Чисто эстетический вопрос.

Автор gatto, 27 Серпень 2010, 14:53:01

Попередня тема - Наступна тема

gatto

Народ помогите, мозг взрывается, являюсь счастливым обладателем корпуса Cooler Master Stacker 832, кулеров в нём тупо немеренно, в связи с чем возникла необходимость в приобретении реобаса на много каналов, с моделью определился, и тут у мну эстетический ступор какого цвета лучше взять  :D

морда корпуса в разных ракурсах:




т.е. корпус из анодированного алюминия, за чёрной дверей прячутся перфорированные заглушки пятидюймовых слотов чёрного цвета и всё это обрамлено серебристым алюминием.

выбираю собственно вот из чего:



нужен чей-то совет ибо сам определиться не могу.
God forgives... I - don't!

GRaFkiyv

Zalman ZM-MFC3  :) 520грн.

Шансы нарваться на бракованый дисплей велики  :(

NZXT SENTRY LX Multipanel 650грн



sddd

Цитата: gatto від 27 Серпень 2010, 15:53:01нужен чей-то совет ибо сам определиться не могу.
если привод черный, тогда без вариантов.

Цитата: GRaFkiyv від 27 Серпень 2010, 15:59:03NZXT SENTRY LX Multipanel 650грн
попсово выглядит)
- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!

gatto

#3
Цитата: GRaFkiyv від 27 Серпень 2010, 14:59:03
Zalman ZM-MFC3  :) 520грн.
Шансы нарваться на бракованый дисплей велики  :(
тоже наслышан о проблемах с экраном, плюс у них термопары частенько накрываются, а если и не накрываются то показывают температуру с разбросом в 4 (!!!) градуса, плюс датчик прожорливости показывает ооочень приблизительно, судя по тестам. да к тому же у него всего 4 канала, что мне явно будет мало, а покупать таких 2 как то не хо.
Цитата: GRaFkiyv від 27 Серпень 2010, 14:59:03
NZXT SENTRY LX Multipanel 650грн
а это интересный вариант, ща погуглю на него тесты и отзывы.

на самом деле оба варианта очень интересные, еще задумывался о приобретении парочки Scythe Kaze Master Ace 5.25 KM02-BK


или Scythe Kaze Master Pro 5.25 KM03-BK

но мне не очень нравится его глянцевая поверхность. ненавижу глянец.

вот сижу мучаюсь...
God forgives... I - don't!

sddd

вы о чем вообще? вроде как автор
Цитата: gatto від 27 Серпень 2010, 15:53:01с моделью определился, и тут у мну эстетический ступор какого цвета лучше взять
кстати, как по мне модель автора самая приятная внешне. да и к корпусу идеально подходит.
- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!

sddd

Цитата: gatto від 27 Серпень 2010, 16:11:33а это интересный вариант, ща погуглю на него тесты и отзывы.
он твоему корпусу как корове седло))
- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!

gatto

#6
Цитата: sddd від 27 Серпень 2010, 15:46:33
кстати, как по мне модель автора самая приятная внешне. да и к корпусу идеально подходит.
что думаешь по поводу Zalman ZM-MFC3 и Scythe Kaze Master Ace 5.25 KM02-BK? тоже вроде бы неплохие модели и по внешнему облику могли бы подойти неплохо.

и по поводу Scythe Kaze Master Pro 5.25 KM03-BK... бракуем однозначно? глянцевая морда там точно будет как на корове седло имхо, хотя по функционалу модель неплохая...

Цитата: sddd від 27 Серпень 2010, 15:46:33
он твоему корпусу как корове седло))
там просто фотка несовсем удачная, вот получше:



в принципе, не то чтобы корове седло, тоже морда анодированный алюминий, с серебристой каёмкой вокруг экрана, но общий внешний вид - таки да, очень спорный и смотрится не однозначно. вряд ли он гармонично впишется в этот корпус.
God forgives... I - don't!

vetos

#7
Цитата: gatto від 27 Серпень 2010, 17:09:39в принципе, не то чтобы корове седло, тоже морда анодированный алюминий, с серебристой каёмкой вокруг экрана, но общий внешний вид - таки да, очень спорный и смотрится не однозначно. вряд ли он гармонично впишется в этот корпус.
Мне кажется что NZXT SENTRY LX Multipanel таки и есть кандидат №1 в твой корпус... если, конечно ты не планируешь избавиться от дверцы или держать ее все время открытой. Складывается такое впечатление что модели реобасов с регулировочными ручками (а не кнопками как у NZXT SENTRY LX Multipanel)  не дадут дверцам на морде закрыться до конца...

