Гитлер вот не курил... И Муссолини тоже... Всё о карьере пеклись... А потом пришли курящие Сталин, Рузвельт и Черчилль и обломали им здоровый образ жизни...

FireBlade

 СО Asus M2-N32-SLI Deluxe видел? Там два радиатора (на мосты). Обмазываем их термопастой, а по краям/углам - суперклей. Сверху ставим дополнительный радиатор. Главное: чтоб он не перекрывал защёлку PCI-E слота.

Ariec

Цитата: FireBlade від 29 Вересень 2007, 23:58:42
СО Asus M2-N32-SLI Deluxe видел? Там два радиатора (на мосты). Обмазываем их термопастой, а по краям/углам - суперклей. Сверху ставим дополнительный радиатор. Главное: чтоб он не перекрывал защёлку PCI-E слота.
Конечно видел.....похожая у меня на M2N-E
Гитлер вот не курил... И Муссолини тоже... Всё о карьере пеклись... А потом пришли курящие Сталин, Рузвельт и Черчилль и обломали им здоровый образ жизни...