iPhone: действительно эталон мобильного устройства или просто дорогие понты?

Автор pelik911™, 11 Вересень 2009, 18:18:41

Попередня тема - Наступна тема

Чем для вас является iPhone?

Верхом совершенства
Одним из лучших предложений на рынке мобильных устройств
Хорошим телефоном, не лишённым недостатков
Плохим аппаратом за такие деньги
Неоправаданно дорогой "цацкой" в плане функциональности
Редкостным калом, недостойным внимания
Что такое iPhone?
Свой вариант

meΛkuu

Цитата: Firelion від 12 Вересень 2009, 00:10:22Не зрозумів що ти хотів сказати. Сам же кажеш що моторолла класна (мені правда не подобається).
Я хочу сказать, что надо покупать те вещи, которые нравятся, независимо от того, что и как они умеют.
Цитата: sddd від 12 Вересень 2009, 00:08:00это то что у тебя есть а у окружающих нет.
У меня есть Samsung i450. Редчайшая модель. Он не понтовый
Цитата: ρelik911™ від 12 Вересень 2009, 01:03:44Чем громче звучит "Apple" по сравнению с "Samsung", "Nokia", всемирно известными и популярнейшими производителями?
Samsung - корейское г-но, даже я это уже понял.
Nokia популярна на постсовке, может в Европе. Китай, Штаты - у них Motorola.
Цитата: Edd.Dragon від 12 Вересень 2009, 02:44:41И сколько же AT&T доплачивают при этом эплу вместо тебя?
Наверное, где-то как здесь

dojik

ЦитатаНе-а. "Быстрее, выше, дальше" - да, подобное есть, но эти слова не стоит понимать как "быстрее всех, дальше всех, выше всех".
Ой лол, а тогда б-в-д, чем что? чем нокия 1100?
Цитата: bogdanov від 11 Вересень 2009, 21:59:43
Нет, не стоит. Я не отрицаю, что есть люди, которые покупают iPhone для понтов, но есть люди, которым интересен мир техники Apple.
Ну а такие, как ты,
Цитата: sddd від 11 Вересень 2009, 22:08:44
когда человеку просто нравится техника, то он молча покупает ее и пользуется себе а не устраивает флеймы на форумах ;)
лично я уже понял, какой ты ценитель изящного и ваще илита.

pelik911™

Цитата: meΛkuu від 12 Вересень 2009, 19:23:42Я хочу сказать, что надо покупать те вещи, которые нравятся, независимо от того, что и как они умеют.
И я к этому вёл. Нравится - вот и все аргументы. Вот мне нравится N97. Но я его не куплю. Потому что таскать слишком дорогую вещь в кармане по тёмным улицам нашего города - это не самый лучший вариант - это раз, аи есть намного серьёзнее вещи, в которые нужно ещё вкладывать и вкладывать деньги. Но если отбросить финансовую часть дела, то: можно не думая купить айфон и рассказывать, что он лучше. Он даже оберегает владельца от греха нарушить авторское право какого-нибудь исполнителя. "Эта плюс". А можно подумать и купить тот же N97. Только яблофон купит bogdanov, потому что ему он нравится, игр для него написано рекордное количество и т.д. и т.п. Это нормально. Американец купит его поддерживая отечественного производителя и потому что для него это выгодно в плане материальных затрат. И это нормально. А "стадо" будет покупать яблофоны, потому что оно даже не задумывалось и не взвешивало "за" и "против". Оно знает (ему внушили), что айфон - лучший. Но откройте глаза, ведь это не так.
Цитата: meΛkuu від 12 Вересень 2009, 19:23:42Samsung - корейское г-но, даже я это уже понял.

