Звуковые карты: выбор, обсуждение, проблемы и их решения.

Автор Sanьka, 13 Червень 2010, 15:27:57

Попередня тема - Наступна тема

samand

Запустил первый попавшийся синт. Латентность на WAVE - 743 миллисекунды, на АСИО - 9 миллисекунд. Скриншоты делать, или так поверите?

Edd.Dragon

И что мне запустить для сравнения? Так и искать "первый попавшийся синт"?

finalplayer

Цитата: Edd.Dragon від 27 Січень 2015, 21:18:10
И что мне запустить для сравнения?
Воткни гитару и слабай что нибудь классное! :)

samand

#653
Цитата: Edd.Dragon від 27 Січень 2015, 21:18:10
И что мне запустить для сравнения? Так и искать "первый попавшийся синт"?
Ну не знаю. Можете плеер какой-то запустить. Хотя вы разницу в плеере не услышите. Латентность имеет смысл при создании музыки. Для меня латентность еще как важна. Я же написал в посте, что это мое имхо. Так что, не путайте людей по поводу осей, звуковых трактов и т.д.
PS На одном форуме все сошлись на мнении, что МИДИ - фигня, давно устарело и нафик никому не нужно. Я пытался было спорить, даже сказал, что я меня на звуковухе даже это миди есть - так на меня такое нагнали, что я даже не спорил. Ибо БЕСПОЛЕЗНО было. Так вот...

Edd.Dragon

Цитата: samand від 27 Січень 2015, 21:27:05Ну не знаю. Можете плеер какой-то запустить.
Ну нет у меня такой латентности даже после преобразования звука из плеера в 8-канальный. И плеер, ясное дело, не то.
Я тоже хочу запустить samle-трек в каком-то синте и посмотреть, будут ли отличия.

samand

#655
Поверьте мне на слово (хотя можете не верить) - при воспроизведении вы не услышите разницы из-за разной латентности. Просто играть на инструментах вы не сможете без асио ( без разницы - ХР или семерка там у вас). Есть некое  программное подобие асио (ASIO4ALL), но железо - оно и в Африке железо. Поэтому у меня несколько внешних звуковых карт. Просто я через это все прошел. Представьте, вы нажимаете на клавишу -  а звук появляется не сразу, а через пол-секунды. Или вот, например(несколько грубый пример, но все-же): играете, например вы в танки, только команды с клавы и мыши обрабатываются не сразу - а через секунду. Долго вы так поиграете? Как то так...

Edd.Dragon

Цитата: samand від 27 Січень 2015, 21:40:08при воспроизведении вы не услышите разницы из-за разной латентности.
Я цифры увидеть хочу! При чем тут "что-то слышать"? )))

Цитата: samand від 27 Січень 2015, 21:40:08Есть некое  программное подобие асио (ASIO4ALL)
Оно как раз вносит искажения, хотя да, задержки минимизирует.


samand


samand


Edd.Dragon


Edd.Dragon

#660
Ну и это конечно не общая задержка всего тракта, а какая-то часть ее.

Так то, разница на слух (между кликом по клавише и ее звучанием) между "8 буферов по 8192" и "16 буферов по 16384" - огромна. Во втором случае задержка - реально ощущаемые около 400-600 мс. В первом - еле разичимые "вроде чуть больше чем с ASIO, но вполне годный отклик".

Без понятия, зависит ли эта разница только от самих настроек или же еще и от звуковухи тоже. Может на более дорогой звуковухе такой разительной разницы и не было бы. Но вод для Xonar DS вот так. И да, я могу только 24 бит 96 кГц выставить (ограничение ЦАПа), а с 192 кГц будет еще меньше задержка.




И разумеется, все это важно только лихому маэстро, который наигрывает бешенную партитуру на реальном физическом синте и его просто выбешивает задержка в 100-150 мс, путающая его пальцы. Остальным ASIO нужно для уверенности того, что в звук не внесено искажений. Не для уменьшения и без того малой задержки (ибо при проигрывании из плеера или в играх через тот же Xonar нет никаких 700 мс, если не запущен Asus Audio Center и в нем ен включены какие-то эффекты, которые дейсвительно могут существенно задержать звук).

