Обсуждаем и выбираем телевизоры

Автор nickk, 25 Січень 2013, 19:37:28

Попередня тема - Наступна тема

Prol

Цитата: T1000 від 24 Жовтень 2013, 11:34:19Не могу понять как подключать компонентный вход, это где 5 кабелей. В телеке всего 1 дырка чёрного цвета, наверное есть переходник, но ни на сайте ни в инструкции про это не слова. Может кто знает?
Если в инструкции не написано о подключении компонентного сигнала, откуда вы взяли, что такая возможность есть?
Цитата: T1000 від 24 Жовтень 2013, 11:34:19ПК даже через HDMI очень размазано, изображение искажается.
Если подключение к ПК - штатная функция, а показывает плохо, значит телевизор плохой.

Alex_Fenty

Всем привет  :)
Есть идея обзавестись новым теликом, вместо древнего CRT в который я уже около полугода не заглядывал.
Мой бюджет 6000 грн. хочется конечно же с 3D, диагональю 40, 42". Основное предназначение это просмотр 1080, 720р и ниже рипов с внешнего харда, и просмотр телепередач спутникового платного ТВ. 
Выбрал вот 2 варианта:
LG 42LA615V
и
Samsung UE-40F6100 (в розетке к нему Blu-ray плеер вп одарок дают)
Оба не имеют Smart-TV, интернет дома 3G от Интертелеком, особо не разгонишься так что от Smart-TV в моем случае считаю не особо и нужным. 2" тоже большой роли не играют.
Меня интересует разница в технологии 3D, у Samsung активное а у LG пассивное, про отличия технологий читал, что к чему понятно, но наглядно посмотреть и сравнить возможности нет, как и нет возможности сравнить их в целом (качество изображения, фирменные плюшки и т.п.).
LG привлекает как то больше, из за наличия LAN и поддержки DLNA, IPS матрицы, наличия 4-х очков. Но напрягает что только один HDMI порт. Ну и пассивное 3D по отзывам. 
Какой из них посоветуете Вы ?

nickk

#52
Цитата: Alex_Fenty від 24 Жовтень 2013, 15:31:29
Всем привет  :)
Есть идея обзавестись новым теликом, вместо древнего CRT в который я уже около полугода не заглядывал.
Мой бюджет 6000 грн. хочется конечно же с 3D, диагональю 40, 42". Основное предназначение это просмотр 1080, 720р и ниже рипов с внешнего харда, и просмотр телепередач спутникового платного ТВ. 
Выбрал вот 2 варианта:
LG 42LA615V
и
Samsung UE-40F6100 (в розетке к нему Blu-ray плеер вп одарок дают)
Оба не имеют Smart-TV, интернет дома 3G от Интертелеком, особо не разгонишься так что от Smart-TV в моем случае считаю не особо и нужным. 2" тоже большой роли не играют.
Меня интересует разница в технологии 3D, у Samsung активное а у LG пассивное, про отличия технологий читал, что к чему понятно, но наглядно посмотреть и сравнить возможности нет, как и нет возможности сравнить их в целом (качество изображения, фирменные плюшки и т.п.).
LG привлекает как то больше, из за наличия LAN и поддержки DLNA, IPS матрицы, наличия 4-х очков. Но напрягает что только один HDMI порт. Ну и пассивное 3D по отзывам. 
Какой из них посоветуете Вы ?
Я бы Самс брал. Что касается СМАРТа, то он легко компенсируется каким-нибудь Андроид-стикером (позже можно докупить).
По 3Д: у Самса активное, у ЛыЖ - пассивное. Активное дает бОльший эффект 3Д, но у некоторых типа глаза устают. (лично у меня - нет, да и смотрится это 3Д пару раз в месяц). Для пассивного очки дешевле и без батареек.

T1000

 Мне больше понравился LG. IPS матрица все-таки. По отзывам 3D на Лыжах лучше, чем самсунг. Кому как. Один HDMI мало, но может больше и не понадобится. Пк можно подключить, или через лан кино гонять.
В самсунге плеер включен в стоимость на розетке, т.е. телек обычно стоит на 450 грн меньше. Я смотрел в другом магазине. Выглядит он красиво, но дешевле чем лыжа.
Вообще телевизоры лучше выбирать в живую: пойти в ближайший магазин, спросить понравившуюся модель, если есть , то на месте все выяснить, что в нём хорошо , что плохо.
AMD FX 8350, 16GB 1600 goodram,gigabyte  ga-970а - DS3P, ATI RX5500 XT(7nm) 8 Gb, 1tb hdd Toshiba, chieftec proton 650вт.