Даже не хочу спорить. В бюджетном и среднем сегменте по большому счёту ты прав. А в high-end? А в качестве производителя мегаогромного ассортимента другой техники?
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

Цитата: meΛkuu від 12 Вересень 2009, 19:23:42Nokia популярна на постсовке, может в Европе. Китай, Штаты - у них Motorola.
Сорри, карт популярности у меня нет. Но ты же не станешь отрицать, что Nokia - ведущий производитель мобильных телефонов?

meΛkuu

Цитата: ρelik911™ від 12 Вересень 2009, 19:53:32Даже не хочу спорить. В бюджетном и среднем сегменте по большому счёту ты прав. А в high-end?
Не знаю. Но в хайэнде есть наборы железа, доступные всем, несколько операционок, а творчество производителя ограничивается красивым (или некрасивым) корпусом и надстройкой интерфейса. Т.е. тут любой китай может взять общедоступные наборы железа, вкрячить WinMobile и сделать htc touch за двести долларов.
Цитата: ρelik911™ від 12 Вересень 2009, 19:53:32А в качестве производителя мегаогромного ассортимента другой техники?
Микроволновка есть, работает нормально :D
Цитата: ρelik911™ від 12 Вересень 2009, 19:53:32Но ты же не станешь отрицать, что Nokia - ведущий производитель мобильных телефонов?
Надо статистику смотреть по продажам. По миру, или Европе хотя б.

Обамка

Цитата: dojik від 12 Вересень 2009, 18:39:57
Ну а такие, как ты, лично я уже понял, какой ты ценитель изящного и ваще илита.
Вот только глупости не говори пожалуйста. Никакая я не "илита". Я просто человек, который любит качественные вещи, пусть даже за это прийдется доплатить.


Я вот сегодня весь день был на даче и думал по поводу этой темы. И немного изменил свое мнение в более объективную сторону. iPhone был создан как красивое, функциональное устройство для развлечений и работы.  Оно было заточено под работу с интернетом, и только интернет способен раскрыть весь по сути безграничный потенциал iPhone. С интернетом будет доступен и огромный парк программ - AppStore, и магазин iTunes. Вот только проблема - беспроводной интернет, а именно 3G-сети у нас в зачаточном положении. И соответственно потенциал телефона будет очень тяжело раскрыть как с финансовой точки зрения, так и со стороны удобства. И эта проблема в нашей стране дальше больше чем стоимость этого телефона.
Насчет стоимости iPhone - стоимость iPhone 3G S - более тысячи долларов, делает покупку финансово невыгодной в нашей стране, iPhone конечно окупится, но очень нескоро...
Из-за чего я собственно затеял эту дискуссию - мне просто не нравится, что iPhone приравнивают к понтовой вещи уровня Nokia 8800 и даже Vertu

Antivirus

Сегодня ради этой темы пошел и потрогал ифон снова, и изменил свою точку зрения.
Да он таки немного великоват как для телефона такого класса. Создан был для развлечений, на это указывают стандарт приложения. Камера у него немножко лучше чем я описал, но все равно за такие деньги могло быть и лучше. Вобщем ай фон это дорогая функциональная цацка, и ее можно брать лишь для одного - развлечения, но с таким же успехом за те же деньги можно взять кпк и псп. я думаю НАМНОГО продуктивней будет. Разве что телефона там не будет. И то уже есть кпкшники с телефонами. Так что я утвердил свое мнение по поводу айфона. Он слишком дрог, и ему есть замена.

meΛkuu

Цитата: Antivirus від 12 Вересень 2009, 22:08:53за те же деньги можно взять кпк и псп
А можно взять цифромыльницу, кпк, mp3-плейер (Транценд, лол), к кпк еще BluetoothGPS, и псп, а на сдачу - Nokia 1200. И ходить обвешанным аки елка.

Annihilator

Цитата: meΛkuu від 12 Вересень 2009, 23:09:45
А можно взять цифромыльницу, кпк, mp3-плейер (Транценд, лол), к кпк еще BluetoothGPS, и псп, а на сдачу - Nokia 1200. И ходить обвешанным аки елка.

Нет, ты не прав. Айфон действительно дорого стоит, как заметил Antivirus за такие деньги реально можно взять бомбезный телефон (например Nokia N82, он к тому же автоматом заменяет цыфромыльницу, кпк, мп3 плеер и Нокию 1200 :)) и псп (для игр и фильмов). Айфон покупают, извиняюсь за выражение, дураки или те кому деньги в карманах жмут, другой цели я не вижу! ИМХО

meΛkuu

Цитата: Annihilator від 13 Вересень 2009, 00:17:28Nokia N82, она к тому же автоматом заменяет цыфромыльницу
Ога, а ранетки играют круче Металлики.
Цитата: Annihilator від 13 Вересень 2009, 00:17:28кпк
Уже с сенсорным экраном?
Цитата: Annihilator від 13 Вересень 2009, 00:17:28мп3 плеер
Ну тут очень может даже быть.
Цитата: Annihilator від 13 Вересень 2009, 00:17:28Нокию 1200
И давно N82 держит шесть дней с одной зарядки?

