Проблема форматирования карты памяти.

Автор ...taras..., 31 Липень 2009, 21:00:45

Попередня тема - Наступна тема

...taras...

Здравствуйте, мне нужна срочная помощь, у меня есть карта памяти Memory Stick PRO Duo на 2 Гб, пользовался год на телефоне и все было норм. , но вот в последнее время телефон перестал ее видеть!!!!ВЫКЛ. и ВКЛ телефона и все ставало на свои места, а теперь вообще перестала "наблюдаться", вставил в картридер-"диск не отформатирован,сделать это сейчас-ДА" и в конце пишет что Windowsу не удалось отформатировать ее, вставлял в цифровик-пишет "ошибка форматирования карты памяти" . Пробовал Recovery Manager форматнуть - пишет что выполнено но в итоге ВСЕ ТАК КАК И БЫЛО!!!!ПОМОГИТЕ пожалуйста, что же мне можно сделать в этом случае???
P.S. на Вас вся надежда  :(

Diablo5

Если есть гарантия - то отнеси. Если нету - тогда флешке капут. Такое же самое было... "Срок годности прошел", как бы сказать. Но не факт - щас твою тему почитают умные дядьки и скажут точно, что тебе делать ;)

...taras...

Цитата: Diablo5 від 31 Липень 2009, 23:48:57
Если есть гарантия - то отнеси. Если нету - тогда флешке капут. Такое же самое было... "Срок годности прошел", как бы сказать. Но не факт - щас твою тему почитают умные дядьки и скажут точно, что тебе делать ;)
чтото умные дядьки, на каких я очень надеялся только читают и молчат  >:(

pelik911™

Цитата: ...taras... від 01 Серпень 2009, 15:01:41
чтото умные дядьки, на каких я очень надеялся только читают и молчат  >:(
Мы же не волшебники и не инженеры нанотехнологий. В каких файловых системах пробовал форматировать?

...taras...

Пробовал в FAT , а потом когда незахотело в родной то и в FAT 12 ..... и т.д.

Edd.Dragon

Цитата: ...taras... від 01 Серпень 2009, 15:01:41
чтото умные дядьки, на каких я очень надеялся только читают и молчат  >:(
Сказали ж - гыплык, раз нигде не форматируется.

Или что ты ожидал услышать? Текст Молитвы воскрешения или какие-то секретные коды?

...taras...

Цитата: Edd.Dragon від 01 Серпень 2009, 17:29:18
Сказали ж - гыплык, раз нигде не форматируется.

Или что ты ожидал услышать? Текст Молитвы воскрешения или какие-то секретные коды?
Я НИКОГДА НЕ ДЕЛАЮ ВЫВОДЫ ПО ОДНОМУ МНЕНИЮ  >:( >:( >:( сарказм не уместен !!!!!

pelik911™

Цитата: ...taras... від 01 Серпень 2009, 19:28:08
Я НИКОГДА НЕ ДЕЛАЮ ВЫВОДЫ ПО ОДНОМУ МНЕНИЮ  >:( >:( >:(
Капс выключи, ОК?  >:(
А других мнений и не будет. Ты пытался форматировать в разных ФС, с помощью разных утилит (одна из Windows, другая сторонняя), пытался в качестве кардридеров использовать разные устройства. В принципе всё опробовано. Нет, конечно может зайти один из нескольких "гениев", которые могут посоветовать протереть контакты спиртом или ещё чем-то, но вряд ли это поможет.
ЗЫ: мы не служба поддержки и денег за помощь не получаем. Советую сменить тон

...taras...

Цитата: ρelik911™ від 01 Серпень 2009, 19:41:55
Капс выключи, ОК?  >:(
А других мнений и не будет. Ты пытался форматировать в разных ФС, с помощью разных утилит (одна из Windows, другая сторонняя), пытался в качестве кардридеров использовать разные устройства. В принципе всё опробовано. Нет, конечно может зайти один из нескольких "гениев", которые могут посоветовать протереть контакты спиртом или ещё чем-то, но вряд ли это поможет.
ЗЫ: мы не служба поддержки и денег за помощь не получаем. Советую сменить тон
Нет, я буду улыбаться на такую помощь "Или что ты ожидал услышать? Текст Молитвы воскрешения..."  если нет, значит нет, но от такого безсмысленого текста (имхо) мне пользы в этом вопросе не будет.На счет "мы не служба поддержки и денег за помощь не получаем." - я все прекрасно понимаю,и ничего не от кого не требую.
Спасибо.

Edd.Dragon

#9
Цитата: ...taras... від 01 Серпень 2009, 19:28:08
Я НИКОГДА НЕ ДЕЛАЮ ВЫВОДЫ ПО ОДНОМУ МНЕНИЮ  >:( >:( >:( сарказм не уместен !!!!!
Многократное повторение одного и того же мнения - флуд и дурной тон.
Если бы были варианты - было бы обсуждение. Когда вариантов нет - нет и обсуждения.

Цитата: ...taras... від 01 Серпень 2009, 21:00:18Нет, я буду улыбаться на такую помощь
А я буду улыбаться на такие фразы: "чтото умные дядьки, на каких я очень надеялся только читают и молчат "

...taras...

А разве я был не прав? Много кто читал но мало кто отписывал.
И это тоже флуд с моей стороны,я знаю, вижу что только эта тема превратилась в выяснение "кто прав и кто виноват" а не проблеме вопроса.
Спасибо большое , Вы мне помогли!

RaveGenerator

И незачем так орать. Скорее всего флешка умерла. Её вряд ли чинят в сервис центрах, да незачем их чинить.  Я сомневаюсь что такие устройства вообще чинятся. В центрах восстановления информации могут только помочь со снятием данных, но если на флешке ничего ценного нет, не стоит тратить на это денег. 
Rave - это не музыка. Rave - это движение.
Вообще то музыка Рейв есть, игралась в Манчестере в 1988-ом году, но любителям электроники слушать её не советую.

vetos

To ...taras...
Попробуй утилиту Memory Stick Formatter.
Если и это не поможет - карта действительно дохлая...

Miron_Y

Цитата: ...taras... від 31 Липень 2009, 22:00:45вставил в картридер-"диск не отформатирован,сделать это сейчас-ДА" и в конце пишет что Windowsу не удалось отформатировать ее
Ставишь CheckUDisk 5.0 или ChipGenius v2.62, после определения модели контроллера читаешь Восстановление флэш накопителей после программых сбоев.
Дальше ищешь подходящую для твоей флехи утилиту
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

Если повезёт и флеха ожила, форматишь HP USB Disk Storage Format Tool (HPUSBFW), гугль поможет найти. Удачи :)