Alex_Fenty

Цитата: nickk від 24 Жовтень 2013, 16:38:32Я бы Самс брал. Что касается СМАРТа, то он легко компенсируется каким-нибудь Андроид-стикером (позже можно докупить). По 3Д: у Самса активное, у ЛыЖ - пассивное. Активное дает бОльший эффект 3Д, но у некоторых типа глаза устают. (лично у меня - нет, да и смотрится это 3Д пару раз в месяц). Для пассивного очки дешевле и без батареек.
А в кинотеатрах какая технология используется, активна или пассивная ? Киношнике очки мене глаза не напрягают. Еще я так понял что в пассивных очках небольшой угол обзора. Хотя многие наоборот расхваливают 3D эффект от LG. 
T1000, вот вот, я тоже читал что Лыжа по лучше. По поводу HDMI в принципе вы правы, HD-плеер больше не понадобится, т.к. ЮСБ есть в телике, спутниковый тюнер по HDMI и все, больше вроде ничего не собираюсь подключать, по крайней мере пока.
Да, действительно лучше было бы поехать в какой нибудь "Комфи" и самому оценить, но ехать далековато....

nickk

Ничего никому не навязываю, просто вот стоит ознакомиться:
http://habrahabr.ru/post/163107/

Prol

Цитата: Alex_Fenty від 24 Жовтень 2013, 17:02:23А в кинотеатрах какая технология используется, активна или пассивная ?
Пасивна. Але така, що у побутових умовах не використовується.

T1000

Цитата: T1000 від 24 Жовтень 2013, 11:34:19
А я купил себе ELECTRON. 24 дюйма, full hd 1080p. Если смотреть на цену, то недостатков вообщем нет. Томсон например так же показывает за эту стоимость. Антенна нормально работает если смотреть с растояния в 1.5 - 2 метра, ПК даже через HDMI очень размазано, изображение искажается. Но это не монитор. Неплохо работает с  Playstation 3. Правда хотелось бы 2 HDMI разьёма, а то их только одна штука.
Не могу понять как подключать компонентный вход, это где 5 кабелей. В телеке всего 1 дырка чёрного цвета, наверное есть переходник, но ни на сайте ни в инструкции про это не слова. Может кто знает?
А так вообщем телек работает нормально. Лучше только за 5 тысяч. Или смарт ТВ какое-нибудь.

Пошёл к тому мужику где брал телек, он нашёл мне переходник за 10 грн. Купил , подключил - всё работает.
AMD FX 8350, 16GB 1600 goodram,gigabyte  ga-970а - DS3P, ATI RX5500 XT(7nm) 8 Gb, 1tb hdd Toshiba, chieftec proton 650вт.


nickk

Вопрос к обладателям Самсов со Смартом: вы интернет-тв смотрите, и если да, то какое? Я вот пока виджет ДиванТВ поставил, подключил тариф какой-то спортивный (биатлон по Евроспорту чтоб смотреть). Может знаете какие-то другие варианты, или как Sopcast или что-то типа торрент-тв прикрутить?

Timotheos

Доброго времени суток, форумчане посоветуйте какой лучше из этих телеков купить http://hotline.ua/av/televizory/cmp/?s=800515-783074 или может какой ваш вариант, бюджет 3500грв.,нужен простенький телек 32дюйма,именно телек (без всяких там 3д и смартов и тд.) а не кухон.комбаин но главное картинка чтоб была качественная матрица(короче главный упор на матрицу/картинку все остальное побоку).спасибо

Prol

Цитата: Timotheos від 11 Грудень 2013, 00:33:58бюджет 3500грв
Цитата: Timotheos від 11 Грудень 2013, 00:33:58главное картинка чтоб была качественная матрица(короче главный упор на матрицу/картинку
Несовместимо. За такую цену ставят только самые простые матрицы

Timotheos

#62
ЦитатаНесовместимо. За такую цену ставят только самые простые матрицы
почему я конечно не спец в этом но ведь в телеках LG 32LN540V IPS 100гц.,стоит чем она плохая и какая вообще матрица лучше IPS у LG или S-PVA(или как там она) у Samsung

Guru of 3D

Лучше для телека S-PVA, PSA у самсунг, но я сомневаюсь насчёт их наличия у бюджетных ТВ. Они только начиная с f6 стоят.
У Lg все телеки до 7й серии на 50герцовой ips без уплавнялки. У родаков моих 42lm620 и в спальне как раз 32ln540... Ну что сказать явно хуже моего самса f6500, но для спальни/кухни телек не плох , с флешки читает почти все , очень удобно.