Annihilator

meΛkuu, а айфон всё это умеет?

Цитата: meΛkuu від 12 Вересень 2009, 23:23:52
Ога, а ранетки играют круче Металлики.

Если сравнивать камеру N82 и айфона то... я лучше воздержусь от ответа, иначе меня лишат модераторства!

Обамка

Цитата: Annihilator від 12 Вересень 2009, 23:17:28
Айфон покупают, извиняюсь за выражение, дураки или те кому деньги в карманах жмут, другой цели я не вижу! ИМХО
Я в шоке...  :o А Такого бреда я еще не видел... :-X

meΛkuu

Цитата: Annihilator від 12 Вересень 2009, 23:26:36
meΛkuu, а айфон всё это умеет?
Цитата: meΛkuu від 13 Вересень 2009, 00:23:52Уже с сенсорным экраном?
Умеет.
mp3 умеет. Хорошо умеет.
Но это не я начал толкать идею взять то, и то, и то, и еще того немного. Я с легкой иронией критиковал Antivirus :D

Добавлено: 12 Вересень 2009, 23:34:05

Цитата: Annihilator від 13 Вересень 2009, 00:26:36Если сравнивать камеру N82 и айфона
Если сравнивать экран N82 и айфона
Если сравнивать медиабиблиотеку N82 и айфона
Если сравнивать внешний вид N82 и айфона
Ну ты понел :)

Annihilator

Цитата: bogdanov від 12 Вересень 2009, 23:31:17
Я в шоке...  :o А Такого бреда я еще не видел... :-X

я долго бился головой об стену, но так и не понял, что такого в айфоне чтоб отдавать за него ~6000 грн. Если я зарабатываю 2000 грн в месяц и куплю айфон кем я тогда буду? Правильно! Дураком! Ну а если зарабатываю 16 000 грн то дураком не буду, но и то скорее возьму Нокию 8800 в золотом корпусе чем айфон.

Цитата: meΛkuu від 12 Вересень 2009, 23:31:23
Если сравнивать внешний вид N82 и айфона

Нокиа красивее и приятнее ;)

И вообще, N82 всё же немного не то, реальным конкурентом айфона можно назвать N97 и то только по цене, так как по функциональности айфон в цензуре.

Обамка

Цитата: Annihilator від 12 Вересень 2009, 23:47:29
я долго бился головой об стену, но так и не понял, что такого в айфоне чтоб отдавать за него ~6000 грн. Если я зарабатываю 2000 грн в месяц и куплю айфон кем я тогда буду? Правильно! Дураком!
Ну ясное дело, что при таком доходе покупать устройство в трое превышающее доход - глупость!

Цитата: Annihilator від 12 Вересень 2009, 23:47:29
Нокиа красивее и приятнее ;)
Ну тут уже имхо... И ничего человеку не докажешь... :'(

Annihilator

Цитата: bogdanov від 12 Вересень 2009, 23:49:53
Ну ясное дело, что при таком доходе покупать устройство в трое превышающее доход - глупость!

так почему тогда бред?

Обамка

Цитата: Annihilator від 12 Вересень 2009, 23:51:44
так почему тогда бред?
Потому что фраза:
Цитата: Annihilator від 12 Вересень 2009, 23:17:28
Айфон покупают, извиняюсь за выражение, дураки или те кому деньги в карманах жмут, другой цели я не вижу! ИМХО
все таки отличается от:
Цитата: Annihilator від 12 Вересень 2009, 23:47:29
Если я зарабатываю 2000 грн в месяц и куплю айфон кем я тогда буду?

