Samsung WB150 - вариант как для недорогого компактного фотоаппарата? (~ ₴1500)

Автор White Cat, 24 Серпень 2012, 18:42:51

Попередня тема - Наступна тема

White Cat

Всем привет! Хочу ко Дню рождения прикупить (или кто-то мне прикупит) компактный фотик в разумных ценовых пределах (без крайностей). Долго перебирал, остановился на Samsung WB150 Black. Отзывами и обзорами я остался в целом доволен. Интересно ваше мнение, может у кого есть такой же - тем более хотел бы услышать. Спасибо!

Hryak

Цитата: рelik911 від 24 Серпень 2012, 18:42:51(или кто-то мне прикупит)
Где спонсора найдёшь? Меня воэьми за компанию, пускай и мне прикупит :D

Поставь ник свой на место! >:(
Поменьше свинства - побольше свинины


White Cat

Цитата: Hryak від 24 Серпень 2012, 18:45:39
Где спонсора найдёшь? Меня воэьми за компанию, пускай и мне прикупит :D
Девушка разными способами пытается узнать, какой я фотик себе хочу. Ну вот, подскажем ей. Да и помимо работы я ещё и в Интернете зарабатываю, так что не думаю, чтобы это было для меня большой проблемой. Но не об этом речь
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.



Цитата: Mr_Volan від 24 Серпень 2012, 18:58:16
а я бы взял http://hotline.ua/foto-fotoapparaty/canon-powershot-a3350-is/ :)
А почему? Модель более старая, а пара лишних мегапикселей далеко не показатель. Касательно остального - во многом проигрывает  ???

Factiosus

рelik911, не нарушай правила, не пиши два сообщения подряд. Ты же супермодератор!



Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

Edd.Dragon

Нравится - бери. Что спрашивать?

А чтобы иное посоветовать, нужно знать приоритеты.
Тут и куча Fujifilm FinePix серии S, с более годными объективами, но не складывающимися. И Canon PowerShot SX*** IS с чуть меньшими цифрами характеристик, если не в цифрах счастье.

White Cat

Цитата: Edd.Dragon від 24 Серпень 2012, 19:43:44А чтобы иное посоветовать, нужно знать приоритеты.
Складывающийся компакт - это однозначно, без вариантов. В фототехнике, вынужден признать, я не очень силён, все эти диафрагмы, выдержки, ISO, экспозиции и т.д. знаю на поверхностном уровне, так что особо не до цифр. Нужен не самый простой, но и необременённый весом, высокой ценой и разными ненужными мне возможностями компактный фотоаппарат для повседневной съёмки в помещениях и на улице, в яркую погоду и тёмные ночи. Собственно, вот и всё

Hryak

Цитата: рelik911 від 24 Серпень 2012, 20:03:18В фототехнике, вынужден признать, я не очень силён, все эти диафрагмы, выдержки, ISO, экспозиции и т.д. знаю на поверхностном уровне, так что особо не до цифр.
Тогда, твой выбор довольно неплох :D
Поменьше свинства - побольше свинины

Volan

Цитата: рelik911 від 24 Серпень 2012, 19:04:23А почему? Модель более старая, а пара лишних мегапикселей далеко не показатель. Касательно остального - во многом проигрывает  ???
цифровой зум большой не нужен. с рук все равно нормально не снимешь, я с триподом вряд ли ходить будешь. качество снимков хорошее (на мегапикселы я даже не обращал внимания, если честно), вспышка адекватно освещает, не засвечивает как у самса (не именно эта модель) ну а так, я бы конечно поклацал бы оба, по возможности. и у самсунга не знаю есть ли ручной режим

White Cat

Цитата: Mr_Volan від 24 Серпень 2012, 20:43:56цифровой зум большой не нужен.
Здесь одной из фишек является большой зум, но не цифровой, а оптический. Касательно цифрового зума - я не понимаю смысла этой функции вообще.
Цитата: Mr_Volan від 24 Серпень 2012, 20:43:56я бы конечно поклацал бы оба, по возможности.
Согласен, но едва ли предвидится такая возможность
Цитата: Mr_Volan від 24 Серпень 2012, 20:43:56и у самсунга не знаю есть ли ручной режим
Есть

Edd.Dragon

Цитата: Mr_Volan від 24 Серпень 2012, 20:43:56вспышка адекватно освещает, не засвечивает как у самса
Кстати да, вспышки на мыльницах у кенонов хорошие, заполняющие. Снимки со вспышкой в темноте пожалуй наиболее лучше кенонами получаются.

