Помощь в выборе зеркалки (бюджет до - 7000 грн.)

Автор Tonco, 27 Січень 2013, 16:17:55

Попередня тема - Наступна тема

Tonco

Здравствуйте .

Не могу остановиться на чем-то одном...Canon EOS 650D и Nikon D5100. Что лучше?

Посоветуйте , пожалуйста , одну из этих камер :
http://hotline.ua/foto-fotoapparaty/canon-eos-650d/
http://hotline.ua/foto-fotoapparaty/nikon-d5100-kit-18-105-vr/
Пересмотрел все видео обзоры , перечитал отзывы , особой разницы не нашел.
Подержал их в руках - смотрю в сторону Nikon D5100(kit-18-105-vr)

Также есть возможность взять  Nikon D5200 KIT (18-55 MM) VR - есть ли смысл переплачивать 1500 - 2000 грн???
Хочу прикупить позже объектив, так сказать беру лет на 5-10, также важно еще снимать качественное Full HD Video отличного качества, в основном фото (пейзаж, портрет и фото на скоросте)
Кто что может посоветовать или весомые аргументы навести по данным моделям...

Volan

Цитата: Tonco від 27 Січень 2013, 16:17:55смотрю в сторону Nikon D5100
ну так его и берите :)
Цитата: Tonco від 27 Січень 2013, 16:17:55Также есть возможность взять  Nikon D5200 KIT (18-55 MM) VR - есть ли смысл переплачивать 1500 - 2000 грн???
в 5200 все таки новая 24,1-мегапиксельная матрица, плюс фулл ХД видео не с 30 к/сек, а уже с 60... так что выбор все таки за Вами, точнее за вашим бюджетом

TypeS

Цитата: Mr_Volan від 27 Січень 2013, 16:45:12новая 24,1-мегапиксельная матрица
ОМГ ну как же надоел этот маркетинг, и наращивание мегапиксельности, а вместе с ней падениие физического размера пикселя на матрице, в следствии чего рост шумов.

А если по теме, берите то, что удобно в руке лежит, по функционалу они ничем особым не разнятся, все камеры из любительского сегмента.

Volan

Цитата: TypeS від 27 Січень 2013, 21:26:31ОМГ ну как же надоел этот маркетинг, и наращивание мегапиксельности, а вместе с ней падениие физического размера пикселя на матрице, в следствии чего рост шумов.
возможно, указано что новая малошумящая мартица, хз какая она там на самом деле :-[

Tonco

Цитата: Mr_Volan від 27 Січень 2013, 16:45:12
ну так его и берите :)в 5200 все таки новая 24,1-мегапиксельная матрица, плюс фулл ХД видео не с 30 к/сек, а уже с 60... так что выбор все таки за Вами, точнее за вашим бюджетом
спс за совет,  буду стараться взять 5200D

Volan

Цитата: Tonco від 27 Січень 2013, 23:59:10спс за совет
да не за что.
возможно 24МП матрица и не нужна, но 60 к/сек с фуллХД таки лучше 30 кадров