Цитата: Annihilator від 12 Вересень 2009, 23:47:29
так как по функциональности айфн в цензуре.
Сколько раз я говорил, что функциональность iPhone по сути безгранична благодаря AppStore с тысячами приложения разного рода, платными и бесплатными. ;)

pelik911™

Цитата: bogdanov від 12 Вересень 2009, 21:43:59Из-за чего я собственно затеял эту дискуссию - мне просто не нравится, что iPhone приравнивают к понтовой вещи уровня Nokia 8800 и даже Vertu
Кто приравнивает функциональный телефон к ювелирному изделию? Мы говорим о телефонах, доступных для широкой массы людей. Vertu за <$3500 и в разы дороже вроде как относятся к другим классам как по стоимости, так и по назначению. Речь идёт о функциональности, удобствах, стоимости и альтернативах.
Цитата: meΛkuu від 13 Вересень 2009, 00:09:45А можно взять цифромыльницу, кпк, mp3-плейер (Транценд, лол), к кпк еще BluetoothGPS, и псп, а на сдачу - Nokia 1200. И ходить обвешанным аки елка.
Всему этому iPhone - универсальная замена? Без альтернатив?
Цитата: bogdanov від 13 Вересень 2009, 00:31:17Я в шоке...   А Такого бреда я еще не видел...
Поддерживаю. Annihilator'a
Цитата: bogdanov від 13 Вересень 2009, 00:49:53Ну ясное дело, что при таком доходе покупать устройство в трое превышающее доход - глупость!
Или ненужные понты. С зарплатой в 16000 можно подобрать вещь намного функциональнее.
Цитата: bogdanov від 13 Вересень 2009, 00:54:56Сколько раз я говорил, что функциональность iPhone по сути безгранична благодаря AppStore с тысячами приложения разного рода, платными и бесплатными.
Мы об аппаратной части, а не о добавляемых программах

Обамка

Цитата: ρelik911™ від 13 Вересень 2009, 00:01:36
Мы об аппаратной части, а не о добавляемых программах
А что с аппаратной частью? И чем тебе не угодили добавляемые программы?

Цитата: ρelik911™ від 13 Вересень 2009, 00:01:36
Кто приравнивает функциональный телефон к ювелирному изделию?
Не к ювелирному изделию, а к вещам для понтов.

meΛkuu

Цитата: Annihilator від 13 Вересень 2009, 00:47:29Если я зарабатываю 2000 грн в месяц и куплю айфон кем я тогда буду?
Нищебродом :D
Цитата: Annihilator від 13 Вересень 2009, 00:47:29Нокиа красивее и приятнее Подмигивающий
Особенно в цвете детской неожиданности. Да и вес у нее при ее то размерах несолидный.
Цитата: ρelik911™ від 13 Вересень 2009, 01:01:36Всему этому iPhone - универсальная замена? Без альтернатив?
Нет. Этому набору нет альтернатив, как и iPhon'у тоже нет альтернатив.
Цитата: ρelik911™ від 13 Вересень 2009, 01:01:36Мы об аппаратной части, а не о добавляемых программах
Какбэ аппаратная часть без программной - металлолома и кремния, любую железку надо рассматривать только в сочетании аппаратной части и железа.

pelik911™

Цитата: meΛkuu від 13 Вересень 2009, 09:40:41Нет. Этому набору нет альтернатив, как и iPhon'у тоже нет альтернатив.
Apple iPhone 3G 16Gb и Nokia N97. Сравнение характеристик, Hotline, ~$750
Вот боян ещё, но подходит:

Цитата: meΛkuu від 13 Вересень 2009, 09:40:41Какбэ аппаратная часть без программной - металлолома и кремния, любую железку надо рассматривать только в сочетании аппаратной части и железа.
Это правда, но уместна ли она здесь? Любая аппаратная часть уже имеет поддержку прошивкой или ОС каждого устройства, так что какой смысл говорить о невозможности задействовать ту или иную аппаратную часть телефона? А если некоторая доля этой самой аппаратной части в iPhone отсутствует или не доходит до уровня конкурентов в этом ценовом сегменте, то никакая сила программистов не заставит её обрести с помощью дополнительного ПО.

