Звуковые карты: выбор, обсуждение, проблемы и их решения.

Автор Sanьka, 13 Червень 2010, 15:27:57

Попередня тема - Наступна тема

Sanьka

freezers возьми ASUS Xonar D2X , советую ее так как сам являюсь владельцем такой карты. По сравнению с моей прошлой Creative X-Fi Xtreme Gamer - звук лучше(особенно при прослушке FLAC),
дрова отлично работают на Винде 7 (даже неправильной)
И то что она на PCI-E тоже плюс так как их уже больше(х16,х8,х4,х1 - обратно совместимы).
Главный эксперт во всем!!!

freezers

Я выбираю между essence и d2x. Стоит ли переплачивать за Ессенсе??
AMD Phenom II X4 955(C2) 3200, 1.35v @ 3200, 1.2v/Gigabyte GA-MA790XT-UD4P/Force3D Radeon HD4850 512 MB/2x2Gb 1600Mhz Kingston(Tall Series)/Samsung HD103SJ/Razer DeathAdder/Steelseries Qck+/Chieftec 650W/SteelSeries Siberia v2/Creative X-Fi Titanium

Sanьka

Цитата: freezers від 27 Червень 2010, 16:14:25
Я выбираю между essence и d2x. Стоит ли переплачивать за Ессенсе??
У Essence каналы 2.0 - они специализированы под наушники, если ты меломан и у тебя крутые наушники и тонкий слух то да.
А если ты будешь слушать в основном многоканальную акустику то нет.
Хотя обе карты удовлетворят  любого меломана/полупроффесионала.
Главный эксперт во всем!!!

freezers

#53
Так я и говорю, что 5.1 не будет 100%.
Владельцы ессенс тут есть?

Добавлено: 27 Червень 2010, 19:54:09

Цитата: Dintex від 25 Червень 2010, 23:36:13
Чем она то не устроила? Имхо, но ты не почувствуешь разницы в звуке аж на 200 баксов...Если вообще хоть что то почувствуешь.
http://www.fcenter.ru/online.shtml?articles/hardware/sounds/24062
тут говорят, что креатив явно сливает Асусу =/
В общем решил по приезде с отдыха менять титаниум на д2(д2х)


Добавлено: 27 Червень 2010, 20:56:07

Sanyka, В драйвкрах у асуса есть функция, аналогичная bass boot у креатив???
AMD Phenom II X4 955(C2) 3200, 1.35v @ 3200, 1.2v/Gigabyte GA-MA790XT-UD4P/Force3D Radeon HD4850 512 MB/2x2Gb 1600Mhz Kingston(Tall Series)/Samsung HD103SJ/Razer DeathAdder/Steelseries Qck+/Chieftec 650W/SteelSeries Siberia v2/Creative X-Fi Titanium

freezers

Sanyka, В драйверах у асуса есть функция, аналогичная bass boot у креатив???
AMD Phenom II X4 955(C2) 3200, 1.35v @ 3200, 1.2v/Gigabyte GA-MA790XT-UD4P/Force3D Radeon HD4850 512 MB/2x2Gb 1600Mhz Kingston(Tall Series)/Samsung HD103SJ/Razer DeathAdder/Steelseries Qck+/Chieftec 650W/SteelSeries Siberia v2/Creative X-Fi Titanium

Sanьka

Цитата: freezers від 27 Червень 2010, 19:27:42
Sanyka, В драйвкрах у асуса есть функция, аналогичная bass boot у креатив???
Есть ФлексБасс.  Бомбезная вещь. Да и куча других настроек.
Главный эксперт во всем!!!

freezers

Если мне хронически не хватает баса(в боот басс ставлю по максимуму, +12.0dB, 80 Hz) - оно мне поможет?
AMD Phenom II X4 955(C2) 3200, 1.35v @ 3200, 1.2v/Gigabyte GA-MA790XT-UD4P/Force3D Radeon HD4850 512 MB/2x2Gb 1600Mhz Kingston(Tall Series)/Samsung HD103SJ/Razer DeathAdder/Steelseries Qck+/Chieftec 650W/SteelSeries Siberia v2/Creative X-Fi Titanium

Sanьka

Я попробовал на максимум - это был перебор, так что хватит. Может проблема в акустике/наушниках ?
Главный эксперт во всем!!!

