Советы, обсуждения, чертежи, схемы все про моддинг

Автор Sjs, 02 Серпень 2012, 21:12:57

Попередня тема - Наступна тема

Sjs

Задаем вопросы по моддингу, делимся чертежами, эскизами интресными задумками и прочим относящимся к моддингу.

В свою очередь хочу поделится эскизом отверстий для 120мм кулера:

http://zalil.ru/upload/33639254



[вложение удалено администратором]

фред

ну и где эскиз? или ты просто шаблон выложил?
на тебе шаблон получше.

[вложение удалено администратором]
¯\_(ツ)_/¯

Sanьka

А смысл в данной теме? Каждый созданный мод имеет свою тему. Так лучше увидеть и ничего не теряется.
А одна общая...... посмотрим что получится.
Главный эксперт во всем!!!

Sjs

Stupid Monkey, и чем же он лучше, явных улучшений не заметил, кроме того нестандратный размер, я таких в продаже у нас не видел, а такие для 120 я уже нарисовал, простовыложил с основными отверстиями кому нужно  сам дорисует что ему нужно.

Sanьka, тему создал как бы не для выкладывания своих модов а для: читаем в первом посту.

P.S: искал шаблон(эскиз), невкурсе как называется отверстий для 120мм кулера, ненашел решил нарисовать и выложил, если кому нибудь еще понадобится.

Sanьka

Цитата: Sjs від 02 Серпень 2012, 21:52:35P.S: искал шаблон(эскиз), невкурсе как называется отверстий для 120мм кулера, ненашел решил нарисовать и выложил, если кому нибудь еще понадобится.
Понятно, чисто для этого, может и пригодится. По крайней мере если кому надо, то сэкономит время. Гуд!

Кстати вот и идея поступила. Размеры креплений СО для видях и цпу. Полезно при создании новых СО или модернизации. У кого есть возможность выкладывайте!
Главный эксперт во всем!!!

Volan

Цитата: Sjs від 02 Серпень 2012, 21:52:35невкурсе как называется отверстий для 120мм кулера
блоухол это называется :)

Цитата: Stupid Monkey від 02 Серпень 2012, 21:26:01на тебе шаблон получше.
* шаблон.zip
[offtop] вот теперь я понял зачем тебе конвертер .cdr to .jpeg  :D [/offtop]

Sjs

Есть у кого нибудь размеры креплений для мат. плат формфактора ATX?

Volan

ты можешь и сам спокойно замерить на своем корпусе :)

Sjs

спс, так и сделал, сначала просто незаметил, удивился даже когда увидел что отверстия подписаны: atx, matx

Viking

#9
Привет всем. Делюсь эскизами проекта "Silence and Quietness". Планирую закончить к февралю. Внутрянка вся куплена.
Сейчас думаю как это все аккуратно и красиво вырезать, покрасить и собрать в домашних условиях :)



Даже вопрос возник (банальный):
есть ли идеи как согнуть металлический лист (1 мм толщина) вот так:


[вложение удалено администратором]
есть только пылесос

Volan

Цитата: Viking від 12 Січень 2013, 20:30:29есть ли идеи как согнуть металлический лист (1 мм толщина) вот так:
форму надо. и опыт. постукивая по листу согнуть можно, но получится ли ровно и красиво...

WARMEN87

Всем привет .
Я вот тоже начал новый проект .
Все еще на стадии закупки материалов и более детального планирования ,
но идея , вроде , не плохая .
( как здесь выложить фото , поменяли сайт , не могу разобраться )
Кто еще занимается моддингом ?
Там вроде что-то Hit_man начинал , так ничего и не слышно .
И в конкурсе на easycom.com.ua не участвовал .

Volan

Цитата: WARMEN87 від 24 Січень 2013, 18:04:30как здесь выложить фото
заливай фото на хостинг (piccy, 4put) а ссылки с превьюшками сюда
Цитата: WARMEN87 від 24 Січень 2013, 18:04:30Кто еще занимается моддингом ?
я ток за деньги, и не себе :D