meΛkuu

Цитата: ρelik911™ від 13 Вересень 2009, 10:32:18А если некоторая доля этой самой аппаратной части в iPhone отсутствует или не доходит до уровня конкурентов в этом ценовом сегменте, то никакая сила программистов не заставит её обрести с помощью дополнительного ПО.
Даладно. На k750i со 104МГц процессором интерфейс работал быстрее, чем сейчас на i450 c 339МГц. Процессор сонерика не дотягивает по уровню до самсунговского, но софтом эту ситуацию "исправили".
Цитата: ρelik911™ від 13 Вересень 2009, 10:32:18Apple iPhone 3G 16Gb и Nokia N97. Сравнение характеристик, Hotline, ~$750
Ишо?

pelik911™

Цитата: meΛkuu від 13 Вересень 2009, 10:42:22Даладно. На k750i со 104МГц процессором интерфейс работал быстрее, чем сейчас на i450 c 339МГц.
Как можно сравнивать Symbian с обычной телефонной прошивкой? Первая, естественно, потребляет намного больше ресурсов. Просчёт в оптимизации, конечно, может присутствовать, но со временем это устраняется с помощью обновлённых версий прошивок.
Цитата: meΛkuu від 13 Вересень 2009, 10:42:22но софтом эту ситуацию "исправили".
Да тот софт в К750 не дотягивает по объёму до 20Мб. В нём же нет ничего архисложного, чтоб процессора в 100Мгц не хватило бы. Ты бы ещё Nokia 3310 приравнял. Прикинь, она тоже не тормозит, и даже игры летают на ура. Что там за процессор - не знаю, но уверен, что не дотягивает до уровня К750
Цитата: meΛkuu від 13 Вересень 2009, 10:42:22Ишо?
Ещё один телефон, не обременённый функциональностью, но с нескромной ценой. Одно дело, что производитель пытается не забыть никого, создавая как самые дешёвые и малофункциональныи телефоны, дорогие высококлассные телефоны и просто очень дорогие телефоны для тех, кому нет куда девать лишние деньги. А у Apple есть только последнее

meΛkuu

Цитата: ρelik911™ від 13 Вересень 2009, 11:09:03В нём же нет ничего архисложного, чтоб процессора в 100Мгц не хватило бы.
Сравни хотя бы анимацию интерфейса на k750 и ее отсутствие на каком-нить симбианчике, пусть даже N82.
Цитата: ρelik911™ від 13 Вересень 2009, 11:09:03А у Apple есть только последнее
У Apple ексть аппараты за 99 и 199 долларов. Всё. К ценам в Украине Apple не имеет никакого отношения.

Обамка

Цитата: ρelik911™ від 13 Вересень 2009, 10:09:03
просто очень дорогие телефоны для тех, кому нет куда девать лишние деньги
pelik, а толку продолжать дискуссию, если моих аргументов ты абсолютно не слушаешь? Сколько раз я уже опровергал это утверждения и без толку...

pelik911™

Цитата: meΛkuu від 13 Вересень 2009, 11:28:38У Apple ексть аппараты за 99 и 199 долларов. Всё. К ценам в Украине Apple не имеет никакого отношения.
Очень хотелось сказать то, что я только что подумал, прочитав это сообщение, но правилами форума это запрещено. Речь идёт о ценах именно в Украине, о покупке его у нас, о покупающих iPhone у нас, о ценах конкурентов у нас. Я готов заплатить за iPhone 3G даже 300 долларов хоть сейчас. Если ты поспособствуешь этому - остаток сэкономленных денег переведу тебе.
Цитата: bogdanov від 13 Вересень 2009, 12:03:21pelik, а толку продолжать дискуссию, если моих аргументов ты абсолютно не слушаешь?
Ты моих тоже.

