Посоветуйте цифровой фотоаппарат исходя из требований.

Автор chechu, 22 Березень 2013, 17:01:22

Попередня тема - Наступна тема

chechu

Добрый день.
Уже лет 6 пользуюсь обычным фотоаппаратом Canon PowerShot A610. Его работой очень доволен! Полностью устраивает качество фото, функционал, простота в использование и длительность работы от батареек (но это, наверное, потому, что их там аж 4 штуки!) А вот габариты и вес очень хотелось бы уменьшить!
Посоветуйте, пожалуйста, компактный (чтоб можно было в кармане шорт/джинсов таскать) фотоаппарат, по качеству фото равный или совсем чуть-чуть превышающий A610. И важно, чтоб долго работал от батареек.
Фирму хотелось бы Canon или Nikon, а может и Sony (в указанном порядке).
Спасибо.

Prol

Цитата: chechu від 22 Березень 2013, 17:01:22И важно, чтоб долго работал от батареек.
Может я и не прав, но, по-моему, на батарейках сейчас не делают, тем более компактов. Все на аккумуляторах.
Цитата: chechu від 22 Березень 2013, 17:01:22Фирму хотелось бы Canon или Nikon, а может и Sony (в указанном порядке).
Бюджет, как я понял, неограничен?

chechu

да, я уже понял, что на батарейках не выпускают...

а бюджет как раз довольно таки ограничен. точнее, я думал, что спустя шесть лет после покупки А610 можно найти что-то аналогичное по качеству, но компактнее и легче + + не за большие деньги. А покупать, если вообще буду, планирую на ebay.
Допустим $150, ну максимум $200.
Что-то возможно?

Prol

У меня CANON SX220HS Powershot. Достойный аппарат. И если на ebay покупать, лучше заодно и пару тройку аккумуляторов к нему (NB-5L), т.к. видео неслабо "кушает". У нас копии оригинальной батареи по 20$ продают. А у китайцев по 3.5$.
Примеры фоток/видео можно спокойно найти в сети. На ютубе полно примеров видеосъемки, но надо учесть, что там оно конвертированное, т.е. добавляются артефакты сжатия. Модель SX230HS аналогична, но имеет GPS-датчик.


major2



major2

обоснуйте
во первых человек просил компактный. ,компактнее иксуса нет,кроме того у них качество сборки намного выше
по чувствительности(очень важно при сьемке в сумерьках)ваш тоже проигрывает
по скорости процессора и серийной сьемке тоже
последняя модель предложена была из за низкой цены,но и она проигрывает только в сьемке  видео

Prol

Цитата: major2 від 01 Квітень 2013, 10:23:19компактнее иксуса нет,кроме того у них качество сборки намного выше
Намного выше чем у кого? Павершота?  :D
Цитата: major2 від 01 Квітень 2013, 10:23:19по чувствительности(очень важно при сьемке в сумерьках)ваш тоже проигрывает
Кому?


major2

#9
иксус собран лучше повэршота и более компактен
iso у сони 12800
этот повэршот выигрывае только 14кратным оптическим зумом,но на мыльнице он не нужен,это не зеркалка,оптика не та все равно(чистый маркетинг)
вот отзывы об иксусе http://rozetka.com.ua/canon_ixus_220_hs_black/p138559/#tab=comments
ну если нужен зум вот иксус http://rozetka.com.ua/canon_ixus_500_hs_black/p197506/

Prol

Цитата: major2 від 01 Квітень 2013, 12:19:36иксус собран лучше повэршота и более компактен
С какой стати лучше собран? У HS220 металлический корпус, made in Japan.
Цитата: major2 від 01 Квітень 2013, 12:19:36выигрывае только 14кратным оптическим зумом,но на мыльнице он не нужен
Спросите у тех, у кого он есть, нужен ли  ;) Отвечаю: очень полезна, на аппарат без такого зума не поменял бы.
Цитата: major2 від 01 Квітень 2013, 12:19:36iso у сони 12800
А толку? Чистый маркетинг. Даже при iso100 у HS220 шумов меньше, чем у wx60.

major2

#11
я не говорю что повершот плохой,но он большой иксус всего 19мм толщиной
и я выше дал модель с х12 зумом если очень нужно,но вот вы часто с ним снимаете?ведь там качество уже не такое как при х5
у сони быстрый процессор это тоже важно,а шумов у них примерно одинаково
и автору нужен ведь компактный ,Canon PowerShot A610 у него есть

lerenon

#12
Всем здрям =) Прошу помощи бывалых   :D  Выбираю себе первый фотоаппарат, не хочется очень дорогой брать, я всетаки не про и не думаю что часто смогу им пользоваться, но и не хочется совсем уж простенький. Так сказать нужно с "замахом", но денег много нет :D  Вот присмотрел Fujifilm FinePix S2980. Кто что может высказать про него, или про бренд вообщем. Спасибо.

stirenko

У меня фотоапарат Canon PowerShot A368.Очень быстро садится батарея.В чём проблема?

OzzyZig

Цитата: stirenko від 16 Вересень 2013, 16:43:23
У меня фотоапарат Canon PowerShot A368.Очень быстро садится батарея.В чём проблема?
бот.
убить  >:(

Prol

Цитата: stirenko від 16 Вересень 2013, 16:43:23У меня фотоапарат Canon PowerShot A368.Очень быстро садится батарея.В чём проблема?
Батарея отработала ресурс. Только модель какая-то странная - гугль о такой не знает

VoBlin

Пора батарею менять, у меня тоже такая проблема, а лучше фотоаппарат, в линзах полно мусора.
Когда делаешь серию фотографий садится батарея на 30 кадре без вспышки, а если постоит то может дальше работать.

AJloff

а бюджет как раз довольно таки ограничен. точнее, я думал, что спустя шесть лет после покупки А610 можно найти что-то аналогичное по качеству, но компактнее и легче + + не за большие деньги. А покупать, если вообще буду, планирую на ebay.