UPD:
Ну... или еще пару кандидатов с цифровым регулятором и сенсорным управлением:
AeroCool V12XT
AeroCool Touch 2000
;)

DMX

gatto, якщо розглядати суто з естетичної точки зору то варто взяти чорний - класичнй колір який не буде вирізнятись на передній панелі корпуса і буде підкреслювати лінію яку вкали в корпус розробники.  :)
Position Of Power

gatto

Цитата: vetos від 28 Серпень 2010, 21:31:15Мне кажется что NZXT SENTRY LX Multipanel таки и есть кандидат №1 в твой корпус... если, конечно ты не планируешь избавиться от дверцы или держать ее все время открытой. Складывается такое впечатление что модели реобасов с регулировочными ручками (а не кнопками как у NZXT SENTRY LX Multipanel)  не дадут дверцам на морде закрыться до конца...

да ну брось, это же Stacker 832, там места между мордой и дверцей, вы уж меня простите за выражение - хоть попой кушай! туда без напряга влезет любая ручка! у меня, когда в морду была втыкнута панелька от X-Fi Platinum Fatal1ty и в неё в свою очередь втыкнут джек, и даже при таком раскладе дверца без проблем закрывалась... а вы говорите ручки...

Цитата: vetos від 28 Серпень 2010, 21:31:15
UPD:
Ну... или еще пару кандидатов с цифровым регулятором и сенсорным управлением:
AeroCool V12XT
AeroCool Touch 2000
;)

а вот это вряд ли. к AeroCool-ам отношусь крайне скептически. может вещь и хорошая, но внешний вид... эти разноцветные панельки как с детской книжки раскраски. имхо тупо для блондинок, которым нравицо всё яркое.

тут другая ситуация. строгий корпус и нужен не менее суровый дэвайс.
God forgives... I - don't!

Volan

мне вот http://www.modshop.com.ua/product574.html больше понравился, и вид, и функционал

Volan

http://www.modshop.com.ua/product350.html или этот, черный с синей подсветкой, как у тебя на корпусе ;)

Ivanko1

sddd
Mr_Volan

Предупреждения за флуд.

pelik911™

gatto, на "Чисто эстетический вопрос." ищи ответы в других местах. Действующими правилами запрещены подобные заголовки, поэтому в течении суток советую его исправить на такой, при прочтении которого сразу будет более-менее ясна суть проблемы

gatto

#14
Цитата: pelik911™ від 29 Серпень 2010, 12:33:57
gatto, на "Чисто эстетический вопрос." ищи ответы в других местах. Действующими правилами запрещены подобные заголовки, поэтому в течении суток советую его исправить на такой, при прочтении которого сразу будет более-менее ясна суть проблемы

за что минус? pelik у тебя ПМС? твоё сообщение тоже между прочим в данной теме - флуд и оффтоп! за что и получаешь минус. свои пожелание мог и в ЛС высказать.

покажи мне пункт правил где запрещены подобные заголовки и обоснуй, ибо получишь второй минус за необоснованное минусование!  ;) и заметь не я это начал. или имеет место троллинг? так это вообще позор для модератора.
если ты намекал на п.3 так я назвал тему в соответствии с сутью вопроса, ибо вопрос именно с выбором ребаса (как дэвайса) я задал в соответствующей ветке.
а тут меня интересует именно вопрос эстетики связки корпус+реобас. название немного подредактировал, но сути это всё равно неменяет.

Цитата: pelik911™ від 29 Серпень 2010, 12:33:57
gatto, ищи ответы в других местах.

ты меня таким образом пытаешься выгнать с форума?  ;D достойное поведение модератора. дык забань меня сразу, и я пойду искать ответы в другие места, как ты и посоветовал! хвала Аллаху, ресурсов в рунете хватает.


Mr_Volan нет. ибо они обе по материалу морды, вообще никак не лепятся к корпусу. разве что светятся красиво. но я не блондинка, и на блестящее не клюю.
God forgives... I - don't!

pelik911™

Цитата: gatto від 29 Серпень 2010, 13:52:28за что минус? pelik у тебя ПМС?
ЦитатаНа сайте запрещается:
Использовать заголовки, не отображающие сути вопроса.
В данном случае "Чисто эстетический вопрос" не отображает суть вопроса.
Цитата: gatto від 29 Серпень 2010, 13:52:28ибо получишь второй минус за необоснованное минусование!
Бан на 14 суток за ответное минусование, игнор замечания, оффтоп в теме