Т.е. не расширяя рамки использования PC до профессионального музыкального уровня (а это условие изначально не ставилось ни в каком виде), наличие ASIO действительно мало что значит.

samand

#661
Повторюсь: я же писал, что у меня к компу подключены синты и миди-клавиатура, поэтому для меня звуковая карта без асио ( даже с супер звуком) не подходит. Также я указывал - что в плеере разницы вы не услышите.  Прочитайте мои посты. Ведь было же сказано - кто не знает, что такое асио - оно ему и ненужно. А вы тут ХР с семеркой начали обсуждать. По поводу тренировок - у меня карты немножко повыше класом и я столько с ними натренировался, что могу и так сказать, что будет при такой задержке как у вас на скриншоте без асио - при воспроизведении полноценного проэкта в DAW через WAV будет треск в колонках. Еще раз повторюсь, карты я рассматриваю "со своей колокольни", то есть с уклоном создания музыки, а не просто ее прослушивания.
PS На одной из карт есть даже миди, для меня очень нужная вещь. Но я уверен, что для большинства оно им и не надо. Хорошо хоть не написал это в первом топике.

Edd.Dragon

Цитата: samand від 28 Січень 2015, 00:03:22Повторюсь: я же писал, что к меня
Цитата: samand від 28 Січень 2015, 00:03:22Еще раз повторюсь, карты я рассматриваю "со своей колокольни"
И никто твою личную потребность в ASIO ни единой буквой не опротестовывал.

Цитата: samand від 28 Січень 2015, 00:03:22А вы тут ХР с семеркой начали обсуждать.
Да, в разрезе НАШИХ потребностей. Я думал, что нам тоже можно.

Ну а потом уже ты начал натягивать свою колокольню на нашу ))


samand

#663
Цитата: samand від 25 Січень 2015, 20:56:44
Но для меня первоочередной критерий - это наличие асио. Еще раз повторюсь, это мое имхо.
Ну так, у нас разные потребности.
Можно подвести итог нашего спора: кто про асио не знает - значит оно ему не нужно. Это как раз в разрезе ВАШИХ потребностей.

aNGeL

[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Diablo5

Привет, родной ДПК. Не знаю к кому обратиться, надеюсь тут еще сидят знатоки  ;)

Какую карточку взять для фильмов и музыки? (оф корс флак и хд фильмы) (акустика: саб и задние edifier da5000 pro, передние и центр pioneer s-cr59)
В принципе, из выбора Creative SB Z 5.1 и ASUS Strix Soar (в силу привлекательных цен). И то, не могу выбрать из них: доверие Креативу (когда-то была Титаниум обычная). Асусу не верю, хотя судя по отзывам тоже норм...

Или есть лучше варик за плюс 1к грн?

Заранее премного благодарен ;)

LoRDEP

Diablo5, в даній ситуації я рекомендую саме ASUS Strix Soar. Так як вона має більш потужну апаратну начинку. 

Diablo5

Цитата: LoRDEP від 29 Грудень 2016, 09:06:59
Diablo5, в даній ситуації я рекомендую саме ASUS Strix Soar. Так як вона має більш потужну апаратну начинку. 
Да, спасибо большое. Плюс она самая новая. И обзоры все смешивают эту Креатив с помоями.. Асус, пришло твоё время =)

Edd.Dragon

Цитата: Diablo5 від 29 Грудень 2016, 10:42:24
Да, спасибо большое. Плюс она самая новая. И обзоры все смешивают эту Креатив с помоями.. Асус, пришло твоё время =)
Просто качественный саунд должен приносить капусту, а в сегменте развлечений на ПК не много народу, готовых заморочиться дорогой акустикой и звуковухой. Потому эта ниша толком никому не нужна и конкуренции в ней нет. Вчера был Креатив, сегодня Асус занял прилавок, на который креативы подзабили )


Diablo5

Цитата: Edd.Dragon від 29 Грудень 2016, 10:49:51
Просто качественный саунд должен приносить капусту, а в сегменте развлечений на ПК не много народу, готовых заморочиться дорогой акустикой и звуковухой. Потому эта ниша толком никому не нужна и конкуренции в ней нет. Вчера был Креатив, сегодня Асус занял прилавок, на который креативы подзабили )
Звучит логично :) Тогда было бы выгодну Креативу или Асусу (тем более последнему) продавать и ставить свои чипы в материнки. Почему везде Риалтек, особенно на мат. Асус (ведь они могут свои аудио процы ставить). Кто-нибудь в курсе? =)

