Nokia N76

Автор Nergal, 26 Вересень 2007, 19:48:09

Попередня тема - Наступна тема

Nergal

Купил аппарат месяц назад и на нем начал очень сильно облазить Хром :(
Знакомый сказал что  его можно заменить безплатно по гарантии.
Если ето так то подскажите где ето можно зделать в Днепре.
Intel Pentium 4 HT 3.0E@ 3644Mhz | ASUS P4P800SE (i865PE) | PQI PC3200 2x512MB(2.5-3-3-8) +TEAM Group(1GB)DDR-400 | Gainward GeForce 6600GT Golden Sample 256MB | WD 800JB+ Samsung SATA320GB  | LG –DVD-RW| Chieftec 420W | LG -IPS231P' | | | WinXP SP2 |

R@MS

Если его можно заменить по гарантии то иди в тот магазин где ты его купил.
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

KiriLL-br

А ты уверен в качестве телефона? Где брал? Я не думаю что за 2 месяца начнет портится корпус. Пользовался аккуратно?

R@MS

Цитата: KiriLL-br від 26 Вересень 2007, 20:09:08
Я не думаю что за 2 месяца начнет портится корпус.
Я когда то читал в интернете что у какой то модели нокии такое было. У них просто начинал облазить корпус. Вот только непомню про какую модель это писали.
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

Vixendi

Неси туда, где брал, и будь по настойчивее :) Удачи!
Ну, да поможет вам F1, да сохранит вас F2, во имя Control'a, Alt'a, и святого Delet'a. Enter

tarasmi

О Nokia N76 много писали, так уж вышло что производитель выпустил телефон с бракованным корпусом, к счастью этот случай признан гарантийным и в случае такой проблемы, корпус должны заменить без каких-либо вопросов. Сделать это могут в авторизованом сервисом центре Nokia.

Nergal

Цитата: tarasmi від 27 Вересень 2007, 07:24:35
О Nokia N76 много писали, так уж вышло что производитель выпустил телефон с бракованным корпусом, к счастью этот случай признан гарантийным и в случае такой проблемы, корпус должны заменить без каких-либо вопросов. Сделать это могут в авторизованом сервисом центре Nokia.
cпасибо :)
Intel Pentium 4 HT 3.0E@ 3644Mhz | ASUS P4P800SE (i865PE) | PQI PC3200 2x512MB(2.5-3-3-8) +TEAM Group(1GB)DDR-400 | Gainward GeForce 6600GT Golden Sample 256MB | WD 800JB+ Samsung SATA320GB  | LG –DVD-RW| Chieftec 420W | LG -IPS231P' | | | WinXP SP2 |

GF_ki11er

Цитата: RAMS від 26 Вересень 2007, 20:15:51
Я когда то читал в интернете что у какой то модели нокии такое было. У них просто начинал облазить корпус. Вот только непомню про какую модель это писали.
Про ето уже писали в старом форуме...то была именно Nokia N76 ;)
У меня на Nokia N90 тоже начал облазить хром...правда на третий месяц...уж больно часто я вынимал флешку...
До етого была Motorola E398 - на ней облазила резина...
P.S:В сервисных центрах должны принимать Nokia N76 по гарантии...ето их ошибка...
Тот, кто не учит уроки истории, обречен на их повторение, а тот, кто неспособен их верно понять, просто обречен...
Crysis - удивительная игра, никто не может понять, какого она жанра:у некоторых шутер, а у других - пошаговая стратегия...

R@MS

Вот никогда бы не подумал что Nokia могла так лопухнуться. Ладно там Siemens какой то а тут  Nokia. Не похоже на них.
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

GF_ki11er

Цитата: RAMS від 28 Вересень 2007, 17:58:45
Вот никогда бы не подумал что Nokia могла так лопухнуться. Ладно там Siemens какой то а тут  Nokia. Не похоже на них.
Нет ничего идеального :( ©
Тот, кто не учит уроки истории, обречен на их повторение, а тот, кто неспособен их верно понять, просто обречен...
Crysis - удивительная игра, никто не может понять, какого она жанра:у некоторых шутер, а у других - пошаговая стратегия...

tarasmi

Nokia ломаются так же часто как и другие телефоны, если не чаще, иногда эти поломки следствие брака, который к счастью не является массовым. Я в последнее время частенько бываю в сервис центре Астел, мой Qtek S200 барахлит, и вижу там очереди из владельцев Nokia, что в очередной раз доказывает что нет идеальных телефонов, есть просто професиональные маркетологи. Кстати в этом сервисном центре при мне пытались сдать в ремонт телефон Vertu, к сожалению там никто не разбирался в его ремонте. Вот так вот.

Павел

Да.... А я только хотел приобрести такую модель.
Они все с бракованными корпусами, или только какая-то одна партия?

Виртуоз

Цитата: RAMS від 28 Вересень 2007, 17:58:45
Вот никогда бы не подумал что Nokia могла так лопухнуться. Ладно там Siemens какой то а тут  Nokia. Не похоже на них.
Извините) У меня три сименса, А50, CX65 и CX75 - качество корпуса очень хорошее, пластик не облазит даже при очень активно использовании) Нокиа всегда экономила на качестве корпуса. Краска облазит, корпус хрустит... Люфт - это Нокиа) Сам сейчас пользуюсь Нокией Е61 - начинает облазить краска на софт-клавишах ( :( :( ), под крышку аккумулятора подкладываю бумажку) Я год работал в салоне моб. связи и скажу, что высокое качество телефонов Нокиа - это миф)
Якщо робити як слід, то усі сумніватимуться, що ти взагалі щось робиш

R@MS

Цитата: Виртуоз від 30 Вересень 2007, 22:40:07
Извините) У меня три сименса, А50, CX65 и CX75 - качество корпуса очень хорошее, пластик не облазит даже при очень активно использовании)
У меня тоже Сименс С72 и  тоже корпус просто отличный. Но всё таки раньше я считал что Нокия самая лучшая :)
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

Annihilator

Нужно брать Нокию 6233! Вот это дествительно хоть и не идеальный телефон зато очень близок к нему. Качество зборки самое лучшее что я видел, а краску на телефоне хоть гвоздём царапай - непоможет.

