Майнинг эфира на видеокарте.

Автор Play2236, 29 Липень 2016, 16:51:12

Попередня тема - Наступна тема

Play2236

Давайте обсудим, кто майнит)
Для начала распишу как это дело настроить.
С перва делаем себе кошелёк куда будет капать наш эфир. Делаем это на сайте holytransaction.com.Регимся. В списках ищим кошелёк ETH и жмём добавить.
Теперь переходим на http://ethermine.org/ Качаем от туда прогу-майнер, там их есть несколько, я лично самым первым пользуюсь.
В скачанной папке создаём BAT фаил и пишем туда параметры нашего пула, в данном случае
ethminer.exe    --farm-recheck 200  -G -S eu1.ethermine.org:4444 -FS us1.ethermine.org:4444  -O НОМЕР ВАШЕГО КОШЕЛЬКА.1111
Номер берём на сайте холитранзакшн где вы заводили кошелёк.
Запускаем батник- получаем бабло.

rayven

#1
подскажи, сколько заработок на 480 при работе 24/7 в сутки, ну или за неделю в среднем. Просто у меня тут электричество почти даром. Вот шальная мысль и роится в голове. Мать то поддерживает кросфаер.  :) О, нашел твой ответ.
Цитата: Play2236 від 29 Липень 2016, 20:39:03
Август домайню -может одну карту окуплю.http://ethermine.org/miners/d6652350ce32ed80895f97b458f017c859ee1706
А может подумаю ещё и куплю себе ссд по цене этой видеокрты) Но один хрен мне девать её уже некуда. И покупать 1070 уже нет смысла.
получается при Effective Current Hashrate: 45.2 MH/s, около 130$ Довольно хорошо. Это 3300-3400грн. А ты денежку уже выводил ?
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

Edd.Dragon

#2
Цитата: rayven від 30 Липень 2016, 11:44:29получается при Effective Current Hashrate: 45.2 MH/s, около 130$
Это две карты 20 + 25

Или даже "две с хвостиком" (там у него два майнера указано - на 37 + 8 ). Первый - две нормальные карты. Второй - еще какая-то чепуха. А эффективный хешрейт получился ниже реального.

rayven

Цитата: Edd.Dragon від 30 Липень 2016, 16:25:49
Это две карты 20 + 25

Или даже три (там у него два майнера указано - на 37 + 8 ). Первый - две нормальные карты. Второй - еще какая-то чепуха. А эффективный хешрейт получился ниже реального.
А чего так, это из-за настроек или так режут сейчас коинты?
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

Edd.Dragon

Цитата: rayven від 30 Липень 2016, 16:32:26А чего так, это из-за настроек или так режут сейчас коинты?
Ну сервер же твоего хешрейта не видит. Он показывает теоретический средний хешрейт, на котором теоретически в среднем можно за час (за сутки) найти то количество решений, которые ты ему выдал. И эти показания постоянно туда-сюда болтаются. Плюс еще Плей за компом сидит, т.е. так то его карты 20+25 выдают, но на деле - именно столько не выдают стабильно 24/7.

А то, что ты спрашивал - одна 480-ая приносит около 5 ETH в месяц. Примерно как и 280X. С ростом мощности сети и доход будет падать. Ну а в баксах - уже от курса зависит, когда ты их поменяешь.

rayven

Цитата: Edd.Dragon від 30 Липень 2016, 16:38:31А то, что ты спрашивал - одна 480-ая приносит около 5 ETH в месяц. Примерно как и 280X. С ростом мощности сети и доход будет падать. Ну а в баксах - уже от курса зависит, когда ты их поменяешь.
а выводят как деньги сейчас? Через веб мани и на карту?  :%) И сколько там минимум для вывода то
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

Edd.Dragon

Ну да, ETH в BTC меняешь. а BTC - уже как тебе удобно.
Минимумы - это на бирже смотреть надо, где менять будешь. С больше одного ETH проблем быть не должно

Play2236

#7
Да это 2 карты.
480 -даёт 26мх с разогнанной памятью
7950- 21 с ядром 1200 и памятью 1800.
Не пойму от чего так плавают графики решений, вечером хешрейт плавает от 50 до 60, днём 45 и меньше.
ЦитатаА ты денежку уже выводил ?
Да вывожу и сейчас) Я за неё кушаю ибо бабло всё потратил на видюху и бп.
Вот тут вывожу без всяких переводов в ВТС.  https://www.alfacashier.com/ru/exchange/ethereum
ЦитатаИ сколько там минимум для вывода то
Минимум- 0.8
Хешрейт считается за сутки, к текущему-который выше, он не относится. если пол дня ты майнил на 10 а потом на 20 то выходит в сутки средний 15. Там у меня и до 150 баксов прыгало, опять же от курса зависит и от количества решений.
480я не так живо даёт решения в отличии от 7950, при её то мощностях. Хотя может я не прально батник настроил, хз.
Если майнить щас то можно набрать старых радиков 7970 7990 и даже 290 и какие там около них. Не выгодно наверное будет покупать новую 480 под майнинг.
Не знаю ты ли мне дракон писал о выгоде майнинга и что это всё копейки?
ЦитатаДовольно хорошо. Это 3300-3400грн.
такая у нас в городе вышесредняя зарплата. )
чёрт падает кифирчик в цене(((