Edd.Dragon

#670
Цитата: Diablo5 від 29 Грудень 2016, 11:20:29
Звучит логично :) Тогда было бы выгодну Креативу или Асусу (тем более последнему) продавать и ставить свои чипы в материнки. Почему везде Риалтек, особенно на мат. Асус (ведь они могут свои аудио процы ставить). Кто-нибудь в курсе? =)
Асус и на материнки, и на дискретки ставит чипы cmedia и realtek (собственно, как и все остальные). Ну в дискретках - cmedia в основном. Точно так же цап, ацп, усилитель наушников - чипами занимаются те, кто занимается чипами. Асус же занимается проектировкой и продажей готовых плат из всего этого )

http://www.cmedia.com.tw/about/history/en_introduction

DEAD_RAT

Цитата: Diablo5 від 29 Грудень 2016, 11:20:29
Звучит логично :) Тогда было бы выгодну Креативу или Асусу (тем более последнему) продавать и ставить свои чипы в материнки. Почему везде Риалтек, особенно на мат. Асус (ведь они могут свои аудио процы ставить). Кто-нибудь в курсе? =)
Потому что нет чипов ни Креатива, ни Асуса.
Асус ставит микрухи Texas Instruments, что креатив - не знаю.
Но по сути оба они собирают звуковухи из стандартных комплектующих, слегка напилив красивостей в драйверах

ПС. Эдд опередил ))

max.sim

Интересно, а какие это стандартные чипы от сторонних производителей использует Креатив? У них вроде бы все и завязано на своих чипах.

Edd.Dragon

Про чипы на креативе никто ничего не спрашивал и не отвечал

Diablo5

Пфф, вера в Креатив подорвана, как когда-то в Бо... Спасибо ребята.
Но вот теперь, собрав всю информацию, не могу определиться. Креатив походу отпадает. Остаётся:
Asus Strix Soar (а может и raid pro, разница только в выносном пульте или еще какая - не получилось мне выяснить...) - новая модель, поддержка в Виндовс 10, хорошее аппаратное оснащение. (обзор райд про)

Asus Xonar DX - старая проверенная модель, непонятно что там с дровами на Вин10 (но это не проблема). Микросхемы тоже вроде хороши...

И Asus Xonar U7 - интересует подключение по USB к ноуту. На счет аппаратной начинки знаком мало, будет ли она лучше чем у Strix Soar?

Могу услышать по пару слов о каждой? Спасибо ;)

Edd.Dragon

Xonar DX тоже отпадает. Зачем тебе старая модель со старым ПО?

Volan


Edd.Dragon

Цитата: Volan від 29 Грудень 2016, 15:17:34
читал много плохого о ней. я тоже хотел, но теперь лучше закажу за 7 баксов аналогичную по качеству карту
https://ru.aliexpress.com/item/PCM2704-USB-DAC-USB-Power-fiber-optic-coaxial-analog-output-sz-11-Raspberry-Pi-Raspbian-RaspBMC/32356675021.html
не нужен никакой водитель

Одобряю!  :D

Volan

Цитата: Edd.Dragon від 29 Грудень 2016, 15:23:17не нужен никакой водитель

Одобряю!  :D
драйвер т.е) на оригинале название смотри. а то машина так иногда переводит)

max.sim

Цитата: Edd.Dragon від 29 Грудень 2016, 13:02:35
Про чипы на креативе никто ничего не спрашивал и не отвечал
Цитата: DEAD_RAT від 29 Грудень 2016, 11:30:08
Потому что нет чипов ни Креатива, ни Асуса.
Асус ставит микрухи Texas Instruments, что креатив - не знаю.
Но по сути оба они собирают звуковухи из стандартных комплектующих, слегка напилив красивостей в драйверах

ПС. Эдд опередил ))

Diablo5

Цитата: Edd.Dragon від 29 Грудень 2016, 15:12:44
Xonar DX тоже отпадает. Зачем тебе старая модель со старым ПО?
Старое проверенное, как советская аппаратура ;D
Ладно. То есть остается Asus Strix Soar \ RAID PRO. Осталось найти разницу между ними и понять, стоит ли переплачивать за вторую.
Или кто-то может подсказать другую карточку (усб или пси) в районе 2-3к грн для фильмов и музычки, которую можно приобрести для Украины? :-\

