[Опрос] Занимаетесь ли вы моддингом?

Автор fin, 17 Вересень 2007, 14:45:54

Попередня тема - Наступна тема

Моддинг?

Конечно, профессиональный моддер
6 (1.9%)
Начинающий моддер
96 (30.7%)
Еще нет, но буду пробовать
85 (27.2%)
Нет, просто нравится
65 (20.8%)
Нет и не собираюсь
46 (14.7%)
Свой вариант
15 (4.8%)

Всього голосів: 312

Yarik93

скажіть який середній опір в діоді 5 мм 3 вольт? хочу сробити деякі розрахунки)

Sersneg

Цитата: Mr.Gendolf від 13 Березень 2009, 15:36:41
Подскажите пожалуста! Купил светодиоди белий, сверх яркий, 5мм. 10 штук собралса подключать паралельно на 5 воль но немогу пощитать какое сопротивление надо! Подскажите какой ток и напрежение может быть на таких светодиодах!

Самый простой вариант подборки  - взять один светодиод последовательно подключить к нему дополнительное сопротивление , примерно 1кОм - если яркость диода будет маленькой - уменьшать сопротивление до до получения приемлемого свечения .
Сопротивление дополнительного резистора может быть от 300 Ом до 1кОм , при питании 5 вольт .

Желательно при подключении 10 светодиодов ставить в цепь дополнительное  сопротивление мощностью не меньше 2 ватт .

Nerzulos

Как-то решил раскрасить свою старую клавиатуру в стиле граффити. Больше об этом не думаю :D
Жизнь за Нер'Зула!

Yarik93

а може бути шо потужнісь буде 0,12 ват при підключені, що на схемі? при вольтажу 12 вольт, і при подачі на лінію 15 А, якшо враховувати, що середній опір діода 560 Ом? такій опір десь діода?

[вложение удалено администратором]

Sersneg

Цитата: Yarik93 від 14 Березень 2009, 22:36:26
а може бути шо потужнісь буде 0,12 ват при підключені, що на схемі? при вольтажу 12 вольт, і при подачі на лінію 15 А, якшо враховувати, що середній опір діода 560 Ом? такій опір десь діода?
А ты проверь , включи в цепь микроамперметр  - практика зачастую превосходит теорию . ;)

Yarik93

я б радий но в мене немає такого приладу і взагалі ніякого приладя для провірки струму((( :'( але треба буде купити) бо бачу річ потрібна! ;)

Extrim.

Цитата: Yarik93 від 14 Березень 2009, 22:52:50
я б радий но в мене немає такого приладу і взагалі ніякого приладя для провірки струму((( :'( але треба буде купити) бо бачу річ потрібна! ;)
У меня тоже нет!И все работает!
Чем подробней опишешь проблему, тем быстрей найдется решение.

Mr.Gendolf

#157
Цитата: Sersneg від 14 Березень 2009, 22:27:49
Самый простой вариант подборки  - взять один светодиод последовательно подключить к нему дополнительное сопротивление , примерно 1кОм - если яркость диода будет маленькой - уменьшать сопротивление до до получения приемлемого свечения .
Сопротивление дополнительного резистора может быть от 300 Ом до 1кОм , при питании 5 вольт .

Желательно при подключении 10 светодиодов ставить в цепь дополнительное  сопротивление мощностью не меньше 2 ватт .

Спасибо за помощ помог сильно! Всё получилось на 560 Омах остановилса!

Добавлено: 15 Березень 2009, 21:46:24

Цитата: Yarik93 від 14 Березень 2009, 22:52:50
я б радий но в мене немає такого приладу і взагалі ніякого приладя для провірки струму((( :'( але треба буде купити) бо бачу річ потрібна! ;)
Я себе приобрёл! Вот токо теперь непонимаю зачем и без него нармально справлялса!
Подумай перед покупко а нужныли тебе такие приборы!

Yarik93

ось замодінгував собі БП, буду використовувати, як зовнішній. Детальніше про модінг в темі "Що можна прікольне зробити з старого БП 300 ват?"


[вложение удалено администратором]

zinka

это наверное больше к дизайну приписать стоит, но все же - разрисовала красками коробку монитора на старом ПК; сделала упаковку для кардридера; регулярно меняю большаю наклейку с мультиков на крышке ноута; сделала из мыши мышь и пользуюсь тачпадом (жаль такую красоту мучать). вот :D

Klaxonn

Меняю с Еще нет, но буду пробовать на Начинающий моддер

Ruslan...

