Цифровое искусство (выкладываем фотографии сделаные нами)

Автор Static-X, 02 Травень 2008, 18:43:34

Попередня тема - Наступна тема

mrsan2

Цитата: KJIuM від 10 Травень 2008, 22:51:16
А как их печатать? я много своих фото печатаю, но о панораме не задумывался.  ???
Хотел спросить, на что следует обращать внимание при стыковке, дабы не было видно "швов"?

Я печатаю, размещая на листе 20х30 две панорамы, соответственно кадрированные. Формат зависит вообще от размера, можно на 30х40 и три впихнуть, но как правило такого хватает..
Я сшиваю при помощи софта, на Фотошоп нет ни усидчивости, ни времени, ни честно говоря должных навыков. Чтоб не было видно швов, снимаю с нахлестом 20-30% , менее для программ критично... Если вручную думаю и 5% достаточно. Стыки обычно видно на виньетированных, чуть осветленных и чуть затемненных от эталонного кадрах. В общем, куча тонкостей  :o
Чем смогу, помогу 

mrsan2

Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 10 Травень 2008, 23:06:43
Вообщем красота ! Но, то что ты запечетлил на предпоследней фотке, похоже как две капли воды на место в Форосе.
И земля таки круглая! Не обманули...  :D

mrsan2

Цитата: Ловец солнца від 10 Травень 2008, 19:42:38
В тему о Дне победы. У нас в Запорожье вчера была выставка восстановленных военных машин (Катюша, ЗИСы, ГАЗы). Поразили два мальчугана, вели себя так, как будто сошли с экрана телевизора, когда там показывают старое кино про войну (только сигарет в зубах нехватало). Жаль задержаться не смог надолго (да и народ не давал сделать нормальный кадр). Но один - более менее получился. :)
Кстати там были не только бравые солдаты, а и симпатичные девушки. :)
Ты их в сепию переведи, замыль фон, и добавь царапин!
От старых не отличить будет!

KJIuM

Цитата: mrsan2 від 10 Травень 2008, 23:14:12.
Я сшиваю при помощи софта, на Фотошоп нет ни усидчивости, ни времени, ни честно говоря должных навыков.
Я тоже юзаю, тот, что с фотиком шел  :)
Цитата: mrsan2 від 10 Травень 2008, 23:14:12
Чтоб не было видно швов, снимаю с нахлестом 20-30% , менее для программ критично... Если вручную думаю и 5% достаточно. Стыки обычно видно на виньетированных, чуть осветленных и чуть затемненных от эталонного кадрах. В общем, куча тонкостей  :o
Вообщем, я так понял лучше снять с бОльшим нахлестом и больше фоток, чем с меньшим и меньше?
Просто, я старался склеить с каким либо объектом, а приехав, получил слегка "коцаный" горизонт, и перефоткать не могу  :(, далеко уже....
Цитата: mrsan2 від 10 Травень 2008, 23:14:12
Чем смогу, помогу  
Спасибо
Цитата: mrsan2 від 10 Травень 2008, 23:14:12
Я печатаю, размещая на листе 20х30 две панорамы, соответственно кадрированные. Формат зависит вообще от размера, можно на 30х40 и три впихнуть, но как правило такого хватает..
С размерами слегка не понял, я обычные фотки печатаю 4 шт. на А4, если красивые, то 2 на А4, ну а если совсем классные, то на А4 (больше к сожалению принтер не позволяет). А какой будет панорма на завершающем этапе, думаю если она буде состоя из 7-10 фоток и напечатан по ширине на А4 особо никого не впечатлит  ???
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон


KJIuM

Цитата: anderver від 10 Травень 2008, 23:29:26
мої скромні тут : http://anderver.io.com.ua/album.php   
:o Фотграфiї з альбому "Природа України" супер!!! . Усе зроблено професiйно, нiчого не скажеш.
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

anderver

Цитата: KJIuM від 10 Травень 2008, 23:32:59
:o Фотграфiї з альбому "Природа України" супер!!! . Усе зроблено професiйно, нiчого не скажеш.

