Надежный планшет и хороший автонавигатор

Автор max_ivanov, 13 Червень 2013, 21:38:14

Попередня тема - Наступна тема

max_ivanov

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста советом.

Нужно выбрать планшет с 6-8 дюймовым экраном для частых поездок. Читать книги, смотреть фильмы и играть в игры на нем не будут. Нужен для серфинга по сети (в основном изображения) и для чтения\редактирования офисных документов, почты, изредка для звонков по Skype. Он же будет использоваться как автомобильный навигатор.

Требования: емкостная сенсорная панель, крепкий корпус, батарея, способная выдержать 3-4 часа работы в интернете по wi-fi, возможность купить автомобильный держатель, а не изобретать самому. Производительность должна быть достаточной для комфортной работы в интернете. 200$ бюджет.

"Топовость бренда" интересует меньше всего, но и "Pioneer" тоже не предлагать.

Спасибо всем откликнувшимся!


max_ivanov

Nexus 7 не плох, конечно. Слышал, его недавно обновили, кто знает, что именно изменилось? Как у него с сигналом GPS?

max_ivanov


major2

#4
бери нексус,за эти деньги у него нет конкурентов,еще гэлэкси таб 2,но в нем железо слабее
нексус еще не обновили,а только собираются,будет мощнее проц,разрешение экрана 1920*1080 ,поддержка LTE,но нексус и сейчас самый мощный 7дюймовый андроид планшет

max_ivanov

Планшеты на Андроиде могут служить нормальными автомобильными навигаторами? Т.е. с голосовыми подсказками, возможностью установить новые карты?

Сколько он реально протянет без подзарядки при работе в сети?

major2

батарея е него мощная 4250ма\ч,если поставить экономичное ядро франко,то думаю часов 6 в сети протянет,а может и больше,главный пожиратель экран
вот это для тебя http://pccar.ru/showthread.php?t=18305

max_ivanov

major2, спасибо, буду читать. Может, глупый вопрос, а к планшету можно подключить 3G-модем через USB-порт?

major2

можно через OTG кабель 10грн,можно раздать со сматра по вай фай,можно раздать даже со старого телефона по блютуз(правда там скорость EDGE)
можно подключать усб мышки,клаву,флэшку, даже внешний жд

YuLkA

Вопрос по теме: что скажете об этом планшете http://hotline.ua/computer-planshety/prestigio-multipad-70-3g-pmp7170b3g/ ?
В Нексусе просто не вижу 3G. Какой планшет выбрать, дабы использовать в качестве GPS-навигатора? Все, что от него требуется - это возможность поставить на него Яндекс.Карты (они хорошо информацию о пробках показывают) и, следовательно, подключить к Интернету через сим-карту (Киевстара), чтобы эту самую информацию о пробках и получать. Ну, и, понятно, GPS-модуль. Железо, аккум и т.п. не критичны, а с раздачей Интернета через телефон/кабель не хочется морочиться, планшет покупается не себе.

major2

нексус есть с 3g,,можно китайца взять,а не лучше для этого навигатор взять

Volan

Цитата: YuLkA від 24 Червень 2013, 20:33:50что скажете об этом планшете
для ваших целей будет достаточно.

Volan


YuLkA

Цитата: major2 від 24 Червень 2013, 21:01:45
нексус есть с 3g,,можно китайца взять,а не лучше для этого навигатор взять
Лучше бы конечно, не спорю. Но, насколько я знаю, нет таких навигаторов, которые умеют показывать пробки (сразу с коробки, без дополнительных мучений). Или нет за внятную сумму.
Да, я неправильно выразилась, в Нексусе за 1,5к нет 3g.

Volan



Volan

Цитата: major2 від 24 Червень 2013, 22:56:40закажите в китае
не советовал бы. имеется неоднократный горький опыт. тем более планшет не себе. потом ТС и обвинят же

Alexandr4354

Цитатане советовал бы. имеется неоднократный горький опыт. тем более планшет не себе. потом ТС и обвинят же
Т.е. с отечественным говном ничего такого не случается? Или просто нет горького опыта?

Volan

Цитата: Alexandr4354 від 24 Червень 2013, 23:05:05Т.е. с отечественным говном ничего такого не случается?
случается. но тут хотя бы обменять/отремонтировать можно оперативно. а не ждать по 2-3 месяца
и не факт, что по получению посылки не придется смотреть на красивый кирпичик
Цитата: Alexandr4354 від 24 Червень 2013, 23:05:05Или просто нет горького опыта?
есть :( но завершался он успешным обменом

Alexandr4354

Цитатаслучается. но тут хотя бы обменять/отремонтировать можно оперативно. а не ждать по 2-3 месяца
Пожалуй это единственный плюс в пользу отечества.

Volan

Цитата: Alexandr4354 від 24 Червень 2013, 23:13:12
Пожалуй это единственный плюс в пользу отечества.
как по мне самый основной и весомый

major2

#21
надо в нормальных китайских магазинах брать,типа http://www.chinabuye.com или панде,мои знакомые брали и все без проблем,можно еще дешево на аукро взять уже в украине
или чем это г...но брать,взять нексус и модем по отг кабелю прикрутить

Volan

Цитата: major2 від 25 Червень 2013, 00:35:25надо в нормальных китайских магазинах брать
тут не от магазина зависит, а от в какой то доли везения и большого расстояния

major2

#23
от магазина зависит потому что в нормальных их теституют перед отправкой и нормально упаковывают,что даже вражеская рука(нога) грузчика не может повредить плраншет :D а вообще товару тяжело приходится http://ria.ru/nsk/20130620/944594773.html#13721105455523&message=resize&relto=register&action=addClass&value=registration

Volan

Цитата: major2 від 25 Червень 2013, 00:47:54их теституют перед отправкой
лично у меня все работало. два дня. потом отказала кнопка включения

IGobux

Сколько он реально протянет без подзарядки при работе в сети?

riminyuk

Хочу купить планшет Nexus 7. Подскажите...хороший?

LoRDEP


Contego

Хм, 6-7 дюймов для работы с офисными документами маловато...
Тем более 90% 6-7дюймовых планшетов имеют соотношение 16:9, а для серфинга и офиса удобнее 4:3.
Советую сходить в ближайший магазин, покрутить в руках разные модельки

altyn

У меня  asus nexus 7 google
2 плюса первый видео отличное качество, отсюда второй плюс для игр первый плюс дает еще плюс
Минусы аккумулятор максимум хватит на час . Сервисов для ремонта наверное штук 7 -10 на всю Россия .
Третий viber не поддерживается, хотя симка есть . Есть еще минусы но сейчас не вспомню . Прошу прощения за мой такой взгляд, это мое мнение. Хочу купить другой, но не знаю какой.

max_ivanov

Еще один вопрос вібора под те же задачи

ASUS Google Nexus 7 32 GB 3G первого поколения
ASUS Fonepad 7 ME372CG

В чем особая разница по железу, кроме наличия камеры и слота для для карт памяти?

как у них с 3G? работают ли в Украинских сетях МТС и Лайф хотя бы на 2G? Или же стоит взять Нексус 7 2013 г без 3G и подключать внешний модем?