freezers

Цитата: Sanyka від 28 Червень 2010, 19:06:38
Я попробовал на максимум - это был перебор, так что хватит. Может проблема в акустике/наушниках ?
Нет. Когда подключаю порту про - в самый раз :)
AMD Phenom II X4 955(C2) 3200, 1.35v @ 3200, 1.2v/Gigabyte GA-MA790XT-UD4P/Force3D Radeon HD4850 512 MB/2x2Gb 1600Mhz Kingston(Tall Series)/Samsung HD103SJ/Razer DeathAdder/Steelseries Qck+/Chieftec 650W/SteelSeries Siberia v2/Creative X-Fi Titanium

Sanьka

А ты хочешь карту брать и слушать Порту про? Наушники не плохие (у самого такие  ;) ), но до меломанских им оочень далеко. Они могут не раскрыть потенциал карты и качественных саундтреков.
Главный эксперт во всем!!!

freezers

Цитата: Sanyka від 28 Червень 2010, 19:57:04
А ты хочешь карту брать и слушать Порту про? Наушники не плохие (у самого такие  ;) ), но до меломанских им оочень далеко. Они могут не раскрыть потенциал карты и качественных саундтреков.
я собираюсь сначала слушать на Сибериях(в них заметна разница между мп3 320 и лослесс), а позже докупить хорошую пассивную акустику. Порту я для примера привел(басов много).
AMD Phenom II X4 955(C2) 3200, 1.35v @ 3200, 1.2v/Gigabyte GA-MA790XT-UD4P/Force3D Radeon HD4850 512 MB/2x2Gb 1600Mhz Kingston(Tall Series)/Samsung HD103SJ/Razer DeathAdder/Steelseries Qck+/Chieftec 650W/SteelSeries Siberia v2/Creative X-Fi Titanium

Sanьka

Главный эксперт во всем!!!

Witcherman

Нужна USB или Express Card звуковая карта, именно нужен оптический или коаксиальный выход (лучше оптический)
Крутые навороты мне не нужны, звук ( 5.1 ) будет подаваться на ресивер, только для этого и нужна будет звуковуха.
В общем схема проста:
Ноут (Dell studio 1749) подключается к ресиверу через hdmi как видео и оптика/коаксиальный как звук

Смотрел на  Creative E-MU 0404 USB, Echo Indigo IOx выплачивать более 2000грн не хочу
Так же смотрел Creative X-Fi Surround 5.1, но мне тот пульт и многие функции просто не надо.

Demon_DDD

Цитата: Witcherman від 28 Червень 2010, 22:12:21
Нужна USB или Express Card звуковая карта, именно нужен оптический или коаксиальный выход (лучше оптический)
Крутые навороты мне не нужны, звук ( 5.1 ) будет подаваться на ресивер, только для этого и нужна будет звуковуха.
В общем схема проста:
Ноут (Dell studio 1749) подключается к ресиверу через hdmi как видео и оптика/коаксиальный как звук
1) Разница между коаксиальным и оптическим лишь в цене кабеля.
2) По S/PDIF на ресивер можно передать только 2 канала несжатого PCM-сигнала, либо сжатые: Dolby Digital и DTS. То есть DVD-audio и  Blu-Ray-форматы через него не пролезут, тут нужен только HDMI.

Ecco

Цитата: Witcherman від 28 Червень 2010, 22:12:21
Нужна USB или Express Card звуковая карта, именно нужен оптический или коаксиальный выход (лучше оптический)
Крутые навороты мне не нужны, звук ( 5.1 ) будет подаваться на ресивер, только для этого и нужна будет звуковуха.
В общем схема проста:
Ноут (Dell studio 1749) подключается к ресиверу через hdmi как видео и оптика/коаксиальный как звук

Смотрел на  Creative E-MU 0404 USB, Echo Indigo IOx выплачивать более 2000грн не хочу
Так же смотрел Creative X-Fi Surround 5.1, но мне тот пульт и многие функции просто не надо.

http://fotos.ua/asus/xonar-u1-audio-station-90-yab600s-uay00t.html
http://fotos.ua/asus/usb-xonar-u1-audio-station-white-90-yab600w-uay0kz.html

