Можно ли настроить lan через adsl модемы через телефонную линию без провайдера ?

Автор Денис, 26 Вересень 2007, 12:40:19

Попередня тема - Наступна тема

Денис

Собственно сабж.

У брата инет безлимит есть.
У меня инета вообще нет, Но есть adsl модем.
Хочу настроить с ним сеть, но незнаю возможно ли это.

В инете информации не нашёл.

Кто что знает, помогите. :'(

Расстояние между нами около 1 км. (На всякий случай ;) )
ЙА ПИЯФКО!!

Mike_Wer


Денис

Да!! ЕСТЬ!! :D

Забыл что  безлим может быть без ADSL.
ЙА ПИЯФКО!!

Mike_Wer


Денис

Ты не понял. Мне не нужно его инет. Мне нужно подключится к нему как по локальной сети через модемы. Не через инет и VPN.
Но каким образом это можно сделать незнаю.
ЙА ПИЯФКО!!

Lord_Of_Demons

Не совсем понял два последних сообщения. Посему опускаю их обсуждение и пытаюсь ответить на вопрос.
Теоретически возможность есть, но:
1) нужны еще и знания!!!
2) посчитай стоимость прокладки кабеля (и наличие возможности это сделать). (лапша, вроде, стоит 0,40 грн/метр. Получаем 0,40*1000=400грн + надо копать + если сопрут или перебьют...)
3) если у брата инет безлим через АДСЛ, то у модема должно быть 2 RJ11 порта (один - к провайдеру, второй - между вами).
3) вас удовлетворит LAN на 2 Мбит?

Поэтому мое мнение: подключить и Вам безлим АДСЛ. И с помощью VPN  (есть замечательная програмка Hamachi) создать сеть. Правда тогда ее скорость будет равна скорости подключения к провайдеру.

Решение за Вами.
Страх - это слабость, и потому:
Кто испугался - уже побежден!

Денис

Я дурак. :'(

Забыл сказать что связь хочу создать по имеющейся телефонной линии Укртелекома.
ЙА ПИЯФКО!!

Mike_Wer

вернемся к нашим баранам ...
разве нельзя настроить два модема бриджами, дать им ИП из одной подсетки и поднять конект?? или это так трудно??
(сам на работе занимаесь таким не реже двух раз на неделю ...)

Денис

ЙА ПИЯФКО!!

Lord_Of_Demons

Цитата: Денис від 26 Вересень 2007, 13:40:14
Да для меня это трудно.   :(

Расскажи по-подробнее пожалуйста.

Это не очень сложно. Хотя, может, и придется потанцевать с бубном.
Но ты сначала скажи. Какой у твоего брата инет: ADSL, локалка, спутник или что-то еще?

А Mike_Wer хочу сказать - что, не видишь, чел не шарит - попроще словами говори  ;)
Страх - это слабость, и потому:
Кто испугался - уже побежден!

Денис

У него ОГО 512 НОМЕ от Укртелеком.
Его модем D-link T500.

Я к инету не подключен. Но есть модем Callisto 821+

Меня интернет неинтересует. Меня интересует локальная сеть через ADSL модемы.
ЙА ПИЯФКО!!

Lord_Of_Demons

Цитата: Денис від 26 Вересень 2007, 14:49:36
У него ОГО 512 НОМЕ от Укртелеком.
Его модем D-link T500.

Я к инету не подключен. Но есть модем Callisto 821+

Меня интернет неинтересует. Меня интересует локальная сеть через ADSL модемы.

Вот из этой информации (и из этой
Цитата: Денис від 26 Вересень 2007, 13:06:55
Забыл сказать что связь хочу создать по имеющейся телефонной линии Укртелекома.
) можно сделать вывод, что создать сеть у вас не получится. По двум причинам:
1) Спецификация модема брата: Маршрутизатор ADSL/ ADSL 2/ ADSL 2+ DSL-500T  1 порт RJ-11 ADSL
1 порт RJ-45 10/100BASE-TX LAN 
1 телефоный порт у него уже занят (интернет). Ему просто нечем с Вами соединится.
2) Нужно прямое соединение. А по существующей Телекомовской линии этого сделать не удастся. Потому как сигнал будет проходить через большое количество оборудования, которое не факт, что поддерживает передачу высоких АДСЛ частот. Да и не будет прямого коннекта, потому что, как я понял, Вы на АДСЛ не подключены и ваш телефон коммутируется (если звоните - есть коннект, трубка лежит - коннекта нет - это чтоб попроще).

