Проблема с сохранением AVCHD в Edius Neo, А так же и в Premiere Pro 2.0

Автор MaxFire, 22 Липень 2009, 12:22:28

Попередня тема - Наступна тема

MaxFire

Добрый день. Помогите советом кто работал в этих прогах. ситуация такова есть два файла которые нужно смонтировать вместе и втулить в самое начало картинку и всё. Уже несколько дней режу себе мозги..(
Формат AVC (M2TS)  а точнее может так :
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.


Я пробовал вначале в премьере но она этот формат нехавает, перекодировал в разных прогах....но качество видео зараза ухудшаеться. Мне нужен выходной файл приблизительно такого качества как вылаживают фильмы на торренте

Качество: 720p BDRip
Видео: x.264, NTSC 23.976, 1280 x 534, 6 565 кбит/с

Просто на видео присутствуют графики и при конвертации в ави, мпег4, дивх нифига не видно.

пробовал такие проги: Format Factory, MediaCoder, Xilisoft HD Video Converter(напастой заваливаеться с ошибкой), Canopus ProCoder 2 (в ней так и не разобрался)...

Скачал  Edius Neo, вроде уже все смонтировал так как нужно, поскольку мой формат ещё не переконвентируемый она хавает, но у миня два файла - один 5,7 второй 9,2 Гб. Как тут сохранить то что я накодировал в тот же файл в котором я всё туда запихнул ? Вроде нашел рендрениг так оно написало что будет рендерить 8 часов и то даже вначале не указав куда сохраняет его.

Вообщем обьясните в какой последовательности мне всё это лучше сделать и как сохранить в едиусе то что намонтировал?

Заранне благодарен за внимание. Буду очень благодарен за поомщь.
C2D E6750 || Zalman 9700 || Abit IP35 Pro || Geil GX22GB6400UDC || Samsung HD501LJ || Leadtek 8800GT || SeaSonic S12+Energy 550 || Aerocool ExtremEngine 3T

Jurka

#1
Ох уж этот формат AVCHD. Как он многих мучит =)

Росказываю особенности монтажа AVCHD в Premiere. (поскольку Edius не знаю, но по отзывах прога сильная. Но Premiere для меня родной)

1)   Premiere Pro 2.0 эта прога и не поймёт AVCHD (M2TS или MTS), поскольку программа разработана до появление в массы AVCHD. В Premiere Pro 2.0 хоть и есть поддержка HDV (mpeg или m2t), но очень сырая и плохая. Так что и не удивительно. Хотя есть плугин которыё добавляет поддержку с работой M2TS, но всё же поставь Premiere Pro CS4 и всё у тебя будит читаться ;) Premiere Pro 2.0 это прога для монтажа в DV.
2)   Формат AVCHD очень прожорливый, топовое железо эли дышит с ним. HDV немного легче, но всё равно не так комфортно как с DV! Так, что если монтаж будет сложный, советую перекодировать AVCHD в HDV, будет легче и нервы свои сохранишь =)
3)   Перекодировать нужно либо Adobe Encore (в Premiere Pro CS4 это штатная рендеренговая программа)  либо ProCoder 3 (моя самая любимая прога для перекодировки, качественно. Разберись там не сложно. Перекодируешь в Canopus HQ codec PAL 1440 x 1080, 50i. ) Если твой файл ProCoder 3 не прочитает, то найди ProCoder 3.5 или переименуй расширение файла с M2TS в MTS. И всё будит тип-топ!
4)   Дальше при монтаже выберешь проект HDV 1080i 50 (это если ты перекодировал AVCHD в HDV), а если хочешь монтировать в родном AVCHD, тогда и проект AVCHD 1080I. Спокойно себе монтируешь, потом при конечном рендеренге через Adobe Encore ты уже сам выбираешь формат, разрешение (720p), битрейд и так дальше..... Выбрав то, что тебе нужно, делается рендеринг и Вуа Аля!!!

Вся геморойность в перекодировке, и за этого люди выбирают HDV камеры. AVCHD заманивает флешками и винтом, но кассета еще будит жить долго!

А так поседи в инете на форумах, погугли, может и мне что-то еще новенькое откроеш.
Core i7 2600K 4.5Ghz\Asus P8P67\2x4Gb DDR3 1600Mhz\GeForce 450GTS\Hitachi 500Gb+Samsung 640Gb+Hitachi 1000Gb\Chieftec 500W\Powercom BNT-1000AP\23" ViewSonic E-IPS