White Cat

Откликнувшимся спасибо, а форум умирает как ГП, к сожалению :(

Volan

Цитата: рelik911 від 24 Серпень 2012, 20:54:20Здесь одной из фишек является большой зум, но не цифровой, а оптический. Касательно цифрового зума - я не понимаю смысла этой функции вообще.
та блин стормозил! имел ввиду оптику. цифру сразу в настройках вырубаю.
я пытался когда то снять на Никон 15х с рук. нихучего не вышло....

Цитата: Edd.Dragon від 24 Серпень 2012, 21:18:21Кстати да, вспышки на мыльницах у кенонов хорошие, заполняющие. Снимки со вспышкой в темноте пожалуй наиболее лучше кенонами получаются.
то то же. остальные, особенно на макро - тупо белое пятно, а не фотка

Edd.Dragon

Цитата: Mr_Volan від 26 Серпень 2012, 19:49:53я пытался когда то снять на Никон 15х с рук. нихучего не вышло....
В солнечную погоду при выдержке порядка 1/1500 это фактически равносильно съемке без зума при выдержке 1/100. По идее, при наличии оптического стабилизатора кое что получиться должно. Т.к. без стабилизатора с рук получается не смазывать с выдержкой 1/200 - 1/160 в зависимости от рук.

Ну и не обязательно ж иметь под рукой трипод, чтобы зафиксировать камеру. Ее банально можно к камню или ветке прислонить.

Volan

Цитата: Edd.Dragon від 26 Серпень 2012, 23:01:24Ну и не обязательно ж иметь под рукой трипод
я вел к тому что большой зум, не совсем так уж и нужен


;D

White Cat

Стал владельцем оного. Превзошёл все ожидания. Не ожидал такого качества фото, умного СМАРТ-режима, потрясающей компенсации дрожания рук при максимальном зуме, замечательной съёмке пусть не самого высокого разрешения видео, приятной качественной сборки и т.д. я в восхищении

LIK

Цитата: рelik911 від 23 Вересень 2012, 21:02:04
Стал владельцем оного. Превзошёл все ожидания. Не ожидал такого качества фото, умного СМАРТ-режима, потрясающей компенсации дрожания рук при максимальном зуме, замечательной съёмке пусть не самого высокого разрешения видео, приятной качественной сборки и т.д. я в восхищении
поздравляю.

так похвастайся сделанными фото.. в флудилке...
Кто-то ищет выход, кто-то ищет клад, Кто-то любит бабки, а кто-то автомат.
А кто-то бежит, а кто-то стреляет, Кто-то находит, а кто-то теряет.

White Cat

Цитата: LIK від 23 Вересень 2012, 21:06:28
поздравляю.

так похвастайся сделанными фото.. в флудилке...
Спасибо! Да ещё не было возможности испытать в разных условиях и т.д. Только по работе надо было сделать сотню фоток в части. Последние выкладывать не могу, а вот левая без каких-то стараний, авто-настройки, зум порядка 8х:

:D

0VP

ЦитатаСтал владельцем оного. Превзошёл все ожидания. Не ожидал такого качества фото, умного СМАРТ-режима, потрясающей компенсации дрожания рук при максимальном зуме, замечательной съёмке пусть не самого высокого разрешения видео, приятной качественной сборки и т.д. я в восхищении

Я тоже не так  давно купил, но Samsung WB152F, который совсем не отличается от 150F. Пока изучаю, все вроде нормально :D, потом выложу фотки...

dreamlet

При эксплуатации иногда после снимка зависает - черный экран, сам снимок при этом теряется. Чаще при съемке какой-нибудь панорамы. Приходится отключать и включать заново.  :(Так как он очень медленный, то это весьма напрягает. >:( Причем это проявилось сразу при покупке, но т.к. спешил на самолет, и сказали, Вы что-то не то наверно нажали, то не обратил на это внимание. В эксплуатации был одну неделю. После этого сдал обратно в магазин, взяли на анализ на 24 дня, но походу денег или обмена мне не видать. :'( Потом нашел, что не у одного меня возникли такие проблемы: Видимо что-то со стандартной прошивкой.

Prol

Цитата: рelik911 від 23 Вересень 2012, 21:02:04амечательной съёмке пусть не самого высокого разрешения видео,
Мне в его видео не нравятся светлые вертикальные полосы на всю высоту кадра при бликах



[вложение удалено администратором]