Nergal

Цитата: Виртуоз від 30 Вересень 2007, 22:40:07
Извините) У меня три сименса, А50, CX65 и CX75 - качество корпуса очень хорошее, пластик не облазит даже при очень активно использовании) Нокиа всегда экономила на качестве корпуса. Краска облазит, корпус хрустит... Люфт - это Нокиа) Сам сейчас пользуюсь Нокией Е61 - начинает облазить краска на софт-клавишах ( :(  ), под крышку аккумулятора подкладываю бумажку) Я год работал в салоне моб. связи и скажу, что высокое качество телефонов Нокиа - это миф)
Первая партия ~5000шт :(
Intel Pentium 4 HT 3.0E@ 3644Mhz | ASUS P4P800SE (i865PE) | PQI PC3200 2x512MB(2.5-3-3-8) +TEAM Group(1GB)DDR-400 | Gainward GeForce 6600GT Golden Sample 256MB | WD 800JB+ Samsung SATA320GB  | LG –DVD-RW| Chieftec 420W | LG -IPS231P' | | | WinXP SP2 |

tarasmi

Цитата: Annihilator від 01 Жовтень 2007, 08:11:21
Нужно брать Нокию 6233! Вот это дествительно хоть и не идеальный телефон зато очень близок к нему. Качество зборки самое лучшее что я видел, а краску на телефоне хоть гвоздём царапай - непоможет.
Только что поцарапал гвоздем - облезла  :-\
Шутка :) А вообще если хочется чтобы телефон хорошо сохранился, нужно подбирать модель в металлическом корпусе, или хотя бы с элементами металла. Благо число таких моделей растет с каждым годом, и найти их можно не только в премиум сегменте, но и в бюджетном.

GeNeRaL

Цитата: RAMS від 28 Вересень 2007, 17:58:45
Вот никогда бы не подумал что Nokia могла так лопухнуться. Ладно там Siemens какой то а тут  Nokia. Не похоже на них.
Это не первый случай нокиевского лоховства. Вспомни н72, у которой было немерянно глюков и которую через пару месяцев просто сняли с производства.
Ну а сименс извени, это всегда были качественные телефоны, они были достаточно сильным двигателем прогресса, но в их последние годы у них было явно плохое начальство, марку реально засрали. Засрал отдел програмеров. А ведь последний s88 был оч даже не плох

R@MS

Цитата: GeNeRaL від 03 Жовтень 2007, 01:13:47
но в их последние годы у них было явно плохое начальство, марку реально засрали. Засрал отдел програмеров.
Да именно с прошивками были непонятки в Сименсах. Но миф о том что Нокия самые лучшие всё равно бродит по умам людей ;)
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

Avaness

Ходят слухи, что те корпуса, которыми заменят в СЦ облезший на N76, точно такие же. То есть через несколько недель ситуация повторится.

По поводу стойкости покрытия... Нет таких телефонов, которые были бы вообще в этом плане неубиваемыми... И еще очень много зависит от особенностей эксплуатации. У самого было много сименсов в свое время, в т. числе и SX1, и то, что они в этом плане были лучше других - миф. И сонерик был. W800. Облезли псевдохромированные клавиши месяца через три.

Виртуоз, что касается E61, он меня уже больше года очень радует. Ни один из моих телефонов не выглядел так хорошо после столь продолжительного и активного использования. Состояние корпуса на твердую пятерку. Никаких чехлов не использовал, носил в кармане. Разве что ключами царапину на стекле посадил, но это уже сам виноват. Сейчас ищу пасту для полировки.

AnGelus

Одногрупница сдала Нокию 3250 на ремонт,искупала в море , по гарантии так ей на тыльной стороне наклеили новую картинку которая, кстати, слезла за 2 недели. Полностью почистили и еще чето сделали с корпусом.
У меня Нокиа 6100 и все нормально, а со смартфонами у Нокиа всегда чтото не так(ИМХО).

DeadOslik

Всё у нокие со смартфонами "так" Просто надо уметь ими пользоваться... Я уже меняю 4-тью нокию смартфон 7610>N70>3250-->>E70. И доволен как слон... Не представляю себе даже как можно пользоваться не смартфоном.
Правда есть нюанс. Если разценивать нокиевские смартфоны как самодаточьный телефон то он уступает во многом. Но для интузиастов это просто настояшая "находка". Куча програм, просто неограниченые возможности по разширению функциональности и тд итп. Так что я не согласен с мнением предыдушего автора.

нщкшл

Цитата: RAMS від 28 Вересень 2007, 17:58:45
Вот никогда бы не подумал что Nokia могла так лопухнуться. Ладно там Siemens какой то а тут  Nokia. Не похоже на них.
Не ошыбается только то кто ничего не делает.
Что делает системный администpатоp, пpоснувшись с похмелья? Тестиpует память.