Volan

Цитата: Diablo5 від 29 Грудень 2016, 15:38:44Или кто-то может подсказать другую карточку (усб или пси) в районе 2-3к грн для фильмов и музычки, которую можно приобрести для Украины? :-\
много хороших отзывов на тематических форумах получило это сутройство
https://ru.aliexpress.com/item/feixiang-DAC-2015-X6-febre-HiFi-amp-USB-digital-coaxial-DE-fibre-decodificador-DE-audio/32410721374.html

Diablo5


Volan

Цитата: Diablo5 від 29 Грудень 2016, 16:33:07
К сожалению, 3 джека в него не всуну...  :(
а зачем три джека? что требуется подключить то?
наушники, акустику, а третий?

Diablo5

Цитата: Volan від 29 Грудень 2016, 16:56:00
а зачем три джека? что требуется подключить то?
наушники, акустику, а третий?
5.1  :) :-[

DEAD_RAT

Diablo, бери Соар, как вариант есть еще Xonar d2 но я не вижу в нем смысла, даже если в ней микрухи будут моднее, ты этого не услышишь.

А Соар будет новой с полной поддержкой, да и звук вполне себе приличный. Скорее всего она классом выше, чем твои колонки.

Volan

Цитата: Diablo5 від 29 Грудень 2016, 17:05:45
5.1  :) :-[
ой, извини. я думал у тебя уши и 2.0 система


оффтоп:    DEAD_RAT, расставил акустику на 3 м, блин, я кайфую) даже со старым пионером А101 и ноутом звук классный) буду варганить самодельные подставки для АС

Diablo5

Цитата: DEAD_RAT від 29 Грудень 2016, 17:12:13
Diablo, бери Соар, как вариант есть еще Xonar d2 но я не вижу в нем смысла, даже если в ней микрухи будут моднее, ты этого не услышишь.

А Соар будет новой с полной поддержкой, да и звук вполне себе приличный. Скорее всего она классом выше, чем твои колонки.
Согласен, да и Д2 дороже будет.
На счет колонок:
Цитата: Diablo5 від 29 Грудень 2016, 03:43:49(акустика: саб и задние edifier da5000 pro, передние и центр pioneer s-cr59)

Diablo5

Цитата: Volan від 29 Грудень 2016, 17:16:13
ой, извини. я думал у тебя уши и 2.0 система
оффтоп:    DEAD_RAT, расставил акустику на 3 м, блин, я кайфую) даже со старым пионером А101 и ноутом звук классный) буду варганить самодельные подставки для АС
У знакомого хай-енд аппаратора в доме (2.1), слушал на расстоянии метров 4 - всё такое насыщеное, басы глубокие и тд. Подсаживался поближе - звук сухой и не ясный. Так что расстояние должно быть. Плюс помню, что от слушателя перпендикуляр к линии передних саттелитов должен быть в два раза меньше, чем расстояние между ними. Но на практике, лучше чтобы этот перпендикуляр был еще меньше. Точней, увеличить расстояние между колонками, потому что чаще всего дальше сесть не получиться..

DEAD_RAT

Цитата: Volan від 29 Грудень 2016, 17:16:13
ой, извини. я думал у тебя уши и 2.0 система


оффтоп:    DEAD_RAT, расставил акустику на 3 м, блин, я кайфую) даже со старым пионером А101 и ноутом звук классный) буду варганить самодельные подставки для АС
Волан, возьми онлайн калькулятор и посчитай правильное расположение колонок. Сваргань стойки и при прослушивании попробуй поставить между колонками что-то поглощающее - хоть бы и одеяло.
Ты прозреешь  ;)

Диабло, я глянул что у тебя, слабенькие колонки

DEAD_RAT

Цитата: Diablo5 від 29 Грудень 2016, 20:17:10
У знакомого хай-енд аппаратора в доме (2.1), слушал на расстоянии метров 4 - всё такое насыщеное, басы глубокие и тд. Подсаживался поближе - звук сухой и не ясный. Так что расстояние должно быть. Плюс помню, что от слушателя перпендикуляр к линии передних саттелитов должен быть в два раза меньше, чем расстояние между ними. Но на практике, лучше чтобы этот перпендикуляр был еще меньше. Точней, увеличить расстояние между колонками, потому что чаще всего дальше сесть не получиться..
Без обид - просто почитай рекоммендации к расстановке акустики.
А про хай энд можешь не рассказывать  ;)
вот примерно тут начинается хай энд