vetos

Цитата: Mr_Volan від 27 Січень 2013, 16:45:12ну так его и берите
Я тоже за эту модель. Размеры матрицы больше нежели у Canon EOS 650D.
Цитата: Mr_Volan від 27 Січень 2013, 16:45:12в 5200 все таки новая 24,1-мегапиксельная матрица
Не смущает что физический размер матрицы такой же как у  Nikon D5100 а пикселей аж 24? А я бы не взял такое.
Цитата: Mr_Volan від 27 Січень 2013, 16:45:12плюс фулл ХД видео не с 30 к/сек, а уже с 60...
Мдя... Это очень критический параметр для выбора фотоаппарата, который чаще будет фотографировать, нежели снимать видео. Лучше специализированной видеокамеры изображение в Full HD никакой фотик не снимет! Точно так же как и лучшее фото сделает только фотоаппарат а не видеокамера. NIKON - не самая лучшая фирма-изготовитель видеокамер... А функция видеосъемки в ее фотиках ничто иное как дань моде.  :)
Цитата: TypeS від 27 Січень 2013, 21:26:31и наращивание мегапиксельности, а вместе с ней падениие физического размера пикселя на матрице, в следствии чего рост шумов.
+100500. Сразу видно, человек понимает о чем речь.  ;)
Цитата: Tonco від 27 Січень 2013, 23:59:10спс за совет,  буду стараться взять 5200D
А для чего фотик нужен? Просто если для себя любимого, который будет использоваться для репортажной съемки в поездках, походах там всяких... то есть неплохой вариант системной камеры поминиатюрней и легче грамм на 300... Зато размер матрицы такой же (23,5x15,6 mm), мегапикселет столько же (16,1), объективы сменные, цена такая же (7 639 грн)... В общем, Sony NEX-6. Правда видоискатель не оптический а электронный... но редко встретишь сейчас системную камеру вообще с видоискателем. У большинства его просто нет.

З.Ы. На самом деле зеркальная пентапризма не имеет к красоте картинки никакого отношения - это просто оптический блок наведения на объект съемки. Характеристики же цифровой фотографии напрямую зависят от двух факторов - физического размера матрицы и качества светосильной оптики.
Это я так... в защиту системным (миниатюрным) фотоаппаратам с матрицей как у "зеркалок". :D

Garfield

У меня D5100 с китом 18-105, могу сказать что камера отличная.
D5200 по теперешней цене - не лучший выбор.
Если есть бюджет - смотрите в сторону D7000 - там есть "отвертка", соответственно объективы без встроенного моторчика дешевле, да и больше их.

Sallivan

Я за никон 5100 + на остаток можно прикупить дополнительный объектив. Что касается 5200 то я тоже не думаю что стоит переплачивать, просто напросто Вы не увидите существенную разницу!!! Возьмите для старта  5100+18-55, по фотографируйте, поймите что ван больше нужно, большой зум, или может быть Вы остановитесь на светосильных фиксах. Но дело за Вами!

faye

Помогите и мне тогда выбрать Ы
короткий вопрос, который меня смутил
остановился на бюджетных вариантах, но вот смотрю http://www.mobilluck.com.ua/specs/photo/nikon/nikon-L120_Black-50544.html
никон такой массивный и выглядит внушительно

в тоже время Casio Exilim QV-R300 маленький, но 16 мп а не 14

кроме зума в них есть значительные различия? если я буду делать обычные фото и не собирась использовать зум вообще ( садит батарею ужасно, да и незачем)
то есть ли смысл брать большуший никон?
дело не в сумме, а именно в компактности

kuba

Цитата: faye від 05 Червень 2013, 09:57:49
Помогите и мне тогда выбрать Ы
короткий вопрос, который меня смутил
остановился на бюджетных вариантах, но вот смотрю http://www.mobilluck.com.ua/specs/photo/nikon/nikon-L120_Black-50544.html
никон такой массивный и выглядит внушительно

в тоже время Casio Exilim QV-R300 маленький, но 16 мп а не 14

кроме зума в них есть значительные различия? если я буду делать обычные фото и не собирась использовать зум вообще ( садит батарею ужасно, да и незачем)
то есть ли смысл брать большуший никон?
дело не в сумме, а именно в компактности
Если сумма не важна и хотите хорошие фото, купите Nikon 1 J1 или J2.
Будут у Вас приличные фото формата А4. Хватит на ой-ой сколько времени без желания замены.
Всё ИМХО.

AJloff

ОМГ ну как же надоел этот маркетинг, и наращивание мегапиксельности, а вместе с ней падениие физического размера пикселя на матрице, в следствии чего рост шумов.

Hit_man

Цитата: AJloff від 18 Червень 2013, 15:23:58
ОМГ ну как же надоел этот маркетинг, и наращивание мегапиксельности, а вместе с ней падениие физического размера пикселя на матрице, в следствии чего рост шумов.
Slowbro это уже года два как не актуально :D