Обамка

Цитата: ρelik911™ від 13 Вересень 2009, 11:32:39
Ты моих тоже.
Я тебе пытаюсь сказать, что твое мнение о iPhone неверное, что мол - это понты и и ничего больше.

pelik911™

Цитата: bogdanov від 13 Вересень 2009, 11:42:26
Я тебе пытаюсь сказать, что твое мнение о iPhone неверное, что мол - это понты и и ничего больше.
Это несколько больше, я согласен. Но за такую переплату (во сколько вы говорить оценила Apple свои продукты у себя на родине?) - это излишество

Обамка

Цитата: ρelik911™ від 13 Вересень 2009, 11:47:21
Но за такую переплату (во сколько вы говорить оценила Apple свои продукты у себя на родине?) - это излишество
Во-первых, винить Apple в этом нельзя. Во-вторых, покупать в нашей стране аппарат за 700-800 у.е. - глупость, тупизм(конечно если ты не зарабатываешь 1000-2000 долларов). Но я никогда не соглашусь, с гуляющими здесь утверждениями, что iPhone в функциональном плане ничего из себя не представляет.

meΛkuu

Цитата: ρelik911™ від 13 Вересень 2009, 12:32:39Очень хотелось сказать то, что я только что подумал, прочитав это сообщение, но правилами форума это запрещено.
Ну давай, давай, покажи, какой ты умный.

Цитата: ρelik911™ від 13 Вересень 2009, 12:32:39Речь идёт о ценах именно в Украине
Хочешь, я продам тебе N97 за $1500
О каких ценах идет речь, если продукт официально не ездит к нам, и цену устанавливает не производитель?

pelik911™

Цитата: bogdanov від 13 Вересень 2009, 12:51:36Во-первых, винить Apple в этом нельзя.
Да оставь ты Apple в покое. На кой чёрт мне знать кого винить? Я вижу цену и факты - бОльшее мне не интересно
Цитата: bogdanov від 13 Вересень 2009, 12:51:36что iPhone в функциональном плане ничего из себя не представляет.
Почему я вынужден снова и снова повторять одно и то же? Позицию заешь, если нет - прочитай выше
Цитата: meΛkuu від 13 Вересень 2009, 12:54:28Ну давай, давай, покажи, какой ты умный.
Только фейс-а-фейс, а так нет смысла. Так ещё никто никому ничего не доказал. Увы, я выше этого
Цитата: meΛkuu від 13 Вересень 2009, 12:54:28Хочешь, я продам тебе N97 за $1500
Зачем? Rozetka отдаёт вдвое дешевле, за 762 доллара
Цитата: meΛkuu від 13 Вересень 2009, 12:54:28О каких ценах идет речь, если продукт официально не ездит к нам, и цену устанавливает не производитель?
О тех, которые мы с вами можем наблюдать. Будут официальные поставки с пересмотром цены на более демократичную - обещаю пересмотреть своё отношение к предмету темы.

Обамка

Цитата: ρelik911™ від 13 Вересень 2009, 12:05:14
Почему я вынужден снова и снова повторять одно и то же?
Не знаю, но насчет функционала ты не прав и не один ты тут.

pelik911™

Цитата: bogdanov від 13 Вересень 2009, 12:08:45
Не знаю, но насчет функционала ты не прав и не один ты тут.
Не один неправ? Ну ничего, зато в большинстве

Обамка

Цитата: ρelik911™ від 13 Вересень 2009, 12:11:18
Не один неправ? Ну ничего, зато в большинстве
Просто заметно, что говоришь, не особо разобравшись в предмете.

pelik911™

Цитата: bogdanov від 13 Вересень 2009, 12:11:59
Просто заметно, что говоришь, не особо разобравшись в предмете.
В собственном кошельке разобраться могу. И противопоставлю твоему ИМХО относительно любви к продукции Apple своё: iPhone - отиличная вещь, если отбросить ценовой фактор, в то же время это "Неоправаданно дорогая "цацка" в плане функциональности", если включить ценовой фактор, без учёта американских цен, а с учётом реальной возможности приобретения и использования у нас, в Украине, а также учитывая особенности ценовой политики и неоспоримых достоинств продукции конкурентов.