Дякую . Стараюсь , хоча це лише моє хобі .

KJIuM

Вот еще по-уменьшал несколько фоток с последней поездочки:










Видео с этим крабом есть - смешное, просто жесть, закину в редакторе надпись с "авторскими правами" и кину в нет.  ;D





Блин с Крыма 1154 фотки, когда ж их все перебрать  :-\
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

mrsan2

Цитата: KJIuM від 10 Травень 2008, 23:24:21
Я тоже юзаю, тот, что с фотиком шел  :)Вообщем, я так понял лучше снять с бОльшим нахлестом и больше фоток, чем с меньшим и меньше?
Просто, я старался склеить с каким либо объектом, а приехав, получил слегка "коцаный" горизонт, и перефоткать не могу  :(, далеко уже....СпасибоС размерами слегка не понял, я обычные фотки печатаю 4 шт. на А4, если красивые, то 2 на А4, ну а если совсем классные, то на А4 (больше к сожалению принтер не позволяет). А какой будет панорма на завершающем этапе, думаю если она буде состоя из 7-10 фоток и напечатан по ширине на А4 особо никого не впечатлит  ???
С фотиком идет как правило ....не совсем то что надо для сшивки...  :o
Лучше больше фоток с большим нахлестом, причем снять как горизонтально держа камеру, так и вертикально, как в автомате, так и в полуавтомате или если гуру, то в ручном.. Чтоб было больше вариантов, если нет возможности переснять..
На завершающем этапе лист 30х40 разрезается и получается два снимка размерами 15х40  :)

KJIuM

Цитата: mrsan2 від 10 Травень 2008, 23:47:46
С фотиком идет как правило ....не совсем то что надо для сшивки...  :o
У меня шел Canon PhotoStitch из Canon Utilites. Вроде он только и для сшивки. Может есть не худший альтернативный софт?
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

mrsan2

Цитата: KJIuM від 10 Травень 2008, 23:50:42
У меня шел Canon PhotoStitch из Canon Utilites. Вроде он только и для сшивки. Может есть не худший альтернативный софт?
Да, у меня такой же.. Сшивает, НО идеальные снимки.. Чуть где горизонт слажал и все, пошло поехало кривокосо... 
Из последнего опробованного...
Panorama Studio... Отлично сшивает как природу (листву, воду et cetera) так и геометрию (здания, тротуарку и тэдэ)

KJIuM

Цитата: mrsan2 від 11 Травень 2008, 00:04:34
Да, у меня такой же.. Сшивает, НО идеальные снимки.. Чуть где горизонт слажал и все, пошло поехало кривокосо... 
Из последнего опробованного...
Panorama Studio... Отлично сшивает как природу (листву, воду et cetera) так и геометрию (здания, тротуарку и тэдэ)
Ок, спасибо, поюзаю.

П.С.
Вот еще со старой UFO-шной мыльницы:















и Кенона







Не очень яркие и выразительные (. Зато энтузиазма было не занимать ).
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

543

Эти фотки сделаны прошлым летом в музее Великой отечественной войны:





















...
C2D E8400 @3,6 Ghz, Asus P5QD Turbo, 4x1Gb Team Xtreem Dark DDR2 1066, Sapphire Radeon 4870 512Mb, Samsung HD753LJ, Chieftec CFT-650-14CS, ViewSonic VX2240W-2 (22")

Ловец солнца

Цитата: KJIuM від 10 Травень 2008, 20:40:20
Так же нравится фоткать людей, но их выкладывать не буду.
А можно полюбопытствовать почему?  :-\ Ну со знакомыми всё ясно, но бывают такие, что и не против. :)
Цитата: mrsan2 від 10 Травень 2008, 23:16:54
Ты их в сепию переведи, замыль фон, и добавь царапин!
От старых не отличить будет!
Идея правильная. ;) Думал об этом, но пока руки не доходят.  :-[
Главное не размеры, а владение техникой. :о)))

