Покраска корпуса

Автор splash79, 21 Жовтень 2010, 17:24:38

Попередня тема - Наступна тема

splash79

Здраствуйте, у менясервый стальное корпус,а передняя плнка пластмасовая.Хочу покрасить копус в черынй цвет.Скажите какой лучше краской,обязательна ли грунтовка, и сядет ли краска с балона на пластик?

vetos

Цитата: splash79 від 21 Жовтень 2010, 18:24:38Скажите какой лучше краской
Ты же сам себе ответил:
Цитата: splash79 від 21 Жовтень 2010, 18:24:38в черынй цвет
Тогда тебе нужна черная краска!  :D Берешь покупаешь автоэмаль (в балоне разумеется), тобишь аэрозоль воздушной сушки и красишь.
Цитата: splash79 від 21 Жовтень 2010, 18:24:38обязательна ли грунтовка
В твоем случае грунтовать не нужно...
Цитата: splash79 від 21 Жовтень 2010, 18:24:38и сядет ли краска с балона на пластик?
Конечно сядет... А куда она денется?  ;)

Volan

Цитата: splash79 від 21 Жовтень 2010, 18:24:38Хочу покрасить копус в черынй цвет
чтобы была лучшая адгезия можешь заматовать корпус мелкой наждачкой. ;)

splash79

эм до покраски или после?

Volan

до покраски конечно же ;)
Только надо постараться равномерно зачистить и не допустить больших царапин, так как после покраски их будет отлично видно

splash79

спасибо  а где можно купить оргстекло?

Volan

в любом строительном гипермаркете. Эпицентр например. На рынке тоже есть. Надо просто поискать

vetos

Я бы на твоем месте  splash79, ничего не трогал мелкой наждачкой. Иначе твой проект может затянуться и красить ты его будешь еще раза два минимум...
Значит опыта у тебя нет. Начнешь шкурить...  после, красить первый раз... и офигеешь после покраски. Краска потом "проявит" все твои "недошкуренные" или "перешкуренные"  места.
Хотя - дело твое. Опыт приходит в процессе.  :D
Цитата: splash79 від 22 Жовтень 2010, 11:00:59а где можно купить оргстекло?
Тебе для боковой стенки корпуса? Прозрачное или какого то особого цвета? Можно поискать и акриловое стекло не менее 1,8 мм толщиной. Тоже подойдет.

splash79

покрасил корпус в черынй есть разводы, скажите как можно разводы(подтеки) убрать

Volan

Цитата: splash79 від 23 Жовтень 2010, 21:11:30покрасил корпус в черынй есть разводы, скажите как можно разводы(подтеки) убрать
никак... :( сдирай и крась по новой только с большего расстояния  ;)