Обамка

Цитата: ρelik911™ від 13 Вересень 2009, 12:24:04
и неоспоримых достоинств продукции конкурентов
Хотя бы штуки три этих "неоспоримых достоинств" назови пожалуйста :-[

pelik911™

Цитата: bogdanov від 13 Вересень 2009, 12:30:56
Хотя бы штуки три этих "неоспоримых достоинств" назови пожалуйста :-[
Давай возьямём тот же N97. Он стоит дешевле 32-гигабайтного айфона, имеет экран более внушительного разрешения (640×360 против 320x480 у айфона), благодаря чему зерно практически неразличимо, что сказывается на более приятном восприятии изображения. Особенно, если речь идёт о просмотре фильмов + как бонус возможность вывода изображения на экран телевизора. Да и пропорции 16х9 очень даже кстати при просмотре фильмов. Камера айфона в сравнении с N97 - за бортом. Широкие возможности использовать его в качестве устройства для переноса данных. Нет идиотской необходимости таскать с собой диски или другие носители с драйверами. Также с N97 мы не обременены святым долгом ненарушения авторских прав при передачи музыкальных файлов. Полный набор современных коммуникаций и стандартов связи. Очень ёмкая батарея, обеспечивающая длительные сроки работы, учитавая функционал и размер дисплея. К сказанному еще добавлю бОльшую привлекательность в плане дизайна (это, конечно, уже чисто мой вкус) и организации способа выдвигания QWERTY-клавиатуры и фиксации блока с дисплеем. Теперь ты назови плюсы

Обамка

Принимается.
Плюсы:
- качественный экран с абсолютно неразличимым зерном
- нормальная камера 2Мп(3G). не УГ, но и без ненужных наворотов
- грамотно продуманный и красивый интерфейс
- невозможность передать мелодию себе легко можно решить с помощью Wi-Fi - заходишь в любое кафе и качаешь.

Annihilator

1). слы сколько у тя песен?
2). 3000!!!!
1). куясе! перекинь одну!
2). не немогу, у меня айфон!
1). и че?
2). блют только для наушников
1). ааа, тогда сфоткай плиз текст на шпору
2). немогу, нет автофокуса
1). ну смской скинешь на паре?
2). не могу отправлять смс, этож айфон
1). чё оно вообще такое? сколько стоит?
2). *гордо* 6000 грн!!!
1). ты че лох?



ну и где здесь понт?

pelik911™

Цитата: bogdanov від 13 Вересень 2009, 14:04:22качественный экран с абсолютно неразличимым зерном
Либо со зрением что-то не то, либо не нашёл ничего более серьёзного. Ладно, пусть будет, но этот плюс менее весомый, перечитай пост выше
Цитата: bogdanov від 13 Вересень 2009, 14:04:22нормальная камера 2Мп(3G). не УГ, но и без ненужных наворотов
;D
Цитата: bogdanov від 13 Вересень 2009, 14:04:22- невозможность передать мелодию себе легко можно решить с помощью Wi-Fi - заходишь в любое кафе и качаешь.
;D

Обамка

Я смотрю вам только и нужно в телефоне, чтоб можно было кидать песни по BT и все... Ну ну

Добавлено: 13 Вересень 2009, 13:19:23

Цитата: ρelik911™ від 13 Вересень 2009, 13:14:23
Либо со зрением что-то не то, либо не нашёл ничего более серьёзного.

У меня со зрением все в порядке. Просто в отличие от некоторых я серьезно пользовался iPhone, а не видел его на витрине в магазине ;)

Annihilator

Цитата: bogdanov від 13 Вересень 2009, 13:18:09
Я смотрю вам только и нужно в телефоне, чтоб можно было кидать песни по BT и все... Ну ну

Просто за такие деньги телефон должен уметь делать всё (разве что кофе не варить) :D

Обамка

Цитата: Annihilator від 13 Вересень 2009, 13:55:46
Просто за такие деньги телефон должен уметь делать всё (разве что кофе не варить) :D
А он умеет практически все. Я это уже неоднократно говорил ;)

Pathfinder

Хех, перечитал сию тему. Богданов ты действительно со стороны смотришся ярым фанатом айфона. Озвученные тобой "плюсы", по сути таоквыми не являются, а на заметку Пелика про ТТХ Н97 ты досих пор внятно не ответил. Да иФон, толковое устройство, но за цену на нашем рынке - это понты, по скольку за такую же, а то и меньшую цену, можно получить более функциональное устройство.