Сама по себе карта отстой (если использовать аналоговый выход - разницы особой от современных интегрированных карт на слух нету) а цифровой выход есть. Дезигн на любителя, x-fi suround 5.1 прикольней - там хоть улучшайзеры есть, но для hi-fi это не к чему, а вот если какой-то паршивенький компьютерный наборчик типа СОЛО 7 (а все компьютерные колонки паршивенькие - даже те что по несколько тысяч гривен) то довольно таки не плохо )))
Ecco (Ukraine, Windows 7, 3G) | ~ You Chiters ~ | ~ 009.5 ~

Witcherman

Demon_DDD
Как раз оптический и коаксиальный прекрасно пропускает 5.1

Sanьka

Вопросик : Знакомый хочет поменять Creative Audigy SE  на Creative X-Fi Xtreme Audio PCI  http://hotline.ua/tx/creative_x-fi_xtreme_audio_pci (кстати  какая у нее разница от Creative X-Fi Xtreme Audio (SB0790)  http://hotline.ua/tx/creative_x-fi_xtreme_audio_sb0790) И есть ли смысл замены. В основном прослушивании обычного МР3, фильмы , игры но без фанатизма (обычный дом компьютер).
Главный эксперт во всем!!!

vetos

Цитата: Sanyka від 05 Липень 2010, 12:20:47кстати  какая у нее разница от Creative X-Fi Xtreme Audio (SB0790)
Аппаратно практически никакой. Разве что могут быть отличия в програмном обеспечении. 
Цитата: Sanyka від 05 Липень 2010, 12:20:47И есть ли смысл замены.
Разумеется сособого смысла нет... ну раз хочется - пускай меняет.  :)

Sanьka

vetos СПАСИБО. Наверное я его отговорю, или пускай поднакопит на что то более достойное  ;)
Главный эксперт во всем!!!

Demon_DDD

Цитата: Witcherman від 04 Липень 2010, 23:15:51
Demon_DDD
Как раз оптический и коаксиальный прекрасно пропускает 5.1
Повторяю: S/PDIF может пропустить только Dolby Digital и DTS 5.1 и даже 7.1 наверно. Если же твой медиаплеер сам раскодирует аудио с помощью кодеков, то более двух каналов через S/PDIF не пролезет.
Да сам возьми и попробуй какой-нибудь avi или mkv со звуковой дорожкой 5.1 через S/PDIF.

Witcherman

ЦитатаДа сам возьми и попробуй какой-нибудь avi или mkv со звуковой дорожкой 5.1 через S/PDIF.

Пробовал, матрошка, фильм 28 недель спустя, смотрел через VLC, от компа отвёл 2 шнура: оптический и hdmi, подключалось к ресиверу, входящий звук уже был 5.1

Demon_DDD

Witcherman
Не знаю, что ты там нахимичил, может ты звук через HDMI послал.
Максимальная пропускная способность S/PDIF - 1,5 mbps. 6-ти звуковым каналам качества 24 бит/96 кГц требуется полоса пропускания 13,8 mbps. Вот и считай.

Witcherman

#72
ЦитатаНе знаю, что ты там нахимичил, может ты звук через HDMI послал.
Не не, тогда бы и вопроса небыло, у меня ресивер не улавливает звук через HDMI, он его пропускает дальше по каналу, то есть ноут---HDMI--->Ресивер---HDMI--->Телик, и вот звук идёт на телик, приходится подключать через 3.5 вход(( В ноуте оптического нет, а тянуть камп к телику каждый раз не хочется (тогда подключаю оптический+HDMI)

ЦитатаМаксимальная пропускная способность S/PDIF - 1,5 mbps. 6-ти звуковым каналам качества 24 бит/96 кГц требуется полоса пропускания 13,8 mbps. Вот и считай.
Ну у меня HD плеер тошиба, там звуковой выход только коаксиальный и оптический, ну и HDMI, подключен к ресиверу через оптический для звука + HDMI для вывода видео. Спокойно пропускает 7.1

LoRDEP

Система Xonar Sense - кристально чистый звук для требовательных геймеров
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

З виду така нічого собі  ;)
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

А як характеристики ?

Sanьka

Цитата: LoRDEP від 26 Липень 2010, 21:44:23
Система Xonar Sense - кристально чистый звук для требовательных геймеров
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

З виду така нічого собі  ;)
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

А як характеристики ?
Виден тот же чип что и у предыдущих карт АСУС С200, по моему  ЦАПы и АЦП те же(хотя они высочайшего класса).
ИМХО тот же Есенс только с гарнитурой и другой крышкой.
Главный эксперт во всем!!!

