"Киевстар" повышает тарифы - сменить оператора?

Автор samand, 27 Січень 2013, 13:14:45

Попередня тема - Наступна тема

samand

"Киевстар" повышает тарифы
Собственно вопрос: на какого оператора спрыгнуть, а то как-то достали они своей заботой обо мне (которая выражается удешевлением невостребованных услуг, при поднятии абонентной платы).
И ещё одна "приятная" плюшка - дословно пришедшая СМС: "З 12,02 для відновлення послуг зв'язку, що блокуються при балансі 0 грн, поповнюйте рахунок на 40 грн. А ще бонуси за поповнення!....."
То есть, если у меня закончились деньги на счете - позвонить я смогу только после пополнения счета на 40 грн.... Почему 40? может сразу на 80, или на 100??? Бред.

Hryak

Никуда ты не спрыгнешь :( Как альтернатива только МТС. Лайф скатился в полное дерьмо...
Поменьше свинства - побольше свинины

Volan

Цитата: Hryak від 27 Січень 2013, 13:16:04Как альтернатива только МТС
в которой тоже приколы))) недавно пришла смс что специально с мыслью обо мне мне подняли абонплату с 5 до 12 гривен за 60 минут в сети :(

Mantikor

А может кто пользуется услугами контрактного оператора(типа интертелеком)? Тоже хочу менять оператора, но дождусь введения услуги смены оператора с сохранением номера.

фред

"Киевстар" повышает тарифы - сменить оператора?
Да.
¯\_(ツ)_/¯


GA-EV3

Цитата: samand від 27 Січень 2013, 13:14:45Собственно вопрос: на какого оператора спрыгнуть
Эмоции тут не уместны. Нужно спокойно посчитать и выбрать то, что более выгодно. Когда меня выжили с "Новогоднего 2007", я перешёл на "5+0 новый" и в этот период он себя оправдывал, так, как я много звонил не только внутри сети, но и на МТС. Потом пошёл застой в общении и платить по 1.6 грн в день не разговаривая по три дня есть не хорошо и я перешёл на "Алё квартал! Мой регион". За месяц я потратил 80 коп - отмправил одну SMS-ку. На днях разговаривали с товарищем, так ему по-прежнему выгоден "5+0 новый" - у него много разных контактов (не знаю, как будет после 5.02.2013, когда абонплата в этом тарифе выростет до 1.92грн). Когда меня загонят в угол с "Алё квартал! Мой регион", а я уверен, что это дело времени и они его конечно не будут долго держать в таком выгодном для абонентов виде (помним в числе всего прочего отличный по первах «djuice БЕЗЛИМ»), то перейду на «ЛЕГКИЙ». Переходить на другого оператора мне нет смысла в экономическом плане - почти у всех моих контактов djuice.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Mantikor

И мне пришла счастливая СМС-ка :(
ушел смотреть другие тарифные планы, и цены у других операторов

user_lol

Я вже давно купив собі пакет лайф і телефон на 2 сімкарти. До мене дзвонять на київстар, а я за 20 грн на місяць маю приблизно 70-80 хв на інші мережі і 3000 в лайф. Мені цього достатньо.  ;)

Edd.Dragon

#9
Цитата: samand від 27 Січень 2013, 13:14:45Почему 40?
Чтобы не расслаблялся и не допускал неожиданное опустошение баланса.

И овцы целы (никто не заставляет пополнять по 40, пока не заблокированы услуги), и волки сыты (статистика вредная - многие не услеживают за балансом).

GA-EV3

Цитата: Edd.Dragon від 29 Січень 2013, 03:31:28Чтобы не расслаблялся и не допускал неожиданное опустошение баланса.И овцы целы (никто не заставляет пополнять по 40, пока не заблокированы услуги), и волки сыты (статистика вредная - многие не услеживают за балансом).
Та прям, гуманизм какой! Раньше на «djuice БЕЗЛИМ» протратился на других операторов и дальше звонишь спокойно весь свой законный срок внутри сети, а теперь зазевался (бабушка, блондинк0 - мало ли таких) и нет никакого гарантированого срока твоего безлима. По сути, по логике - это просто скрытое невыполнение условий тарифного плана.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Prol

"Ціни знижено!" ©  :P
-Тариф "ультракомфорт". Була абонплата 2,5грн (25МБ, 3000хв. DJ/KS, 25 ні інші мережі по 5коп/хв, 30 смс). З 5.02 абонплата 3грн. Зате, починаючи з дрогої, смс та ммс дешевші на 50%. Але я ними не користуюся.
-Тариф "Бомба". Абонплата з 0,75 підвищується до 0,90.