Diablo5

Цитата: DEAD_RAT від 29 Грудень 2016, 20:48:40
Диабло, я глянул что у тебя, слабенькие колонки
Цитата: DEAD_RAT від 29 Грудень 2016, 20:51:39
Без обид - просто почитай рекоммендации к расстановке акустики.
А про хай энд можешь не рассказывать  ;)
вот примерно тут начинается хай энд
Да я уже столько в своё время начитался ахаха
То что имею - лучшее что мог (в силу финансов), в общем хватает. Поэтому и не хочу брать топовую игровую (лол) звуковуху, потому что разницы такой прям жесткой не почувствую. Просто должно быть хоть какое-то минимальное качество ;D ;D ;D

Volan

Так вот лучше возьми 2.0 ну или если любишь низкие частоты - 2.1
Свою акустику продай. И ты услышишь намного больше и с недорогой, но музыкальной АС. Вот тогда сможешь и х6 ЦАП приобрести и наслаждаться и в наушниках музыкой. В нем хороший усилитель для них

DEAD_RAT

Цитата: Volan від 30 Грудень 2016, 10:31:19
Так вот лучше возьми 2.0 ну или если любишь низкие частоты - 2.1
Свою акустику продай. И ты услышишь намного больше и с недорогой, но музыкальной АС. Вот тогда сможешь и х6 ЦАП приобрести и наслаждаться и в наушниках музыкой. В нем хороший усилитель для них
Волан, человек за звуковухой пришел, а ты ему предлагаешь поменять все ))
Ты сам прикинь сколько будет стоит норм 2.0 система, даже бу

Diablo5

Цитата: Volan від 30 Грудень 2016, 10:31:19
Так вот лучше возьми 2.0 ну или если любишь низкие частоты - 2.1
Свою акустику продай. И ты услышишь намного больше и с недорогой, но музыкальной АС. Вот тогда сможешь и х6 ЦАП приобрести и наслаждаться и в наушниках музыкой. В нем хороший усилитель для них
В смысле? У меня и так сейчас 2.1 (передние пионеры, которые подключены к сабу Edifier da5000pro). Проблема в том, что они подключены к ноуту. Раньше юзал так 5.1 (передние и центр Пионеры, тыльные от Едифар) когда был комп со звуковой от Креатива Титаниум. Уезжал в другую страну, пришлось продать целый комп, а 2.1 систему забрал с собой. В скором времени будет возможность собрать ПК для фильмов и музычки, моей звуко-аппаратуры на данный момент хватает (кроме звуковой карты). Раньше почему-то не задумывался взять УЗБ звуковуху к ноуту... Теперь лучше чуть больше выдать на системник с внутр. норм звуковухой, чем УЗБ (потому что по отзывам и обзорам смотрю, что на УЗБ полное УГ). Пока еще не определился с постоянным местом жительства и норм работой, нет возможности думать и качественной акустической системе.

Но я тебя понял (на будущее принял к сведению, оф корс).

Diablo5

#695
Цитата: DEAD_RAT від 30 Грудень 2016, 10:54:31
Волан, человек за звуковухой пришел, а ты ему предлагаешь поменять все ))
Ты сам прикинь сколько будет стоит норм 2.0 система, даже бу
Советы лишними не бывают  ;)

Посидел на профильной теме на ixbt - просто в приколе остался вчера, какие люди бахают дом. кинотеатры :%) 8)

DEAD_RAT

Цитата: Diablo5 від 30 Грудень 2016, 12:45:20
Советы лишними не бывают  ;)

Посидел на профильной теме на ixbt - просто в приколе остался вчера, какие люди бахают дом. кинотеатры :%) 8)
Не знаю, мое впечатление осталось, что дом кинотеатры говно.
По крайней мере у товарища кинотеатр под 10 штук баксов и это отстой, сливающий в хлам его второй стерео системе. Хотя она тоже стоит примерно столько же )))
А 2.1 Волан имел в виду не как у тебя из коробки, а пару полноценных полочников с усем (ну хотябы как у Волана) и полноценный саб. Но это блин очень дорого.