ToRnAd0

ЦитатаEnables latest EAX gaming audio format
А это что значит? Опять Креатив побежит кричать что "не может быть, EAX только у нас :'(" или действительно сделали такой как в X-Fi?

LoRDEP

Цитата: Sanyka від 26 Липень 2010, 22:08:23
Виден тот же чип что и у предыдущих карт АСУС С200, по моему  ЦАПы и АЦП те же(хотя они высочайшего класса).
ИМХО тот же Есенс только с гарнитурой и другой крышкой.
Якщо я правильно зрозумів на карті відсутнє додаткове живлення(+), це може означати що тут натівна підтримка PCI-E, без додаткового містка  ???

Александр

Такой вот вопрос: интегрированные решения (звуковые карты) используют ресурсы ЦП, отнимая fps в играх (пусть не много, но все-же). А как узнать использует ли карта (PCI) ресурсы ЦП или сама занимается обработкой звука в играх? Ведь далеко не все бюджетные решения обрабатывают звук сами. Интересует карта ASUS Xonar DS.

Франтишек

Ув.компьютерные специалисты!
Посоветуйте мне пожалуйста зв.плату которая ОБАЛДЕННО бы воспроизводила музыку!!!До 100$(можно и больше-главное что бы она этого стоила!!!)Прошу понять меня правильно - мне бы не хотелось переплачивать за абсолютно ненужный мне функционал. Мне не нужны кучи функций для обработки звука и т.д.ТОЛЬКО ЧТОБЫ СЛУШАТЬ МУЗЫКУ РАЗНЫХ ФОРМАТОВ! Другими словами, хочется подобрать карту с минимумом ненужных мне функций и максимумом качества в нужных. Зачем мне переплачивать половину стоимости за функции, которыми я никогда пользоваться не буду?
Я склоняюсь либо к Asus Xonar D1 либо к Creative X-Fi Titanium.Что можете сказать по этому поводу?Может какой нибудь другой вариант?(по таким приоритетам:1.Музыка2.Фильмы3.Игры)
Колонки F&D IHOO IR(5.1)(в будущем собираюсь приобрести либо Logitech Z-5500,либо Microlab H-600)
наушники-Koss Porta Pro
Мат.плата:
GIGABYTE GA-MA785GMT-UD2H(Слоты расширения-1 x PCIe x16
1 x PCIe x1
2 x PCI 2.2)
Спасибо за ответы.
Сержик,Украина,Мариуполь.

Sanьka

Франтишек Creative X-Fi Titanium хорошая карта за прим 100 баксов. Но если тебе надо что то более аудиофильское могу посоветовать ASUS Xonar D2X http://www.computerra.ru/terralab/platform/449425/ Правда ее цена уже 200баксов
Цитата: Франтишек від 02 Серпень 2010, 22:04:30
(можно и больше-главное что бы она этого стоила!!!)
хотя она того стоит, и у тебя не возникнет проблем с кривыми дровами на Вин 7 (как у меня когда была Creative). Колонки это конечно хорошо, но не менее важно то что ты будешь слушать(качество). Если в основном МР3, то переплачивать особого смысла нет(хотя и с МР3 разница слышна).
Главный эксперт во всем!!!

Diablo5

У меня Creative X-Fi Xtreme Audio PCI Express bulk. Как-то случайно установил дрова, все радовало пол года. Но зачесались руки и почитал форумы, сам поклацал в Creative Console Launcher этот X-Fi CMSS-3D. Понял, что Stereo Surround фигня какая-то, что копирует звук с передних колонок на задние. Поставил Stereo Xpand - вроде звук получше стал с одной стороны, с другой - нету объемности, ну и ладно. И вот в чем проблема - в фильмах с DTS дорожкой (вроде там раскладка идет на 6 каналов) звука в задних нету, если использовать Stereo Xpand. В играх без X-Fi CMSS-3D и так звук 5.1 - тестил в коде 6. Как у других переключения режимов нету, только Entertainment mode. Как добиться в фильмах звука 5.1? спасибо!