Mantikor

Цитата: Prol від 29 Січень 2013, 12:48:27"Ціни знижено!"
В мене таке саме(Прорив), було біля 1,5грн в день абонплата, стало 2грн. І я також смс та ммс не користуюсь, так що зі сторони оператора - фейл.

Prol


Edd.Dragon

Цитата: GA-EV3 від 29 Січень 2013, 07:25:05и нет никакого гарантированого срока твоего безлима.
Пиплнет сроду так делает. Не оказалось троячки - троячку снимают в минус (наперед, на сегодня), услуги блокируются. Эм...

Цитата: Prol від 29 Січень 2013, 12:48:27"Ціни знижено!" ©
И это уже втрое или третье покращення снижение, при котором читаешь снижено, а видишь повышено  ;D

Mantikor

Цитата: Prol від 29 Січень 2013, 13:18:32
Нєа. Профіт!  :D
Ну да, :D не правильно написав.
Цитата: Edd.Dragon від 29 Січень 2013, 13:32:43И это уже втрое или третье покращення снижение, при котором читаешь снижено, а видишь повышено
Третье.

GA-EV3

Ну а альтернатива есть? Что там другие операторы, кто уже смотрел? Хотя для меня ясно, что нет - если все основные контакты на Киевстаре.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Edd.Dragon

Цитата: GA-EV3 від 29 Січень 2013, 14:48:33Что там другие операторы, кто уже смотрел?
Если вы гонитесь, в первую очередь, за низкой ценой на услуги, выбирайте Sprint.

Несмотря на то, что цены на разговоры у этого оператора выше ($70 за 450 минут/мес и $100 за безлимитные звонки), чем у AT&T и Verizon ($60 за 450 минут и $100 за безлимитный тарифный план), гораздо дешевле тарифный план Sprint на данные.

Безлимитный интернет у Sprint стоит всего лишь $10 в месяц. AT&T берет $55 за 5 GB трафика, а Verizon — $50.

В то же время, Sprint взимает с пользователя дополнительные $30 за пользование мобильной точкой доступа в Интернет, а AT&T и Verizon уже включили эту услугу в тарифный план на 4Гб и больше.

Если вы выберете 900-минутный тарифный план с безлимитными сообщениями и 2 Гб трафика в месяц, вы сэкономите около $120-240 на 2-годовом контракте Sprint.

(Правда это 2011-ый год)

Prol

Они издеваются над нами! ©
Заходжу на kyivstar.ua пошукати інші тарифи і що я бачу:

[вложение удалено администратором]

Mantikor

Я вчора також шукав, нічого кращого ніж те що в мене зараз є в Київстара нема.

Edd.Dragon

#20
Цитата: Prol від 29 Січень 2013, 15:34:32Заходжу на kyivstar.ua пошукати інші тарифи
А там пока что текущие тарифы. Повышение то не "с сегодня".


Цитата: Mantikor від 29 Січень 2013, 15:58:44
Я вчора також шукав, нічого кращого ніж те що в мене зараз є в Київстара нема.
Ну да, сейчас 0.10/0.20 внутри и 0.70 снаружи. С февраля иди марта(?) пригрозили 0.25 (или 0.30?) внутри и 0.85 снаружи. Ну и что-то тявкнули невнятное о "второй третий смс 50% скидка скачать без смс" и я удалил смску, забыв дату X.

Mantikor

Цитата: Edd.Dragon від 29 Січень 2013, 15:59:33А там пока что текущие тарифы. Повышение то не "с сегодня".
No. У всех тарифов которые я смотрел есть приписка
ЦитатаУвага! Тарифи станом на 05.02.2013!

nickk

АМКУ займется повышением тарифов на мобильную связь компании «Киевстар»

Недавно сообщалось, что компания «Киевстар» намерена провести в феврале масштабное повышение тарифов на мобильную связь. Согласно сообщению Biz.Liga.net, эта инициатива оператора не осталась без внимания Антимонпольного комитета Украины (АМКУ). Об этом сообщил на пресс-конференции заместитель главы АМКУ Рафаэль Кузьмин, отвечая на вопросы журналистов.