Поставил два 80мм вентилятора с синей подсветкой, один 120мм тоже с синей подсветкой, кулер на CPU Zalman7500 с синей подсветкой. Собираюсь светодиодов на переднюю панель с регулятором яркости сделать и также поставить лампу синего цвета. :)))
AMD FX6300 4GHz 1.33В Zalman CNPS10X Flex MSI 970A-45G Kingston 4*4GB DDR3 HIS Radeon HD7850 2GB IceQ X (1000/5000) SSD Crucial:CT064M4SSD2+CT120M500SSD1+CT256M550SSD1 HDD Hitachi HDS721010CLA332+Hitachi HDS721010DLE630 ASUS Xonar DS/A A4Tech Bloody V5 ZM-K400G  Chieftec CTG-650C

priozer

из "моддинга" теперь стараюсь выжать МАКСИМУМ ТИШИНЫ----------ВОТ МОЕ КРЕДО ............... :D.......................................хотя по началу о-о-о-о , но это уже в прошлом !!! ;D

Yarik93

ось ше дещо зробив із своїм корпусом, розмалював, додав йому стильнішого вигляду.
Корпус нонейм, маркер чорній граніт 1 мм і 0,4 мм, фантазія, трохи старання.
спочатку розмалював бокову панель, потім передню, на передній панелі є підсвітка. :) (детальныше тут - http://www.dpk.com.ua/forums/index.php?topic=9404.0#quickreply )


[вложение удалено администратором]

mrX


Haker

Поменял голос с "еще нет, но буду пробовать" на "начинающий модер".
Я вырезал окна в старом корпусе и покрасил его в черный цвет. Как для первого раза не плохо. А, еще в новом улучшил вентиляцию, вырезал в боковом окне 2 круглх отверстия и закрыл их декоративной решеткой.
А, еще по мелочи мышки та всякие.

Добавлено: 29 Листопад 2009, 08:16:17

Поменял голос с "еще нет, но буду пробовать" на "начинающий модер".
Я вырезал окна в старом корпусе и покрасил его в черный цвет. Как для первого раза не плохо. А, еще в новом улучшил вентиляцию, вырезал в боковом окне 2 круглх отверстия и закрыл их декоративной решеткой.
А, еще по мелочи мышки та всякие.

Yarik93

Цитата: Yarik93 від 12 Листопад 2009, 16:16:58
ось ше дещо зробив із своїм корпусом, розмалював, додав йому стильнішого вигляду.
Корпус нонейм, маркер чорній граніт 1 мм і 0,4 мм, фантазія, трохи старання.
спочатку розмалював бокову панель, потім передню, на передній панелі є підсвітка. :) (детальныше тут - http://www.dpk.com.ua/forums/index.php?topic=9404.0#quickreply )

ось моє останнє рукоділля  :D http://www.dpk.com.ua/forums/index.php?topic=11121.0 , що ще раз доводить, що я займаюсь моддінгом! ;)

mac

Пробовал на мышке:
перекрасил ,поставил под цветку .Пару деньков поработала ,а потом недельку пользовался только клавой >:(

Drizid

Нет. И не планирую. Комп вообще долгое время валялся в виде комплектующих на столе. Недавно (при замене МП) дошли руки упаковать его в коробок. А моддинг - это не для меня. Единственное, что важно - тишина.

raptor.sk

Да, причем давно. Но основательно занялся этим "грязным" (в плане мусора) делом, пару лет назад.
Первой завершенной работой был "праКУБ"(http://www.dpk.com.ua/files/pics/14_pracube.jpg). :(
Второй - "КУБ" (http://www.dpk.com.ua/modding/?a=gallery&do=showpreview&id=4&year=2008) :D
Это из кейсов. А до этого были мелкие доработки своего ситемника: кулера, подсветка, установка
допонителных корзин HDD, изготовление простого реобаса и тому подобная мелочь.  :)
Есть еще пару работ, в т.ч. и не завершенные :(
Если руки золотые. то неважно откуда они растут

silver6

Меняю с Еще нет, но буду пробовать на Начинающий моддер!
вот мое небольшое творение!
http://i060.radikal.ru/0912/42/a0458012b218.jpg
Athlon 5600+(3GHz)/Asus 8800Gs/Gigabyte GA-MA69VM-S2/DDR II-800 Samsung 4x1Gb/Chieftec 450W

XR_3DA

Хочу спробувать .... але не знаю з чого почати...

KeNtUxA

Не занимаюсь моддингом, но как будет свободное время попробую что-то сотворить.