KJIuM

Цитата: Ловец солнца від 13 Травень 2008, 16:10:59
А можно полюбопытствовать почему?  :-\ Ну со знакомыми всё ясно, но бывают такие, что и не против. :)
Просто эти фотки могут быть мало кому интересны, так как в основном все знакомые и было бы не красиво выкладывать их фотки без разрешения, да и смысл. В них ничего особенного, просто есть портретные фотки, и те когда человек не ожидает/не знает о фото, тогда они получаются более естественные и яркие (не то, что с шаблонными позами).
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

Ловец солнца

Цитата: KJIuM від 13 Травень 2008, 19:21:53
Просто эти фотки могут быть мало кому интересны, так как в основном все знакомые и было бы не красиво выкладывать их фотки без разрешения, да и смысл.
С этим не спорю, хотя насчёт смысла - если получилась фотка, которая по Вашему мнению имеет какую то художественную ценность и Вам очень нравиться почему бы не выложить (с согласия знакомого человека разумеется)?  ;)
Цитата: KJIuM від 13 Травень 2008, 19:21:53и те когда человек не ожидает/не знает о фото, тогда они получаются более естественные и яркие (не то, что с шаблонными позами).
Вот за это я и говорю. И имел в виду не знакомых людей, а наоборот - какой-нить сюжет с участием людей. :)
Главное не размеры, а владение техникой. :о)))

OLEGA

Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 10 Травень 2008, 23:06:43
Вообщем красота ! Но, то что ты запечетлил на предпоследней фотке, похоже как две капли воды на место в Форосе.
Сорри за оффтоп, Сарыч в 7 километрах от Фороса :)

543

C2D E8400 @3,6 Ghz, Asus P5QD Turbo, 4x1Gb Team Xtreem Dark DDR2 1066, Sapphire Radeon 4870 512Mb, Samsung HD753LJ, Chieftec CFT-650-14CS, ViewSonic VX2240W-2 (22")

KJIuM

Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

Anton T.

Benq (модель уже не помню, но этот очень маленький фотоаппарат, размеры как мобилка):

* Кот:


Canon PowerShot A570IS:

* Кот:





Canon PowerShot A80:

* Голубь (зум):


* Собака:

на жаль, она умерла в феврале или марте текущего года :'(

* Цветы:



P.S. Продолжение следует...

KJIuM

Цитата: Ловец солнца від 14 Травень 2008, 10:49:06
Вот за это я и говорю. И имел в виду не знакомых людей, а наоборот - какой-нить сюжет с участием людей. :)
Гы, и такое нашел





Вот еще закаты:







Вот еще ехал, случайно радугу увидел:





И так просто фотки, ничего особенного:











П.С. AntonT, у мну тоже такой цвето есть, и цвел ))) Были фотки с ним, но они умерли с винчестером  :'(
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

Static-X


Какойто цветочек  :%)


Очень мелкие цветочки  :)


Закат  :%)
Intel Core i5 2500K---ASUS SABERTOOTH P67 (REV 3.0)---Corsair H60 watercool---Corsair Vengeance 2x4Gb 1600MHz 1.5v---4xHDD total >2Tb---1xSDD Samsung Evo 120Gb---Gigabyte GeForce GT 1030 2GB  ---Thermaltake Smart SE 630W

OLEGA


наше производство


это плавучий док


плавмастерская

543

C2D E8400 @3,6 Ghz, Asus P5QD Turbo, 4x1Gb Team Xtreem Dark DDR2 1066, Sapphire Radeon 4870 512Mb, Samsung HD753LJ, Chieftec CFT-650-14CS, ViewSonic VX2240W-2 (22")