kolobdur

#81
Цитата: Diablo5 від 02 Листопад 2010, 18:50:03И вот в чем проблема - в фильмах с DTS дорожкой (вроде там раскладка идет на 6 каналов) звука в задних нету, если использовать Stereo Xpand. В играх без X-Fi CMSS-3D и так звук 5.1 - тестил в коде 6. Как у других переключения режимов нету, только Entertainment mode. Как добиться в фильмах звука 5.1? спасибо!
А с Системой и ПО драйвера экспериментировал (которое, как правило, устанавливается в трее)?
Пробовал: Панель Управление - Звук - Динамики - Настроить - Объемное звучание 5.1 ?
QuadCore AMD Phenom II X4 Black Edition 965, 3400 MHz/Scythe Katana 3/Asus M5A97/Crucial Ballistix Sport 2X8GB DDR3-1600/ASUS GeForce GTX 1060 3GB DUAL OC/Samsung SSD 850 EVO 250GB/TOSHIBA HDWD110 1000Gb/Hitachi HDS721050CLA362 512Gb/Hitachi HDS721680PLA380 80Gb/Be Quiet SYSTEM POWER 8 600W/Samsung SyncMaster S22D390 22"/Logitech G103/Razer Abyssus V2/Cooler Master Elite 333/Defender Warhead G-110/Dyno Jet SS2140R/Sven MS-230/Windows 10 PRO цифровая лицензия

Diablo5

Цитата: kolobdur від 02 Листопад 2010, 18:04:47
А с Системой и ПО драйвера экспериментировал (которое, как правило, устанавливается в трее)?
Пробовал: Панель Управление - Звук - Динамики - Настроить - Объемное звучание 5.1 ?
Конечно. Все стоит 5.1 везде. Да, обьемный звук есть, только не в DTS... Попробую дрова переставить.

Prol

Цитата: Франтишек від 02 Серпень 2010, 23:04:30Я склоняюсь либо к Asus Xonar D1 либо к Creative X-Fi Titanium
Xonar DX. То же самое что и D1, но на PCI-E x1. Фронтальные ЦАПы такие же как и у высокоуровневых креативов (дороже чем X-Fi Titanium). Остальные ЦАПы - как у Креатива.

LoRDEP

Нові драйвери для Xonar D2/PM та Xonar D2X (12_8_1792).
Уніфіковані неофіційні драйвери для сімейства Xonar(DS, D1 ,D2, DX,D2X, HDAV,HDAV Slim, ST, STX, XENSE – крім U1).

Sanьka

О LoRDEP большое спасибо за оперативность  ;) Я туда уже давно не захожу, думал новых не будет.
Обновлю дрова к своей Xonar D2X.
Главный эксперт во всем!!!

LoRDEP

Цитата: Sanyka від 14 Листопад 2010, 12:52:01Обновлю дрова к своей Xonar D2X.
Відпиши як краще чи гірше стало ? Ти пробував колись ставити
Цитата: LoRDEP від 14 Листопад 2010, 11:42:26Уніфіковані неофіційні драйвери для сімейства Xonar(DS, D1 ,D2, DX,D2X, HDAV,HDAV Slim, ST, STX, XENSE – крім U1).
Можливо в мене сьогодні буде Xonar D2 то і запитую  ;)

Sanьka

Цитата: LoRDEP від 14 Листопад 2010, 13:02:17Можливо в мене сьогодні буде Xonar D2 то і запитую
О поздравляю !!!
Цитата: LoRDEP від 14 Листопад 2010, 13:02:17Ти пробував колись ставити
Что именно. У меня сейчас 7.12.8.1777, сомневаюсь что будет огромная разница, но хуже уж точно не будет  ;)
Одно могу сказать точно : Ты забудешь про кривизну и глюки дров в Винде 7 АСУС заботится об этом  8) (Именно то что толкнуло меня продать Creative X-Fi Xtreme Gamer и купить чудо Xonar D2X).

Ой мама у них скорость закачки 16-18Кб  ;D
Главный эксперт во всем!!!

LoRDEP

Цитата: Sanyka від 14 Листопад 2010, 13:11:42Что именно.
Уніфіковані неофіційні драйвери для сімейства Xonar(DS, D1 ,D2, DX,D2X, HDAV,HDAV Slim, ST, STX, XENSE – крім U1).