Diablo5

#697
Цитата: DEAD_RAT від 30 Грудень 2016, 13:00:56
Не знаю, мое впечатление осталось, что дом кинотеатры говно.
По крайней мере у товарища кинотеатр под 10 штук баксов и это отстой, сливающий в хлам его второй стерео системе. Хотя она тоже стоит примерно столько же )))
А 2.1 Волан имел в виду не как у тебя из коробки, а пару полноценных полочников с усем (ну хотябы как у Волана) и полноценный саб. Но это блин очень дорого.
А что ты имеешь в виду под "полноценным сабом"? Неужели саб от Едифайр, который у меня (вроде 150 Ватт у него) нельзя назвать полноценным за те деньги, которые я отдал за него (то есть всю 5.1 систему, которая довольно таки мало стоит, учитывая какое качество выдаёт, а поверь, качество отменное)? :) Плюс, в этом сабе есть свой усилок. Не знаю, что именно ты знаешь на счет этой системы, но за свои деньги качества лучше не найти. Вон у Волана самого в профиле написано, что использует саб от Едифайр на другой системе своей. Пусть расскажет тебе, если мне не веришь или может не знаешь, что за свои деньги качество отличное.

И мне тоже самому интересно, Волан, на сколько твой саб от Едифайр по качество уступает сабу Магнату, даже если последний с усилком?

Дед_рет, на сколько я понимаю, напольные колоночки отличаются от настольных продуманной системой фазоинвертирования?

А вот прикольный тест еще:

DEAD_RAT

#698
Цитата: Diablo5 від 30 Грудень 2016, 13:15:54
А что ты имеешь в виду под "полноценным сабом"? Неужели саб от Едифайр, который у меня (вроде 150 Ватт у него) нельзя назвать полноценным за те деньги, которые я отдал за него (то есть всю 5.1 систему, которая довольно таки мало стоит, учитывая какое качество выдаёт, а поверь, качество отменное)? :) Плюс, в этом сабе есть свой усилок. Не знаю, что именно ты знаешь на счет этой системы, но за свои деньги качества лучше не найти. Вон у Волана самого в профиле написано, что использует саб от Едифайр на другой системе своей. Пусть расскажет тебе, если мне не веришь или может не знаешь, что за свои деньги качество отличное.

И мне тоже самому интересно, Волан, на сколько твой саб от Едифайр по качество уступает сабу Магнату, даже если последний с усилком?

Дед_рет, на сколько я понимаю, напольные колоночки отличаются от настольных продуманной системой фазоинвертирования?

А вот прикольный тест еще:
Ну давай попробую пояснить.
Твоя система с учетом стоимости хороша, без учета стоимости - китайские пласмаски, ни о какой хай фай речи нет впринципе. И саб Эдифаера не имеет отношения к сабам - как запорожец относится к мерседесам.
Саб озвучивает диапазон 20-150 гц и НЕ определяется и НЕ позиционируется на слух - это нельзя пояснить если ты это не пробовал.
Так что насчет качества я не верю ;)

Напольники от полочников отличаются количеством динамиков, кроссовером, объемом корпуса и тд То есть всем.

Диабло ты уже определись качество отличное или отличное за свою цену?))) Я вот даже свою систему не могу назвать отличной)) А у Волана бюджетный хай фай, но мы с ним постарались выжать максимум за доступные средства))

ПС поправил конфу, добавил аудио

Diablo5

Цитата: DEAD_RAT від 30 Грудень 2016, 14:00:47
Диабло ты уже определись качество отличное или отличное за свою цену?))) Я вот даже свою систему не могу назвать отличной)) А у Волана бюджетный хай фай, но мы с ним постарались выжать максимум за доступные средства))
Ладно, ладно :) Отличное за свою цену. Не буду себя хотя бы обманывать, но и расстраиваться тоже ;D
Я же вот тоже хочу выжать по максимуму то, что у меня есть. И думаю, что не хватает чисто норм звуковухи (учитывая все все все обстоятельства).

Цитата: DEAD_RAT від 30 Грудень 2016, 14:00:47
И саб Эдифаера не имеет отношения к сабам - как запорожец относится к мерседесам.
Саб озвучивает диапазон 20-150 гц и НЕ определяется и НЕ позиционируется на слух - это нельзя пояснить если ты это не пробовал.
Так что насчет качества я не верю ;)
Вот тут я не понял. Ты имеешь в виду, что при работе целой системы, я должен на слух понимать, что низы воспроизводит именно саб и именно в определенном месте (слышу или чувствую, откуда идут низы)? Я правильно тебя понял?