U-джин

За такие деньги надо делать упор на максимальное количество Гц картинки, а потом смотреть на матрицу... А то можно купить большую диагональ с кучей "наклеечек" и "псевдо-функций" а наделе окажеться что оно мерцает так что аж противно смореть будет :P

Guru of 3D

Цитата: U-джин від 11 Грудень 2013, 09:41:19
За такие деньги надо делать упор на максимальное количество Гц картинки, а потом смотреть на матрицу... А то можно купить большую диагональ с кучей "наклеечек" и "псевдо-функций" а наделе окажеться что оно мерцает так что аж противно смореть будет :P
ты путаешь герцовку ЖК и ЭЛТ , мерцать ничего не будет, тут это относится к плавности передачи движения и то не сильно. Lg имеют 50hz матрицу при обновлении экрана в 60hz , по сути больше 50фпс они не выдают , там где 100hz , как наши с тобой самсы, означает только внутреннюю частоту смены кадров, обновление экрана в 60hz, остальное для создания дополнительных кадров с активной motion plus, у f8,7 вообще 200hz , больше дополнительных кадров , выше инпат лаг , более плавная картинка... С отключенной motion plus никакой разницы между f8 и f6 не будет.

U-джин

ТУт я чуть-чуть не соглашусь... у нас в Comfy выставлены на стенде акционные телеки Saturn дюймов до 40-50(точно не помню) так вот они по сравнению с подавляющим большинством остальных телевизоров РЕАЛЬНО мерцают!!! И частота у них на ценнеке стоит 50гц.... (неужели я все-таки что-то путаю  :-*)

Prol

Цитата: U-джин від 11 Грудень 2013, 11:45:32И частота у них на ценнеке стоит 50гц.... (неужели я все-таки что-то путаю
Это лишь доказывает, что составители ТХ телевизоров на ценниках некомпетентные люди.
Цитата: U-джин від 11 Грудень 2013, 11:45:32так вот они по сравнению с подавляющим большинством остальных телевизоров РЕАЛЬНО мерцают!!!
Значит с подсветкой что-то не так. Некоторые мониторы ЖК-тоже мерцают. Если яркость/контраст выставить на максимум, мерцание прекращается.


Guru of 3D

Это называется шим управление подсветкой , у него своя частота , обычно с этим проблем нет, мерцания заметны только через камеру , у этих сатурнов наверное ужасная частота шим , если на глаз заметно... Хотя даже страшно представить как такое возможно  :D

U-джин

Цитатау этих сатурнов наверное ужасная частота шим , если на глаз заметно... Хотя даже страшно представить как такое возможно  :D

А воотчию увидеть еще страшнее  :o :D :%)

Timotheos

Глава Госпотребинспекции заявил, что в украинских торговых сетях электроники продается фальсифицированная продукция под марками LG и Sony
Об этом в ходе пресс-конференции заявил глава Государственной инспекции по вопросам защиты прав потребителей Сергей Орехов.
ЦитатаК нам обратились производители электронной продукции таких известных марок: LG и Sony Kenwood, которые официально заявили, что продукция, которая реализуется в Украине, не завозилась официально на территорию Украины.
28.11.2013 15:33 http://biz.liga.net/all/it/novosti/2669217-seti-prodayut-poddelnuyu-produktsiyu-lg-i-sony-gospotrebinspektsiya.htm кто что думает по этому поводу???

GA-EV3

Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Guru of 3D

Тут речь о том что продают нелегально завезённые, серые товары по цене сертеффицированных , вот и все. Какие могут быть подделки.

GA-EV3

Цитата: Guru of 3D від 11 Грудень 2013, 17:12:49Тут речь о том что продают нелегально завезённые, серые товары по цене сертеффицированных , вот и все.
Как распознать серый товар?
Цитата: Guru of 3D від 11 Грудень 2013, 17:12:49Какие могут быть подделки.
А как это понимать?
Цитата"Также официальное представительство Bosch обратилось к нам относительно качества и фальсификации стиральных машин, которые реализуются у нас в известных торговых сетях"
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Guru of 3D

Цитата: GA-EV3 від 11 Грудень 2013, 18:44:13Как распознать серый товар?
нет оф гарантии , нет укр языка или даже русского в инструкции, маркировка не соответствует той что на официальном украинском сайте... Ну и обычно ценой, но насколько я знаю цены в сетях этих не отличаются адекватностью.  всегда беру серые товары, делать мне нефиг переплачивать кучу денег за призрачную гарантию... На серый товар гарантия обычно 2-12месяцев от магазина.
вот я купил себе Samsung 46F6500 за 9000грн у себя в городе, словацкой сборки с 2мя пультами в комплекте... в инете вообще можно и за 7900 найти , но мне удобней было в городе купить. А в Украину поставляются официально только Российской сборки с одним ущербным пультом и ценой 12-13000  :D Кому оно надо???