BaT


Static-X

Intel Core i5 2500K---ASUS SABERTOOTH P67 (REV 3.0)---Corsair H60 watercool---Corsair Vengeance 2x4Gb 1600MHz 1.5v---4xHDD total >2Tb---1xSDD Samsung Evo 120Gb---Gigabyte GeForce GT 1030 2GB  ---Thermaltake Smart SE 630W

Zikk

цифровое исскуство? лолвут?
почему фотография обязана быть цифровой?
олсо, вот
http://picasaweb.google.com/zikkaeld

BaT


Static-X

Цитата: Zikk від 13 Липень 2008, 18:01:15
цифровое исскуство? лолвут?
почему фотография обязана быть цифровой?
Допустим ты отсканил фотку, которую напечатали с пленки, в какой она формат после сканирования переходит? Прально. Тоесть ее можно назвать цифровой фоткой.
Intel Core i5 2500K---ASUS SABERTOOTH P67 (REV 3.0)---Corsair H60 watercool---Corsair Vengeance 2x4Gb 1600MHz 1.5v---4xHDD total >2Tb---1xSDD Samsung Evo 120Gb---Gigabyte GeForce GT 1030 2GB  ---Thermaltake Smart SE 630W

Zikk

Цитата: Static-X від 13 Липень 2008, 18:11:38
Допустим ты отсканил фотку, которую напечатали с пленки, в какой она формат после сканирования переходит? Прально. Тоесть ее можно назвать цифровой фоткой.

о_0
интересно
просто я думал, "цифровое исскуство" это несколько другое
оказывается вот оно как

Static-X

Цитата: Zikk від 13 Липень 2008, 18:12:52
о_0
интересно
просто я думал, "цифровое исскуство" это несколько другое
оказывается вот оно как
Еще допустим фотку мы тоже можем назвать исскуством, вобщем я совместил название цифровое (ибо цифровые изображения) и искусство (чтото красивое, вызываеющее, сфотографированное с разных ракурсов, а также макро режимы  :%))
Intel Core i5 2500K---ASUS SABERTOOTH P67 (REV 3.0)---Corsair H60 watercool---Corsair Vengeance 2x4Gb 1600MHz 1.5v---4xHDD total >2Tb---1xSDD Samsung Evo 120Gb---Gigabyte GeForce GT 1030 2GB  ---Thermaltake Smart SE 630W

Ловец солнца

Цитата: KJIuM від 09 Липень 2008, 13:12:02
Гы, и такое нашел

Прикольная фотка :) Правда немного скадрировать бы по другому...
Таинственный лес


[вложение удалено, т.к. кончилось места на сервере]
Главное не размеры, а владение техникой. :о)))

543

Почему-то никто больше ничего нового не выкладывает. Неужели ни у кого нет ничего интересного?  :'( :'( :'( :'( :'(
C2D E8400 @3,6 Ghz, Asus P5QD Turbo, 4x1Gb Team Xtreem Dark DDR2 1066, Sapphire Radeon 4870 512Mb, Samsung HD753LJ, Chieftec CFT-650-14CS, ViewSonic VX2240W-2 (22")

Static-X

Почему? Просто инет не позволяет...
Когда буду сидеть за своей машиной - тогда поделюсь=)
Intel Core i5 2500K---ASUS SABERTOOTH P67 (REV 3.0)---Corsair H60 watercool---Corsair Vengeance 2x4Gb 1600MHz 1.5v---4xHDD total >2Tb---1xSDD Samsung Evo 120Gb---Gigabyte GeForce GT 1030 2GB  ---Thermaltake Smart SE 630W

graved1gger

Цитата: 543 від 07 Вересень 2008, 17:18:23
Почему-то никто больше ничего нового не выкладывает. Неужели ни у кого нет ничего интересного?  :'( :'( :'( :'( :'(
есть у меня подборочка интересная, но мне лень заливать... тем более сейчас имейджшек глючит у мну...
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

543

Цитата: Static-X від 07 Вересень 2008, 19:50:57
Почему? Просто инет не позволяет...
Когда буду сидеть за своей машиной - тогда поделюсь=)

Жду!  :D :D :D :D :D

Цитатаесть у меня подборочка интересная, но мне лень заливать...