Sanьka

Цитата: LoRDEP від 14 Листопад 2010, 14:51:17Уніфіковані неофіційні драйвери для сімейства Xonar(DS, D1 ,D2, DX,D2X, HDAV,HDAV Slim, ST, STX, XENSE – крім U1).
Нет, я предпочитаю только под Xonar D2X, а не общие.

Установил новые, добавился какой то хеar 3D, возможно еще новые спец функции.
Главный эксперт во всем!!!

LoRDEP

Цитата: Sanyka від 14 Листопад 2010, 15:21:35Установил новые, добавился какой то хеar 3D, возможно еще новые спец функции.
А я встановив "Уніфіковані неофіційні драйвери для сімейства Xonar"
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

Sanьka

Цитата: LoRDEP від 14 Листопад 2010, 18:13:28А я встановив "Уніфіковані неофіційні драйвери для сімейства Xonar"
Я так понял карта уже твоя. Поздравляю  ;) При правильных настройках разница с встроенной звуковухой ощутима даже при просл-нии МР3, особенно что касается настройки басов  8)
Главный эксперт во всем!!!

LoRDEP


Sanьka

Главный эксперт во всем!!!

LoRDEP

Цитата: Sanyka від 20 Листопад 2010, 16:38:43LoRDEP ну как есть разница после покупки Ксонара ?
Звісно  :) Багато чого з ігор, фільмів, музики (DTS 5.1) заграли по новому. Особливо стало відчутно роботу сабвуфера  ;)

zzqwertyzz

пипл есть вопрос: хо4у купить 5.1 пока метаюсь между микролабом и логитечем, но сразу же возник вопрос 4то нету звуковой карты. какую можете подсказать? но не типа ASUS Xonar D2X - 4тото 2 куска гривен не охота отваливать когда акустика будет стоить до 1.5 куска (с4итаю не разумным - сильно помидорами не швырять). думаю есть 4тото бюджетного типа для хоршего звука, просто люблю о4ень слушать музыку по4ти всю, тоже есть порта про но наушники это не совсем то! буду вам признателен за помощь!

Sanьka

Цитата: zzqwertyzz від 23 Листопад 2010, 19:43:33думаю есть 4тото бюджетного типа для хоршего звука
Уточно хоть примерно бюджет на покупку.
Из удачных моделей могу предложить эту:
Creative X-Fi Xtreme Gamer http://hotline.ua/tx/creative_x-fi_xtreme_gamer , но будь готов столкнутся с глюками дров (в основном под Вин 7) хотя это как повезет. Особенно она порадует любителей игр.
Иле эту ASUS Xonar D1 http://hotline.ua/tx/asus_xonar_d1 качественный звук и ПО, норм цена.

Главный эксперт во всем!!!

Prol

Цитата: zzqwertyzz від 23 Листопад 2010, 19:43:33ASUS Xonar D2X - 4тото 2 куска гривен не охота отваливать когда акустика будет стоить до 1.5 куска
Asus xonar DX - pci-e, D1 - pci.
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.



Harricein

Народ посоветуйте звуковую карту + наушники до 1000-1200грн.Слушаю Рок(симфоник-металл,РОК-опера,Хеви-метал,Викинг-метал,Неоклассический метал)и Классику(Бах,Моцарт,Чайковский и другие).У меня абсолютный слух и хочется чтоб я подключил(настроил) звук и уши включил Nightwish и охрен... от качества и сочности звука,потом включил "Лунную сонату" и охрен... вдвойне.  :)
Приблизительный выбор: ASUS Xonar D1http://hotline.ua/tx/asus_xonar_d1 и Sennheiser HD 202 II http://rozetka.com.ua/ru/products/details/86040/index.html#tab=comments
                                       
Одесса-это большая деревня!
Я скромный гений интернета.

Sanьka

Цитата: Harricein від 15 Січень 2011, 14:53:43Приблизительный выбор: ASUS Xonar D1http://hotline.ua/tx/asus_xonar_d1 и Sennheiser HD 202 II http://rozetka.com.ua/ru/products/details/86040/index.html#tab=comments
Про наушники сказать ничего не могу (не интересуюсь особо), а за указанные деньги звуковуха хорошая. Если основное направление - музыка, а не игры тогда она отличный выбор  ;)
Главный эксперт во всем!!!