Сообщается, что через десять дней после того, как «Киевстар» повысит тарифы, Антимонопольный комитет займется исследованием этого вопроса. По словам Кузьмина, на данный момент Антимонопольный комитет мониторит все заявления этого мобильного оператора относительно увеличения цены на внутренние услуги в своих тарифных планах. Он также отметил, что прежде чем заняться этим вопросом, Антимонопольный комитет должен завершить процедуру по взаимоотношениям с крупными мобильными операторами, которая была начата в прошлом году. Параллельно изучается, за счет чего возможно обоснованное повышение цен на услуги «Киевстар». Помимо этого, по словам Кузьмина, изучается роль регулятора в данном вопросе, который с 1 января должен участвовать в тарифообразовании крупных мобильных операторов.

«Если председатель комитета не против, мы, когда закончим процедуры, связанные со взаимоотношениями в прошлом году, через неделю-полторы уже конкретно приступим к исследованию в соответствии с процессуальными нормами в связи с заявлением «Киевстар», - добавил он.

Prol

#23
Цитата: Edd.Dragon від 29 Січень 2013, 15:59:33А там пока что текущие тарифы. Повышение то не "с сегодня".
Як я розумію, тарифи там вказані по новим цінам. Бо у архівних тарифах є примітка "Увага! Тарифи станом на 05.02.2013 р."
P.S. Не розумію чому у регіональних тарифах значна різниця у межах одного тарифного плану. Наприклад:
Супер Київстар. Великий край.
ЦитатаДонецька, Луганська, Полтавська, Херсонська обл і АР Крим
- абонплата -  0грн./міс
- щоденно 100 безкоштовних хвилин у мережі; Перевищення - 35 коп/хв.
- щоденно 100хв по 9 коп. на інші мережі, абонплата 5 грн./міс; Перевищення - 35 коп/хв.
Київська обл. та для інші регіонів, "Супер Київстар":
- абонплата - 30грн./міс
- щоденно 70 безкоштовних хвилин у мережі; Перевищення - 50 коп/хв.
- щоденно 30 хв по 15 коп. на інші мережі, абонплата 10грн./міс; Перевищення - 125 коп/хв.
Чому такі переваги для тих п'яти регіонів?
Цитата: nickk від 29 Січень 2013, 16:09:50Он также отметил, что прежде чем заняться этим вопросом, Антимонопольный комитет должен завершить процедуру по взаимоотношениям с крупными мобильными операторами, которая была начата в прошлом году.
Які можуть бути "взаімоотношенія", коли вони наплювали на попередні угоди?


[вложение удалено администратором]

Edd.Dragon

Цитата: Mantikor від 29 Січень 2013, 16:05:50
No. У всех тарифов которые я смотрел есть приписка
http://kyivstar.ua/dp/mm/mobile/tariffs/homenetwork/basic/#prepaid
http://kyivstar.ua/kr/mm/mobile/tariffs/homenetwork/basic/#prepaid

Если у тебя на этой странице есть - заскринь, пожалуйста, а то у меня нету

nickk

Цитата: Prol від 29 Січень 2013, 16:14:43Чому такі переваги для тих п'яти регіонів?
Потому что там Киевстар сосет... лапу. Закон экономики: захвати рынок, а потом диктуй свои условия.
У МТС кстати тоже были "особые" предложения для западных-центральных областей.

Prol

Цитата: Edd.Dragon від 29 Січень 2013, 16:30:11Если у тебя на этой странице есть - заскринь, пожалуйста, а то у меня нету
У архівних

Edd.Dragon

#27
Архивные - это завтрашние или вчерашние?


Я пользуюсь Базовым. У меня вчера и сейчас те цены, которые по вышеприведенной ссылке (НЕ архивной). А в СМС пообещали новые повышенные. А в архивных Базового нет, потому что он действующий, а не архивный!

Что за архив прошлых тарифов станом на майбутнє - смотрю, но въехать не могу.