GA-EV3

Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Alex122

а меня моя плазма LG вполне устраивает.  Пока... :)

Timotheos

Вот скажите ребята какой тип матрицы лучше:
1. AUO A-MVA 100Hz(реальная 50Hz)
2. LGD S-IPS 100Hz(реальная 50Hz)

Guru of 3D

Абсолютно разные матрицы... Va более глубокий чёрный цвет и выше контраст , нет значительных проблем с равномерностью подсветки. Ips лучше углы обзора и может быть более цветастая картинка , но чёрный цвет серый , в темноте страшное зрелище и проблемы с равномерностью подсветки.

GA-EV3

И какой же отдать предпочтение? :-\
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Hryak

Поменьше свинства - побольше свинины

GA-EV3

Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Prol

Цитата: Guru of 3D від 16 Грудень 2013, 09:04:09и проблемы с равномерностью подсветки.
Разве равномерность не от самой подсветки зависит, а от типа матрицы?

Hryak

Цитата: GA-EV3 від 16 Грудень 2013, 15:13:56
Почему?
У меня был монитор на PVA матрице, и он реально лучше чем ипс ;)
Поменьше свинства - побольше свинины

GA-EV3

Цитата: Hryak від 16 Грудень 2013, 15:31:38У меня был монитор на PVA матрице, и он реально лучше чем ипс
А у тебя теперь монитор на S-IPS?
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

nickk

Я тут наткулся ни интересную штуку. http://gemote.org/ Эмулирует пульт телека на компе, через лан или вай-фай управляет. Проверил - работает. Вот видео

vetos

Цитата: nickk від 16 Грудень 2013, 17:16:38Я тут наткулся ни интересную штуку.
Молодец! Только почему ты не пишешь что эта штука только для телевизоров Гнусмас?

nickk

Цитата: vetos від 16 Грудень 2013, 18:14:40
Молодец! Только почему ты не пишешь что эта штука только для телевизоров Гнусмас?

Ну ты ж как-то догадался, другие тоже смогут.

Guru of 3D

#88
Цитата: Prol від 16 Грудень 2013, 15:16:48Разве равномерность не от самой подсветки зависит, а от типа матрицы?
да. Видимо IPS предпологает очень высокие требование к подсветке, сколько не смотрел мониторов и телеков везде заметны засветы, а на телеках так тем более. VA смотрится как сплошной черный экран, только могут быть пятна более светлые ближе к центру, чем больше диагональ тем выше шанс, у меня на 40" было видно два пятна, а вот сейчас на 46 нет вообще проблем... так что очень от удачности экземпляра зависит... IPS так вообще могут быть грязно желтые засветы по углам в пол экрна в той или иной степени, без засветов не видел.
Цитата: Hryak від 16 Грудень 2013, 14:27:08Лично я бы взяд VАшку
я вот тоже выбрал Va (PSA)

Whistre

Видел штук 5-ть ТВ с IPS матрицей и никаких желтых засветов не наблюдал. Может Вам брак попался?

noodles

#90
Товарищи! Оченя нужно определится с телегом до понедельника. Требование вот такие:
Цитата: Timotheos від 11 Грудень 2013, 00:33:58
бюджет 3500грв.,нужен простенький телек 32дюйма,именно телек (без всяких там 3д и смартов и тд.) а не кухон.комбаин но главное картинка чтоб была качественная матрица(короче главный упор на матрицу/картинку все остальное побоку).спасибо
смотреть буду эфир и с компа по hdmi шнурку
Вообще вот себе набросал список.



Цитата: Guru of 3D від 11 Грудень 2013, 09:32:15
Лучше для телека S-PVA, PSA у самсунг, но я сомневаюсь насчёт их наличия у бюджетных ТВ. Они только начиная с f6 стоят.
У Lg все телеки до 7й серии на 50герцовой ips без уплавнялки.
Цитата: Guru of 3D від 16 Грудень 2013, 09:04:09
Va более глубокий чёрный цвет и выше контраст , нет значительных проблем с равномерностью подсветки. Ips лучше углы обзора и может быть более цветастая картинка , но чёрный цвет серый , в темноте страшное зрелище и проблемы с равномерностью подсветки.
Цитата: Hryak від 16 Грудень 2013, 15:31:38
У меня был монитор на PVA матрице, и он реально лучше чем ипс ;)
Цитата: Guru of 3D від 16 Грудень 2013, 19:27:33
да. Видимо IPS предпологает очень высокие требование к подсветке, сколько не смотрел мониторов и телеков везде заметны засветы, а на телеках так тем более. VA смотрится как сплошной черный экран, только могут быть пятна более светлые ближе к центру, чем больше диагональ тем выше шанс, у меня на 40" было видно два пятна, а вот сейчас на 46 нет вообще проблем... так что очень от удачности экземпляра зависит... IPS так вообще могут быть грязно желтые засветы по углам в пол экрна в той или иной степени, без засветов не видел.я вот тоже выбрал Va (PSA)
В Samsung UE32F6100 VA-шная матрица? Эта ЛыЖа http://hotline.ua/av-televizory/lg-32ln570v/ сильно ему уступать будет?
Крепче за шофёрку держись баран!