Цитата: bogdanov від 13 Вересень 2009, 14:00:16
А он умеет практически все. Я это уже неоднократно говорил ;)
А что входит в этот список "практически все"? Стирает носки, убирает в квартире, моет посуду? ;) ;D
Даунхаус - это не фильм, это - страна находящаяся в географическом центре Европы.

sddd

Зря вы спорите. Дело в том что Apple делает товары, в первую очередь, для американского рынка. А это совсем другая галактика. Когда Apple вставала на ноги в США был только один рынок ПК - корпоративный. И Apple сделала единственный правильный ход - попыталась занять нишу домашних ПК (для домохозяек). Отсюда - "максимально дружественный интерфейс", "набор необходимого ПО в комплекте с ОС" и другие плюшки, актуальные для людей далеких от компьютеров. Позже, когда IBM совместимые компьютеры обрели Windows и начали вытеснять МАКи, и из домашнего сектора, благодаря простоте модернизации и боле доступным ценам (так как даже самые "крутые" американские бренды начали массово переносить производство на Тайвань/в Корею/Китай)  , Apple нашла новую нишу (предварительно чуть не загнувшьсь)... Этой нишей было массовое стремление среднего американца за модой. Тогда и появились гламурные полупрозрачные МАКи, глянцевые мониторы и большинство нынешних слоганов Apple. Это оказалось очень удачным маркетинговым ходом (для Америки, заметьте). И Apple до сих пор, довольно удачно использует эту нишу... Но основныее ее продажи приходятся именно на Америку, т.к. Европа более прагматична. Хотя любителей моды и гламура внимающих рекламным слоганам хватает и у нас, в чем мы все можем убедиться, прочитав эту тему ;)
- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!

Vader066

Наглость его не имела предела, производной и не выражалась через элементарные функции.


pelik911™

Цитата: Vader066 від 18 Вересень 2009, 02:13:24
Для тих хто не читає блог
http://www.dpk.com.ua/blog/21314.html
Башка разболелась на 50-й секунде, не могу смотреть
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

Цитата: bogdanov від 18 Вересень 2009, 07:59:53
Очередная глупость от маконенавистников.
Больше слов! Как защита - не принимается

Phantom of the Opera

Цитата: bogdanov від 18 Вересень 2009, 07:59:53
Очередная глупость от маконенавистников.
А по-моєму вдалий гумор :)

По темі: iPhone в наших реаліях - задорога цяця, хоч і приємна у користуванні. Це не зовсім "понти", але в певній мірі марнотратство. Для мене взагалі блютузи, камери в телефоні, вайфай, КПК - це все "понти", якщо апарат був куплений дорого і без чіткої потреби в такій функціональності.

Цитата: ρelik911™ від 12 Вересень 2009, 18:53:32
Вот мне нравится N97. Но я его не куплю. Потому что таскать слишком дорогую вещь в кармане по тёмным улицам нашего города - это не самый лучший вариант - это раз, аи есть намного серьёзнее вещи, в которые нужно ещё вкладывать и вкладывать деньги.
+641

Хоча, покористувавшись MacOS, в певній мірі розумієш за що люблять продукти Apple ;)
"Мыслящий ум - тот, который постоянно учится, никогда не делая заключений; стили и шаблоны уже приведены к заключениям, и, таким образом, они не могут способствовать мышлению." Брюс Лі

Обамка

Цитата: Phantom of the Opera від 18 Вересень 2009, 09:33:52
По темі: iPhone в наших реаліях - задорога цяця, хоч і приємна у користуванні. Це не зовсім "понти", але в певній мірі марнотратство.
Хоча, покористувавшись MacOS, в певній мірі розумієш за що люблять продукти Apple ;)
Вот с этой мыслью я полностью согласен!

Potter

Цитата: bogdanov від 13 Вересень 2009, 14:00:16
А он умеет практически все. Я это уже неоднократно говорил ;)
У меня одногрупница попала в больницу. у нее ангина, бронхит и т.п. из-за тяжелейшей простуды. Проведать ее не возможно, позвонить поговорить тоже(голоса нет). Ниче, все слали ей СМС, а она отвечала. А вот что делать если у тебя iPhone?   И да в больнице нет интернета и вообще ничего нет

Касательно AppStore: как это решит проблему плохой камеры и невозможность отправки сообщений. Кстати, идея AppStore противоречит идее включай и юзай.