Похоже на корректировку функционала в спешке. Добавили приписку, но включат ее, когда тарифы поменяют. Пока этой приписки в тарифах нет. А то, что она выползла на архивных - никто не заметил.

Prol

Цитата: Edd.Dragon від 29 Січень 2013, 16:40:47Архивные - это завтрашние или вчерашние?
Ті, що зараз діють або колись діяли але перейти/переключитися на них зараз неможливо.
Цитата: Mantikor від 29 Січень 2013, 15:58:44Я вчора також шукав, нічого кращого ніж те що в мене зараз є в Київстара нема.
Вираховував по тарифам після "покращення" чи до нього?
P.S. Мабуть, перейду на "Єдину країну" плюс "Інтернет без меж". Загалом витрати збільшаться але для моїх потреб це все одно вигідніше за всі інші тарифи після 5.02.
Цитата: Edd.Dragon від 29 Січень 2013, 16:40:47Я пользуюсь Базовым. У меня вчера и сейчас те цены, которые по вышеприведенной ссылке (НЕ архивной). А в СМС пообещали новые повышенные.
І що там обіцяють? Зібрався перейти на "Єдину країну", що теж не є архівним але якщо і там підвищать ціни...

Edd.Dragon

Цитата: Prol від 29 Січень 2013, 16:46:37І що там обіцяють?
Ну выше ж написал.

сейчас 0.10/0.20 внутри и 0.70 снаружи. С февраля иди марта(?) пригрозили 0.25 (или 0.30?) внутри и 0.85 снаружи. Ну и что-то тявкнули невнятное о "второй третий смс 50% скидка скачать без смс" и я удалил смску, забыв дату X.

Цитата: Prol від 29 Січень 2013, 16:46:37Ті, що зараз діють або колись діяли але перейти/переключитися на них зараз неможливо.
Так пользы тогда от приписки, ошибочна она или нет? Как вы по ней ориентируетесь и куда, в прошлое?

Ты смотришь на тарифы, на которые можно перейти не в архивных? Нет.
Там приписка есть? Нет.
Там сегодняшние цены? Да.
А какие будут завтра? Хз. )))

Prol

Цитата: Prol від 29 Січень 2013, 16:46:37Зібрався перейти на "Єдину країну"
Бліііін, це для контрактників  :(

Mantikor

#31
Цитата: Edd.Dragon від 29 Січень 2013, 16:30:11Если у тебя на этой странице есть - заскринь, пожалуйста, а то у меня нету
Там есть фраза:


У меня немного "другой" киевстар ;)
http://djuice.ua/ua/price/kop15.html
http://djuice.ua/ua/price/new05.html

Цитата: Prol від 29 Січень 2013, 16:46:37Вираховував по тарифам після "покращення" чи до нього?
В мене djuice Прорив, навіть після "покращення" кращого тарифу для мене нема.(5+0 Новий майже те саме)

Edd.Dragon

#32
Цитата: Mantikor від 29 Січень 2013, 17:02:40Там есть фраза:
15.03.12.

Это старая фраза. И у тебя точно такая же есть. Но у тебя уже обновили тарифы, а на КС - еще нет. Может архивные исправили, а основные - нет, чтобы решившие распрощаться со старым тарифом видели более выгодные текущие цены на действующие ))


max.sim

Цитата: Edd.Dragon від 29 Січень 2013, 16:49:55
Ну выше ж написал.

сейчас 0.10/0.20 внутри и 0.70 снаружи. С февраля иди марта(?) пригрозили 0.25 (или 0.30?) внутри и 0.85 снаружи. Ну и что-то тявкнули невнятное о "второй третий смс 50% скидка скачать без смс" и я удалил смску, забыв дату X.
СМС-ки дешевеют с 5.02.2013, цены на звонки дорожают с 12.02.2013.
У меня такой же тариф, как и у тебя, СМС-ку не стёр.  :D

Edd.Dragon


max.sim

Цитата: Edd.Dragon від 29 Січень 2013, 19:58:44
Так уточни мои показания )))
Так уточнил же,
Цитата: max.sim від 29 Січень 2013, 19:30:25
СМС-ки дешевеют с 5.02.2013, цены на звонки дорожают с 12.02.2013.
СМС как ты писал, начиная со второй -50%, а звонки 25коп. вместо 20 вроде как, как будет с тарифом при пополнении на 40грн. - не ясно, об этом ни слова. Жду, пока на сайте разродятся. А там пока красота, про снижение цен на СМС трубят во всю, про поднятие тарифов на звонки - тишина, как ни в чём ни бывало.