nickk

Цитата: noodles від 01 Лютий 2014, 18:21:37
В Samsung UE32F6100 VA-шная матрица? Эта ЛыЖа http://hotline.ua/av-televizory/lg-32ln570v/ сильно ему уступать будет?
У Самсунгов у всех ВА, просто в более бюджетных моделях стоят более дешевые матрицы.

noodles

Цитата: nickk від 02 Лютий 2014, 19:55:15
У Самсунгов у всех ВА
так это хорошо или плохо?

Цитата: nickk від 02 Лютий 2014, 19:55:15
просто в более бюджетных моделях стоят более дешевые матрицы.
т. е. без разницы, что Samsung UE32F5000 , что Samsung UE32F6100 ? у обоих дешёвые матрицы Г?
Крепче за шофёрку держись баран!

nickk

Цитата: noodles від 03 Лютий 2014, 21:09:12
так это хорошо или плохо?
Я считаю, что VA лучше, чем IPS

Цитатат. е. без разницы, что Samsung UE32F5000 , что Samsung UE32F6100 ? у обоих дешёвые матрицы Г?
Ну почему сразу УГ.. Просто в 6 серии может стоять более качественная, чем в 5-й.


noodles

Цитата: nickk від 04 Лютий 2014, 15:04:08
Просто в 6 серии может стоять более качественная, чем в 5-й.
где бы почитать наверняка, просто может 6-я серия дороже из-за пары затворных очков в комплекте, а не за счёт более качественной матрицы?
Крепче за шофёрку держись баран!

nickk

Цитата: noodles від 04 Лютий 2014, 20:05:42
где бы почитать наверняка, просто может 6-я серия дороже из-за пары затворных очков в комплекте, а не за счёт более качественной матрицы?
Можешь поискать на форуме ixbt. Вроде по наклейкам или сервисному меню можно посмотреть какая матрица установлена. Я где-то полгода назад сам интересовался, но без особого успеха  :D 
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:11088-39
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:19480-69

У 6100 Clear Motion Rate 200, у 5000 - 100.

noodles

Взял этот самс 6100. После шести лет на 26" 1366*768, этот конечно кажется классным)
Не понравилось:
- пульт - на ощупь не разберёшь где какие кнопки (даже со временем), и эргономика ужасная;
- джойстик на телеке - бред какой-то, батарейки если сядут в пульте то громкость и каналы уже не поклацаешь + не удобно;
- включается очень долго, секунд шесть  - бесит!
- выход для наушников не сбоку, а на задней панели;
- чё-то не могу вывести изображение пиксель в пиксель, картинка вылазит на пол сантиметра за пределы экрана (т. е. половину пуска и панели задач не видать), даже если делаю основным экраном телевизор

Понравилось:
- качество сборки и упаковки;
- хорошая подставка - думал по фото что она хлипкая и не надёжная;
- ну и самый приятный сюрприз - с флешки всё читает без лагов, тяжёлые мкв-шки идут приятнее чем с компа.. реально стал вопрос, а зачем в хате комп?  :D может пульнуть его и купить планшет..)

кароче мая давольна)
Крепче за шофёрку держись баран!

RUSL

а на деревню бабушке , чё посоветуете ?

WEBLegolas

Цитата: noodles від 16 Лютий 2014, 00:28:11- чё-то не могу вывести изображение пиксель в пиксель, картинка вылазит на пол сантиметра за пределы экрана (т. е. половину пуска и панели задач не видать), даже если делаю основным экраном телевизор
Тобто як монітор його використовувати з комфортом не вийде?

nickk

Цитата: RUSL від 16 Лютий 2014, 00:52:36
а на деревню бабушке , чё посоветуете ?
Да вот недавно тут похожее обсуждали
http://dpk.itc.ua/forums/index.php/topic,23068.0.html