Edd.Dragon

Цитата: Play2236 від 31 Липень 2016, 00:35:45Не знаю ты ли мне дракон писал о выгоде майнинга и что это всё копейки?
Ну так а что, не копейки, если с системника за $1000 с тремя картами будет получаться около 12 ETH в месяц, т.е. $100-150 и ты при этом не имеешь никакого представления о судьбе валюты и ее курсе на будущие 10 месяцев? При том, что обладая какими-нибудь навыками, ты без всяких вложений можешь себе найти подработку на эту сотку. Не копейки - это когда железо окупается месяца за 3-4 и дальше тупо шара, пока не заглохнет. Но такой период быстро проходит, потому что людей с деньгами и нюхом на шару - достаточно.


Play2236

Сорян, но кто тебя заставляет системник за 1000 баксов брать?
Цитатас тремя картами будет получаться около 12 ETH
15 минимум.
Цитатаподработку на эту сотку.
Что? ) А если я эту ферму врублю и пойду на подработку, то за сколько она окупится?)
Цитатаэто когда железо окупается месяца за 3-4
мать проц и бп можно взять самые простые,а при учёте того что у тебя есть мать и бп, то остаётся купить только карты. Берём 2 карты по 300 баксов, и за 4 месяца они себя окупают. получаем прибыль.
О курсах можно долго спорить, но факт остаётся в том что как толкьо ты купишь себе карту или две то они сразу начнут себя окупать, по любому курсу, который в момент так не скатится, даже если через месяц загнётся то железо твоё останется у тебя. Это же не лыжи которые ты в чулан поставишь, его как минимум можно продать, а как максимум использовать самому. И так как весь мир останется с носом... со своими фермами то появятся ещё куча монет для майнинга на видеокартах, да выхлоп будет меньше но в минус ты явно не уйдешь.

Edd.Dragon

#10
Цитата: Play2236 від 31 Липень 2016, 01:37:0115 минимум.
В системник за $1000 влезут три карты, дающие по 20 MH/s. А это 3х4 ETH в месяц.
Три карты, дающие 25, по $300 каждая, туда никак не вписываются.

Цитата: Play2236 від 31 Липень 2016, 01:37:01Что? ) А если я эту ферму врублю и пойду на подработку, то за сколько она окупится?)
Ну твоя карта окупится за 4 месяца (120 дней), в течении которых ты нормально ни поиграть, ни кино посмотреть. Ради 50 баксов в месяц. Это я и многие другие называем копейками и гемором. Потому как мощности компа, за которым нахожусь я, предназначены для меня. И за $50 в месяц я не готов настолько потесниться.

Я вроде так и писал прошлый раз. Но тебе же надо по два раза по два раза.

Цитата: Play2236 від 31 Липень 2016, 01:37:01Сорян, но кто тебя заставляет системник за 1000 баксов брать?
В смысле? Системник с тремя картами стоит штуку.
Расчеты надо вести корректно, а не колхозным методом, в котором ты часть системника почему-то обнуляешь и окупаешь лишь одну карту, когда в деле задействован весь системник 24/7.

С нормальным подходом и нормальными расчетами окупаемость - от 7 месяцев. БЕЗ учета расходов на электричество. Которые сильно варьируются, но у нас - пока что порядка 10-15% от доходов забирают.


DEAD_RAT

Цитата: Edd.Dragon від 31 Липень 2016, 03:09:18Ну твоя карта окупится за 4 месяца (120 дней), в течении которых ты нормально ни поиграть, ни кино посмотреть. Ради 50 баксов в месяц.
Маленькая поправочка.
Если немного играть и смотреть кино, то это 2-4 часа в день, не более.
И можно считать, что работая 20 часов в день, 40 баксов оно таки принесет.
Цитата: Edd.Dragon від 31 Липень 2016, 03:09:18С нормальным подходом и нормальными расчетами окупаемость - от 7 месяцев.
Это вцелом весьма неплохо.