l1nk

Хм, у меня МТС "SуперSвобода": 60 минут в день на все направления (5 коп/мин за 3 грн/день; никому не звонишь - не платишь), плюс 20 Мб/день (1600 Мб за 8 грн) и 50 смс на месяц за 10 грн - наконец-то вздохнул свободно, обходясь одним телефоном.
If I had a second chance, I'd make amends
Only to find myself losing in the end

Edd.Dragon

#38
Цитата: l1nk від 30 Січень 2013, 22:54:26плюс 20 Мб/день (1600 Мб за 8 грн)
А скорость какая?


Цитата: l1nk від 30 Січень 2013, 22:54:26и 50 смс на месяц за 10 грн
При звонках по 5 коп/мин - антиактуально.

l1nk

Цитата: Edd.Dragon від 30 Січень 2013, 23:45:39
А скорость какая?
Печальная, если честно, но погоду и почту проверить достаточно. На работе и дома вай-фай есть.
Цитата: Edd.Dragon від 30 Січень 2013, 23:45:39При звонках по 5 коп/мин - антиактуально.
Там всего час в день - некоторым мало. А смс иногда нужны, когда связь барахлит или говорить неудобно.
If I had a second chance, I'd make amends
Only to find myself losing in the end

Prol

Цитата: l1nk від 30 Січень 2013, 22:54:26Хм, у меня МТС "SуперSвобода": 60 минут в день на все направления (5 коп/мин за 3 грн/день; никому не звонишь - не платишь), плюс 20 Мб/день (1600 Мб за 8 грн) и 50 смс на месяц за 10 грн - наконец-то вздохнул свободно, обходясь одним телефоном.
Хм... Тариф, яки й зараз у мене
Цитата: Prol від 29 Січень 2013, 12:48:27-Тариф "ультракомфорт". Була абонплата 2,5грн (25МБ, 3000хв. DJ/KS, 25 ні інші мережі по 5коп/хв, 30 смс). З 5.02 абонплата 3грн.
навіть по новій ціні вигідніший.

GA-EV3

Вот подборка информации по "Киевстар" и Djuice:
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

Цитата: GA-EV3 від 28 Січень 2013, 20:32:55Когда меня загонят в угол с "Алё квартал! Мой регион", а я уверен, что это дело времени и они его конечно не будут долго держать в таком выгодном для абонентов виде (помним в числе всего прочего отличный по первах «djuice БЕЗЛИМ»), то перейду на «ЛЕГКИЙ».
Переходи, тебя там уже ждут! :P
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

GA-EV3

Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

dezmond

Цитата: Лешик Абраменков від 26 Лютий 2013, 12:24:24Не вижу лучшей альтернативы, чем МТС!
+1 Вчора придбав Супер МТС без плати за з'єднання та обов'язкових поповнень і підключив 25 хвилин на інші мережі. Єдиний мінус повністю від Київстара не відмовився (номер вже 7 років, якщо не більше) тож тепер "тягаю" 2 телефони.

GA-EV3

Цитата: Лешик Абраменков від 26 Лютий 2013, 12:24:24Не вижу лучшей альтернативы, чем МТС! Есть конечно еще и лайф, но он стал полное г ..
Для меня они оба не альтернатива - качество покрытия не удовлетворительное.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Prol

Цитата: dezmond від 26 Лютий 2013, 12:27:16Вчора придбав Супер МТС без плати за з'єднання та обов'язкових поповнень
Ага. Аж до 30.11.13. А потім що?

Андрей Чернюк

> Ага. Аж до 30.11.13. А потім що?
А потім продовжать. Так вже не раз було.
Производительность компьютера определяется интеллектом пользователя.
itc.ua/author/andriy/

sddd

- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!

Виолетта211


radikcar

Каждый год что-то меняется в условиях и акциях, поэтому маячить туда сюда нет смысла, лучше иметь телефон на три карточки разных операторов, это самое лучшее решение.