Зря!
C2D E8400 @3,6 Ghz, Asus P5QD Turbo, 4x1Gb Team Xtreem Dark DDR2 1066, Sapphire Radeon 4870 512Mb, Samsung HD753LJ, Chieftec CFT-650-14CS, ViewSonic VX2240W-2 (22")

Travolta

Из недавнего, где-то в Житомирской области :)

виранду покосило, без фотошопов)















кликабельно


А вот это особая фотка. Психодерево :-\ так же кликабельно
Have you tried turning it off and on again?

Ловец солнца

#87
Цитата: 543 від 07 Вересень 2008, 17:18:23
Почему-то никто больше ничего нового не выкладывает. Неужели ни у кого нет ничего интересного?  :'( :'( :'( :'( :'(
Я думал никому не интересно... :-[
Travolta
Вторая, третья и четвёртая фотки - полный андеграунд! :о)))
Воин и Одуванчики...



[вложение удалено администратором]
Главное не размеры, а владение техникой. :о)))

543

Классные фотки:

ЦитатаПсиходерево

и

ЦитатаОдуванчики
C2D E8400 @3,6 Ghz, Asus P5QD Turbo, 4x1Gb Team Xtreem Dark DDR2 1066, Sapphire Radeon 4870 512Mb, Samsung HD753LJ, Chieftec CFT-650-14CS, ViewSonic VX2240W-2 (22")

pelik911™

#89
Ёжик :)


Ловец солнца

#90
pelik911
Уфф... И каково было его держать? :о)
Главное не размеры, а владение техникой. :о)))

KJIuM

Цитата: Ловец солнца від 13 Вересень 2008, 18:13:20
pelik911
Уфф... И каково было его держать? :о)
На аваторку глянь  ;D
А по поводу заброшенной темы, я как терпения и сил наберусь обязательно е пополню порочкой десятков фоток  ;)
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

Ловец солнца

Цитата: KJIuM від 13 Вересень 2008, 18:45:07
На аваторку глянь  ;D
Ыыыыы! :о)))) В этот раз с Ёжиком сконнектила? :о)))
Цитата: KJIuM від 13 Вересень 2008, 18:45:07А по поводу заброшенной темы, я как терпения и сил наберусь обязательно е пополню порочкой десятков фоток  ;)
Давай. Ждём-с... Отчёт с летнего отдыха? :о)
Главное не размеры, а владение техникой. :о)))

pelik911™

Цитата: Ловец солнца від 13 Вересень 2008, 18:13:20
pelik911
Уфф... И каково было его держать? :о)
Да нормально. Вначале немного укололся, но легко найти положение, при котором недобства доставляются самому ёжику :)
Цитата: KJIuM від 13 Вересень 2008, 18:45:07
На аваторку глянь  ;D
;D

skif_en

Фотка сделана сегодня, мои первые снимки  :)(на дняхкупил цифровик Canon PowerShot A590IS)


Ловец солнца

user_lol
Ыыыыы! А чего она обрезанная? :о) Или эта такая вертикальная панорама? :о)))
Главное не размеры, а владение техникой. :о)))

543

C2D E8400 @3,6 Ghz, Asus P5QD Turbo, 4x1Gb Team Xtreem Dark DDR2 1066, Sapphire Radeon 4870 512Mb, Samsung HD753LJ, Chieftec CFT-650-14CS, ViewSonic VX2240W-2 (22")

user_lol

А это я  ;D
Там просто 2 план, который сути фотографии не меняет  :)

graved1gger

ладно выложу три из многих... остальные все так же лень заливать...





капец, почему иейджшек ресайзнул картинки? ведь я там галочку не ставил... =((

в оригнале они 3027х2304
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.