Play2236

ЦитатаEdd.Dragon
Теперь понял.
Для каждого свой случай. В моём случае это выгодно, по той причине что системник и одна карта у меня уже были. По сути я вложил 350 баксов которые отобью за 2-3 месяца, при этом у меня останется новая видеокарта. Купив ещё одну 480, я сокращу отбивку первой карты на месяц, ну и вторая карта после всего окупится ещё быстрее ибо у меня их уже будет 3.
Главное чтобы курс не упал. И опять же повторюсь что я и хотел брать 2 карты для игр, и не вижу ничего плохого если они поработают в то время как игр нет) И как сказал дедрат можно и поиграть 4-5 часов в день а можно только на ночь ставить майнинг, что сократит окупаемость в 2 раза но при этом в твоём распоряжении постоянно будет игровой пк.

Edd.Dragon

Ну на ночь можно. Но с одной картой - это вообще хрень получается. Две недели 1 ETH майнить.

Чтобы доход называть "зарплатой", нужно тариться парой системников на 5-6 карт. Тогда за вычетом всех расходов и получится порядка $250 в месяц.
Причем, если тратить, то разве что половину из них, а половину оставлять в ETH ожидая, что он когда-то вырастет хотя бы  в 10-20 раз.

aNGeL

Цитата: Play2236 від 31 Липень 2016, 00:35:45Вот тут вывожу без всяких переводов в ВТС.  https://www.alfacashier.com/ru/exchange/ethereum
Т.е. вывод прямо на личную карточку?

Вот у меня например стоит GTX 980 в корпусе. И есть еще GT 760 - можно ли сделать так что через первую я смотрю кино и т.д., а вторую под майнинг поставить и заюзать?
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Edd.Dragon

Цитата: aNGeL від 31 Липень 2016, 18:43:05Т.е. вывод прямо на личную карточку?
Ну в правой же колонке возможные варианты

Play2236

ЦитатаТ.е. вывод прямо на личную карточку?
Я на яндекс деньги кидаю а с них на карту) Лень регатся, а так можно и на карту если зарегаешься.
Чёрт подскажите, столкнулся с проблемкой.
Запускал раньше пк с 480й, тоесть шнур в 480ю втыкнут был, потом разгонял, запускал майнер и перетыкал шнур на встройку. И на встройке играл смотрел видосы итд.
Сейчас делаю так же но встройка не реагирует, тоесть не напрягается но изображение выводит, но обрабатывает видео и игры та же 480я, что мешает майнингу. Хотя шнур во встройке. Как выбрать активную карту? А то пк опять перегружается когда я видос запускаю на компе, из за того что под разгоном 480я только для майнинга годится.

rayven

Цитата: Play2236 від 31 Липень 2016, 18:55:52
Я на яндекс деньги кидаю а с них на карту) Лень регатся, а так можно и на карту если зарегаешься.
Чёрт подскажите, столкнулся с проблемкой.
Запускал раньше пк с 480й, тоесть шнур в 480ю втыкнут был, потом разгонял, запускал майнер и перетыкал шнур на встройку. И на встройке играл смотрел видосы итд.
Сейчас делаю так же но встройка не реагирует, тоесть не напрягается но изображение выводит, но обрабатывает видео и игры та же 480я, что мешает майнингу. Хотя шнур во встройке. Как выбрать активную карту? А то пк опять перегружается когда я видос запускаю на компе, из за того что под разгоном 480я только для майнинга годится.
Дрова случаем автоматом не обновились?  :%)
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

rayven

Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

Play2236

#19
ЦитатаДрова случаем автоматом не обновились?
В ручную поставил диспелйдрайвер 7.3, а ватмана оставил старого, система думает что обновлённые стоят и не обновляет.
А вот на вторую карту хз какие были, там автоапдейта нет.
Кто майнил лиру? облазил весь яндекс ни нашел ни одной инструкции кошельков итд.
Дайте ссылку, а то проц простаивает.

Edd.Dragon



А ведь еще пару-тройку дней назад ETC был = 0.1 ETH

И биткоины активно сливают сейчас

Play2236

Кефир падает очень быстро, а знаете почему? По тому что я майнить начал)

Edd.Dragon

Майни Classic. Или вообще на одной карте один, а на другой - другой.

Play2236

а класик где взять кошель и майнер?

Edd.Dragon

Тот же кошелек (в смысле приложение), тот же майнер. Другая цепочка блоков после форка.

Изучай
https://bitcointalk.org/index.php?topic=1559630.0

Play2236


Edd.Dragon

#26
Вообще уже пофиг. Посмотрел статистику одного из пулов - майнеры уже перераспределили мощности так, что ETC перестал быть более профитным.
20 MH/s сейчас дают примерно 3-3.5 ETC или 1.1 ETH в неделю. В зависимости от колебаний курса это либо примерно одинаково, либо одно чуть выгоднее другого.
А со старта ETC за несколько дней можно было нафармить "месячную норму".

Play2236

Угу тоже вырубил классик пару часов назад. Вроде эфир в верх пополз....

lucky_man

По моему майнинг уже не приносит таких прибылей как раньше, имхо