Возможное решение - попадалово на деньги (покупка еще одного модема братом (желательно такого же, как у Вас), покупка второй сетевухи братом, протяжка линии). больше вариантов не вижу. Извините.
Страх - это слабость, и потому:
Кто испугался - уже побежден!

Денис

Допустим инет отключим, и линия поддерживает передачу высоких АДСЛ частот.

Есть ли возможность подключится?

З.Ы. Локалка между нами для игры.

З.З.Ы Хотя Можете не отвечать. Я уже разуверился в такой возможности.
ЙА ПИЯФКО!!

Mike_Wer

Цитата: Денис від 26 Вересень 2007, 16:55:12
Допустим инет отключим, и линия поддерживает передачу высоких АДСЛ частот.

Есть ли возможность подключится?

З.Ы. Локалка между нами для игры.

З.З.Ы Хотя Можете не отвечать. Я уже разуверился в такой возможности.

Ну , интересные у тебя вопросы ...
Настроить можно будет но будут они держать адсл или нет - не скажу, просто АДСЛ очень требовательный к параметрам и ему нужна (как правильно сказали выше) выделенка ... так что я не думаю, что если вы даже подключитесь то будет нормальная скорость ... может быть получите 128 кбит/с, а может и меньше ...

bambu4a

Мдя... Ребятки? А про несущую в канале забыли? Для адсл линии нужен сигнал более высокой частоты. Не обращали внимания на то, что после подключения к укртелекому или иному другому, адсл провайдеру, в  линии появляется высокочастотный писк (слышно во время разговора по телефону, если не поставить сплиттер перед телефоном)?

Lord_Of_Demons

Цитата: bambu4a від 27 Вересень 2007, 16:11:00
Мдя... Ребятки? А про несущую в канале забыли? Для адсл линии нужен сигнал более высокой частоты. Не обращали внимания на то, что после подключения к укртелекому или иному другому, адсл провайдеру, в  линии появляется высокочастотный писк (слышно во время разговора по телефону, если не поставить сплиттер перед телефоном)?

Дитятко, а ты не подумал, что модем для того и предназначен, чтобы формировать сигнал на высокой частоте.
Читайте матчасть, молодой человек, перед тем, как писать сомнительные сообщения.
Модем формирует высокочастотный АДСЛ сигнал (точно не помню, но вроде 1-2 МГц). Телефон работает на 4 кГц. А сплиттер для того и предназначен, чтобы разделять и обеденять эти сигналы. Зачем подключать телефон перед сплиттером  ??? Но в случае выделенки (протянутого между домами кабеля) сплиттер не нужен, так как телефон на этой линии "висеть" не будет.
Страх - это слабость, и потому:
Кто испугался - уже побежден!

bambu4a

Цитата: Lord_Of_Demons від 27 Вересень 2007, 17:21:18
модем для того и предназначен

Вот, вот - читайте матчасть  :D Мо-дем - модулятор-демодулятор. Он не генерирует несущую, но работает поверх неё. А сплиттер нужОн для того чтоб отделить высокочастотную составляющую несущей от стандарта телефонной связи  :P
Сплиттер ставится в разрыв между между линией и телефоном, т.е. - перед телефоном.

ЗЫ. И если бы я не видел вживую размеры генератора несущей и не представлял, хотя бы примерно, потребляемую им мощность - мог бы поверить в то, что ты написал :) Иногда не мешало бы думать головой.

Lord_Of_Demons

Цитата: bambu4a від 27 Вересень 2007, 18:14:45
Вот, вот - читайте матчасть  :D Мо-дем - модулятор-демодулятор. Он не генерирует несущую, но работает поверх неё. А спитлиттер нужОн для того чтоб отделить высокачастотную составляющую несущей от стандарта телефонной связи  :P
Сплиттер ставится в разрыв между между линией и телефоном, т.е. - перед телефоном.

ЗЫ. И если бы я не видел вживую размеры генератора несущей и не представлял, хотя бы примерно, потребляемую им мощность - мог бы поверить в то, что ты написал :) Иногда не мешало бы думать головой.

Я напишу в личку, дабы не захламлять сей актуальный вопрос флудом. (Как это делают некоторые личности).
Страх - это слабость, и потому:
Кто испугался - уже побежден!

bambu4a