Возможно ли рабочее подключение двух клавиатур в парный PS/2 разьем

Автор 19th_angel, 19 Листопад 2008, 19:37:33

Попередня тема - Наступна тема

19th_angel

Есть две клавиатуры. Мышь подключается посредством USb. Мышковый разьем свободен. Проверял. Клавиатура нормально через него работает, но либо одна, либо другая. Есть ли возможность одновременной работы?
Memento mori...

Klaxonn

Цитата: 19th_angel від 19 Листопад 2008, 19:37:33
Есть две клавиатуры. Мышь подключается посредством USb. Мышковый разьем свободен. Проверял. Клавиатура нормально через него работает, но либо одна, либо другая. Есть ли возможность одновременной работы?
Зачем? :o

19th_angel

Вот я вот ожидал такого вопроса. Ну если возник вопрос то есть в нём необходмость.
Если конкретно - проводная клавиатура и беспроводная с подлючением по PS/2
Memento mori...

Klaxonn


pelik911™

Использовать 2 порта PS/2 под клавиатуры, скорее всего, нельзя. А вот по USB можешь подключить их столько, сколько есть свободных портов USB + 1-у PS/2.

Edd.Dragon

Цитата: 19th_angel від 19 Листопад 2008, 20:26:05
Если конкретно - проводная клавиатура и беспроводная с подлючением по PS/2
Попробуй через переходник PS/2 --> USB (если такой есть\найдешь)

pelik911™

Цитата: edd_k від 19 Листопад 2008, 22:33:24
Попробуй через переходник PS/2 --> USB (если такой есть\найдешь)

Есть и USB-PS/2, есть и наоборот. Вот
Но покупать такое я бы не стал. ИМХО, проще клавиатуру купить. Гарантия параллельной работы.

Миха

извиняюсь за оффтоп, но можна ли на одном компе подключить по USB несполько мышей, чтоб все работали - по одной на порт (желательно забить все свободные порты мышами :D), просто интересно как будет винда реагировать на 7 мышек :)
В случае атаки ботов - три красных свистка вверх.

Klaxonn

Цитата: Аноним від 20 Листопад 2008, 16:36:23
извиняюсь за оффтоп, но можна ли на одном компе подключить по USB несполько мышей, чтоб все работали - по одной на порт (желательно забить все свободные порты мышами :D), просто интересно как будет винда реагировать на 7 мышек :)
Можно. Я когдато забыл отключить безпроводную, и вставил обычную.

фред

Цитата: Аноним від 20 Листопад 2008, 16:36:23
извиняюсь за оффтоп, но можна ли на одном компе подключить по USB несполько мышей, чтоб все работали - по одной на порт (желательно забить все свободные порты мышами :D), просто интересно как будет винда реагировать на 7 мышек :)
нормально будет реагировать всё будет работать и клавы и мыши,я уже проводил такой эксперимент. :D
Цитата: pelik911 від 19 Листопад 2008, 23:03:17
Есть и USB-PS/2, есть и наоборот. Вот
Но покупать такое я бы не стал. ИМХО, проще клавиатуру купить. Гарантия параллельной работы.
не все клавиатуры или мыши могут работать через переходник.(проверено на практике)
¯\_(ツ)_/¯

Миха

просто хочется зделать "Чернобыльский" комп с 7-ю мышами и сфоткать, потом в нет выложу...
В случае атаки ботов - три красных свистка вверх.

фред

Цитата: Аноним від 20 Листопад 2008, 16:47:49
просто хочется зделать "Чернобыльский" комп с 7-ю мышами и сфоткать, потом в нет выложу...
этим ты не удивишь. :-X
¯\_(ツ)_/¯

Миха

В случае атаки ботов - три красных свистка вверх.